autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Насоветуйте коньяк (3/4)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Шабля]
      24 декабря 2010 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Кстати недавно заценил грузинский Асканели 5 зв. Это из дешовых, не помню точно то ли 70, то ли 80 грн, за 0,5.
Был приятно удивлён. Очень приятственый напиток. ИМХО лучше Арарата.




Таки лучше... Но это ИМХО, поскольку люблю мягкий конъяк.
Таки в эти же деньги можно глянуть Араспел 3*.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Шабля]
      24 декабря 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Кстати недавно заценил грузинский Асканели 5 зв. Это из дешовых, не помню точно то ли 70, то ли 80 грн, за 0,5.
Был приятно удивлён. Очень приятственый напиток. ИМХО лучше Арарата.



8ми летний стоит порядка 100грн в Поляне, ИМХО, один из лучших снгешных коньяков. Арарат мне гораздо меньше нравится, с появлением Асканели я его вообще перестал покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Cartman]
      24 декабря 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати недавно заценил грузинский Асканели 5 зв. Это из дешовых, не помню точно то ли 70, то ли 80 грн, за 0,5.
Был приятно удивлён. Очень приятственый напиток. ИМХО лучше Арарата.



8ми летний стоит порядка 100грн в Поляне, ИМХО, один из лучших снгешных коньяков. Арарат мне гораздо меньше нравится, с появлением Асканели я его вообще перестал покупать.


85грн,сейчас вот употребляю,весьма неплох,но на запасном пути еще стоит Арарат"Отборный",7лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Earl Grey]
      24 декабря 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати недавно заценил грузинский Асканели 5 зв. Это из дешовых, не помню точно то ли 70, то ли 80 грн, за 0,5.
Был приятно удивлён. Очень приятственый напиток. ИМХО лучше Арарата.



8ми летний стоит порядка 100грн в Поляне, ИМХО, один из лучших снгешных коньяков. Арарат мне гораздо меньше нравится, с появлением Асканели я его вообще перестал покупать.


85грн,сейчас вот употребляю,весьма неплох,но на запасном пути еще стоит Арарат"Отборный",7лет



Кстати да, у них сейчас акция, по 85 продают (как оказалось в Кышене тоже, только 86 грн), так что я заехал и взял пару бутылков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Cartman]
      24 декабря 2010 в 23:39 Гілками

Из мягких недавно опробовал Молдавию - "Наше Собрание".Очень легкий и приятный бренди.И около 80 грн стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Cartman]
      25 декабря 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Кстати да, у них сейчас акция, по 85 продают (как оказалось в Кышене тоже, только 86 грн), так что я заехал и взял пару бутылков




Кстати, ранее был заядлым поклонником Поляны, да и магазин под боком...

Но захотелось мне винца игристого, которого в Поляне нет, поехал в ГудВайн.

Должен сказать, что цена в Гудвайне в розницу такая, как в ПОляне при покупке ОТ 6 бутылок.

Для сравнения:

Ром - Морган голд. Отдал что то около 130 грн за 0,7. В Поляне - 153 грн., от 6 любых бутылок идущих в зачет - 127 грн.


Ну и сам ассортимент ПОляны не дотягивает до Гудвайна.. Особенно в части игристых вин.ПО сути, кроме Мартини и Канти нет ничего...

НУ и таки приятно, когда при сумме чека в 350 грн в Гудвайне задействовал гифткард на 100 грн + подарили бутылочку игристого винца ценою в 70 грн. + дали еще одну подарочную карточку на 100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Scrip]
      25 декабря 2010 в 01:29 Гілками

В ответ на:



Кстати, ранее был заядлым поклонником Поляны, да и магазин под боком...

Но захотелось мне винца игристого, которого в Поляне нет, поехал в ГудВайн.

Должен сказать, что цена в Гудвайне в розницу такая, как в ПОляне при покупке ОТ 6 бутылок.

Для сравнения:

Ром - Морган голд. Отдал что то около 130 грн за 0,7. В Поляне - 153 грн., от 6 любых бутылок идущих в зачет - 127 грн.

Ну и сам ассортимент ПОляны не дотягивает до Гудвайна.. Особенно в части игристых вин.ПО сути, кроме Мартини и Канти нет ничего...

НУ и таки приятно, когда при сумме чека в 350 грн в Гудвайне задействовал гифткард на 100 грн + подарили бутылочку игристого винца ценою в 70 грн. + дали еще одну подарочную карточку на 100 грн.



Юзаю оба магазина
В Поляне, для меня, выбор сухарей в разы лучше, чем в Гудвайне. То что Конча и Торо вообще не представлены в Гудвайне это, имхо, жЫрнейший минус магазину. Но за Арманьяком я езжу в Гудвайн, такой нектар как там больше нигде не продается. Опять же виски в Гудвайне вне конкуренции, хотя некоторые позиции в Поляне бывают интересней. Больший выбор Массандры, та же Эталита сухая в Поляне отсутствует. Так же хороший выбор сыров. Но в Поляне бывают очень хорошие акции, можно взять одну бутылку по хорошей цене, Гудвайн же обычно сбрасывает на количестве, типа возьмите две, а третью в подарок, что не всегда приемлимо, а цена за каждую в итоге выходит как взять просто одну в Поляне под акцию.
В общем я бы не стал выделять какой то из магазинов, юзаю в комплексе


П.С. Кстати, на гифкарте которую я юзал в Гудвайне, номиналом в 100 грн, было написано, что действует только на покупки от 500 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Cartman]
      25 декабря 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Юзаю оба магазина
В Поляне, для меня, выбор сухарей в разы лучше, чем в Гудвайне. То что Конча и Торо вообще не представлены в Гудвайне это, имхо, жЫрнейший минус магазину. Но за Арманьяком я езжу в Гудвайн, такой нектар как там больше нигде не продается. Опять же виски в Гудвайне вне конкуренции, хотя некоторые позиции в Поляне бывают интересней. Больший выбор Массандры, та же Эталита сухая в Поляне отсутствует. Так же хороший выбор сыров. Но в Поляне бывают очень хорошие акции, можно взять одну бутылку по хорошей цене, Гудвайн же обычно сбрасывает на количестве, типа возьмите две, а третью в подарок, что не всегда приемлимо, а цена за каждую в итоге выходит как взять просто одну в Поляне под акцию.
В общем я бы не стал выделять какой то из магазинов, юзаю в комплексе

П.С. Кстати, на гифкарте которую я юзал в Гудвайне, номиналом в 100 грн, было написано, что действует только на покупки от 500 грн...




Таки отсутствие Торреса для меня новость, особенно если учесть, что это один из любимых винных производителей в бюджете 80-150 грн.

Гифткард действовал от 300 грн, был получен на заправке Шелл.
В самом магазине выдали еще одну карточку, сроком действия до 2012. Она тоже действует от 300 грн.

Акции в Поляне таки присутствуют, но последнее время тоже балуются на количестве, а не скидкой на единичные товары.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Welder]
      2 января 2011 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Посоветовал бы Remy Martin, ИМХО дорого но зато будет таки по-настоящему приятно.

ЗЫ: если позволите линк: http://spoon.com.ua/2010/04/remy-martin-the-heart-of-cognac-part-1/



как там пишут - плюс стомильонпитсот! коньяк должен быть коньяком. сам только раз в жизни по совету бармена ощущал разницу армянского и Реми Мартин XO. разница - неимоверная!!!! с тех пор не понимаю конину стоимостью хорошей водки. ну не бывает коньяка за сто гривен, даже за двести-триста. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: VetalS]
      2 января 2011 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посоветовал бы Remy Martin, ИМХО дорого но зато будет таки по-настоящему приятно.

ЗЫ: если позволите линк: http://spoon.com.ua/2010/04/remy-martin-the-heart-of-cognac-part-1/



как там пишут - плюс стомильонпитсот! коньяк должен быть коньяком. сам только раз в жизни по совету бармена ощущал разницу армянского и Реми Мартин XO. разница - неимоверная!!!! с тех пор не понимаю конину стоимостью хорошей водки. ну не бывает коньяка за сто гривен, даже за двести-триста. ИМХО.


за 305 грн это уже будет коньяк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Earl Grey]
      2 января 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

за 305 грн это уже будет коньяк?



как бэ, предполагаю, что известна цена Реми Мартина?
я не претендую на истину, но, если пиво вкуснейшее - это чешское, то коньяк - французский. и, ИМХО нашим Араратам, Коктебелю и Тисе - пешком топать до этого. этот всё ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: VetalS]
      2 января 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Коньяк Реми Мартен Луи ХІІІ (Cognac Remy Martin Grande Champagne Cognac Louis XIII) 0,7 л 40%
Возраст: 50
Регион: Grande Champagne
Страна: Франция
Производитель: Remy Martin
Упаковка: кож.под.уп.
Объем: 0,7
Крепость: 40
Цена: 19950 грн.



ну тогда вот мое ИМХО-этот будет лучшее,чем ХО,не?значит все,что не Луи 13,то не коньяки,де то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Earl Grey]
      2 января 2011 в 23:24 Гілками

В ответ на:

ну тогда вот мое ИМХО-этот будет лучшее,чем ХО,не?значит все,что не Луи 13,то не коньяки,де то так



чаво взъелся? речь о том, что коньяк не могёт быть дешевым априори. лично я предпочитаю водовку взять, нежели конину нашу. и пусть меня считают "ужоснах какой неинтилигент", но я честен перед собой. сейчас вот наливочкой балуюсь крымской - я занатурпродукт! а коньяк - дело французское, как ни крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: VetalS]
      2 января 2011 в 23:29 Гілками

а ниче я и не взъедался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Earl Grey]
      2 января 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:

а ниче я и не взъедался



это я, наливкой обескураженный, придираюсь.
и нафиг тот коньяк???
вот, нашел в Википедии его историю. как не крути. а XO - это гуд.
коньяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: VetalS]
      3 января 2011 в 00:14 Гілками

ну мне никогда не нравились их классификации,вот ХО,так расплывчато,не менее 6 лет,а сколько точно,6 или 7,а может 10 или 15?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 903
С нами с 07.06.2010

Re: Насоветуйте коньяк [Re: Earl Grey]
      3 января 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

ну мне никогда не нравились их классификации,вот ХО,так расплывчато,не менее 6 лет,а сколько точно,6 или 7,а может 10 или 15?



как по мне - неплохая классификация. не менее определенного кол-ва лет. а у нас заявляют пять звезд, семь...
но это всё демагогия: главное - вкус! а он у всех разный. моя ИМХА, что лучше коньяк пить настоящий. лично себе это могу позволить крайне редко, но конину за сто гривен - не приемлю. ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Насоветуйте коньяк [Re: VetalS]
      4 января 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

как там пишут - плюс стомильонпитсот! коньяк должен быть коньяком. сам только раз в жизни по совету бармена ощущал разницу армянского и Реми Мартин XO. разница - неимоверная!!!!



Ну вот не знаю, наду бужет ещё Rеmy Martin заценить, шоб для уверености.
Но вот на сей новый год употреблял Hennessy VSOP - так как на мой вкус - ничего зорошего не нашёл. Тот же дешовый Асканели, приятней на вкус, и мягче пьётся. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 179
С нами с 27.04.2007

Re: Насоветуйте коньяк [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      4 января 2011 в 11:25 Гілками

Шабо ??, пробовал перед новым годом - показался каким-то кисловатым , понравился всем Днипро ( жаль угощали и цену не знаю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25527
С нами с 17.04.2003

Re: Насоветуйте коньяк [Re: K_i_m_]
      4 января 2011 в 12:04 Гілками

Шабо разный есть. Десна на том же заводе делается, так что тоже можно сказать что Шабо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія