autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Затока-Ялта

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Киев-Затока-Ялта
      15 августа 2010 в 19:28 Гілками

Сегодня вернулись из двухнедельного отпуска - неделя Затока, неделя - Ялта.
Маршрут в Затоку банальный, ничего примечательного.
Из Одессы двинули на Крым. Трасса до Николаева на удивление не плохая - я имею в виду качество дорожного покрытия. В Херсоне заночевали в чудесном мотеле - название не помню, но по дороге было несколько реклам с телефонами. Там еще автосалон какой-то вместе с мотелем - видимо один хозяин. Заведение правильное как для Херсона и вообще. Меню ресторана и качество обслуживания поражает воображение - ВСЕ есть и все готовят. Обслуживание персонала отличное. Цены киевские.
С утра двинули на Крым. Дорога отвратительная. Куча колхозников с прицепами полными даров полей. Дорога разбитая однорядка. У одного колхозника прямо во время моих слов "как же ты задрал меня тащится перед носом" отлетает колесо К счастью на встречке никого не было, я держал дистанцию и скорость была не большая. Все обошлось. Куча россиян и белорусов на дорогах появилась когда выехали уже на М17 (с Харькова). В Крыму ничего примечательного (с точки зрения маршрута ).
Назад решил ехать по знакомой дороге Н08. До Днепродзержинска дороги были забиты. GPS здорово выручал при проезде городов, особенно в Днепре там просто труба - такое ощущение что заехал на какие-то дачи. И только фура впереди и ЖПС убеждали что все-таки я не заблудился. После выезда на Н08 такое ощущение что машины и ГАЙцы пропали вообще! Ехал 120-130 ровно без обгонов почти. В Днепродзржинске заночевали в гостиннице Rodina найденно случайно. Вообще в тех краях с мотелями туго - в основном пром. зона. Отель вполне хороший. Прикол в том, что я много раз его видел проезжая на поезде Днепр-Киев (я ездил я чуть ли не каждую неделю в прошлом году) - он находится возле самой ЖД дороги (шума поезда слышно НЕ было - стеклопакеты) и имеет огромную светяющуюся вывеску RODINA.

Змінено ВадимМ (19:29 15/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Киев-Затока-Ялта [Re: ВадимМ]
      16 августа 2010 в 15:12 Гілками

море, море-то как? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Киев-Затока-Ялта [Re: Springti]
      16 августа 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

море, море-то как? )))


По последним данным разведки в Затоке море +28 а воздух + 32... Как выразился один абориген "мокрое"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Киев-Затока-Ялта [Re: Springti]
      16 августа 2010 в 22:21 Гілками

Море как обычно - в Крыму на ЮБК чистейшее, в Затоке - раз на раз не приходится. В этом году очень теплое - в Заток градусов тридцать вода (по ощущениям), в Крыму 28 - меряли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: Киев-Затока-Ялта [Re: ВадимМ]
      17 августа 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В Днепродзржинске заночевали в гостиннице Rodina найденно случайно. Вообще в тех краях с мотелями туго - в основном пром. зона. Отель вполне хороший. Прикол в том, что я много раз его видел проезжая на поезде Днепр-Киев (я ездил я чуть ли не каждую неделю в прошлом году) - он находится возле самой ЖД дороги (шума поезда слышно НЕ было - стеклопакеты) и имеет огромную светяющуюся вывеску RODINA.




Вот и я проезжая периодически гляжу на него и думаю - кто ж там поселяется в таком-то большом и в промзоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3162

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія