autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? (8/18)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      1 сентября 2010 в 13:25 Гілками

Кто-то уже прошарил/слямзил таки у буржуев, но массово пока не появилось (как с пивом) - стойки с кислородными коктелями в торговых центрах. На выходных видел - пару человек постоянно стоит в очереди, 8-10 грн (от наполнителя) за стакан, себестоимость имхо там три копейки.

Вопрос сколько стоит оборудование/место и пр. Так, к размышлению вообщем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Tourist]
      1 сентября 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

насправді я не можу зрозуміти, чому 20к за два роки відбиваються, а 60 не можуть.
Нестача часу на управління бізнесом/кількома - імхо проблема нераціонального таймменеджменту і невірного підбору кадрів.



Хы , хы, торгуя каким нить укропом на рынке вложения 100 гривен можно отбить за два три дня. Так шо теперь- если вложить в торговлю укропом 60 штук зелени будешь каждые три дня 60 штук снимать с этого "клевого бизнеса"?



не знаю, укропом не торгую. Але думаю що якщо розширити асортимент, почати торгувати петрушкою, огірочками, водочкою під огірочки, ковбаскою під водочку і т.д. - знайдеться куда вкласти 60 штук


Да куда вкаласть то оно найдется -можно стать магнатом зеленщикомм- тока срок возврата денег выростает до нескольких лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: wheaten]
      1 сентября 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

тогда уж лучше затариться российскими акциями второго эшелона. составить портфельчик и вперед: раз в 2-3 месяца пересматривать, перетряхивать. потенциал роста существенный.

один минус: для нерезов налог 30%




насчет налога - вроде быб есть варианты.

а насчет портфеля - я против. управляющий в состоянии выйти из сделки, если долгосрочный рынок пойдет против. а портфель сам не выйдет.
соответственно, если экономика пойдет вниз, то и деньги тоже вниз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: SergiyUA]
      1 сентября 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:


Офшор "Поле чудес" в Стране дураков?!
"нерисково" 30-40 годовых!!!
Это когда в среднерисковом бизнесе считается хорошей норма прибыли 20% годовых...



да, дядя, именно нерисково.

я тебя убеждать не стану, поговорим лучше через пару лет. к тому времени (а я думаю, и быстрее) и украинские биржи расшевелятся.

Змінено macman (13:28 01/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: SergeyDobr]
      1 сентября 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Да, не помешало бы, наверное забанят дней на 10. Но что делать - я ведь не обсуждаю личности других людей, а мою личность обсуждают. Вот и получается что приходится посылать прямым текстом.



так обсуждают, вроде, не личность, а поступки.
а художества те еще были, я бы постеснялся после этого на автоуа ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      1 сентября 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

давай 60к, я доведу протилежне




Могу дать. Под залог и под проценты, просто так деньги не даются , сам знаешь . Ты собираешься 60 вернуть за два года - то есть иметь собираешься 50 % рентабельности годовых . Под 20 годовых возьмешь?



не нуждаюсь. Якраз недавно взяв чуток під 24%, в принципі получається вчасно гасити ще й товар о обороті лишається такий-сякий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      1 сентября 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

насправді я не можу зрозуміти, чому 20к за два роки відбиваються, а 60 не можуть.
Нестача часу на управління бізнесом/кількома - імхо проблема нераціонального таймменеджменту і невірного підбору кадрів.



Хы , хы, торгуя каким нить укропом на рынке вложения 100 гривен можно отбить за два три дня. Так шо теперь- если вложить в торговлю укропом 60 штук зелени будешь каждые три дня 60 штук снимать с этого "клевого бизнеса"?



не знаю, укропом не торгую. Але думаю що якщо розширити асортимент, почати торгувати петрушкою, огірочками, водочкою під огірочки, ковбаскою під водочку і т.д. - знайдеться куда вкласти 60 штук


Да куда вкаласть то оно найдется -можно стать магнатом зеленщикомм- тока срок возврата денег выростает до нескольких лет.



не знаю як на рахунок кількох років, але знаю що до останнього часу фура ІТ-шного контрабасу приносила +-20%. Ех, закрили контрабас.
Це я щодо ризиків. Магнат-зеленщик може торгувати укропом, а може коноплею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Niju]
      1 сентября 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Кто-то уже прошарил/слямзил таки у буржуев, но массово пока не появилось (как с пивом) - стойки с кислородными коктелями в торговых центрах. На выходных видел - пару человек постоянно стоит в очереди, 8-10 грн (от наполнителя) за стакан, себестоимость имхо там три копейки.

Вопрос сколько стоит оборудование/место и пр. Так, к размышлению вообщем.



признаюсь, 1 раз пробовал такой коктель, 2й раз не куплю. имхо, фигня! а может такой мне попался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Tourist]
      1 сентября 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

давай 60к, я доведу протилежне




Могу дать. Под залог и под проценты, просто так деньги не даются , сам знаешь . Ты собираешься 60 вернуть за два года - то есть иметь собираешься 50 % рентабельности годовых . Под 20 годовых возьмешь?



не нуждаюсь. Якраз недавно взяв чуток під 24%, в принципі получається вчасно гасити ще й товар о обороті лишається такий-сякий.


О ! Ты потихоньку подходишь к смыслу. Дело не в сумме а обороте который дает твоя ниша. И увеличение суммы вложения в бизнес никак не значит что оборот увелличится во столько же раз. На мелких нишах - рентабельность может ыбть высока, но оборот мизерный и никода большим не станет. Ведь по большому счету ты нуждаешь не в уровне рентабельности в реальных деньгах. Ну можешь ты вагон секонд хенда за год с пятикратным подъемомои с заработком 5-10тыс . и все. Ну и что- будешь хвастать супер пупер рентабельностью, оно тебе греть душу будет? А чем больше нищша , чем большие вложения тербуются-тем меньше юудет рентабельность. Какой нить олигарх на своих миллиардах думаю процентов 10-15 прибыли в итоге поднимает и это считается вай хорошо, уданчо год поработал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Tourist]
      1 сентября 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:

[не знаю як на рахунок кількох років, але знаю що до останнього часу фура ІТ-шного контрабасу приносила +-20%. Ех, закрили контрабас.



А за какой срок вот ты бы эту фуру продал? С теми условиями что у тебя есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: vovast]
      1 сентября 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Живем на Борщаге.Были 2 турфирмочки-вроде и расположение неплохое






я не спец по турбізнесу, але імхо або у центрі де всі працюють і з роботи можуть вискочити оформитись або де новобудови.



Да, хорошее месторасположение




рЖите рЖите На такого "клиента"офисы в центре и рассчитаны,если мозги есть фиолетово где арендовать офис.

Топикастеру;
Что,вообще хотите сами,какой уровень дохода в месяц?
По туризму есть предложение,но требует доработки(нет времени).Пишите в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      1 сентября 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[не знаю як на рахунок кількох років, але знаю що до останнього часу фура ІТ-шного контрабасу приносила +-20%. Ех, закрили контрабас.



А за какой срок вот ты бы эту фуру продал? С теми условиями что у тебя есть.



якщо правильна фура - то з коліс. А взагалі біля місяця часу.
але ризики великі.

А про нішу ти правий загалом. Але припусти на хвилинку що існують інші ніші, з вищою рентабельністю. От для прикладу візьми вибори. вклали гроші, прийшли в ВР, прийняли правильний закон і відбили гроші за місць часу. Рентабельність зашкалює.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Абрвалг]
      1 сентября 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-то уже прошарил/слямзил таки у буржуев, но массово пока не появилось (как с пивом) - стойки с кислородными коктелями в торговых центрах. На выходных видел - пару человек постоянно стоит в очереди, 8-10 грн (от наполнителя) за стакан, себестоимость имхо там три копейки.

Вопрос сколько стоит оборудование/место и пр. Так, к размышлению вообщем.



признаюсь, 1 раз пробовал такой коктель, 2й раз не куплю. имхо, фигня! а может такой мне попался...




Да я сам не понимаю этого прикола - имхо лучше уж фреш купить, но народ стоит берет постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Tourist]
      1 сентября 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не знаю як на рахунок кількох років, але знаю що до останнього часу фура ІТ-шного контрабасу приносила +-20%. Ех, закрили контрабас.



А за какой срок вот ты бы эту фуру продал? С теми условиями что у тебя есть.



якщо правильна фура - то з коліс. А взагалі біля місяця часу.
але ризики великі.


Чтобы продавать фуру в месяц нужно еще кроме ка кна закупку товра нехило вложится в инфрастркутуру,офис, склад , персонал , рекламу и т.д. И тогда результрующая 20% на фуре превращается процентов в 30% в лучшем случае годовых. А практически гаранитрвонное хоть одно при таком бизнесе попадалово, кагда таки таможенная варта какую то фуру попалит и конфискует сведет общу рентабельность к 15-20 % годовых.
В ответ на:


А про нішу ти правий загалом. Але припусти на хвилинку що існують інші ніші, з вищою рентабельністю. От для прикладу візьми вибори. вклали гроші, прийшли в ВР, прийняли правильний закон і відбили гроші за місць часу. Рентабельність зашкалює.


Для того чтобы посчитать рентабельность этого бизнесас ВР нужно знать НАЧАЛЬНЫНЕ вложения. Полагаю там счет на десятки лямов идет и тоже результирующая рентабельность не такова ,чтобы за месяц отбить, думаю полсрока где-то отбивают, полсрока зарабтывают. Да и 60 тысяч топиктсртера явно не та ниша.

Змінено Джин (14:56 01/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Niju]
      1 сентября 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:


Да я сам не понимаю этого прикола - имхо лучше уж фреш купить, но народ стоит берет постоянно.




У нас появились в галереях (торговых центрах с кучей магазинов) автоматы где фреш из апельсина делаеться на твоих глазах..
За 5 злотых ( где-то 13 гривен) на твоих глазах (всё за прозрачным стеклом... видно как апельсины скатываются, режуться напополам и потом выжимаются) приготавливаеться стаканьчик фреша.
Короче такого вкусного фреша я еще никогда и нигде не пил... ни в какой крутой забегаловке... А пил много и в разных странах, потому что апельсины и фреши с них мой любимый фрукт

Возможно они уделяют еще внимание апесинам, качеству (сочности).
Но результат не лицо. Я их теперь постоянный клиент.
А выпивая я за раз не меньше 2х стаканьчиков (стадартные пластиковые однаразовые)
Плюс жена и еще рекламу буду делать бесплатную
Вот имхо правильный подход к бизнесу


Змінено Anyman (15:06 01/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Anyman]
      1 сентября 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да я сам не понимаю этого прикола - имхо лучше уж фреш купить, но народ стоит берет постоянно.




У нас появились в галереях (торговых центрах с кучей магазинов) автоматы где фреш из апельсина делаеться на твоих глазах..
За 5 злотых ( где-то 13 гривен) на твоих глазах (всё за прозрачным стеклом... видно как апельсины скатываются, режуться напополам и потом выжимаются) приготавливаеться стаканьчик фреша.
Короче такого вкусного фреша я еще никогда и нигде не пил... ни в какой крутой забегаловке... А пил много и в разных странах, потому что апельсины и фреши с них мой любимый фрукт


Вах какие чудеса невиданные у Вас в Польше, абалдеть!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      1 сентября 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Вах какие чудеса невиданные у Вас в Польше, абалдеть!!!




При чем тут чудеса. В бизнесе чудес не бывает
Был разговор о продаже соков, вот я и поделился как вариант таким способом

А ты свою жаба так сильно не выпячивай. Сильно в глаза бросаеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Anyman]
      1 сентября 2010 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вах какие чудеса невиданные у Вас в Польше, абалдеть!!!




При чем тут чудеса. В бизнесе чудес не бывает
Был разговор о продаже соков, вот я и поделился как вариант таким способом

А ты свою жаба так сильно не выпячивай. Сильно в глаза бросаеться




Таких автоматов полно, в тех же Метро у выхода и т.п. как и самих стоек где продают фреши (чуть ли не в каждом приличном супермаркете).

Змінено Niju (15:12 01/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Niju]
      1 сентября 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:


Таких автоматов полно, в тех же Метро у выхода и т.п. как и самих стоек где продают фреши (чуть ли не в каждом приличном супермаркете).




Стойки то одно. Там человек больше работает, чем автомат
И никогда я не пил там вкусного такого фреша.
А это автомат полностью автоматический который делает только фреш из апельсинов
Ранее таких не видел

Хотя тут не в том суть. Просто продукт очень качественный. Настолько что почти каждый попробывайший стаёт постоянным клиентом. При этом недорого...

Хреновой реализаций всегда можно угробить самую хорошую идею...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Anyman]
      1 сентября 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Таких автоматов полно, в тех же Метро у выхода и т.п. как и самих стоек где продают фреши (чуть ли не в каждом приличном супермаркете).




Стойки то одно. Там человек больше работает, чем автомат
И никогда я не пил там вкусного такого фреша.
А это автомат полностью автоматический который делает только фреш из апельсинов
Ранее таких не видел





Омг, ты серьезно? Разница между стойкой и автоматом только в том что персонал делает еще десять видов коктелей, а не просто пресует фрукты.

С таким же успехом можно говорить что каждый кто купил апельсины на базаре становиться их постоянным клиентом. Это ж не значит что надо покупать фуру апельсинов срочно.

Змінено Niju (15:28 01/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія