autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

хочу посоветоваться о самочувствии котэ (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lilusun]
      16 сентября 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Сухой же корм является по сути перемолотым в пыль порошком, и в желудке превращается в кашу



Позволю себе не согласиться.
Достаточно поизучать отрыгиваемый кошкой материал. Бывает, что вместе с шерстью выходит недавно съеденный сухой корм. Так вот, он представляет собой и не пыль, и не кашу, а вполне целые, только набухшие фрагменты и целые гранулы.
Никакой каши.

В ответ на:

Пищеварительная система не изменилась же.


А с этим полностью согласен. Чудес не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: alex_b]
      16 сентября 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Позволю себе не согласиться.
Достаточно поизучать отрыгиваемый кошкой материал. Бывает, что вместе с шерстью выходит недавно съеденный сухой корм. Так вот, он представляет собой и не пыль, и не кашу, а вполне целые, только набухшие фрагменты и целые гранулы.
Никакой каши.


Корм же недавно был съеден. А если размочить сушку в воде и посмотреть, она состоит из очень мелких частей. Некоторые консервы тоже- вроде кусочек, а если надавить пальцем- разлазится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: lilusun]
      16 сентября 2010 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Корм же недавно был съеден. А если размочить сушку в воде и посмотреть, она состоит из очень мелких частей.



Которые, тем не менее, составляют вместе единое целое, которое в таком достаточно целом виде и переваривается желудке у кота.
Мы же обсуждаем реальное пищеварение, а не абстрактное растирание/размалывание/размачивание.

Кусочки сушняка, выходящие наружу, бывают более или менее переваренные, но в кашу они там не распадаются. Влажный корм, понятно, он мягкий и кусочки мягкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: хочу посоветоваться о самочувствии котэ [Re: alex_b]
      16 сентября 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Которые, тем не менее, составляют вместе единое целое, которое в таком достаточно целом виде и переваривается желудке у кота.
Мы же обсуждаем реальное пищеварение, а не абстрактное растирание/размалывание/размачивание.

Кусочки сушняка, выходящие наружу, бывают более или менее переваренные, но в кашу они там не распадаются. Влажный корм, понятно, он мягкий и кусочки мягкие.


В данный момент мы обсуждаем пищеварение твоей кошки, а это имеет значение. Недавно съеденная сушка не может моментально размокнуть- для этого нужно время. И очень хорошо пьющая воду кошка. Малопьющим животным сушку есть нельзя- это прямой и короткий путь к болезням.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2655

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія