autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) (4/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ручное управление Киев (+) [Re: Intern]
      1 октября 2009 в 23:15 Гілками

"Все" - это слишком много Я специально этой темой не занимался, но, в принципе, по правам вопросы только в медицинских аспектах допуска к управлению. И в обучении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ручное управление Киев (+) [Re: lexaltd]
      1 октября 2009 в 23:17 Гілками

Как у паспорта? Может, что-то временное давали? Обычные права ламинированные меньшего формата Если обычный ламинат и есть талон - то они действительны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ручное управление Киев (+) [Re: lexaltd]
      26 октября 2009 в 18:55 Гілками

12 лет назад это 97 год , эти права уже действительны
у меня такиеже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.05.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: lexaltd]
      16 ноября 2009 в 19:17 Гілками

В ответ на:

Извеняюсь что не совсем по теме.
Я инвалид 1 группы (передвигаюсь на костылях , но не на большие дистанции) проживаю в Киеве , права получил ещё до травмы (права получал 12 лет , тому назад , одна бумажка красного цвета, заламинированая).
Теперь не понятка , надо их менять или нет , некоторые говорят что надо и в правах пишут что инвалид , другии что не надо.

Спасибо за ответы



Не в правах, не в медицинской справке, не в других документах о том, что ты инвалид не пишут. Знаю точно, сама недавно получала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.11.2009

Re: ручное управление Киев (+) [Re: VETA]
      29 ноября 2009 в 23:42 Гілками

...рулил и запором с полным ручником, и таврюхой с полуавтоматом. - ежели он настроен, езда вполне даже комфортная. Так что нэ нада

Если стремица к полной автономности - самому коляску втаскивать-вытаскивать - в бюджет в 10 штук не влезешь. Тем более с поворотным сидением.
Из наиболее распространенных малолитражек подходят VW Polo, Fiat Punto, Nissan Micra...
Сам купил в прошлом году в Киеве автомат ниссанчик Микру К11 2002-го (К12-я и дороже, и слишком округленная - бабская а эта - чемоданистая такая...)
Вариант Григория отклонил - уж очень не хотелось мотоциклом править! (рычаг-рукоятка справа от руля: вперед - тормоз, крутишь - газ), хотя он на автомат обещал за сутки поставить.
Хотелось газ на руле! - как в Таврии.
И началось...
Эх, был бы газ электронный! ))) - продублировать его на рулевой джойстик было бы не в пример проще. А так...
Нашел руль с таврии. Помотался по умельцам - по нулям: все стремаюца - вал рулевой типа надо удлиннять.
Провел разведку по сетке. Почитал на дизе (www.disability.ru). И стал разрабатывать варианты.
Остановился на качающемся рычаге: вперед тормоз, поворот ручки - газ.
Но мастер заупрямился: жидкое дно - стремно крепить.
Короче, погнали к чувачку, у которого стоит тот самый "мотоцыкл", сняли размеры, через полтора месяца сделали (не знаю как у Григория, у меня тросик газа - к верху педали). С ГАИ не морочился: все педали на месте! (не переделка ведь - доработка) Управление легкое, но это ж рука все время на ручке. А не на ножке (пассажирки ))

...а ведь всю жизнь (здоровую) презирал мотоциклы... )))

параллельно пробовал смастерить подрульное кольцо - 3 штуки зелени фирменное стоит.
Уже перекладину с направляющими стержнями со втулками (от принтера) укрепил, и кольцо c ДПДЗ тягой соединил... - но, увы: обеими руками прижимаешь - идет. А одной - другая втулка клинит
Задолбался. А тут эти дырки по бокам от подушки безопасности соблазняют! - вставил в них утопающие клавиши - большими пальцами в них давишь - через тросик вращаешь ДПДЗ. - работает!
Самое сложное оказалось - исполнительный привод. Взял старый привод от бэшного круизконтроля - работает. Но - медленно: 2-3 секунды отработки ((( А другой движок не нашел. Хотя можно было бы поэкспериментировать с сервоприводами для роботов...
Короче, пришлось на кулибинство забить.
И теперь тихо радуюсь вполне себе даже комфортной езде на автомате (иногда сажусь в таврюху - освежаю радость сравнением
А в одной заметке попалось: баба на такой микре в автосервис заявилась: Мастер, она у меня чо-то не ездиет...
А тотей: Женщина! Это же большая хозяйственная сумка! Вы хотите, чтоб она еще и ездила!?? ))
А в конце определили: Микра - японская Ока! )))
эххх... да кабы еще и стоила как ока... (мне обошлась в 9300$)

Змінено АПэ (23:47 29/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

РЕСУРСЫ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ (+) [Re: MadMax]
      18 апреля 2010 в 19:27 Гілками
читатель
Ахметов город
Сообщения: 4
С нами с 11.05.2010

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      11 мая 2010 в 12:41 Гілками


Ручное управление на автомобиль. Изготовление и установка ручного управления на все виды автомобилей для людей с ограниченными физическими возможностями в Украине.
Сайт: http://hand-control.mylivepage.ru/ т.(093)870-74-38


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Харьков
Сообщения: 5
С нами с 16.05.2010

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Intern]
      16 мая 2010 в 23:01 Гілками

у моего деда был с начало ЗАЗ - 968 так он колесил на нем везде но машине тоже срок 15 лет но ходила прекрасно, потом выдали Таврию но она мне сразу не понравилась . Так и случилось ломалась гадина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: Marchenko27]
      16 мая 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

у моего деда был с начало ЗАЗ - 968 так он колесил на нем везде но машине тоже срок 15 лет но ходила прекрасно, потом выдали Таврию но она мне сразу не понравилась . Так и случилось ломалась гадина.



Так тогда и выбирать-то не из чего было. Вот он и "колесил на нем везде" за неимением выбора. А с Таврией скорее всего просто деду не повезло. Таврюхи обычно надежные машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Запорожье
Сообщения: 1
С нами с 23.05.2010

Re: Водительское удостоверение…. [Re: Intern]
      23 мая 2010 в 02:35 Гілками

Здравствуйте всем.
Прочитал тему форума, хорошо что есть люди которые хоть как то помогают решить проблемы Людей с ограниченными способностями… У меня у самого проблема.
Я инвалид 1 группы диагноз с рождения поставлен ДЦП, я хожу, у меня есть 2 ноги, 2 руки, хожу с палочкой, есть недостатки в ходьбе, левая часть у меня скажем плоховата, плохая эта левая рука бывает летает разные стороны, но ( левая нога, правая нога и правая рука, скажем не идидеал, но можно сказать норма). В нашей стране, если ты имеешь такой диагноз + 1 гриппа, и как бы немного отличаешься от всех, очень не просто найти язык с нашим обществом, так как в ссср таких людей вообще не замечали. Проблемы создаться во всем, в образовании, в роботе, и конечно же в транспортном средстве. Мне подойдёт принципе любая машина с коробкой автомат. Мне щас 23, немного раньше когда отец был мало же, мне разрешал садиться за руль, и я ехал на обычной машине, единственно что как бы не совсем хорошо и нормально получалась, так это переключение передач ( левая рука как бы надаёт делать это в спокойном состоянии). Но вот мне захотелось я и щас мечтаю получить права, и тут создаться проблема…. Мне не дают мед карту, я хотел через обычную медкомиссию пройти, собрали консилиум половина сказали почему бы и нет а половина сказали не знаю, и отправляют на МСЕК, но в наш мосек ити бесполезно так как мне даже учиться ели ели при помощи моей мамы разрешили, а тут аш Водительское удостоверение…. Как бы некто даже не задумывается о том как мне добраться до супермаркета, как оплачивать все щета за дом за свет и так далее…. Это сейчас у меня все здоровы и всем заниматься родители, а вдруг что то как то… да я хожу но перейти дарогу мне целая ипопея, так как сами знаете как у на водят маши водители, плюс пороги пака все обойдёшь домой вернёшься под вечер или вообще вернёшься, если тебя не задавят… а так бы я потихоньку съездил туда и туда, это было бы и быстрее и удобней.
Как бы проблема ясна, реально вообще получить права мне, в автошколе той же АВАС в Киеве какие туда нужны документы? Как бы я из Запорожья может там регистрация или что то еще такое нужно просто кто учился можете мне рассказать… Как бы я с отцом преподавал в ДОСААФе где то лет так 3 назад так там нужно было 1) регистрация 2) мед справка 3) 4 фото и по-моему все.А и к справке)) у меня в ГАИ из 20 человек сдавали реально всего 3-4 из группы все остальные не знаю…
Вот такие в общем то дела, кто сможет разъяснить ситуацию буду очень благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.08.2010

Re: выбор авто для инвалида кто что подскажет (+) [Re: MadMax]
      31 августа 2010 в 15:56 Гілками

уважаемые автолюбители! меня интересует машина типа бус или мини вен но адаптированная под инвалида колясочника. Она должна быть с подъёмником (для инвалидной коляски), который управляется пультом управления на ключах. А так же с подъёмника инвалид должен беспрепятственно подъехать на коляске за руль и закрепив коляску специальными креплением, мог бы спокойно управлять машиной. Если вы знаете где можно приобрести такой автомобиль или какую то информацию о нём , то очень прошу вас напишите мне! u20075@yandex.ru

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38243

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія