autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Досрочное погашение кредита (2/2)

важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Досрочное погашение кредита [Re: Smile_kv]
      14 июня 2004 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю, в так называемых "нормальных" странах (по сравнению с которыми Украина считается почему-то "гондурасией") - физ.лицу практически невозможно получить длительный потребительский кредит с правом досрочного погашения.




Очень даже может быть. Ты бы стал досрочно погашать 3% кредит? Я бы вряд-ли. (Читал как-то статью о том, что в Англии народ набрался кучу кредитов под 3% и живут себе ни о чем не думают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Joy
опытный писатель ***
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1332
С нами с 17.03.2004

Re: Досрочное погашение кредита [Re: zai]
      16 июня 2004 в 01:36 Гілками

Видел такой Договор....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Есть инфа, что УкрСоцБанк [Re: zai]
      21 июня 2004 в 11:50 Гілками

при выдаче кредита на жилье на 10 лет, при досрочном погашении в первые 3 года взымает дополнительно 1% с досрочно погашенной суммы.

А вообще конечно это плохо. Я вот, например, гашу кредит досрочно. И это очень удобно. Если будет обязалово, то это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Досрочное погашение кредита [Re: Ford-Noks]
      21 июня 2004 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Я в банке, когда очередную пачку денег по кредиту носил, спрашивал про это: хлопец сказал, что банки хотят узаконить невозможность досрочного погашения на все виды кредитования (авто в том числе), не только по квартирам. Причина - примерно так, как ты наисал + сложности средне- и долгосрочного планирования.





сорри, я так понимаю, что если в договоре с банком записано, что я имею право погасить кредит через 6 месяцев, то они эту ситуацию предвидят. А договор подписан и может изменяться только при обоюдном согласии сторон

А нет ли у кого програмки, котоя бы позволяла пересчитать кредит с учетом досрочного погашения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Досрочное погашение кредита [Re: 22]
      21 июня 2004 в 19:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нельзя досрочно погасит весь кредит, или нельзя погашать больше чем положено? Какой банк?



ну судя по словам, что нельзя погашать 6 месяцев, это райфрйзен.
У них нельзя полгода погашать больше чем записано в приложении
(размеры ежемесячных платежей), и раньше чем через полгода невозможно погасить кредит полностью.






все просто, платить на сой счет, котоый тебе открывают для погашения кредита ты можешь платить любые суммы превышающие ежемесячные платежи. Банк каждый месяц списывает с этого счета оговоренную в графике платежей сумму. А через 6 месяцев ты можешь просто погасить остаток по кредиту, при этом банк делает перерасчет




Хотелось бы понять чуть точнее что, собссно, низзя: опережать график погашения в течение первых 6мес.? в течение любых 6мес. подряд? опережать _на_ 6мес. и более? еще какой-то вариант?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія