autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Такая история. Требуется как минимум совет.

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Такая история. Требуется как минимум совет.
      27 августа 2010 в 08:21 Гілками

В общем, по причине, отсутствия инета у тех кто в ситуацию попал, с их согласия, спрашиваю.
Имеем ситуацию. Семья, мама-папа-2мелких, машина, Крым.
Долгожданный отпуск, санаторий. Папа водит, мама теоретически умеет(прав нет). Видимо по причине питания в санатории у папы случился приступ болячки с ногами. Ходить с трудом может, требуются пару раз в день уколы, ехать(вести машину) не может. Скоро 31 августа, и путевка заканчивается, надо ехать в Киев.
Вопрос в том, как. Она не водит. Взять к себе человека в салон, на такой путь, несколько проблематично - два детских кресла. Посадить таки маму за руль, так 31 августа из Крыма, врагу не пожелаешь.
Какие будут идеи по выходу из ситуации?
Приступ, теоретически пройдет дней через пять, если все будет гут. Питание в санатории хорошее, к нему нет претензий.. просто приступов давно не было и про болячку как-то подзабыли, ну и про диету тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 08:34 Гілками

Можно попробовать прицепить "У" и типа он ее учит, так и ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 08:37 Гілками

Выехать 30-го с мамой за рулем, ехать с утра и до вечера (засветло), спокойно и тихо, на полдороги до Одесской трассы найти что-то приличное для переночевать (можно этим озаботится с помощью телефона еще и до выезда), утром следующего дня в том же темпе до Киева (на Одесской пусть будет столпотворение, но в правом ряду доедете).
Смысл сего в том, чтобы ехать без гонки "до вечера надо успеть", не торопиться, не рисковать, не злоупотреблять обгонами. Плюс народ как раз в сб/вскр ломанется в родные края, то есть теоретически 30/31 поток будет не столь большим, как кажется (да уже в Киеве много машин).
Если есть возможность на день позже - выезжайте таким же темпом, но 1. Те, кому сильно надо, уже в Киеве, те, кому пофиг, ломанутся в следующие выходные. А тут как раз 1-2 посредине

УПД. Сорри, пропустил насчет прав. Да, как оllsoft советует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: securities]
      27 августа 2010 в 08:44 Гілками

Детям год, и три. Боли сильные, двое орущих детей весь день, не улучшают нервного спокойствия мамы. Вариант задержаться тоже ничего, и в принципе технически реализуем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: securities]
      27 августа 2010 в 08:48 Гілками

Поддержу securities - ехать подскоками, если нет возможности на эти 5 дней остаться. И как показывает практика дорога пустая где то с 4-5 утра и примерно до 8 - нужно постараться в это время выскочить из Крыма, ну а потом переждать до после обеда - часов до 2-3 когда основной поток машин уйдет дальше и ехать до ночи пока едется, потом искать ночлег.

Но, если по уму, то наверное маму с детьми стоило бы отправить поездом (шмотки можно не брать - машиной потом привезут), а папе ждать где-то снимая квартиру пока не отпустит или попросить кого то из друзей приехать и перегнать машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Детям год, и три. Боли сильные, двое орущих детей весь день, не улучшают нервного спокойствия мамы. Вариант задержаться тоже ничего, и в принципе технически реализуем.




ИМХО, если есть деньги - маму с детьми домой поездом, а папу оставить на несколько дней до окончания приступа либо найти "постороннего человека", который сядет за руль. Если денег нет - попросить друзей купить электронные билеты на какой-нибудь самолет в долг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: alex_day]
      27 августа 2010 в 08:54 Гілками

мама поездом с двумя настолько маленькими детьми, тот еще вариант.. да и блин с билетами из крыма, сейчас очень не просто. Но спасибо, передам.
Я им вообще предложила просто дождаться там пока пройдет приступ и потом самим поехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: Sanya]
      27 августа 2010 в 08:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Детям год, и три. Боли сильные, двое орущих детей весь день, не улучшают нервного спокойствия мамы. Вариант задержаться тоже ничего, и в принципе технически реализуем.




ИМХО, если есть деньги - маму с детьми домой поездом, а папу оставить на несколько дней до окончания приступа либо найти "постороннего человека", который сядет за руль. Если денег нет - попросить друзей купить электронные билеты на какой-нибудь самолет в долг.




я ж говорю, если бы не 31 августа, из крыма, с билетами скорее всего не просто, ни на поезда ни на самолеты. Младшее дите еще еле ходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 08:58 Гілками

на мой взгляд все же только 2 варианта, вернее один, есди не получается посадить за руль постороннего. Подождать, пока папа сможет ехать за рулем. Т.к. за рулем человек без прав, а как следствие без опыта, это опастно, тем более дети в машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: Yorc]
      27 августа 2010 в 09:01 Гілками

В ответ на:

на мой взгляд все же только 2 варианта, вернее один, есди не получается посадить за руль постороннего. Подождать, пока папа сможет ехать за рулем. Т.к. за рулем человек без прав, а как следствие без опыта, это опастно, тем более дети в машине.




в теории я могла бы маму забрать с малыми, но папу надо колоть пару раз в сутки(колет мама), и у меня до 8го детей не с кем оставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:03 Гілками

В ответ на:

мама поездом с двумя настолько маленькими детьми, тот еще вариант........



эта форсмажор?
если нет, то на нет и суда нет.....
а если да, фсад все "еще тот варинат"ы....у людей безвыходное положение, как то не до удобств и прочих радостей жизни...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: ed_]
      27 августа 2010 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мама поездом с двумя настолько маленькими детьми, тот еще вариант........



эта форсмажор?
если нет, то на нет и суда нет.....
а если да, фсад все "еще тот варинат"ы....у людей безвыходное положение, как то не до удобств и прочих радостей жизни...




это я о том, что для того, что бы в поезде старшего повести в туалет, надо носить с собой младшую и так далее и постоянно обоих держать то на руках, то на себе(тут понятное дело встретим), то есть поезд конечно вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

я ж говорю, если бы не 31 августа, из крыма, с билетами скорее всего не просто, ни на поезда ни на самолеты. Младшее дите еще еле ходит.



Только что для примера посмотрел - на Wizzair есть билеты на 31 августа на рейс в 8:05 по 699 грн и на 19:00 по 569 грн. Я запрашивал билеты на 1 взрослого и двух детей. Итого 2184 грн на утренний или 1974 грн на вечерний рейс за троих.

На самом деле, 31 августа проблем не будет: Крым пустеет после 25 августа, т.к. основная масса народа все-таки едет готовить своих чад к школам/садикам за несколько дней до 1 сентября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: Sanya]
      27 августа 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я ж говорю, если бы не 31 августа, из крыма, с билетами скорее всего не просто, ни на поезда ни на самолеты. Младшее дите еще еле ходит.



Только что для примера посмотрел - на Wizzair есть билеты на 31 августа на рейс в 8:05 по 699 грн и на 19:00 по 569 грн. Я запрашивал билеты на 1 взрослого и двух детей. Итого 2184 грн на утренний или 1974 грн на вечерний рейс за троих.

На самом деле, 31 августа проблем не будет: Крым пустеет после 25 августа, т.к. основная масса народа все-таки едет готовить своих чад к школам/садикам за несколько дней до 1 сентября.




я думаю, детей последних, повезут на этих выходных. Как раз удобно, пара дней до школы получается.
То есть конечно, самый больший трафф, будет именно на этих выходных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: Yorc]
      27 августа 2010 в 09:20 Гілками

А сколько может стоить, перегонка машины , это если маму поездом, а папу с кем-то гнать машинку оставить?
Просто хотя бы порядок денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только что для примера посмотрел - на Wizzair есть билеты на 31 августа на рейс в 8:05 по 699 грн и на 19:00 по 569 грн. Я запрашивал билеты на 1 взрослого и двух детей. Итого 2184 грн на утренний или 1974 грн на вечерний рейс за троих.

На самом деле, 31 августа проблем не будет: Крым пустеет после 25 августа, т.к. основная масса народа все-таки едет готовить своих чад к школам/садикам за несколько дней до 1 сентября.




я думаю, детей последних, повезут на этих выходных. Как раз удобно, пара дней до школы получается.
То есть конечно, самый больший трафф, будет именно на этих выходных.



Ну тариф-то конкретный я написал, по которому можно билеты купить прямо сейчас, не отходя от компа...

А вот, например, вообще шара (авиакомпания Хорс, рейс 31 августа в 8:00, прилет в Жуляны, самолет нормальный, реактивный вражеский какой-то, время в пути 1:15):

В ответ на:

Взрослые:
1 X (tariff: UAH 550.00 + airport tax: UAH 43.40) + VAT 20%: UAH 118.68 = UAH 712.07
Дети:
1 X (tariff discount: UAH 275.00 + airport tax: UAH 43.40) + VAT 20%: UAH 63.68 = UAH 382.07
Младенцы:
1 X (tariff discount: UAH 55.00) + VAT 20%: UAH 11.00 = UAH 66.00

Всего:
UAH 1160.15





Т.е. билетов на 31 августа полно на любой вкус.

Змінено Sanya (09:30 27/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:29 Гілками

Неужели нету друзей, которые могут помочь?! Я бы другу без проблем помог бесплатно, ну понятно, что ему пришлось бы оплатить мне поезд туда и бенз обратно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:33 Гілками

А из Крыма машину поездом нельзя доставить? если можно - машину грузим на поезд и в нём же едем всей семьёй домой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: RF178]
      27 августа 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

А сколько может стоить, перегонка машины , это если маму поездом, а папу с кем-то гнать машинку оставить?
Просто хотя бы порядок денег.



Те, кто профессионально занимаются такими услугами, сдерут очень дорого (сравнимо с тарифами такси, которые сейчас 4 грн/км за пределами города; ну может за такую дальнюю дистанцию будет какая-то скидка, но дешевле 300 долларов плюс проезд водителя из Киева до Крыма я бы не расчитывал). Поэтому я тоже присоединюсь к мнению о помощи друзей, для которых нужно оплатить только дорогу до Крыма каким-нибудь поездом. Другой вариант - друг из Киева приедет на своей машине и заберет маму с детьми (по причине, сформулированной в первом посте: три взрослых плюс два ребенка в креслах - это тесно для дальней поездки), а папа со своей машиной останется ждать окончания приступа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Такая история. Требуется как минимум совет. [Re: ollsoft]
      27 августа 2010 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Неужели нету друзей, которые могут помочь?! Я бы другу без проблем помог бесплатно, ну понятно, что ему пришлось бы оплатить мне поезд туда и бенз обратно.



Так в машине места ж нет. нужна машина и два водителя. один уедет на своей обратно второй повезет семейство.

ЗЫ если время восстановления известно точно то я за самолет если неточно то оставить человека в таком состоянии нельзя - нужно вызывать водителя. Думаю что дешевле договориться на месте с местными если нет нормальных знакомых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія