autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг

приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг
      6 сентября 2010 в 15:12 Гілками

Так сложилось, что внезапно выдалась свободная неделя, оказались доступны туры в Шарм. Вылет из Киева, что заставило понервничать, так как доехать до Киева оказалось проблемой - билетов ни на ЖД, ни на автоперевозчиков свободно в кассе не купить По прилету в Шарм встреча и заселение прошли штатно. Основная цель поездки была понырять - потому и отель выбирался исходя из этого. Нырять по традиции я езжу в клуб "New Waves" http://www.dive-redsea.ru/ за время знакомства - у ребят не было сбоев -все организовано и ненавязчиво. Рекомендую ДЦ всем желающим - русские опытные инструктора действительно расскажут и безопасно покажут красоты Красного моря. При предварительном заказе скидки, также можно ссылаться на меня - кодовое слово "Oldmen" Незачет Тезтуру - т.к. была дана неверная инфа о обратном рейсе, в итоге сгорели обратные билеты на ЖД... Причем это была не задержка рейса а именно дезинформация (вылет по факту в 16-00, по инфе от Тезтура в 11-00) Т.к. ездил с семьей отъездили экскурсию - гора Моисея - 25 дол. Длительность 12 часов. Не рекомендую слабым здоровьем - 6км в гору и затем 750 ступенек вверх, и все это ночью. Если же кто решиться - то советсую запастись своим качественным фонариком, т.к. выдаваемые гидом светят как свечка... Единственное что впечатляет на горпре - этио пейзажи, но только со штатива, т.к. рассвет. (как выложить фото не знаю.. Погода радует: температура воздуха +36+40 , вода в Шарме +30. В Дахабе +28 поверхность, после 70м + 24. Шарм за последние 3 месяца подорожал - наблюдается в мелочах - дорожают сувениры, дорожает еда в кафешках где то процентов на 20-25%. Если будут вопросы - готов ответить. Бываю в Шарме достаточно часто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      6 сентября 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Незачет Тезтуру - т.к. была дана неверная инфа о обратном рейсе, в итоге сгорели обратные билеты на ЖД... Причем это была не задержка рейса а именно дезинформация (вылет по факту в 16-00, по инфе от Тезтура в 11-00)




Оператор вправе варьировать время выезда *туда-сюда* из отеля в пределах (если я не ошибаюсь) 12 часов. В договорах это прописано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      6 сентября 2010 в 19:52 Гілками

- то ж там был - ром , пиво пил, нырял ... правда совсем с другими дайв клубами :
Блу Лагун,Корал Дайвинг - цены примерно у всех одинаковые : около 65$- 2погружения в р-не Тирана и 70$ - за Рас Мухаммад.Стоимость оборудования(всего),напитки и обед -включены(языковой барьер для дайверов ваще не проблема).
- цены в Шарме всегда поднимаются при большом наплыве туристов , а этим летом их было оч много. В январе-феврале-марте - цены опять здорово проседают - проверено.

Змінено Свидетель (19:54 06/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      6 сентября 2010 в 21:56 Гілками

а расскажите мне про Дахаб .Мылиться туда есть смысл,если да то что там?
Ато я слышу только Хургада и Шарм. В Хургаде рифы,вроде быдные,а я была в Макади Бей под хургадой,рифы красивые но....
Дахаб ,тоже отели? То же самое но что ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: DaFFka]
      6 сентября 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Дахаб ,тоже отели? То же самое но что ?




Там рай для серферов и дайвинг.
Если смотреть на него прямо, то слева идут молодежные дешевенькие гостинички и ресторанчики. Справа - по-богаче все и посолиднее.
Но имхо молодежи там делать нечего. Если потусоваться, а не нырять с маской и на парусах рассекать то только Шарм или Хургада. Дахаб, Марса Алам, Сафага, Сома Бэй и проч. это другой отдых. Спокойный и трезвый
Если Шарм и Хургада парят, можно в Табу, шоб в Израиль поближе (но там скучно) или на новый курорт Эль-Гуна. Еще пяток лет, и Шарм будет курить в сторонке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: DaFFka]
      7 сентября 2010 в 08:53 Гілками

- в Дахаб есть смысл мылиться , если пройти обучение и получить дайверский сертификат. Дахаб - дайверская мекка : там есть такое чудо как Блю Холл !
... рядом и отельчики есть неплохие(из недорогих):
http://raduga.su/map/858
- есть и покруче :
http://raduga.su/map/853
- а такой тусни вечерами как в Нааме там нет (впрочем как и в Маккади)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Свидетель]
      7 сентября 2010 в 11:23 Гілками

при отелях есть,как в Шарме,свои рифы с рыбками? тоесть в Дахабе подводный мир красивый,а местность? Куда лучше,Дахаб или Шарм, нет я не ныряю с аквалангом

про Голубую Дыру слышала)))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: ВЩ1983]
      7 сентября 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дахаб ,тоже отели? То же самое но что ?




или на новый курорт Эль-Гуна. Еще пяток лет, и Шарм будет курить в сторонке





вот,кстати,рассматриваю его,как для поездки в Египет в сл.раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: ВЩ1983]
      7 сентября 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Незачет Тезтуру - т.к. была дана неверная инфа о обратном рейсе, в итоге сгорели обратные билеты на ЖД... Причем это была не задержка рейса а именно дезинформация (вылет по факту в 16-00, по инфе от Тезтура в 11-00)




Оператор вправе варьировать время выезда *туда-сюда* из отеля в пределах (если я не ошибаюсь) 12 часов. В договорах это прописано.




Я достаточно часто пользуюсь услугами турфирм - в данном случае НЕЗАЧОТ, т.к. перевозчик даже не подозревал, что должен быть в Еги в 11. Стюардесса сказала что они как и каждый раз летают по графику в 11 с Киева вылет, т.е. Тезтур - проинформировал неверно. Изменения расписания не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: DaFFka]
      7 сентября 2010 в 16:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Субъективно Мне Дахаб нравиться - но именно как место для дайвинга и чиллаута Ехать туда жить верно сказали - тусни там нет. Там есть набережная -но все спокойно, размеренно. Просто поплавать с маской и трубкой там есть где. Отели как правило там расчищают пляжи под песок. Кораллов там МНОГО - выглядит сноркелинг обычно так - Вы выходите на набережную подходите к табличке с названием "дайв-сайта" и по тропинке между кораллами заходите в воду одеваете ласты и плаваете над кораллами. Живности на мелкой воде там много. Мест поплавать с маской и трубкой также МНОГО. Теперь насчет Блю Холла - как человек не единожды нырявший в арку на глубинах до дна скажу - арка красива только на фото снаружи - внтури ничего сверхкрасивого нет. Просто раскрученное в том числе из за трагедий место. В Дахабе гораздо красивее каньоны. 2 Даффка - кстати для фото Дахаб просто супер, масса пейзажей и колоритных моделей. Попробую выложить фото [изображение]http://www.deep.su/mypage.php?page=photoalbum&mode=view&album=823[/изображение]

Собственно Блю Холл. слева - памятные плиты, справа сама "дыра" . А еще особенность Дахаба - Все вещи оставляют на чиллауте (в кафе) и идут нырять - фото + 2 объектива + деньги и прочее спокойно ждали в кафе... несколько непривычно - но там такие порядки

Марсу, Сафагу и прочее сложно сравнивать с Дахабом -т.к. Дахаб это поселок где живут бедуины, а новоявленные курорты изначально заточены под отели. Я бы назвал -это города - "городами-отелями"

Субъективно Мне Дахаб нравиться - но именно как место для дайвинга и чиллаута  Ехать туда жить верно сказали - тусни там нет. Там есть набережная -но все спокойно, размеренно

Змінено Oldmen (16:45 07/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 17:27 Гілками

ой..спасибо

Я когда соберусь в Египет еще повыбираю,пока тянет в Азию,считаю Египет-ленивый отдых и туда можно полететь всегда,если брать,что я не ныряю на глубины)))) А пока ленивого отдыха не хоцца,хочется джунглей,бананоф,абизян


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: DaFFka]
      7 сентября 2010 в 18:01 Гілками

Насчет ленивого не согласен категорично - с фотоаппаратом масса мест где побродить и на лениться времени не хватит. Аренда машины в Еги 40-60 баков в сутки бензин - литр 2 гривны. Вот отчет фотографа и это совершенно малая часть египта http://forum.mb-world.ru/viewtopic.php?f=50&t=8703 Тот же Шарм не заканчивается Наамой - есть Набк с мангровыми рощами, есть Хадоба, есть Дахаб, Нувейба и т.д. Одна гора Моисея занимает сутки и пару сотен кадров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 18:50 Гілками

фотки конечно мега...мега...

Возможно вы и правы.

белая пустыня-вообще Я знала,что там красивые пустыни,но чтоб настолько восхитительны....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 19:05 Гілками

Так ты нырял рекреацию в Шарме, или техно в Дахабе? И как ты совместил дайвинг и поход на гору?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Nick_Nissan]
      7 сентября 2010 в 19:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В этот раз нырял в Шарме легкое техно до 60м. а в Дахабе глубокие до 110м. Затем день отдыха и в горы. Ничего страшного в этом нет - все свои дайвы я просчитываю на компе
2Даффка еще фото
[изображение]http://[/изображение]

В этот раз нырял в Шарме легкое техно до 60м. а в Дахабе глубокие до 110м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 19:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

гора Моисея [изображение]http://[/изображение]

гора Моисея  [изображение]http://[/изображение]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 19:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

[изображение]http://[/изображение] Шарм. остров Тиран и паром. На острове до сих пор минный поля с арабо израильской войны и остатки военной базы. Но туда можно попасть на экскурсию

[изображение]http://[/изображение] Шарм. остров Тиран и паром

Змінено Oldmen (19:56 07/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      7 сентября 2010 в 22:12 Гілками

красиво,красиво,почти уговорил))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: Oldmen]
      8 сентября 2010 в 12:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а у меня еще есть вопрос,почему туроператоры или тамошние Чукчи не предлогаю экскурсии в Черную или Белую пустыню,например,как в тот же Каир или Луксор ?
От фотографий белой пустыни я например Мега-мега в восторге,такие себе "динозаврики". Я бы поехала на такую экскурсию на джипах,понятное дело что самими-гемор лететь,как тот фотограф,но все в руки экскурсоводу я бы отдала,привез-отвез в отель,как стандарт. Вот я,например на Пирамиды не хочу,не хочу...в Луксоре была -понравилось,но больше не поеду. Нечего в Египте смотреть,если не такие вот шикарнющие пустыни,то что? Может есть экскурсии,тогда на какой курорт нужно ехать,чтоб ближе???

а у меня еще есть вопрос,почему туроператоры или тамошние Чукчи не предлогаю экскурсии в Черную или Белую пустыню,например,как в тот же Каир или Луксор . От фотографий белой пустыни я например Мега-мега в восторге,такие себе "динозаврики"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Отчет Шарм эль Шейх август сентябрь и дайвинг [Re: DaFFka]
      8 сентября 2010 в 12:41 Гілками

- в Египте много храмов разных,куда и не ступала нога туриста ...
- власти не очень приветствуют путешествие по "диким" местам - они там не могут полностью обеспечить вашу безопасность(бедуины,алькаида и т.д.)
- а если чё случится ( ну как с немецк. и англ туристами в 70-х), то это здорово ударит по репутации властей и посещаемости Египта иностранцами.
- так зачем им эти хлопоты ?
- вот здесь ещё можете глянуть египетские зарисовочки:
http://puerrtto.livejournal.com/49000.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія