autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Что вы чувствовали при и после покупки машины?

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Что вы чувствовали при и после покупки машины?
      21 июня 2004 в 21:20 Гілками

Я ожидал какого то другого чувства, но что-то мне как-то не по себе. Нукакой радости одна тревога и усталость. А когда я стоял рядом с покупаемой машиной то мне просто было страшно, как это я на ней, новой да еще и такой большой ездить то буду. До сих пор не могу прийти в себя и почувствовать кайф от приобретения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Совершенно объяснимое состояние - оно пройдет ! (+) [Re: zai]
      21 июня 2004 в 21:32 Гілками

Просто надо обмыть покупку с верными друзъями, выспаться и утром проснуться счастливым от покупки !

Главное - перед обмывкой оставить дома в надежном месте ключи и доокументы на машину , а то был случай ...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      21 июня 2004 в 21:34 Гілками

Поздравляю!
не забудь сам сделать царапину, где тебе удобнее А то некоторые товарищи, позволяют другим автомобилям обновить свои машины. Уж лучше сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      21 июня 2004 в 21:46 Гілками

Ё-моё, что ж я наделал то?

P.S Известный психологический эффект. Ставишь себе цель, бьешся - достигаешь ее, а в итоге никакой радости.

Ничего - скоро почувствуешь всю радость. Наверное даже не сразу, а мелкими деталями будет выплывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      22 июня 2004 в 00:38 Гілками

Похожие чувства были и у меня при КАЖДОЙ покупке новой машины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а я вот (+) [Re: zai]
      22 июня 2004 в 01:00 Гілками

каждый раз, когда смотрю на свою машинку, дык думаю йопт, какой я молодец, что ее купил

а уже 2,5 месяца прошло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: а я вот (+) [Re: fetus]
      22 июня 2004 в 09:08 Гілками

и я при каждой покупке машины была довольна как слон что очень мешало сосредоточиться, от счастья забывала иногда даже фары включать
и сейчас довольна, хотя теперешней машинке уже больше года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1777
С нами с 18.02.2004

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      22 июня 2004 в 10:01 Гілками

Когда первую купил (новенькую 2107), перло меня не по детски. Я из нее вылазить не хотел. Но мне то 20 лет было. Потом новенькую 99-ю лелеял. К первой иномарке (первая моя 605-я) долго привыкал. Огромная, мощная и страшно дорогая в эксплуатации, по сравнению с жигулями. А дальше покупка каждой новой машины была сродни покупке новых джинсов. Никаких новых ощущений, аж обидно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: а я вот (+) [Re: Sky]
      22 июня 2004 в 10:08 Гілками

Как-то на SIA сел в только что представленную Октавию и подумал, что пахать мне и пахать до такой тачки
А когда через три года купил Октавку(так чехи ее называют) и рассказал друзьям про SIA, мне посоветовали в Седьмом бимере на выставке посидеть
Уже больше пяти лет, подходя к своей машине, радуюсь ей и Господа, чтобы дал он ей побольше дней жизни!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Во даёшь :)) (+) [Re: zai]
      22 июня 2004 в 10:18 Гілками

Это наверное от того, что твой процесс затянулся
У меня от решения про смену авта и начала процесса выбора до забирания новой из салона ушло дней 15. Рука дрогнула на секунду, когда я договор с суммой подписывал. В остальном только приятные осчусчения
О! Я когда уже забронировал машину, съездил на следующий день с женой ещё раз: такой момент для женщины - походить по салону, посидеть в разных машинах и повыбирать! Я не мог лишить её удовольствия, не колготки же, не каждый день такое покупается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 446
С нами с 13.10.2003

RE: Во даёшь :)) (+) [Re: Ford-Noks]
      22 июня 2004 в 10:39 Гілками

Я свою вторую машину выбирал через инет. Живу в Киеве, машину покупал в Днепре. Друзья поехали выбрали цвет, с маркой определился самостоятельно. Приехал только на оформление и через три часа уехал на новой машине из салона. По мылу переписывался с менеджерами салона, выбирали дополнительное оборудование и торговались по цене.
А впечатлений была масса. Все таки первая новая машина, вся такая в целофане.
Жена пока не села за руль новой машины не верила что я решился на этот поступок. Так что дистанционно расстоваться с деньгами проще чем ходить по салонам и мысленно считать предстоящие расходы, а так приехал, рассчитался и уехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      22 июня 2004 в 10:43 Гілками

Когда Таврюшу купил - ничего не чуствовал. После дедвой ВАЗ2103 услий на педалях и руле не было. Машинка радовала, я перестал ходить пешком. До самой продажи вызывала у меня умиление. Такая крошка, которая нас всюду возит. Однако, боязни за нее у меня не было т.к. на момент покупки уже были деньги на практически любой ее ремонт.

Потом месяц пешком и... Субару. Разница в машинах огромная, конечно. Изнутри к машине я привык быстро. Только педаль сцепления удивляла своей легкостью. Прошло уже 3месяца, а я только теперь привыкаю к ней снаружи. К тому, что вот эта серебристая букашка - моя машина. Я для себя открыл прелесть покупки в кредит: поскольку все деньги я за машину сразу не отдавал, нет ощущения ЖУТКОДОРОГОЙ МАШИНЫ и поэтому не так я за нее дрожу. Ну и страховка успокаивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

кайф появится позже... когда усталость уйдёт [Re: zai]
      22 июня 2004 в 10:48 Гілками

уже неоднократно замечено... а усталось после приобретения машины в КХРП может проходить долго...
вообщем сначала нужно хорошо замыть... потом проснутся с бодунищщем, и усталость и противный осадок от общения с салоном смешаются с общим состоянием тела и психики. а потом так же вместе и пройдут...
и придёт тебе счастие....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

гы а моя жена повыбирать не успела [Re: Ford-Noks]
      22 июня 2004 в 10:53 Гілками

потому как выбор заключался в одном слове - беру.
точнее когда мне из салона перезвонили и сказали что есть синяя и голубая, типа может ещё раз повыбираешь я решил поехать таки повыбирать. пока доехал ( 30 минут) второй уже не было. осталась та, которую и просил. а жена машину видела только когда я уже на ней приехал из салона. вот так получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Аналогично (+) [Re: MoonDay]
      22 июня 2004 в 11:07 Гілками

Это такой нюанс покупки продукции автозаза, бери пока дают.
Моя жена первый раз увидела Такуму на Киевском авторынке, специально договорился посидеть внутри и понажимать на кнопочки
А через два дня ехали уже свою забирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

я так и сделал. хоть и не сознательно... в багажнике [Re: photographer]
      22 июня 2004 в 11:08 Гілками

положил знак аварийной остановки в подполье возле запаски а он, сабака мне там кузов поцарапал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

а моя видела только авео)) а как нубира выглядит даже не [Re: nope]
      22 июня 2004 в 11:17 Гілками

представляла. но доверяла мой практичности и вкусу... я правда пытался заочно ей предоставить гамму цветов из которй выбирать.. но это всё "на пальцах"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      22 июня 2004 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Я ожидал какого то другого чувства, но что-то мне как-то не по себе. Нукакой радости одна тревога и усталость. А когда я стоял рядом с покупаемой машиной то мне просто было страшно, как это я на ней, новой да еще и такой большой ездить то буду. До сих пор не могу прийти в себя и почувствовать кайф от приобретения.





Вот и у меня не было острого чувства радости, поскольку пришлось много побегать. Раньше казалось, что новая машина -это что то нереальное, а как купил - понял, что и это мне по силам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Что вы чувствовали при и после покупки машины? [Re: zai]
      22 июня 2004 в 16:12 Гілками

Чуство усталости и нервов было в момент покупки в дефицитные времена.Чужой город,банк-обменник,потом куча бабла ехала до кассы АвтоЗАЗа на Такси.3-е суток не спал.А впререди еще 600 км домой.Короче еле доехал с мыслей побыстрее избавиться от авто на стоянке и СПАААТЬ.Утром рабочий день.Только потом попустило.И наслаждение ездой порадовало по трассе Вот проедешь на ней первую 1000 потом и поймешь когда счастие наступает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: а я вот (+) [Re: fetus]
      22 июня 2004 в 18:10 Гілками

Я когда вижу на улице 405-ю белую, проезжающую по улице просто любуюсь и думаю типа "неужели моя смотрицца со стороны так же красиво, как и эта ".
Если ставлю возле дома под окном, дык выхажу на балкон разглядываю и балдею - вот это хформы, вот это спойлер, вот ето диски
Ну а когда еду за рулем, то разглядывая зеркало заднего вида осознаю, что я в ней не ошибся А ведь мы с ней вместе уже больше года. Прям праздник какой то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія