autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2010 (12/16)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      11 августа 2010 в 12:52 Гілками

Планируем выезжать в 13:00 в пятницу 13 - будем под Одессой где то в районе 18-19:00. По паромам. Ночью в Кэлараши, скорее всего не ходят. Сейчас буду смотреть, что там по ближайшим мостам. По поводу совместного передвижения - я за ( ночевать не планирую, но думаю , что в Болгарии надо будет пару часов отдохнуть.Но опять же все по состоянию).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

кто знает текущее состояние дорог на Болгарию (через Татарбунары и через Черновцы) ?



13 выруливаю через Молдову (Киев-Несебр). 14 ,15 буду на месте -отпишусь.



Предварительный маршрут?
Мы, возможно, 14.08 будем рулить.
Мой маршрут предварительно такой:
Полтава-Николаев-Одесса-Маяки-Татарбунары-Болград-Виноградовка-Джуджулешти-Галац-Слобозия-Констанца-Мангалия-Балчик-Варна-Св.Влас




Предварительный маршрут, такой же как я описывал в самом начале этой темы.
Киев-Одесса-Болград-КПП"Виноградовка" -Галац-Браила-Слобозия-Кэлараши-паром-Силистра-Добрич-Варна-Несебр. Но есть нюансы: если до темна не успеваем проехать по молдове , то наверное лучше через Рени и второе-это паром ( надо разобраться какая есть альтернатива с другой стороны думаю , что он стартует в 5, т.е если мы проходим молдавско-Румынскую границу в 24-2 ночи , то как раз попадаем на первый ( минус этого варианта пилить по ночным дорогам в Румынии- строго по знакам 50 и 90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      11 августа 2010 в 13:25 Гілками

По поводу обратного маршрута, если будете ехать через Бухарест, то желательно в воскресенье( минимум пробок). Свой обратный маршрут я еще не планировал, но возможно даже через Софию, а возможно так же как и "туда".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Днепр
Сообщения: 8
С нами с 13.06.2010

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 13:30 Гілками

Андрей, перезвони мне 0663112004 или 0636023664. Думаю совместно будет все гораздо проще, мы также планировали после парома в Болгарии где-то на заправке передохнуть, так как наша вторая машина - точнее водитель, на такие расстояния едет первый раз одним махом. Жду звонка, если нужно я перезвоню тебе, просто маякни. По временным меткам я все планировал аналогично твоим планам. Саша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Предварительный маршрут, такой же как я описывал в самом начале этой темы.
Киев-Одесса-Болград-КПП"Виноградовка" -Галац-Браила-Слобозия-Кэлараши-паром-Силистра-Добрич-Варна-Несебр. Но есть нюансы: если до темна не успеваем проехать по молдове , то наверное лучше через Рени и второе-это паром ( надо разобраться какая есть альтернатива с другой стороны думаю , что он стартует в 5, т.е если мы проходим молдавско-Румынскую границу в 24-2 ночи , то как раз попадаем на первый ( минус этого варианта пилить по ночным дорогам в Румынии- строго по знакам 50 и 90.



Андрей, а не смогли бы Вы 14.08 описать свой путь тут в ветке, мы возможно 15.08 будем ехать и практически по тем же временным параметрам. Хотелось бы знать насчет парома, получилось проехать или нет и во сколько? Или надо сразу тулить на мост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Днепр
Сообщения: 8
С нами с 13.06.2010

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 13:54 Гілками

я постараюсь кратко и по существу все описать, еслиу Андрея не получиться. если смогу сразу получить доступ к инету. вроде как в отеле вайфвай есть ноут берем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      11 августа 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:

я постараюсь кратко и по существу все описать, еслиу Андрея не получиться. если смогу сразу получить доступ к инету. вроде как в отеле вайфвай есть ноут берем.



спс, жду. буду в дороге с телефона читать ))

А Вы Зеленую карту на 15 дней делали, с какого числа? с 14.08?
Молдоване ее смотрят? в смысле впустят в Молдавию в 23-00, например, если карта действует с 0-00?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я постараюсь кратко и по существу все описать, еслиу Андрея не получиться. если смогу сразу получить доступ к инету. вроде как в отеле вайфвай есть ноут берем.



спс, жду. буду в дороге с телефона читать ))

А Вы Зеленую карту на 15 дней делали, с какого числа? с 14.08?
Молдоване ее смотрят? в смысле впустят в Молдавию в 23-00, например, если карта действует с 0-00?




Я взял на 30 дней , поскольку в 15 не вкладываюсь ( с 13 числа). В 23 не пустят однозначно. Чем чревата просрочка писал в Болгария 2009 ( выше есть ссылка)-теперь не эксперементирую со сроками , тем более, что разница ( между ценой на 15 и на 30) 100 грн с хвостиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Предварительный маршрут, такой же как я описывал в самом начале этой темы.
Киев-Одесса-Болград-КПП"Виноградовка" -Галац-Браила-Слобозия-Кэлараши-паром-Силистра-Добрич-Варна-Несебр. Но есть нюансы: если до темна не успеваем проехать по молдове , то наверное лучше через Рени и второе-это паром ( надо разобраться какая есть альтернатива с другой стороны думаю , что он стартует в 5, т.е если мы проходим молдавско-Румынскую границу в 24-2 ночи , то как раз попадаем на первый ( минус этого варианта пилить по ночным дорогам в Румынии- строго по знакам 50 и 90.



Андрей, а не смогли бы Вы 14.08 описать свой путь тут в ветке, мы возможно 15.08 будем ехать и практически по тем же временным параметрам. Хотелось бы знать насчет парома, получилось проехать или нет и во сколько? Или надо сразу тулить на мост.



Про паромы отпишусь обязательно- у меня в Болгарии интернет есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:


Предварительный маршрут, такой же как я описывал в самом начале этой темы.
Киев-Одесса-Болград-КПП"Виноградовка" -Галац-Браила-Слобозия-Кэлараши-паром-Силистра-Добрич-Варна-Несебр.




Еду ровно по такому же маршруту 14.08 из Киева в 5 утра, без спешки с ночёвкой в Румынии.
Так что до встречи в Несебре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      11 августа 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Андрей, перезвони мне 0663112004 или 0636023664. Думаю совместно будет все гораздо проще, мы также планировали после парома в Болгарии где-то на заправке передохнуть, так как наша вторая машина - точнее водитель, на такие расстояния едет первый раз одним махом. Жду звонка, если нужно я перезвоню тебе, просто маякни. По временным меткам я все планировал аналогично твоим планам. Саша.



Наберу завтра в конце дня - договоримся . Чтоб не было "затыков" на таможне: знак ав.остановки, огнетушитель (дата), аптечка ( комплект/дата), жилетка ( светоотражающая), зеленая карта, справка из банка ( если кредит на машину)- в каждой машине. Бензин в канистрах не везти - это так я навсякий случай напоминаю - унюхают и отберут .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 20.07.2010

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 16:00 Гілками

А скажите, пожалуйста, где отдыхать будете? Я так поняла в Несебре? А в какой гостиннице?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

кто знает текущее состояние дорог на Болгарию (через Татарбунары и через Черновцы) ?



13 выруливаю через Молдову (Киев-Несебр). 14 ,15 буду на месте -отпишусь.



Предварительный маршрут?
Мы, возможно, 14.08 будем рулить.
Мой маршрут предварительно такой:
Полтава-Николаев-Одесса-Маяки-Татарбунары-Болград-Виноградовка-Джуджулешти-Галац-Слобозия-Констанца-Мангалия-Балчик-Варна-Св.Влас


св.Влас эта пять ,в свое время 3 года подряд там отдыхали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Полтава
Сообщения: 309
С нами с 26.03.2007

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Чтоб не было "затыков" на таможне: знак ав.остановки, огнетушитель (дата), аптечка ( комплект/дата), ...



Возникло пару вопросов:
- огнетушитель - на них ставят дату и срок годности порядка 10 лет, где-то читал, что огнетушитель не должен быть не старше полугода. Это так или нет?
- аптечка - какая комплектация должна быть? Я прикупил новую, согласно ДСТУ 3961-2000 ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ - АПТЕЧКА МЕДИЧНА АВТОМОБІЛЬНА - Загальні вимоги.
Нужно ли ее доукомплектовывать термокрывалом, гипотермическим портативным пакетом охлаждающим, пакет упаковочный герметичный из светоотражающего материала, блокнот с ручкой или карандашом, тесьма для фиксации шин или бинт н/с,? Это я где-то вычитал про евроаптечку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: matsyk]
      11 августа 2010 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чтоб не было "затыков" на таможне: знак ав.остановки, огнетушитель (дата), аптечка ( комплект/дата), ...



Возникло пару вопросов:
- огнетушитель - на них ставят дату и срок годности порядка 10 лет, где-то читал, что огнетушитель не должен быть не старше полугода. Это так или нет?
- аптечка - какая комплектация должна быть? Я прикупил новую, согласно ДСТУ 3961-2000 ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ - АПТЕЧКА МЕДИЧНА АВТОМОБІЛЬНА - Загальні вимоги.
Нужно ли ее доукомплектовывать термокрывалом, гипотермическим портативным пакетом охлаждающим, пакет упаковочный герметичный из светоотражающего материала, блокнот с ручкой или карандашом, тесьма для фиксации шин или бинт н/с,? Это я где-то вычитал про евроаптечку.



Огнетушитель до года -это в первую очередь для тебя ( больше шансов эффективной работы. По аптечке должен быть не превышен срок хранения и не должно быть пустых кармашков ( типа пользовался чем то и не возобновил), а так укр, вполне подойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Днепр
Сообщения: 8
С нами с 13.06.2010

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 19:46 Гілками

Ок. Жду твоего звонка. Предварительное место встречи предлагаю на пересечение Е95 и Одесской объездной, за поворотом направо там по моему есть заправка. Ты будешь ехать по Е95 из Киева, мой друг тудой же из Кировограда. Уже все укомплектовали по машинкам. Забыл сказать что комплект лампочек нужен, я когда ехал по маршруту Украина, Венгрия, Хорватия на Венгерской границе ими поинтересовались да и пригодиться может, с перегоревшими стопами или поворотом - штраф!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Днепр
Сообщения: 8
С нами с 13.06.2010

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      12 августа 2010 в 09:57 Гілками

Андрей,

Нарисовалась одна проблема, на вторую машину банк уперся и не выдает справку.
Цена вопроса, 800 грн., это продлить КАСКО на страны Европы. делать это не будем.
Соотвестенно возможен затык на границе, у тебя часто спрашивали эту справку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: flowers-ua.com]
      12 августа 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Андрей,

Нарисовалась одна проблема, на вторую машину банк уперся и не выдает справку.
Цена вопроса, 800 грн., это продлить КАСКО на страны Европы. делать это не будем.
Соотвестенно возможен затык на границе, у тебя часто спрашивали эту справку?



Один раз из десяти . И было это в этом году. Не знаю. Думаю , если , что на месте можно решить дешевле 800 грн. Я распространил действие Каско за 225 грн на 17 дней.
За зеленку на месяц -386, банку за справку- 100. Итого : 711 грн . Из этой суммы только 100 считаю выброшенными на ветер. Страховка дело нужное , главное , чтобы страховая была проверенная и надежная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Днепр
Сообщения: 8
С нами с 13.06.2010

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      12 августа 2010 в 12:01 Гілками

Андрей, вопрос решили, примерно за 300 грн., сделали каско на 15 дней, а банку не фига не дали, сказали с расширенным каско даром сделали, поставили их перед фактом пришлось им делать справку. Так что вопрос решен. Жду звонка вечером. Мой ориентир встретиться тебя устраивает? На объездной перед Одессой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2010 [Re: andy-2009]
      12 августа 2010 в 12:07 Гілками

Еще как вариант , можно попросить банк выдать справку об отсутствии задолженности по кредиту на такую то дату (текст примерно такой: все платежи вносятся по графику, задолженности по кредиту нет и т.д). Для такой справки страховка не нужна -отказать не имеют право, единственное сроки....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 45220

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія