autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

iGO - обсуждение. Часть 2 (38/65)

подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: maksim2020]
      3 июня 2013 в 14:14 Гілками

maksim2020 03.06.2013 12:56 пишет:

Сколько стоит карта Картбланша? Сколько стоят обновления и как часто они выходят?

Вот когда украинские производители ПО спустятся на землю и когда можно будет купить софт по вменяемой цене, тогда и не будет этих ссылок здесь.




Камрады LIS и zx-spectrum в принципе уже объяснили - насчет производителей и цены.

Но Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спросил - не почему пользуются халявным, а почему постят ссылки. Лишая этим авторов средств для развития карты и публично нарушая УК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 14:16 Гілками

GPSMAP 03.06.2013 14:14 пишет:

maksim2020 03.06.2013 12:56 пишет:

Сколько стоит карта Картбланша? Сколько стоят обновления и как часто они выходят?

Вот когда украинские производители ПО спустятся на землю и когда можно будет купить софт по вменяемой цене, тогда и не будет этих ссылок здесь.




Камрады LIS и zx-spectrum в принципе уже объяснили - насчет производителей и цены.

Но Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спросил - не почему пользуются халявным, а почему постят ссылки. Лишая этим авторов средств для развития карты и публично нарушая УК.



По доброте душевной, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: LIS]
      3 июня 2013 в 14:32 Гілками

LIS 03.06.2013 13:14 пишет:

maksim2020 03.06.2013 12:56 пишет:



Вот когда украинские производители ПО спустятся на землю и когда можно будет купить софт по вменяемой цене, тогда и не будет этих ссылок здесь.



Ну справедливости ради, под Андроид и яблофон за вполне вменяемые деньги и с пожизненным обновлением вариант есть ( Mireo Don`t panic ). Вот iGo на тех же условиях не купишь, но его вообще под Андроид не купишь без прибора.
Если бы я не купил СитиГид в свое время, то Мирею сейчас купил бы точно. А если бы у Миреи была поддержка ландшафта и еще нескольких любимых мной фенечек, которые есть в iGo, то купил бы даже "шоб було". Пока же пользуюсь СитиГидом, в первую очередь из-за оперативно обновляемых бесплатных карт.





Как вариант - пока фенечек нет - поблагодарить КБ, купив карту для Мирео, а фенечками если что, пользоваться в iGO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 15:14 Гілками

Не верю я в пожизненное обновление карт...
Вот была Igo 2006. Многих устраивала. У меня была замечательная официальная MioMap. Ну не нужно мне фенечек! Кончилась. Вообще кончилась. Производитель "умер". И что было делать взамен? Еще раз надо было купить официальную Igo 8.0, чтобы и она кончилась? такого двойного удара я бы не перенес.. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 16:01 Гілками

GPSMAP 03.06.2013 14:32 пишет:


Как вариант - пока фенечек нет - поблагодарить КБ, купив карту для Мирео, а фенечками если что, пользоваться в iGO



Пока никто не видит... У меня на Андроиде одна единственная краденая прога - iGo. Потому что не продают ее вообще. Понятно, с какой картой И хоть я Приму ненавижу (8.3-мой идеал), но все же по фенечкам она превосходит все мне известные проги, а честно купить ее нельзя. Я пробовал Мирею как-то давно. Когда узнал о пожизненном обновлении, хотел пересмотреть, и таки сделать так, как ты предлагаешь. Но у меня закончился триал, и я не смог освежить впечатления. Ну и забил, т.к. с чем ездить у меня есть
И я бы простил Мирее некоторые нюансы, если бы была идеальна карта. Пообещай мне лично, что в ближайший год ограничения скоростей по нас. пунктам совпадут со знаками как в плане расположения, так и в плане скорости, хотя бы на момент выпуска карт, и я куплю продукцию Картбланша хоть тушкой, хоть чучелом, без всяких сомнений и даже без дополнительного триального периода Миреи.
Сейчас же мне ужасно стыдно пользоваться краденым, и яГу я запускаю только когда не могу обойтись СитиГидом, или для сравнения, кто умнее.

Змінено LIS (16:07 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: LIS]
      3 июня 2013 в 16:16 Гілками

LIS 03.06.2013 16:01 пишет:

Сейчас же мне ужасно стыдно пользоваться краденым...



Прям как у классиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: ]
      3 июня 2013 в 16:32 Гілками

АБВГД12345 03.06.2013 16:16 пишет:


Прям как у классиков.




Та да, я когда писал, Табакова представлял
А шо делать? По сути, между нами, даже покупка Мирею и пользование iGo, мало чем отличается. А iGo не продают, карту под нее тоже, и что делать бедному Альхену? "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно."

Змінено LIS (16:39 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: zx-spectrum]
      3 июня 2013 в 16:46 Гілками

zx-spectrum 03.06.2013 13:27 пишет:

Справедливості ради підтримаю представника Картбланшу, 175 грн. за карту для Мірео - це дійсно смішна сума в порівнянні з іншими витратами на авто. А те, що карта для IGO трохи дорожча - це вже не від них залежить, а від розробника IGO, як так думаю.. І вітчизняного виробника варто підтримувати.




Судячи з ніку теж Синклери в юності збирали? Наче на Вашу вже IBM-подібні "Пошуки" абощо мали припасти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 17:20 Гілками

GPSMAP 03.06.2013 12:27 пишет:

...позбавляючи таким чином земляків-авторів карти засобів та мотивації до її подальшого розвитку?




Лично я не охотно расстаюсь с деньгами за софт.
А вот на iPAD принципиально не ставлю ничего ворованного (и джейла нет).
Решил заменить у себя иГО с купленной и растиражированной установщиками на лицензию.
Год назад я дождался распродажи и заплатил 55уе за иГО.
У МЕНЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ УСТАНОВЛЕНА КАРТА УКРАИНЫ ЗА 1-Й КВАРТАЛ 2012 ГОДА!!!
А у коллеги с джейлом и кряком стоит карта на 1,5 года свежее.
Я на иГО энд Ко за это сильно обижен и покупать еще их продукты не хочу.
Сейчас иГО с моего аккаунта стоит на десятке устройств коллег и друзей. Просто поделился.
Если производитель будет ко мне внимательней, то и я буду с ним честнее.
А пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: maksim2020]
      3 июня 2013 в 17:50 Гілками

maksim2020 03.06.2013 14:16 пишет:

[цитата="GPSMAP 03.06.2013 14:14 пишетНо Вы не на тот вопрос отвечаете. Я спросил - не почему пользуются халявным, а почему постят ссылки. Лишая этим авторов средств для развития карты и публично нарушая УК.



По доброте душевной, не?




В качестве версии - потянет

С другой стороны - прикиньте. Возвращается реинкарнация Юрия Деточкина. Смотрит на некого камрада - о, так у него 2 нехилых машины в профиле. Пользуясь популярной в наших широтах в последние 100 лет логикой, которую будем выгребать еще долго - вероятно, нечестным трудом нажил. Ну точно не учитель, не врач (имею ввиду тех, которые взяток не вымогают). А не забрать ли у него, скажем, ТЛК и даже не просто по доброте душевной, а по сверхблагородным мотивам - на благо детей. И потом - у него же еще Мицу останется. Зачем ему вообще две машины, он же одновременно на них ездить не может? А так еще и освободившийся гараж сдавать сможет.

Или - ближе к вопросу про мотивы постов со ссылками на пиратский контент и доброту душевную. Угоняет чел ТЛК, потом постит на форуме. "Стоит в таком-то городе там-то и там-то, с ключами в замке. Кто хочет - берите катайтесь, я ж - добрая душа. У хозяина честно просил покататься, за 5 копеек. Он, странный, - не согласился. А мог бы заработать. Ну так сам виноват - я бесплатно взял, катайтесь теперь на здоровье все желающие."

Зеркально ж вроде по отношению к постящим ссылки на пиратское, без передергиваний?

Ну есть еще золотое правило морали, категорический императив Канта. Но то такое, сейчас, наверное, не модное. Можно еще проще. Общий знаменатель - УК. Независимо от того, за красных он был принят, за помаранчевых или голубых. Делать что-либо, явно ему противоречащее, не находясь в критических обстоятельствах, да еще и публично - не стоит. Ни с личной, ни с общественной точки зрения. Я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 18:07 Гілками

Слухай, а серьезно. Планируется ли Картбланшем приведение в соответствие положения "белых" знаков населенных пунктов с реальным (а не по границам нас. пунктов на неведомой нам карте) и уточнение, какие нас. пункты "белые" (60), а какие "синие"? Еще замечу, что чуть больше года назад оповещение о смене скорости (пересечении границы нас. пункта) "съехало" метров на 200 буквально по всей территории. Одинаково опережают либо запаздывают начало и конец, в зависимости, в какую сторону едем. Появилось после очередной смены карт, т.е. дело не в приборе или яГе.

Змінено LIS (18:07 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 19:29 Гілками

GPSMAP 03.06.2013 12:27 пишет:

В порядку лікбеза.

Стаття 176 КК:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5

В кращому випадку - від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. В гіршому - від трьох до шести років.

Ні, ну те, що в нас суворість законів пом'якшується необов'язковістю їх виконання - зрозуміло. Місцями. Якщо не попадеш під роздачу. Питання в іншому.

Є форумчанин Г., який, ймовірно, досяг зрілого віку, виховав дітей. Має непогане матеріальне становище, володіє двома недешевими машинами, з відповідними витратами на паливо тощо. Можна припустити, що така людина красти власних дітей не вчила, і, природньо, очікує від інших поважання своїх прав власності. Натомість публічно демонструє абсолютну зневагу до прав власності інших.

І це стосується навігаційної карти, яка, мабуть, не є поганою, оскільки наш герой користується нею добровільно. І, мабуть, зекономила, цьому форумчанину чимало часу та палива, значно більше від своєї вартості. Якщо платити от саме за контент не дозволяє релігія, можливість тихо користуватись піратським завжди є. Але навіщо постити лінки на піратський контент на мегапопулярному форумі, позбавляючи таким чином земляків-авторів карти засобів та мотивації до її подальшого розвитку?



А как насчет некачественного товара и плагиата??? Я готов купить карту скажем от 01.06.2013, но чтобы в этой карте по состоянию на 01.06.2013 было ВСЁ в полном объеме заявленное производителем, ладно, пусть Киев со всеми улицами, домами и дворовыми проездами. Нет ни одной точной карты, куча ошибок, не хватает не то что домов, не хватает улиц.
По поводу плагиата, как у четырех производителей карт одни и те же ошибки как под копирку. И не надо чесать о колоссальной проделанной работе с немалыми затратами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: ale_xey]
      3 июня 2013 в 20:04 Гілками

ale_xey 03.06.2013 15:14 пишет:

Не верю я в пожизненное обновление карт...
Вот была Igo 2006. Многих устраивала. У меня была замечательная официальная MioMap. Ну не нужно мне фенечек! Кончилась. Вообще кончилась. Производитель "умер". И что было делать взамен? Еще раз надо было купить официальную Igo 8.0, чтобы и она кончилась? такого двойного удара я бы не перенес.. :-)




И я не верю в пожизненное. Если речь не о тюремном сроке И заметьте, это Женя несколькими постами выше употребляет этот термин. А по ссылке, которую он приводит, на сайте Карт Бланша такого нет. Есть - "бесплатно без ограничений по времени".

Все, что может сделать честный производитель карт, - регулярно предоставляя обновленный картматериал производителям софта, разрешать/просить выпускать обновления для старых пользователей бесплатно. Если производитель ПО берется делать это бесплатно - пользователи имеют бесплатные обновления. Если не берется - производитель карты его заставить не может.

По 6-ке - и я был очень расстроен, когда она умерла. Возможно, сам бы до сих пор пользовался. В контексте предотвращения нелицензионного использования считаю, что лучше было ее в 2008 вместо прекращения сделать "дешевле грязи", с обновлением карт и необновлением софта. А фенечки добавлять уже в последующих версиях. Но производитель решил по-другому. И понять его можно - фирма немаленькая, действует в другом контексте и масштабах, ну и нюансов много.

Есть еще вопрос привязки карты и программы. В случае с WinCE она, чаще всего, делается к ID прибора. Если Вы пользуетесь все это время тем Мио, на котором стояла 2006, логика пользования новой версией из-за обновлений карт, при том, что фенечки 8-ки не нужны, есть. Если же сменили прибор, а может и не один раз - не совсем. Потому, что новая версия программы - не только наблюдаемые фенечки в смысле функционала. А и поддержка других разрешений экрана, новых чипсетов и т.п. 2006 на новом приборе, вероятно, не пошла бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      3 июня 2013 в 20:10 Гілками

Странное сравнение. Ваще я готов платить за ПО адекватные деньги, только почему-то производители не учитывают экономический уровень Украины и не делают для нас корректировку цен. Еще больше меня отталкивает от оплаты, это не желание производителей гарантировать качество продукта и нести ответственность за него. В любом лицензионном соглашении указано, что оно ни за что, ни какой ответственности не несут.

Как результат, что-бы не заблудиться, надо держать несколько альтернативных прог и карт. Если все их покупать, сумма получится довольно веселая. На такие траты, я не готов. А еще цирк с регулярной сменой версий и новые карты, обязательно не подходят к старым, это уже похоже на мошенничество. Так что производители программных продуктов ничем не лучше пиратов.

По поводу средств на разработки. Не заметил, что-бы программисты бедствовали. Билли опять же при миллиардах, не смотря на тотальное пиратство. И как-то же создаются бесплатные проги, которые часто по качеству, превышают платные.

В общем тут вопрос не простой и не надо на совесть давить.

А по поводу ссылки постить, дык автоуа ничем не лучше гугла, где этих ссылок вагон и маленькая тележка. Это скорее инфа, что появилась новая версия, чем пропаганда пиратства. Я например гораздо чаще захожу на афтоуа, чем ищу новые карты. Но даже не будь сего поста, сия карта у меня бы появилась максимум в течении месяца. И чо производителю легче бы стало, что я на месяц позже бы ее скачал?
Борьба со ссылками, это борьба с ветряными мельницами. Не стоит тратить на не ресурсы, больше останется на разработку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: LIS]
      3 июня 2013 в 20:10 Гілками

LIS 03.06.2013 18:07 пишет:

Слухай, а серьезно. Планируется ли Картбланшем приведение в соответствие положения "белых" знаков населенных пунктов с реальным (а не по границам нас. пунктов на неведомой нам карте) и уточнение, какие нас. пункты "белые" (60), а какие "синие"? Еще замечу, что чуть больше года назад оповещение о смене скорости (пересечении границы нас. пункта) "съехало" метров на 200 буквально по всей территории. Одинаково опережают либо запаздывают начало и конец, в зависимости, в какую сторону едем. Появилось после очередной смены карт, т.е. дело не в приборе или яГе.



Нетерплячий який. Зачекай, відповім. Ще ж і працювати треба, не тільки на форумі сидіти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: LIS]
      3 июня 2013 в 21:59 Гілками

LIS 03.06.2013 16:01 пишет:

GPSMAP 03.06.2013 14:32 пишет:


Как вариант - пока фенечек нет - поблагодарить КБ, купив карту для Мирео, а фенечками если что, пользоваться в iGO



Пока никто не видит... У меня на Андроиде одна единственная краденая прога - iGo. Потому что не продают ее вообще. Понятно, с какой картой И хоть я Приму ненавижу (8.3-мой идеал), но все же по фенечкам она превосходит все мне известные проги, а честно купить ее нельзя. Я пробовал Мирею как-то давно. Когда узнал о пожизненном обновлении, хотел пересмотреть, и таки сделать так, как ты предлагаешь. Но у меня закончился триал, и я не смог освежить впечатления. Ну и забил, т.к. с чем ездить у меня есть
И я бы простил Мирее некоторые нюансы, если бы была идеальна карта.





Так идеальной не будет. Никогда (в смысле в обозримом будущем) и ни у кого. Это я тебе гарантирую. Всегда будет устаревать в момент публикации. Плюс планка ожиданий пользователей будет повышаться.

LIS 03.06.2013 16:01 пишет:


Пообещай мне лично, что в ближайший год ограничения скоростей по нас. пунктам совпадут со знаками как в плане расположения, так и в плане скорости, хотя бы на момент выпуска карт, и я куплю продукцию Картбланша хоть тушкой, хоть чучелом, без всяких сомнений и даже без дополнительного триального периода Миреи.




Давай определимся. Если я тебе что-либо пообещаю, это будет обещание камрада GPSMAP, но не Карт Бланша. Я имею некое отношение к данной конторе, но здесь я как частное лицо, и мои слова - не обязательно официальная позиция Карт Бланша. И потом - сегодня имею, завтра - нет, это ж жизнь.

Насчет предмета обещания. Опять же, я, возможно, могу повлиять на некоторые приоритеты в работе Карт Бланша. Но проблема в том, что ты предлагаешь за стоковую цену предоставлять заказчику special treatment. Любой камрад, имеющий отношение к разработке и продаже софта или около того подтвердит, что такая бизнес-модель - нежизнеспособна. Либо цена по прайсу, либо - почасовая оплата. Посмотри на мнения форумчан в соседних постах. Тебе нужны фенечки Примо, другому камраду не нужна даже фенечки iGO 8. Третий говорит, что все подлецы - дерут карты друг у друга, и ты хоть наизнанку вывернись, не удовлетворишь его. Очевидно, из 100500 форумчан разных мнений о приоритетах Карт Бланша будет чуть менее, чем 100500.

Встречное предложение, четланин. Могу организовать тебе лицензию на карту КБ для Мирео. Не знаю еще, временную или постоянную. Понравится - занесешь/перечислишь деньги в Карт Бланш. Не понравится - удалишь и всё.

LIS 03.06.2013 16:01 пишет:


Сейчас же мне ужасно стыдно пользоваться краденым, и яГу я запускаю только когда не могу обойтись СитиГидом, или для сравнения, кто умнее.


за честность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: KEV]
      3 июня 2013 в 23:09 Гілками

KEV 03.06.2013 17:20 пишет:

GPSMAP 03.06.2013 12:27 пишет:

...позбавляючи таким чином земляків-авторів карти засобів та мотивації до її подальшого розвитку?




Лично я не охотно расстаюсь с деньгами за софт.
А вот на iPAD принципиально не ставлю ничего ворованного (и джейла нет).
Решил заменить у себя иГО с купленной и растиражированной установщиками на лицензию.
Год назад я дождался распродажи и заплатил 55уе за иГО.
У МЕНЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ УСТАНОВЛЕНА КАРТА УКРАИНЫ ЗА 1-Й КВАРТАЛ 2012 ГОДА!!!
А у коллеги с джейлом и кряком стоит карта на 1,5 года свежее.
Я на иГО энд Ко за это сильно обижен и покупать еще их продукты не хочу.
Сейчас иГО с моего аккаунта стоит на десятке устройств коллег и друзей. Просто поделился.
Если производитель будет ко мне внимательней, то и я буду с ним честнее.
А пока...




Ваши претензии понятны. Но только они, опять же, не к "энд Ко", а к иГо. Земляки-авторы карты честно предоставляют ее производителю данного софта каждый квартал. Но заставить его компилировать с такой же частотой - не могут. И тут имеет место промежуточный вариант, в дополнение к прекращению поддержки старых версий и бесплатных обновлениий без ограничений по времени. Производитель не отказывается от бесплатных обновлений для iOS. Просто не частит с их выдачей.

Я не знаю, что Карт Бланш еще может сделать в данной ситуации. Ну давайте форумом письмо коллективное напишем, что ли. Или по-отдельности производителя долбить.

Есть еще нюансы поведения больших компаний, к которым можно отнести ННГ. Кто работает с или в - может подтвердить. Эмоции отдельных пользователей, самые аргументированные и правильные - это хорошо. Если повезет, можно достучаться и пронять отдельного менеджера. Но контора в целом принимать решения, основанные на чьих либо эмоциях не может. Ибо просто прогорит. Всегда смотрят на цифры и делают прогнозы. И то, что отдельный в меру честный человек говорит "сделайте это, и я куплю", даже если и правда купит, не означает, что и остальные поступят так же. И оценить, сколько реально купят, не так сложно. Очевидно, сколько покупали до этого, плюс определенный процент. Пиратское ж никуда не денется. Вы дадите голову на отсечение, что если будет рядом пиратское с бесплатными обновлениями, и лицензионное - за любую сумму, отличную от 0, то количеством пользователей пиратского можно будет пренебречь? Я вот - не дам.

Не имею желания быть адвокатом ННГ в данной ситуации. Последний абзац привел просто для понимания. Но, хочу сказать, что посты со ссылками на пиратский контент на популярных форумах ситуацию не решают, а усугубляют. Не вдохновят они производителя на телодвижения в правильном направлении. Он просто сосредоточится на других рынках, где для людей естественно покупать хороший продукт честно, без загибания пальцев, что нужно сделать производителю, чтобы купили честно. А страдают от тех постов со ссылками - только земляки-картографы. :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: -Олег-]
      4 июня 2013 в 00:28 Гілками

-Олег- 03.06.2013 19:29 пишет:

GPSMAP 03.06.2013 12:27 пишет:

В порядку лікбеза.

Стаття 176 КК:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5

В кращому випадку - від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. В гіршому - від трьох до шести років.

Ні, ну те, що в нас суворість законів пом'якшується необов'язковістю їх виконання - зрозуміло. Місцями. Якщо не попадеш під роздачу. Питання в іншому.

Є форумчанин Г., який, ймовірно, досяг зрілого віку, виховав дітей. Має непогане матеріальне становище, володіє двома недешевими машинами, з відповідними витратами на паливо тощо. Можна припустити, що така людина красти власних дітей не вчила, і, природньо, очікує від інших поважання своїх прав власності. Натомість публічно демонструє абсолютну зневагу до прав власності інших.

І це стосується навігаційної карти, яка, мабуть, не є поганою, оскільки наш герой користується нею добровільно. І, мабуть, зекономила, цьому форумчанину чимало часу та палива, значно більше від своєї вартості. Якщо платити от саме за контент не дозволяє релігія, можливість тихо користуватись піратським завжди є. Але навіщо постити лінки на піратський контент на мегапопулярному форумі, позбавляючи таким чином земляків-авторів карти засобів та мотивації до її подальшого розвитку?



А как насчет некачественного товара и плагиата??? Я готов купить карту скажем от 01.06.2013, но чтобы в этой карте по состоянию на 01.06.2013 было ВСЁ в полном объеме заявленное производителем, ладно, пусть Киев со всеми улицами, домами и дворовыми проездами. Нет ни одной точной карты, куча ошибок, не хватает не то что домов, не хватает улиц.
По поводу плагиата, как у четырех производителей карт одни и те же ошибки как под копирку. И не надо чесать о колоссальной проделанной работе с немалыми затратами.




Уважаемый, откуда такая тональность? Лично я у Вас что-то занял и не отдал, или пообещал и не сделал? Считаю, что нет. И имею полное право сказать "давай досвиданья" или проигнорировать.

Но могу и ответить. На случай, если бес попутал. Или просто плохое настроение.

ВСЁ в смысле ровно 100% нигде и никогда не будет. Могу объяснить причины. Достойный продукт, который сэкономит пользователю без неадекватных ожиданий массу времени, бензина и нервов - уже есть, а будет - еще лучше.

Про то, где чего не хватает, и про плагиат надо говорить конкретно. Хотите - скажите. Могу попробовать объяснить.

Кстати, о желаниях. Вот я хочу иметь недорогой автомобиль, c zero emission, большим запасом хода и малой стоимостью владения. Желательно чтобы еще силой мысли в движение приводился. Имею полное право ждать, когда такие появятся. Но я ж не говорю, что существующие автомобили - отстой и плагиат, поскольку у них по четыре колеса и похожие формы. И не езжу на ворованных на этом странном основании в ожидании автомобиля своей мечты.

Насчет "чесать о", я не только не буду, я даже представить себе такого не могу Но если интересуют факты, то могу сказать, что Карт Бланш проехал всю Украину, сделав панорамную видео/GPS съемку. И если ткнуть пальцем дорогу класса не ниже территориальной, с вероятностью 95% могу в качестве пруфа выложить съемку данного участка. То же можно сказать о внутриквартальных проездах ряда крупных городов, многих дорогах классом ниже территориальных. И такого катарсиса в Карт Бланше - десятки терабайт. В километраже - около 100 тыс. км. Еще немало пешеходной съемки по Киеву, включая фотографии зданий с разных ракурсов, адресных табличек, номеров подъездов/квартир и т.п. Если пан - специалист в затратах, может оценить, сколько стоит топливо, гостиницы, ТО/ремонты, амортизация автомобиля, оборудования, зарплата тех, кто снимает, и тех кто обрабатывает и т.п. За других производителей - не скажу, сами выясняйте. Можете обобщить, что все так тратятся, как Вы сделали насчет плагиата.

Еще о затратах. Зайдите в Карт Бланш, там в коридоре на стене среди разных прочих висит диплом от официального представителя мировых производителей спутниковых снимков, выданный КБ как лучшему клиенту года. Посмотрите в Интернете цену за кв. км съемки, ограничения по объемах/контурах (съемку полосы вдоль дороги или только небольшого населенного пункта никто не продаст) лучше - ретроспективно, прикиньте объемы. Или поверьте на слово, что немало. А грязью бросить - дело нехитрое.

Хотя я Вас понимаю. Жить, в предположении, что все вокруг - воры и барыги в определенном смысле легче. Тогда, конечно, и УК - не указ. Сделать плохо плохому же человеку - святое дело. Спасибо, натолкнули на мысль относительно мотивов, которой я задаюсь с первого поста сегодня (уже вчера)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: GPSMAP]
      4 июня 2013 в 00:48 Гілками

GPSMAP 03.06.2013 21:59 пишет:

Насчет предмета обещания. Опять же, я, возможно, могу повлиять на некоторые приоритеты в работе Карт Бланша. Но проблема в том, что ты предлагаешь за стоковую цену предоставлять заказчику special treatment. Любой камрад, имеющий отношение к разработке и продаже софта или около того подтвердит, что такая бизнес-модель - нежизнеспособна. Либо цена по прайсу, либо - почасовая оплата. Посмотри на мнения форумчан в соседних постах. Тебе нужны фенечки Примо, другому камраду не нужна даже фенечки iGO 8. Третий говорит, что все подлецы - дерут карты друг у друга, и ты хоть наизнанку вывернись, не удовлетворишь его. Очевидно, из 100500 форумчан разных мнений о приоритетах Карт Бланша будет чуть менее, чем 100500.



Функционал дело десятое, хотя сейчас какую прогу не возьми, напакованы функционалом по самые помидоры, ну может только ига отстает. На самом деле всем пользователям нужны адекватные карты и адекватная прокладка маршрута, в первую очередь.

По поводу адекватности границ населенных пунктов и скоростей, не так оно и дорого обойдется и не так долго делается. Как минимум границы по основным транспортным артериям есть в свободном доступе давно. Как максимум взять что-то экономичное типа Полы или пыжа дизельного с расходом чуть ли не три литра, водителя с зп пять франклинов и он максимум за месяц все объедет и запротоколирует. Раз в год процедуру можно повторять, для актуализации. Но это надо заниматься, а это по ходу никому не надо. Проще у соседа скопипастить со всеми ошибками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: iGO - обсуждение. Часть 2 [Re: shurken]
      4 июня 2013 в 02:44 Гілками

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:

Странное сравнение.



Какое именно? Если насчет автомобилей, то общего между ними и софтом/контентом гораздо больше, чем кажется. Прежде всего в том, что и там и там R&D и прочие невидимые покупателям затраты составляют большую часть. Вы же не думаете, что автомобили дорогие, потому что овес металл нынче дорог? Стоимость тонны металла легко посмотреть на профильных сайтах. Пластик тоже вряд ли дорого стоит. И формы для штамповки и т.п. при массовом производстве, очевидно - немного.

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


Ваще я готов платить за ПО адекватные деньги, только почему-то производители не учитывают экономический уровень Украины и не делают для нас корректировку цен.





Сумму адекватных денег озвучите?

Попробуйте привезти иностранного партнера в Киев, и во время экскурсии по центру города повтирайте про низкий экономический уровень. Количество увиденных им во время этого дорогих автомобилей гарантировано вызовет в его мозгу неслабый такой когнитивный диссонанс.

Наши цены на бензин отвечают экономическому уровню? А чего, пусть белорусы отгружают куда-нибудь по одной цене, а нам - в три раза дешевле.

Стесняюсь спросить насчет цен на автомобили. Наверное есть учет уровня, только чего-то промазали, дороже у нас. Ошиблись производители, исправятся скоро?

Но бензин и автомобили - то ж мелочи. Вся проблема - в производителях софта. От них всё зло. Вот если не снизят конкретно для Украины - "всьо пропало".

Что такое в данном случае экономический уровень? Как средняя температура по больнице? Учитель и участковый терапевт, не берущие взяток, доярка, шахтер из депрессивного городка, возможно, не купят навигационный софт. В самом деле, ~200 грн. - целое состояние. Так он им и без надобности, если автомобиля нет. А у тех, кто имеет машину, когда уровень повысится? Когда камрад, разместивший вчера ссылку, третью машину купит?

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


Еще больше меня отталкивает от оплаты, это не желание производителей гарантировать качество продукта и нести ответственность за него. В любом лицензионном соглашении указано, что оно ни за что, ни какой ответственности не несут.





Не, ну гарантировать можно все. Но если в цену товара включать то, что производителя любой желающий сможет тягать по судам, особенно самым справедливым, то покупатели такой ценник поймут еще меньше.

Не вижу проблем с навигационным софтом. Есть пробный период, отзывы камрадов, голосования. Поставил, попробовал, не понравилось - удалил.

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


Как результат, что-бы не заблудиться, надо держать несколько альтернативных прог и карт. Если все их покупать, сумма получится довольно веселая. На такие траты, я не готов.





Я не знаю, где и по каким делам Вы ездите, так чтоб риск заблудиться был уж сильно велик. Если по личным, в своем городе, то мне это трудно представить. Если по работе, наматывая много км, ИМХО контора может раскошелиться. Скажем, 175*n, где 2<=n<=4 - сумма подъемная для конторы, раз уж она отправляет Вас в дебри по важным делам?

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


А еще цирк с регулярной сменой версий и новые карты, обязательно не подходят к старым, это уже похоже на мошенничество. Так что производители программных продуктов ничем не лучше пиратов.





Та ну. Т.е. по критериям созидание/разрушение, прогресс/паразитирование, уплата налогов, создание рабочих мест так таки не лучше? Вот тот пресловутый экономический уровень страны кто поднимает, пираты? Так мы были бы уже в первых рядах, если так.


shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


По поводу средств на разработки. Не заметил, что-бы программисты бедствовали. Билли опять же при миллиардах, не смотря на тотальное пиратство. И как-то же создаются бесплатные проги, которые часто по качеству, превышают платные.





А должны бедствовать? Конечно, пусть ходят голые и босые. Нефиг им за софт платить, пока третий автомобиль не купишь.

Насчет Билли - он свои миллиарды заработал, развивая картографию в Украине? Если нет, причем тут он?

Насчет бесплатного навигационного софта и контента - о чем разговор. Надо пользоваться, если таковой, удовлетворяющий Вашим запросам, в отличие от платного, существует. Равно как и если есть доступ к бесплатной еде, бензину и т.п.

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


В общем тут вопрос не простой и не надо на совесть давить.

А по поводу ссылки постить, дык автоуа ничем не лучше гугла, где этих ссылок вагон и маленькая тележка.





Во-первых, как это автоуа не лучше. Во-вторых, вот не надо про поисковики vs пиратство. Не выберемся из этих дебрей, да и к теме не относится.

shurken 03.06.2013 20:10 пишет:


Это скорее инфа, что появилась новая версия, чем пропаганда пиратства. Я например гораздо чаще захожу на афтоуа, чем ищу новые карты. Но даже не будь сего поста, сия карта у меня бы появилась максимум в течении месяца. И чо производителю легче бы стало, что я на месяц позже бы ее скачал?
Борьба со ссылками, это борьба с ветряными мельницами. Не стоит тратить на не ресурсы, больше останется на разработку.




Та да. Если украдут машину, нечего в милицию обращаться. Все равно ж не найдут. Бегом зарабатывать на новую.

И потом - сколько камрадов, столько и мнений. Вы скачаете пиратское, несмотря ни на что. Причины заготовлены, от общего экономического уровня, до наличия некоего абстрактного качественного бесплатного софта. Другой камрад скажет производителю - ну так вы ж ссылки видели. Мер по их удалению не предприняли. Значит - согласны, что будут качать.

"Звероферму" ("Скотный двор") Оруэлла читали? Был там интересный персонаж, Конь, который на все проблемы отвечал: "Я буду работать еще лучше". Куда его потом сдали? Я не считаю, что Карт Бланш заслуживает советов, ведущих к подобному финалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 359312

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія