autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кордоны в Беларусь: актуальное состояние (33/109)

V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14664
С нами с 24.07.2005

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Den_UA_Kiev]
      17 августа 2010 в 11:29 Гілками

Там переходи або місцеві або залізничні. Праворуч від Яриловичей маємо "Три Сестри" або "Веселівка", який в статті на кореспонденті згадується теж як проблемний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 184
С нами с 20.04.2009

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Daugava]
      17 августа 2010 в 13:39 Гілками

Понятно. Спасибо за советы!
Как я понял выбора не много у меня и самый верный вариант через Славутич ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
11 лет, Regensburg, Germany
Сообщения: 2163
С нами с 09.08.2005

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Леший]
      17 августа 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

планирую 21.08 часов в 4-5 утра быть на Славутиче-Комарине! Надеюсь, что очередей не застану)
обратно 24.08 там же врядли будут очереди, сезон отпусков закончился! "Вот и лето прошло!"(с)



ежели будешь ехать через Вильчу - незабудь пофафакать встречному красному фиату, поскольку я буду как раз ехать на Украину- неньку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Леший]
      17 августа 2010 в 13:47 Гілками

Саня пробуй через Овруч.

Моя поездка:
30.07 в 22:00 в Славутиче. Мы 18-ая машина. Ждали 1,5 часа. В 23-30 мы в Комарине, 0:00 мы уже выехали. Украинская граница белорусы .
Каменный лог около 7 или 8, пришлось в дороге перекимарить часик, т.к. с работы ехал и очень устал. На белоруской стороне хаос, очереди нет куча машин стоит кто-где хочет в 4-5 очередей. Но за часик справились. Мединаки (или как там) у литовцев стояли еще часа 1,5. Очень медленно, как оказалось, сразу за границей какие-то соревнования с участием высокопоставленных лиц. На час перекрыли выезд с территории пограничного перехода. Нам крупно повезло, наверное из-за ребенка все таки выпустили. По пути встретили два мощных кортежа, так что у них там тоже есть свои Януковичи и Ющенки. ))

Обратно 14.08. 20:50 на Литовской границе. Очередь около километра боле ста машин, причем в перемешку с фурами. Процентов на 60 очередь из белорусов, поравну российсике машины и литовские, украинские одна наша. Порассказам стоять до въезда на пропуск часа 2 и там еще около часа. Бутылка «козацкой рады» ребятам-бензовозам из Литвы, спасибо им огромное и мы где-то 10-тые в очередь и все равно переход занял около 2-х часов. На беолорусской границе, нам забыли при въезде дать эмиграционную карту пришлось возращаться к шлагбауму, но не смотря не это за почаса, минут 40 прошли. 00:10 заправка в Белорусиисразу за границей.
Комарин 6:30 – мы вторые. 6:50-7:00 Славутич - мы 40-ые. Единственные из Украины. Такого унижения я еще не испытывал. Малый за три дня до отъезда цепляет ангину. Высокую температуру побороли, но все равно вареный. Подхожу к погранцам, прошу пропустить без очереди, объясняю ситуацию с ребенком, белорусы поддерживают – все должно быть по порядку в общую очередь. Все в шоке. 9:40 с пробуксовкой стартуем в «рідну неньку».

ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ – НЕНАВИЖУ ЭТО ГОСУДАРСТВО!!!

Отчет о поездке позже. Есть пустые бланки штук 5-7 таможенной декларации, может кто-то сможет напечатать на правильной бумаге. Фото деклараций выложу позже. Декларацию на вывоз в Комарине вообще не забрали, оставили на память ))

Сори за очепятки, оч.спешу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      17 августа 2010 в 16:45 Гілками

проходил в июле через новую рудню/выступовичи.
очереди не было, совсем. но час потратил на все белорусские формальности.
декларации печатал с вышеприведенной ссылки, проканало на ура, несмотря на то, что бумага у меня была гораздо белее
таможенник сказал, типа печатай, проблем нет, но если бланк поменяется - будешь переписывать.
проштамповали 3 печати на обратной стороне, одна печать на титульной стороне плюс длинный номер.
т.к. ехал в минск из одессы, то для меня переход через новую рудню был в самый раз (одесса-володарка-житомир-коростень-овруч-выступовичи ну и далее почти по прямой до минска), киевлянам же придется крюк мотать. но переход был реально пустой, хотя тогда уже кричали про очереди на границах.

коньяк и большое человеческое спасибо камрадам Лешему и Даугаве за ликбез и полезные посты в этом топике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      17 августа 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Саня пробуй через Овруч.

Моя поездка:




Мда, печально((
Туда рвану таки через Вильчу!
А вот обратно у меня кроме Славутича вариантов нет, т.к. жена и сын граждане Литвы! У белоруска закон - дети до 3-х лет без очереди, тут я проскочу, а вот с нашими пойду ругаться, если что! В прошлый раз я тупо объехал всю очередь и въехал на нашу таможню!
Надеюсь, что 24.08 в Крым уже будет меньше народу ехать и на въезд в Украину большой очереди не будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
55 лет, Киев
Сообщения: 471
С нами с 12.02.2007

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: claw]
      18 августа 2010 в 13:16 Гілками

Выступовичи-Новая Рудня проходили 11 августа около 15-16 часов. На украинском погранпереходе было по десятка полтора машин в обе стороны. На белорусском - не более 3-х.
Прошли все вне очереди, т.к. были на лисапетах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

9.08 Киев - РБ (Витебская обл), 17.08 - обратно [Re: ПшЕнич]
      18 августа 2010 в 21:50 Гілками

Через Сеньковку (Три Сестры) - Веселовку (РБ).
9.08 на границе в районе 10.00. Пытались развести страховщики на 200 грн и впарить минималку по РБ за 400 грн (вместо 176 грн), СК "Княжна"...не получилось.
Очередь на нашей границе - машин 0, на границе РБ - машин 0.

17.08 в 11.20 обратно. Граница РБ - машин 0, Граница Украины - 2 машины.
Важно: регистрация в РБ теперь только, если больше месяца (раньше было 3 дня).

В обоих случаях время прохождения двух границ составило 40-45 минут.

Конкретизирую маршрут для тех, кто не очень любит стоять в очереди на новых Яриловичах.

В РБ.
Трасса Киев - Чернигов. На предложение уйти налево на черниговскую окружную отвечаем отказом и едем прямо (там знак типа транзитникам запрещено ) в Чернигов. Проезжаем мост через Десну, едим прямо, видим церковь на горе, уходим правее, далее по главной до поворота направо на Новгород - Северский, далее все время прямо до выезда из города, который потом перейдет в кусок односторонней дороги. Ищем левый поворот на Седнев - Городню. Далее по указателям - Седнев - Городня. После Городни на Сеньковку, упираемся в границу (Три Сестры). В РБ едем на Веселовку, потом на Тереховку (Цэряховка) все время следуя знаку главной дороги, после Тереховки будет поворот на лево на Гомель, дуем прямо, пока не упремся в Гомельскую окружную.

Обратно.
едем по Гомельской окружной, проезжаем ремонтируемый мост, выезжаем с окружной, на Новые Яриловичи - направо, а на Тереховку (Церяховку) направо и сразу же налево (указатель есть). Дуем прямо до поворота направо на Тереховку, потом по указателям на Веселовку (следуя главной дороге)...граница...потом на Городню - Седнев - Чернигов, выезжаем на пересечение с трассой Чернигов - Новгород Северский, поворачиваем направо и чешем прямо, потом прямо по городу, игноря предложения уйти направо на Киев (это окружная) до проезда небольшого моста через речку, после него главная будет уходить направо и вы увидите укзазатель на Киев налево, поворачиваете, едете все время по главной, слева увидите церковь и еще один поворот с указателем на Киев налево. Далее прямо...прямо...до выезда на эстакаду на Е95.

ДАИ могут ловить в Чернигове за рядность и потенциально придолбаться мол какого х тут транзитники делаете? Можно удовлетворить их тем, что были у друзей по адресу ул. Шевченко 264 (вроде реальный частный дом).

Змінено A.S. (22:37 18/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      18 августа 2010 в 23:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

на разных границах давали разные бланки - разные на второй странице

на разных границах давали разные бланки - разные на второй странице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      18 августа 2010 в 23:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

этот же бланк но первая страница

этот же бланк но первая страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      18 августа 2010 в 23:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

другой бланк - вторая страница

другой бланк - вторая страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: На кордоні утворилися довгі пробки [Re: Wind]
      18 августа 2010 в 23:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

первая страница

первая страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: 9.08 Киев - РБ (Витебская обл), 17.08 - обратно [Re: A.S.]
      19 августа 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

потенциально придолбаться мол какого х тут транзитники делаете? Можно удовлетворить их тем, что были у друзей по адресу ул. Шевченко 264 (вроде реальный частный дом).




Лучший ответ: "Чуєте, хлопці ....йдіть ка Ви на х..! Де я, на, хочу, там я, на, й їзжу! До побачення!" И все это обязательно с милой дружелюбной улыбкой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: 9.08 Киев - РБ (Витебская обл), 17.08 - обратно [Re: Леший]
      19 августа 2010 в 09:44 Гілками

не, ну я резервный вариант ответа предложил, а так да - аднозначна в пеший сексуальный тур

В ответ на:

"Чуєте, хлопці ....йдіть ка Ви на х..! Де я, на, хочу, там я, на, й їзжу! До побачення!" И все это обязательно с милой дружелюбной улыбкой!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 20.07.2010

Re: почти актуальное состояние кордона. Вильча [Re: Леший]
      19 августа 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Въезд - выезд через Вильчу.
Выезд из Украины 30.07 в 15:00. На переходе только одна машина, и то моя
Въезд в Украину 07.08 в 23:30. Очередь 20 машин. Преимущественно микроавтобусы с жаждущими черноморской ласки белорусами. На все про все - 1 час 15 минут.
Может кому такая инфо пригодится.

p.s. То ли дело переход Литва-Белоруссия (Каменный Лог - более 100 легковушек, Лаваришкес - чуть менее 100 авто и 4 часа времени).




Обалдеть! А можно поподробнее про переходы Бел-Литва и назад?!




Приветствую. Пардон, провтыкал вопрос.
Переход Бел - Литва, Каменный Лог, 30.07 в 23:00 - машин в сторону Литвы нет ни на Бел границе, ни на Литовской. В обратную сторону машин было громадье, до сотни. Литовец, кстати, буркнул о тонировке, но дальше дело не дошло За полчаса обе границы были пройдены.
Вот по дроге назад, была . 07.08, Каменный Лог, около 10:30, очередь не менее 50 машин только в ожидании прохождения литовской границы, ибо нейтральная зона, со слов ехавших навстречу россиян, полностью была забита машинами ожидавшими прохождения белорусской границы. Ждать не стали, свернул на Лаваришкес. Благо ехать минут 15-20.
Но там ситуация абсолютно повторилась. Машин столько же. В очереди было очень много местных, видимо, приграничных литовцев на довольно стареньких машинках. Между Лаваришкес и Каменным Логом есть переход (с. Шумскас) только для жителей Литвы и Белоруссии. Я по дороге в Лаваришкес к нему подъезжал - он абсолютно пуст, но само собой - не пропустили. И тот факт, что многие литовцы предпочли вместе со мной простоять 4 часа в Лаваришкес при пустом соседнем переходе говорит о том, что спешили они в Белоруссию со спекулятивными, так сказать, целями. Это же прямо и сказал мой сосед по очереди литовец - "через Шумскас ни водки не провезешь, ни канистры". Вот и стоят они, очереди создают. Дальше копчение на жаре, литовцы пропускали по мере освобождения пространства на нейтральной территории. Потом беготня по окошкам и зданиям на белорусской таможне. Итого - 4 часа и в районе 15:00 ворвались-таки в Белоруссию.
p.s. IGO как и говаривали поводил немного еще и по самой Белоруссии, зато страну лучше посмотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: почти актуальное состояние кордона. Вильча [Re: V_A_V]
      19 августа 2010 в 14:12 Гілками

Понятно, спасибо! Проблема "бензовозов" докатилась и до Литвы! Я уже с ними стоял на нейтралке пару часов 2 месяца назад, а потом все вместе встретились на ближайшей заправке!
Значит перед литовской границей запущу жену, хай с земляками калякает, чтобы с ребенком пропустили, а к белорусам без очереди сунусь на законных основаниях. т.к. малому еще нет 3-х лет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: почти актуальное состояние кордона. Вильча [Re: Леший]
      25 августа 2010 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Понятно, спасибо! Проблема "бензовозов" докатилась и до Литвы! Я уже с ними стоял на нейтралке пару часов 2 месяца назад, а потом все вместе встретились на ближайшей заправке!
Значит перед литовской границей запущу жену, хай с земляками калякает, чтобы с ребенком пропустили, а к белорусам без очереди сунусь на законных основаниях. т.к. малому еще нет 3-х лет!




Итак короткий отчет:
22.08 - 06:13 Вильча - машин 5 на укр.границе, но меня пустили наши без очереди, у белорусов тоже машины 4. Вообщем около часа на все!
13:00 Каменный Лог - машин 30 у белоруссов, у литовцев никого! Итог: 2 часа...слава Богу не было жарко!
23.08 21:30 Медининкай - Очередь перед въездом часа на 3 (поинтересовался позже у киевского Ланоса, он стоял 3 часа). Объехал всех, встал первым, заслал жену! Литовец непоколебим, собака Я стою уперто первым! Подходит...я ему рассказал про политику, человечность и т.п....в итоге въезжаю на границу! У белорусов на удивление очереди нет. Итог: около часа-полтора!
24.08 06:00 КАМАРИН - практически никого не в одну, не в другую сторону...но около часа все-равно ушло! Вот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: почти актуальное состояние кордона. Вильча [Re: Леший]
      25 августа 2010 в 10:10 Гілками

Я когда через Комарин проезжал,пограничник посмотрел в комп исказал - вы здесь впервой,раньше проходили там-то там.а почему сюда поехали?" Я сказал что на вашем сайте официально написано что на Новой Гуте ремонт и рекомендовано пересекать через Три сестры или Комарин.На что пограничник посмеялся и сказал мол врут гады,просто хотят загрузить нас больше работой.
А Комарин мне понравился Если-бы ещё отрезок дороги от перехода до Чернигова отремонтировали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: почти актуальное состояние кордона. Вильча [Re: Seil]
      25 августа 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Я когда через Комарин проезжал,пограничник посмотрел в комп исказал - вы здесь впервой,раньше проходили там-то там.а почему сюда поехали?" Я сказал что на вашем сайте официально написано что на Новой Гуте ремонт и рекомендовано пересекать через Три сестры или Комарин.На что пограничник посмеялся и сказал мол врут гады,просто хотят загрузить нас больше работой.
А Комарин мне понравился Если-бы ещё отрезок дороги от перехода до Чернигова отремонтировали




на гуте сейчас реальная я разговаривал с дядькой из Крыма, который там переходил границу в пятницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: 9.08 Киев - РБ (Витебская обл), 17.08 - обратно [Re: A.S.]
      27 августа 2010 в 21:26 Гілками

В ответ на:


ДАИ могут ловить в Чернигове за рядность и потенциально придолбаться мол какого х тут транзитники делаете?


Интересно, какой пункт ПДД определяет, что такое "транзитное движение" и какой пункт кодекса административных правонарушений вменяет за проезд транзитом штраф?

Змінено Azurello (21:27 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 336592

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія