autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Испанская виза, нюансы.

member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Испанская виза, нюансы.
      19 августа 2010 в 18:26 Гілками

Приветствую!
Сегодня получили паспорта с испанскими визами, на всяк случай поделюсь инфомацией с нюансами

- справок из банков о состоянии карточного счета не просят, достаточно копии карточки + чек из банкомата. Не лишним будет информация по движению средств. Тут необходимо помнить, что и чек из банкомата подлежит переводу на испанский.

- вполне достаточно факсовых копий бронировки отелей. Требуйте от receptionists наличие подписи и печати на подтверждении, а не просто справки на фирменном бланке.
(с английским в переписке проблем не возникло, хотя это зависит от самого отеля, конечно же )

Если едете на своем авто, то в пункте анкеты, который касается данных об отелях, вписывайте первый отель в Испании, где будете останавливаться. Ну и факсовое подтверждение от него должно быть обязательно.

Даже если какой-то отель подтверждение не пришлет, и Вам там останавливаться на одну ночь - берите распечатку с букинга, этого достаточно. Сразу рекомендую после бронировки указать на booking.com испанский язык, тогда распечатку получите на испанском, и не прийдется переводить

- для СПД не обязательно наличие справки из налоговой, достаточно двух последних отчетов (само собой разумеется, и их перевод)

Ну и о самом процессе : все очень быстро, мало претендентов на испанскую визу, - мы не успели осмотреться, и дойти к окошкам, уже загорелся наш номерок на табло.
Лишних вопросов не задавали, очень вежливо и безо всяких негативов приняли документы за пару минут. Через 3 дня пришла СМСка о готовности паспортов.

respect

P.S. Очень и очень много людей в очереди на Италию.. Просто бум какой-то.
Желаю вам, ожидающие итальянскую визу, удачи и скорейшего решения по визе !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 08:34 Гілками

кстати тоже обратил что в Испанию гораздо меньше людей в виз.центре. поздравляю с визой и удачной поездки!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Joe di]
      20 августа 2010 в 10:07 Гілками

Спасибо большое!

Надеюсь, и погодка нас не подведет в середине сентября.
А то недавно промелькнула новость о затопленной Кордобе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 207
С нами с 02.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Joe di]
      20 августа 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

кстати тоже обратил что в Испанию гораздо меньше людей в виз.центре. поздравляю с визой и удачной поездки!!!



Та да, в Испании, Нидерланды и прочии Бельгии народа почти нет... по крайней мере на порядок меньше чем в Италию))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 11:14 Гілками

чудесной поездки! трип по Андалусии - одно из самых классынйх впечатлений от всех поездок!
хочу снова в Испанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: OxiD]
      20 августа 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:

чудесной поездки! трип по Андалусии - одно из самых классынйх впечатлений от всех поездок!
хочу снова в Испанию




Спасибо, OxiD!

Не хочу обьять необьятное ( страна-то немаленькая ), поэтому основной целью поездки будет как раз Андалусия. Настраиваемся на нежаркую благоприятную погоду и море впечатлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 11:55 Гілками

Не знаю как Испасния, в Италии сейчас шикарно, легкий бриз, пару раз правда дождик был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Joe di]
      20 августа 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Не знаю как Испасния, в Италии сейчас шикарно, легкий бриз, пару раз правда дождик был




А как море ? кстати, если на море, то Вы на каком ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 14:14 Гілками

На сайте Визового центра указано, что теперь документы (и анкеты) принимаются с переводом на испанский или английский языки. Когда я подавала свои документы, то все переводила на английский - приняли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: rurambo]
      20 августа 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

На сайте Визового центра указано, что теперь документы (и анкеты) принимаются с переводом на испанский или английский языки. Когда я подавала свои документы, то все переводила на английский - приняли.




Насчет того, что анкету можно на английском - видели. Но того, что можно подавать переводы документов на английском - не нашли, поэтому решили не рисковать и перебдеть - переводили все на испанский

В любом случае - спасибо, будем знать на будущее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 14:59 Гілками

Хочется, чтобы в будущем уже был безвизовый режим!

Только что посмотрела на сайте вака - действительно, это я невнимательно прочитала - написано только про анкеты. Но все мои док-ты в английском переводе были приняты. В прошлый раз, когда получала испанскую визу переводила все на испанский (с помощью Гугл Транслейт:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: rurambo]
      20 августа 2010 в 15:04 Гілками

наверное, никто эти переводы наши не смотрит - абы букоффки были ненашенские.

Насчет безвизового режима - вряд ли. Имхо реальнее, если бы сделали, к примеру, упрощенную схему получения визы, если у тебя до этого определенное количество шенгенских виз в паспортах, и нет к тебе никаких претензий со стороны стран шенгена..

В общем, пока что это мечты. А там посмотрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (19 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      20 августа 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:



А как море ? кстати, если на море, то Вы на каком ?




были на адриатике, в Кавалино (возле Венеции), вот как раз отчет дописал, сегодня выложу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Joe di]
      20 августа 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:


были на адриатике, в Кавалино (возле Венеции), вот как раз отчет дописал, сегодня выложу ))




Завидую белой завистью ) , ждем отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 04.08.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: rurambo]
      8 октября 2010 в 08:51 Гілками

Действительно нормально с Гуглом переводить? Я испанский знаю в меру его далекой схожести с французским Только что позвонила в посольство, сказали, что обязательно на испанский, но только всякие справки переводить. Бронь, билеты, паспорта, чеки из банкомата переводить не надо. Вот задумываюсь над целесообразностью платить кому-то пусть небольшую, но деньгу за то, что может сделать Гугл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      8 октября 2010 в 10:33 Гілками

Гугл как переводчик не очень хорош, мне больше нравится в этом аспекте сайт translate.ru
Если честно, никто особо Ваших переводов читать и не будет, разве что захотят прицепиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 04.08.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Pantera_lilu]
      8 октября 2010 в 10:50 Гілками

Спасибо)) Вообще-то получилось договориться о переводе за шоколадку. Люди добрые всегда есть.

А так они не сильно к документам цепляются? У нас вроде все ок, бронь есть, билеты есть, деньги есть (у мужа) и визы есть шенгенские пару лет назад. Нет никаких нюансов, что может не понравиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      8 октября 2010 в 10:54 Гілками

Я переводила через Гугл из принципа - не хотела тратить деньги/время на перевод в бюро. Испанский я знаю довольно плохо, т.е. смогла исправить только самые очевидные ошибки. Еще я упрощала фразы из справок для перевода, чтобы не попасть впросак с бюрократическими оборотами всякими. Т.е. вместо "данный док-т выдан тому-то в том, что он состоит где-то в таком-то кач-ве" (грубо говоря), я в гугл вводила: "Этот документ выдан ХХ. Он работает хх в хх. Его зарплата/доход равны хх". Сверху написала - неофициальный перевод, и все приняли. Вопросов к переводу не было - им важно знать суть документа, а не красота перевода. Испанцы мне дали сначала одноразовую, а потом многоразовую визу на год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      8 октября 2010 в 10:59 Гілками

В ответ на:


А так они не сильно к документам цепляются? У нас вроде все ок, бронь есть, билеты есть, деньги есть (у мужа) и визы есть шенгенские пару лет назад. Нет никаких нюансов, что может не понравиться?




Как по мне, то сотрудники испанского визового центра, где принимают документы - одни из лучших, все с улыбкой, вежливо, без претензий

Если все документы есть, никто не задает лишних вопросов и не цепляется.

Так что я думаю, что у вас все будет гуд. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 148
С нами с 04.08.2008

Re: Испанская виза, нюансы. [Re: Masyahy]
      27 октября 2010 в 11:48 Гілками

Виза в кармане, так что поделюсь впечатлениями.

1. Переводы сделал частично знакомый, отлично владеющий испанским. Но большую часть я перевела сама с помощью Гугл Транслейта и Лингво, получилось сносно)).
2. Бронь гостиницы подвердили факсом с подписью и печатью - подошло.
3. По билетам была распечатка с ebookers.com
4. Поездку обеспечивает муж, с его стороны не понадобилось никаких нотариально заверенных документов, я просто вложила в свой пакет документов копии его карточек и чеков из банкомата.

Общие впечатления положительные. Пришли в визовый центр, ждать совсем не пришлось, сдали документы, если не хватало копий, то девушка без проблем делала их при нас. О, обязательно напишите два варианта анкет и на оба наклейте фотки, а то нам пришлось на месте вырезать и клеить (и клей и ножницы любезно дают на месте ). Паспорта пришли назад в визовый центр на день раньше обещанного. Так же без очереди мы их получили. Мужу сказали прийти после приезда в посольство и подтвердить, что он вернулся. У меня две шенгенки, у него одна, потому, наверное, мне не нужно подтверждать приезд.

Из неприятного. Были удивлены стоимостью услуг визового центра - 280 грн с человека . Конечно, все приятно и удобно, но... Потому вместе с визовым сбором за двоих заплатили около 1200 грн.

Так что не бойтесь испанцев, не такие они злые, как малюют. Если есть вопросы, отвечу.

Змінено Masyahy (11:53 27/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія