autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Блиц по Карпатам (2/5)

подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: H2O]
      8 августа 2010 в 23:23 Гілками

Всем большое спасибо!
Маршрут начинает прорисовываться.
Еще дежурный вопрос - как у вас с безопасностью ночевок на природе? Разумеется, вдали от н.п. Вопрос на всякий случай.
У нас уже пятый час, сорри - вздремну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 00:20 Гілками

Та вроди бы повальных жалоб нет, особенно если не по дороге с "клюбу" у "сэло". Советуют возле стационарных постов ГАИ ночевать, но то как по мне не совсем умно. Даже в далёкие бандитские 90-е ночевали по дороге в Крым на берегу Северокрымского канала в палатке. Кроме комаров никто не мешал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 09:14 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

ага конечно. раскажи человеку который что и делает что наматывает километры, дни, месяцы, года по Украине.



ну, тогда совсем не понимаю...
За последние 5 лет, не считая Украины (2 раза) я дважды был на Байкале со всех сторон и в горах Тофаларии, строящаяся федералка "Амур", трасса "Лена" в 2006, когда ей отдали звание "дорога смерти", отобрав у боливийской, восточная якутия, колыма, горный алтай и монголия. Но я не видел там ни одного замка и только один музей! Получается - зря соляру жег? В той же Якутии даже их оригинальные погосты остановиться и поизучать не получится - башку оторвут в легкую, это не западная украина.
Но все это фигня, главное - я получаю от этого удовольствие (никому не мешая)!
Мой главный вопрос - про тот участок через Водицу. Его проходимость и интересность. Собсно я ничего про него не знаю, внимание привлекло его изображение в навигаторе - сплошные зигзаги, как у Стелвио. Зигзаги означают горные дороги, а я их обожаю.
Все-же я видимо неправильно вопрос сформулировал. Мне интересно взглянуть на общие национально-культурные-архитектурные особенности. Не поизучать - нет времени, да и не знаток я - а именно глаз порадовать. Можете осуждать подход...




а что не понятно? У тебя цель проехать это, а у меня увидеть и потом еще и показать и рассказать об этом. Уж дуже люблю я Україну что бы просто кататься и не смотреть даже самые спрятанные уголки. НО это такое у каждого свои пристрастия.

СТОП. А что в западной Украине такого, что можно сравнивать с "дорогой смерти" по западной намного безопасней ездить чем по восточной.

Уточни откуда до куда интересен участок через Водицу, так как через Водицу, Закарпатской обл. судя по карты и местности, дороги нет, вернее она есть только яб не рисковал. А зигзаги так это дорога от Ворохты до Выжныци на Черновцы, вот там зигзаги, но тудой тоже рисковано ехать так как топило там не подетски.

Проще всего как я говорил выше взять тупо крупные города провести между ними линию, и ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: Vladya]
      9 августа 2010 в 10:59 Гілками

дорожку эту вижу в навигаторе и в iGo8 и в навителе. Нарисована серым. От Межгорья на Хуст идет дорога, а параллельно ей, восточнее, другая. Едем по ней через Синевир до Колочавы.Это все еще желтенькая. В Колочаве налево, на восток, до Комсомольска. Последняя треть этой дороги даже не серая, а тонкая черная линия . Далее тонкая желтая Комсомольск - Русская Мокрая - Усть-Черная - Красная - Дубовое - Калины. Эта дорога идет на юг, до Тересля/Бедевля, но мы в Калинах сворачиваем налево, на восток.
Между Водицей и Верх.Водяным опять налево, на восток. Проходим чуть южнее кобылецкой поляны (есть дорога на юг до Великого Бычкова), через Косовскую поляну на северо-восток до Рахова.
Вот эту ветку я и имел ввиду. Вдруг там виды особенные и опять же туристы не все загадили... Но, похоже, маршрут все-же сокращу. Ворохта-Выжница-Коломия-Черновцы-Хотин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 11:56 Гілками

Я бы рулил так:
Завтрак на берегу Днепра в Киеве и далее: Житомир (по окружной) - Ровно (по окружной) - Дубно (посещаем дубенский замок: http://www.doroga.ua/Pages/POIDetails.aspx?CatalogPOIID=754) - по дороге на Львов Олеський замок ( http://www.doroga.ua/Pages/POIDetails.aspx?CatalogPOIID=367 ) - далее Львов ( http://www.doroga.ua/Pages/POIs.aspx?DistrictID=1931 - выбирай что хочешь. Ночуем здесь: http://www.sviatoslav.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=84 ) - Стрий - Сколе - Воловец (можно завернуть посмотреть перевал: http://picasaweb.google.com.ua/Pisassosens/29040803# недалеко и красиво, можно устроить пикник) - Мукачево (вибираем здесь чего посмотреть: http://www.doroga.ua/Pages/POIs.aspx?DistrictID=1327 ) - Ужгород (ужинаем здесь: http://www.deca.net.ua/kontaktu.php, посещаем эти места: http://www.doroga.ua/Pages/POIs.aspx?InhabitedLocalityID=1752 и обязательно пъем кофе в кофейне МЕДЕЛЬИН на ул. Корятовича 5а) - Берегово ( http://www.doroga.ua/Pages/POIs.aspx?DistrictID=1321) - Виноградов - Хуст - Тячев - Рахов - Яремча - Ворохта - Верховина - Косив - Снятын - Черновцы - Хотын - Камянец-Подольский - и дальше через Винницу и умань на Крым!

Построй маршрут на этом сайте: http://www.doroga.ua/Pages/MapWithRoute.aspx
сразу можно посмотреть какие достопримечательности есть по дороге.

Маршрут строился с точки зрения пригодности дорог для более или менее комфортного передвижения...

Если будут вопросы по конкретным местам или населенным пунктам - спрашвай, подскажем!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

а тонкая черная линия



ото ж .. в лучшем случае там грунтовка, в худшем вот такая




если честно то в карпатах с дорогами яб не рисковал



А зачем с Выжницы возращаться в Коломию, там нужно ехать прямо на Чернивци

сразу предупреждаю дорога в Выжницю вот такая


в горах вот такая


с Хотина имеет тогда смысл проехать в Каменець - Подольский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: Picasso]
      9 августа 2010 в 13:02 Гілками

Picasso,
Vladya, последние две - нормально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 20:33 Гілками

Вариант Picasso прекрасен.

Только я бы рекомендовал его немного урезать, всетаки Закарпатье для 3-х дней уже перебор.

После Львова едешь Стрый-Сколе-с. Нижние ворота - оттуда вниз на Воловец-Межгорье (в стороне обязательно посетить озеро Сыневир, не пожалеешь)-Хуст-Тячев-Рахов-Ясеня-Татаров и дальше уже или Яремче-Коломыя-Черновцы, или Ворохта-Верховына-Выжница-Черновцы- Хотын-К-Подольский.

Поверь, горных дорог с прекрасными видами тебе хватит с головой

В Закарпатье за 3 дня я не советую соваться. Да и гор там нету:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      9 августа 2010 в 21:08 Гілками

На внедорожнике можно толково по горам покататься, вот о нашей поездке на майские:
страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: =root=]
      9 августа 2010 в 22:26 Гілками

а я это еще утром почитал. Классно, но в одну машину крутовато будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 268
С нами с 03.01.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Vladya]
      11 августа 2010 в 01:26 Гілками

В ответ на:

а что не понятно? У тебя цель проехать это, а у меня увидеть и потом еще и показать и рассказать об этом. Уж дуже люблю я Україну что бы просто кататься и не смотреть даже самые спрятанные уголки. НО это такое у каждого свои пристрастия.




Блина, ну что ты к челу пристал. Он просил рассказать что видно из окна машины, и не "лазить", так как "есть проблемы". А ты ему - "млин, надо заниматься спортивной ходьбой"...
Если спец - то подскажи куда подъехать и пройти не более 500метров в одну сторону. Если нет... то смысл высказываний?

Змінено Cheeky (01:30 11/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Cheeky]
      11 августа 2010 в 11:54 Гілками

Блин, никто ни к кому не приставал. Мы уже давно закончили разговор и все нормально обсудили.
Он сказал свои приимущества в поездках, а я свои, что бы каждый понимал, что то о друг друге вот и все.
Я понял его возможности и задачу.

Как бы это форум и хочеться поговорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Блиц по Карпатам [Re: =root=]
      11 августа 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

На внедорожнике можно толково по горам покататься, вот о нашей поездке на майские:
страница



Апиридил
Вот тоже думаю, чего народ переживает, шо "вы там не проедете", если у топикстартера в профиле черным по белому напысано "Автомобиль: Nissan Patrol Y60 TD42 мехлебедка"

2 Ender: а когда собираетесь ехать? Такой маршрут, да еще и с бездором в горах, тяжеловато набросать за 5 минут.... Тем более, как я поняла, "замки" не особо интересуют....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: iiiiaaaa]
      11 августа 2010 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Апиридил
Вот тоже думаю, чего народ переживает, шо "вы там не проедете", если у топикстартера в профиле черным по белому напысано "Автомобиль: Nissan Patrol Y60 TD42 мехлебедка"

2 Ender: а когда собираетесь ехать? Такой маршрут, да еще и с бездором в горах, тяжеловато набросать за 5 минут.... Тем более, как я поняла, "замки" не особо интересуют....



Планирую из Чернигова двинуть часа в 2 ночи 1-2 сентября.
По этому участку нашел только рассказ лисапедистов, да и то, отрезок Колочава-Комсомольск описан сумбурно как-то: то они брели вроде как по дороге, но по руслу, в воде по рюкзаки. И тут же навстречу грузовик... А далее с Дубового их послали на Вел.Бычков, сказали что на Кобелецкую и Косовскую поляны и далее на Рахов никакой дороги нет, а в iGo она желтая.
В общем и хочется... и колется... А там, как понимаю, еще крайне сильная зависимость от дождей. Думаю на месте разберусь, язык до Рахова доведет
В целом маршрут прописал, корректировки по месту.
1. Чернигов-Дубно-Подгорцы-Олеско-Львов
2. Львов-Долина-Межгорье-Синевир.поляна-далее Хуст-Рахов или внедорожные варианты и на Буковель
3. Буковель-Яремча-Верховина-Вижница-Черновцы-Хотин
4. Каменец-П.-Доманевка-Феодосия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 562
С нами с 27.12.2007

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      13 августа 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Апиридил
Вот тоже думаю, чего народ переживает, шо "вы там не проедете", если у топикстартера в профиле черным по белому напысано "Автомобиль: Nissan Patrol Y60 TD42 мехлебедка"

2 Ender: а когда собираетесь ехать? Такой маршрут, да еще и с бездором в горах, тяжеловато набросать за 5 минут.... Тем более, как я поняла, "замки" не особо интересуют....



Планирую из Чернигова двинуть часа в 2 ночи 1-2 сентября.
По этому участку нашел только рассказ лисапедистов, да и то, отрезок Колочава-Комсомольск описан сумбурно как-то: то они брели вроде как по дороге, но по руслу, в воде по рюкзаки. И тут же навстречу грузовик... А далее с Дубового их послали на Вел.Бычков, сказали что на Кобелецкую и Косовскую поляны и далее на Рахов никакой дороги нет, а в iGo она желтая.
В общем и хочется... и колется... А там, как понимаю, еще крайне сильная зависимость от дождей. Думаю на месте разберусь, язык до Рахова доведет
В целом маршрут прописал, корректировки по месту.
1. Чернигов-Дубно-Подгорцы-Олеско-Львов
2. Львов-Долина-Межгорье-Синевир.поляна-далее Хуст-Рахов или внедорожные варианты и на Буковель
3. Буковель-Яремча-Верховина-Вижница-Черновцы-Хотин
4. Каменец-П.-Доманевка-Феодосия




Я так понял что программа расчитана на 4 дня???
Тяжеловато будет 1 и 4 дни - большое расстояние и есть чего посмотреть...

Вот ночной Львов:





А вот дневного:




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Picasso]
      13 августа 2010 в 17:20 Гілками

У відповідь на:

Я так понял что программа расчитана на 4 дня???
Тяжеловато будет 1 и 4 дни - большое расстояние и есть чего посмотреть...




уже это обсуждали, человеку важно проехать, а не углубляться в просмотр. По той програме и в 10 дней не вписаться, а если нормально смотреть то там можно и месяц кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: Picasso]
      13 августа 2010 в 17:31 Гілками

да, рассчитываю на 4.5 дня, это от Чернигова до Феодосии.
Во Львов надеюсь приехать в районе трех-четырех дня. Никаких планов - побродим в центре часов до 10.
Хотя время еще есть, сейчас жена по достопримечательностям в инете лазит, все время осаживать приходится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      13 августа 2010 в 18:03 Гілками

У відповідь на:

да, рассчитываю на 4.5 дня, это от Чернигова до Феодосии.
Во Львов надеюсь приехать в районе трех-четырех дня. Никаких планов - побродим в центре часов до 10.
Хотя время еще есть, сейчас жена по достопримечательностям в инете лазит, все время осаживать приходится...




ну это только посмотрет центр и то очень очень скромно. А еще ж нужно выпить кавы сьесть шарлотку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Россия, Красноярск
Сообщения: 53
С нами с 14.05.2006

Re: Блиц по Карпатам [Re: Vladya]
      13 августа 2010 в 18:33 Гілками

шампусик с пирожком?
Или это раздельно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Блиц по Карпатам [Re: Ender]
      13 августа 2010 в 18:43 Гілками

быть в Львовое и не попить кофе или горячий шоколад, на любителя, это будет не серьезно.
Шарлотка это яблочный пирог, обьеденье.

про шампусики ничего не знаю, не пьющий )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія