autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

хочу посоветоваться о самочувствии котэ

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

хочу посоветоваться о самочувствии котэ
      7 сентября 2010 в 21:37 Гілками

Кошка, 6 лет. Всегда отличалась здоровым аппетитом (мама приучила кормить 5-6 раз в день ). Кормим приваренной телятиной, иногда молочное, кукурузка, криветки и т.п. лакомства. Уже второй день отказывается от мяса. Варили разное, по-разному, сегодня смоталась за свежим - не жрёть. Жрёть сырое (дали пару кусочков), йогурт, пьет воду. Игривость не утратила. Зубки, ротик визуально в порядке. Эта она выделывается или может всё-таки чего-то не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      7 сентября 2010 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Кошка, 6 лет. Всегда отличалась здоровым аппетитом (мама приучила кормить 5-6 раз в день ). Кормим приваренной телятиной, иногда молочное, кукурузка, криветки и т.п. лакомства. Уже второй день отказывается от мяса. Варили разное, по-разному, сегодня смоталась за свежим - не жрёть. Жрёть сырое (дали пару кусочков), йогурт, пьет воду. Игривость не утратила. Зубки, ротик визуально в порядке. Эта она выделывается или может всё-таки чего-то не так?


я бы, исходя из нашего печального опыта и несчастья во всей семье, сразу же б к ветеринару и по любому поводу (((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lada]
      7 сентября 2010 в 22:08 Гілками

Не, стоило нажаловаться, как ситуация разъснилась - мы оказывается хотели общения. Щас даю по кусочку чуть ли не с рук - топчет за милую душу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      7 сентября 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Не, стоило нажаловаться, как ситуация разъснилась - мы оказывается хотели общения. Щас даю по кусочку чуть ли не с рук - топчет за милую душу.


я не хочу настраивать и наускивать, но у меня Илма ела и пила до последних минут и мгновенй жизни ((
я не к плохому, я к тому, что наверное при любом неадекватном поведении вашего питомца, стоит обратить внимание и пойти к профи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lada]
      7 сентября 2010 в 23:47 Гілками

В ответ на:

я не к плохому, я к тому, что наверное при любом неадекватном поведении вашего питомца, стоит обратить внимание и пойти к профи


понимаешь, в ветеринарии (да и вообще в медицине) всё настолько неоднозначно с профи, что иногда правильнее диагностировать самому. У нас был случай в ее молодости, когда она просто пол-дня была апатична и сидела нахохлившись на спинке кресла - утром мы ее сразу потащили к ветеринару и таки оказалась кошачья ветрянка, успели как раз вовремя. Про неадеквватность поведения - полностью согласна, я всегда еще смотрю по косвенным признакам: играет ли, ходит ли с задранным хвостом, нормально ли писает-какает, как ведет себя, если взять на ручки, мокрость носа, ясность глазок и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 00:03 Гілками

может мясо приелось? наша вечно от всего носом крутит ей каждый день разнообразие подавай. попробуйте пару дней рыбкой покормить (только не речной)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Кошка, 6 лет. Всегда отличалась здоровым аппетитом (мама приучила кормить 5-6 раз в день ). Кормим приваренной телятиной, иногда молочное, кукурузка, криветки и т.п. лакомства. Уже второй день отказывается от мяса. Варили разное, по-разному, сегодня смоталась за свежим - не жрёть. Жрёть сырое (дали пару кусочков), йогурт, пьет воду. Игривость не утратила. Зубки, ротик визуально в порядке. Эта она выделывается или может всё-таки чего-то не так?




жениться вам барин пора..простите замуж...
а вообще закушалась ваша киса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Кошка, 6 лет. Всегда отличалась здоровым аппетитом (мама приучила кормить 5-6 раз в день ). Кормим приваренной телятиной, иногда молочное, кукурузка, криветки и т.п. лакомства. Уже второй день отказывается от мяса. Варили разное, по-разному, сегодня смоталась за свежим - не жрёть. Жрёть сырое (дали пару кусочков), йогурт, пьет воду. Игривость не утратила. Зубки, ротик визуально в порядке. Эта она выделывается или может всё-таки чего-то не так?


Мой балбес может не есть целый день, если чистит желудок от шерсти. Я тогда тоже переживаю- дитё не ест ((
К слову, хищникам полезно денёк поголодать хотя бы раз в месяц, вот только воду- кефир нужно давать, чтобы не было обезвоживания.
Вот если бы котэ не ела и не пила- тогда к доктору.
Пысы. а зачем мясо приваривать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 11:21 Гілками

глюки форума

Змінено lilusun (11:22 08/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lilusun]
      8 сентября 2010 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Пысы. а зачем мясо приваривать?




считается, что таким способом уничтожаются возможные личинки паразитов. чаще, впрочем, говядину для котов не приваривают, а вымораживают.

коты -- хищники. в условиях живой природы они питаются живым мясом. рыба, молоко/кефир и прочие морепродукты для котов нежелательны. оптимально по качеству/цене/количеству усилий постоянно держать в мисочке сухой корм т.н. премиум-класса плюс два-три раза в неделю давать мясо.

матерьялом владею, в дискуссии не вступаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: matilda]
      8 сентября 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

может мясо приелось? наша вечно от всего носом крутит ей каждый день разнообразие подавай. попробуйте пару дней рыбкой покормить (только не речной)


спасибо, я тоже к этому склоняюсь. Плюс, думаю, права lilusun насчет чистки желудка - в принципе я за котей замечала, что перед этим делом она капризничает с едой. Буду теперь искать по квартире результаты "бомбометания".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Pasha (Pavlin)]
      8 сентября 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:

жениться вам барин пора..простите замуж...
а вообще закушалась ваша киса...


кому замуж-то? Мне - так я как бы и есть, ей - так стерилизована

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Вредный Хряк]
      8 сентября 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Пысы. а зачем мясо приваривать?




считается, что таким способом уничтожаются возможные личинки паразитов. чаще, впрочем, говядину для котов не приваривают, а вымораживают.

коты -- хищники. в условиях живой природы они питаются живым мясом. рыба, молоко/кефир и прочие морепродукты для котов нежелательны. оптимально по качеству/цене/количеству усилий постоянно держать в мисочке сухой корм т.н. премиум-класса плюс два-три раза в неделю давать мясо.

матерьялом владею, в дискуссии не вступаю.


Плохо ты владеешь матерьялом, если не знаешь, что молочка- это белковая пища. И в частности йогурты и кефир содержат полезную микрофлору для кишечника животных и увеличивают количество употреблённой жидкости, что весьма полезно для профилактики заболеваний мочевыводящей системы.
В состав сухого корма обычно входят пробиотики.
Ну да ладно, раз в дискуссии не вступаешь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Вредный Хряк]
      8 сентября 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

считается, что таким способом уничтожаются возможные личинки паразитов. чаще, впрочем, говядину для котов не приваривают, а вымораживают.


угу, я на всяк случай и привариваю, и вымораживаю. Хотя в принципе считается, что трехдневного вымораживания и качественного промытия перед заморозкой вполне достаточно.

В ответ на:

коты -- хищники. в условиях живой природы они питаются живым мясом. рыба, молоко/кефир и прочие морепродукты для котов нежелательны. оптимально по качеству/цене/количеству усилий постоянно держать в мисочке сухой корм т.н. премиум-класса плюс два-три раза в неделю давать мясо.

матерьялом владею, в дискуссии не вступаю.


не соглашусь (спорить не предлагаю, просто высказываю ИМХО). Во-первых, у домашних (особенно породистых) котов генетика уже сильно отличается от диких родственников, во-вторых, знаю, что не рекомендуется совмещать сухой и натуральный корма, т.к. это сбивает балансировку питания и может вызвать переизбыток какого-то компонента, что приведет к проблемам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Во-первых, у домашних (особенно породистых) котов генетика уже сильно отличается от диких родственников,


имеются ввиду наследственные заболевания? Пищеварительная система не изменилась же.
В ответ на:

во-вторых, знаю, что не рекомендуется совмещать сухой и натуральный корма, т.к. это сбивает балансировку питания и может вызвать переизбыток какого-то компонента, что приведет к проблемам.


хочу добавить подробнее.
Здоровый пищеварительный тракт хищника способен переварить добычу целиком. У них в желудке кислотность намного выше, чем у травоядных и кишечник намного короче- всё "заточено" под мясо.
Сухой же корм является по сути перемолотым в пыль порошком, и в желудке превращается в кашу. Соответственно, процесс пищеварения в первом и втором случае происходит по- разному. Но чем однотипнее пища, тем лучше- выделяются одни и те же ферменты, одно и то же количество кислот, щелочей и пр.
На счёт переизбытка белка, то это может случиться, если вдобавок к дневной норме сухого корма сверху дают ещё и порцию мяса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lilusun]
      8 сентября 2010 в 17:40 Гілками

В ответ на:

имеются ввиду наследственные заболевания? Пищеварительная система не изменилась же.


Не то, что бы изменилась, но ИМХО некоторая предрасположенность к типу и способу корма всасывается с молоком матери (ферментный набор и т.п.). А у породистых в процессе формирования породы могли произойти и побочные генные изменения, связанные с пищеварительной системой - например, касающиеся повышения/понижения кислотности желудка.

В ответ на:

хочу добавить подробнее...


дельно сказано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 18:16 Гілками

В ответ на:

дельно сказано


сенкс
В ответ на:

В ответ на:

имеются ввиду наследственные заболевания? Пищеварительная система не изменилась же.


Не то, что бы изменилась, но ИМХО некоторая предрасположенность к типу и способу корма всасывается с молоком матери (ферментный набор и т.п.). А у породистых в процессе формирования породы могли произойти и побочные генные изменения, связанные с пищеварительной системой - например, касающиеся повышения/понижения кислотности желудка.


К примеру, если маму- кошку будут комить сушкой, и её котёнка кормить так же и так далее до ..надцатого колена, причём отцы тоже должны кушать только сушку- может быть что- то и будет с ферментами. Но вряд ли такое возможно в жизни, заводчики пород кормят своих питомцев по разному. Тем более, победить миллионы лет эволюции.. не знаю...
Болячки да, у породы наследственности нехорошей больше. Особенно, если производители состоят в кровном родстве (инбридинг) или же недобросовестные хозяева питомников вяжут кошку больше 2 (редко 3) раз в год в погоне за деньгами. Кошка истощается от частых родов и даёт слабое потомство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lilusun]
      8 сентября 2010 в 19:59 Гілками

Я уже поняла, что ты разбираешся в предмете гораздо лучше, чем я, поэтому ни на чем не настаиваю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      8 сентября 2010 в 22:09 Гілками

Не, ну про генетику я тоже имхую, а про кормление и прочее пришлось образовываться, когда кот появился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: Акварель]
      16 сентября 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

знаю, что не рекомендуется совмещать сухой и натуральный корма, т.к. это сбивает балансировку питания и может вызвать переизбыток какого-то компонента, что приведет к проблемам.



Мой вариант - сухой корм в мЫсочке всегда, а пару раз в день дается влажный корм из пакетиков по чайной ложке, чтобы съелся сразу. Ессно и то, и то качественное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія