autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной (8/10)

читатель *
52 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 13.09.2010

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Maxim]
      13 сентября 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

А шо это за клоуны с утра?




Вот и я хочу это узнать видя твою аватару

Если тебя ТАК укачивает - может не стоит за руль, а?


Змінено Infocity (10:35 13/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
UA-11
Сообщения: 254
С нами с 17.10.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Astelit]
      13 сентября 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Я не говорю что Клуб идеален, но писать столько глупостей - не соблюдая правила ПДД с своей стороны - тогда лучше уж вообще не пишите...


Видите ли, наличие символики любого клуба не дает права ставить себя выше других участников дорожного движения. А от того что я сейчас почитал - у меня волосы дыбом встали:

Мешались немного "гражданские", но ИМХО, у НАС праздник нафиг ездить по "нашей" дороге.
Взято отсюда: http://skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=36796&pid=819542#pid819542

Ребятки, да у вас мания величия в самом разгаре! Вы устраиваете свой праздник в городе с населением более 3 млн. и в котором на дорогах находится более 1 млн. транспортных средств. Хотите устраивать праздник - устраивайте, но не создавайте проблем другим своими мероприятиями. А если уже и занимаетесь позерством в виде колонн с криками "а нас рать!" - делайте это культурно, без поисков козлов отпущения в виде "гражданских". Вы точно такие же гражданские, как и другие, но позволяете себе крайне неуважительные отношение и высказывания. И я поставлю сегодня вопрос о том чтобы в следующие разы до вас очень убедительно и внятно донесли что вы именно точно такие же гражданские и ничем не лучше.

Если у вас клуб - будьте хотя бы образцом поведения на форумах, не говорю уже про дорогу и перемещение по ней. Ну и не мешало бы извиниться перед "гражданскими" за свои покатушки. Люди ни в чем не виноваты, если у вас в клубе каждый считает себя предводителем команчей и хозяином всех киевских дорог.

P.S. На 14:00 назначен разбор полетов из-за ваших покатушек, ох будет весело, чувствую. Особенно хороши два видео ДСП (ДСК).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года, столица хрЕнова
Сообщения: 199
С нами с 25.08.2009

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Infocity]
      13 сентября 2010 в 10:53 Гілками

Я смотрю тут многие умничают слишком, вы сами то в колонне ездили когда со всех сторон пытаются помешать спокойной езде?
Я был в той колонне которая изначально была колонной пока её не разбили разные умники которым тяжело было постоять 2-3 минуты и пропустить колонну сопровождаемую автомобилем ГАИ. Многие сначала влазили в колонну потом из неё выпадали, ругались и т.д., спрашивается зачем? наверно надо было показать уровень своего бескультурья...
зы: каждый день наблюдаю СТАДО на дороге, устал объяснять что существует разметка и знаки, да и повороты в машине это не элемент декора...
зыы: не буду отвечать на бестолковые коменты и разводить бесполезную дискуссию, умничать каждый может. Никого не хотел обидеть, просто наболело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: MarcusKMV]
      13 сентября 2010 в 11:03 Гілками

+100,налил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: MarcusKMV]
      13 сентября 2010 в 11:06 Гілками

ооо,каменты там на форуме просто прЭлесть,почитал,еле осилил,постоянно хотелось и вот возник вопрос,у них красной нитью проходит утверждение:"Они нам завидуют!" объясните,а чему там завидовать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 04.11.2009

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: MarcusKMV]
      13 сентября 2010 в 11:07 Гілками

Ув. MarcusKMV

Никто не против быть культурным и внимательным и никто уж точно из чисто семейного клуба не собирается быть королём дорог.

Никто не собирается никого обижать, унижать и т.д.

Кому как ни Вам (судя по постам и Вашим спец сигналам на авто) знать ПДД. Я уже привел пример чуть Выше по правилам проезда колонны. И я так же как и Вы до сих пор не понимаю почему эти правила нарушались другими транспортными средствами.

К примеру: Были бы нарушения если бы не разрывали колонну и если бы пропускали колонну? Думаю что были бы, но не значительные. В основном от машмн "сопровождения которые пытались помочь сотрудникам ГАИ, перекрывая прилегающие потоки.

Я с своей стороны благодарен за то что нам предоставили сотрудники Департамента. Но ни Вам ни мне, и никому в этой стране не под силу исправить в головах миллионов водителей их Борзоту, купленные права и незнание ПДД.

Прочтите форум - мне понравилась фраза: В Виду невозможности обогнать колонну, вынужден был втиснутся в ряд --- и после этого люди пишут о проблеме которую Мы создали.

У меня конечно был вопрос по типу: А в Киеве уже никому кроме правительства и Гос служб нельзя колонной ездить?!?! ---- Но даже не хочу обсуждать данный вопрос.

P/s - Примите к сведению, что Шкода Клуб Украина не хотел создавать проблем с передвижением, в связи с чем и обратился в соответствующее государственное учреждение. На этом настаивали практически все участники клуба (чтобы не повторять ошибок прошлых лет), после чего администрация клуба и обратилась в Департамент ГАИ.
На след. год - если нужно, я уже предложил создать в клубе спец группу для сопровождения. Я думаю что если в ГАИ есть какие то курсы для таких водителей - давайте Мы их пройдем, и будем помогать сопровождать наши авто и инструктировать всех без исключения участников колонны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Earl Grey]
      13 сентября 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

ооо,каменты там на форуме просто прЭлесть,почитал,еле осилил,постоянно хотелось и вот возник вопрос,у них красной нитью проходит утверждение:"Они нам завидуют!" объясните,а чему там завидовать?



Во-во. Почитайте каменты на шкода-форуме
Перед кем вы икру мечете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: LimoN4ik]
      13 сентября 2010 в 11:10 Гілками

В ответ на:

...ИМХО Прежде чем показать на светофоре как горит Ваша резина,подумайте о элементарном: А кто с Вами вобще решил гонятся? Иногда просто порожают мудаки которые ездят как будто на треке...а ведь кроме Вас на дороге есть еще и другие водители. ...



два слова по существу:
а кто вас заставляет гнаться вот за таким?....
пущай себе рвет задницу и палит резину - не обращайте внимания и проблемы не будет
тоже ИМХО.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
52 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 13.09.2010

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Earl Grey]
      13 сентября 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

ооо,каменты там на форуме просто прЭлесть,почитал,еле осилил,постоянно хотелось и вот возник вопрос,у них красной нитью проходит утверждение:"Они нам завидуют!" объясните,а чему там завидовать?




Осилил. НО -
Где Вы там такое вычитали?

Один чел таки да - написал, другой написал о гражданских... и все.

Если по одному-двум людям судить о клубе (любом) - то вокруг одни неадекваты или дауны.

Вам не страшно после такого ЖИТЬ?

(по Вашй логике на авто-юа одни гомосеки... ссылочку сбросить?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Misan]
      13 сентября 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Я смотрю тут многие умничают слишком, вы сами то в колонне ездили когда со всех сторон пытаются помешать спокойной езде?



Я был,в прошлом году.. Сначала наставили машин на Окружной в два ряда,а потом выскочки из колонны обгоняли и сигналили с радостныими рожами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15205
С нами с 13.08.2003

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Astelit]
      13 сентября 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Были бы нарушения если бы не разрывали колонну и если бы пропускали колонну?



если-бы водители из вашей колонны ЗНАЛИ И ВЫПОЛНЯЛИ ПДД, то при "разрыве" колонны - они либо САМООРГАНИЗОВАЛИСЬ-бы, либо ОСТАНОВИЛИСЬ чтобы собраться в колонну...
если этого не произошло - то нарушение ПДД "других" учасников ДД - было только ПОВОДОМ (или в данном случае ОПРАВДАНИЕМ) скотского поведения...
ПыСы раз пошла такая пьянка мне интересно узнать ваше отношение к ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЯМ ПДД учасников шкода-эконом-ралли... и что тогда было оправданием (кроме желания выиграть) проездам на КРАСНЫЙ, сознательному созданию помех остальным учасникам ДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Misan]
      13 сентября 2010 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Я смотрю тут многие умничают слишком, вы сами то в колонне ездили когда со всех сторон пытаются помешать спокойной езде?




Когда ехали автоуашники в мае - разбились на партии по 5-6 машин и без проблем приехали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Astelit]
      13 сентября 2010 в 11:27 Гілками

В ответ на:



Никто не против быть культурным и внимательным и никто уж точно из чисто семейного клуба не собирается быть королём дорог.

Никто не собирается никого обижать, унижать и т.д.





Да ты что.. ЧистА семейный клуб,в котором президент этого клуба унижает своих одноклубников Что уже говорить об остальных участниках дорожного движения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
52 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 13.09.2010

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Barman]
      13 сентября 2010 в 11:29 Гілками

Ну просто Санта-Барбара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Infocity]
      13 сентября 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Ну просто Санта-Барбара



Просто интересно,может вас там зомбируют? В каждом посте слово"семейный",может шпилитесь друг с другом..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Infocity]
      13 сентября 2010 в 11:38 Гілками

Кстати,ты кто? АлексЯн?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Tolsty]
      13 сентября 2010 в 11:40 Гілками

На шулявке наблюдал туже картину, причем в основном подрезали машины из Регионов с Флагами. Ну думаю пусть порезвятся ребята не каждый день по Киеву ездят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Astelit]
      13 сентября 2010 в 11:40 Гілками

Как человек, имеющий опыт езды в колонне, исчисляющийся десятками тысяч км, могу вам посоветовать одну очень простую вещь: на трассе комфортный размер колонны - 10 автомобилей. В городе - 5. Это при наличии радиосвязи. Если оной нет, то лучшее средство для движения по городу группой людей с этим городом не знакомых - это GPS в каждой машине.

Вот, короче
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=4069856&an=&page=0&vc=1

Еще:
Самая большая колонна в моей жизни - 74 автомобиля, которые проехали через весь Минск ни разу не разорвавшись. В каждой машине была рация. Никто не пострадал, аварийный ситуаций не наблюдалось.
Самая плохая колонна в моей жизни - колонна БМВ-клуба. Тогда вот такой вот "блюдитель прав колонны" при попытке выдавить "чужака" из колонны вдавил задний бампер моей новой машины. Вдавил на 14 тыс гривен, надо заметить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
52 года, Киев
Сообщения: 14
С нами с 13.09.2010

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной [Re: Barman]
      13 сентября 2010 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Кстати,ты кто? АлексЯн?




Не поверишь - не он.
Даже машины своей нет - тока служебная... Шкода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонно [Re: MarcusKMV]
      13 сентября 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:


Если шатание огромным количеством автомобилей по проезжей части, перепарковка задним ходом (!) по второму ряду (!!) на оживленном участке дороги - это аккуратно, то гори они синим пламенем.

Если заикнутся про следующий слет и я еще буду причастен к согласованию маршрута перемещения, я учту все это.




Ну дядьку вы и даете....
Я так понимаю, ты имел отношение к согласованию маршрута?
Ну дык объясни мне, как можно было согласовать маршрут для колонны в 150 машин в киеве? Епсель, да ежу понятно, что такое колличество превратится в стадо после первого же светофора Глубокая имха : для вадителей именно октавий и растояние в один квартал было непреодолимо огромным.
ЗЫ Надеюсь в следующий раз, согласования не будет. Ну или 10 машин согласуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія