autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Йогурты - хана! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Йогурты - хана!
      25 сентября 2010 в 19:15 Гілками

Есть непонятка, хочу обсудить.
Итак.
Я дома малому йогурты сквашиваю в Мулинексе уже лет 5!!!
Последний месяц- негаразды пошли. Не сквашивается нормально.
Как технолог определили причину сразу - некачественная закваска. Поехал и купил свежую, и снова косяки.
Второе - молоко.
Сменил производителя молока, стало чуть лучше, но все равно плохо.
Нарыл в инете инфу, что в связи с жарким летом коровы мало ели и много пили и поэтому молоко с низким содержанием сухих веществ. Я беру молоко только суперпастеризованное, поэтому могло еще остатся с отголосками лета, а может и под этот шумок производители бадяжат?
Я то знаю что не может быть молоко хуже из-за коров. Ведь есть ГОСТ. Если молоко под него не проходит - перерабатываем на что-то другое. Хотя у нас все возможно.
Кто что думает и у кого есть еще такие проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      25 сентября 2010 в 19:24 Гілками

у нас очень мало молока из молока....

а то ты не в курсе..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      25 сентября 2010 в 20:55 Гілками

Что-то в этом есть.
Я связала с молоком.
У меня закваска творога есть, 10 штук в одной коробке с одинаковой датой изготовления.
Я с неё делала творог в мае. Был один творог.
Сейчас делаю - совсем другой получается!
Производителя молока не меняла, закваска та же, а творог другой.
Сначала подумала, может я что-то не так сделала.
Но делаю сейчас каждый день уже 5 раз, а творог не тот, что был в мае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      25 сентября 2010 в 21:58 Гілками

У меня эти проблемы еще с начала лета тянуться...сменила все, даже йогуртницу закваски поменять не на что, но все же бифивит сменила на виталакт и йогурт. Молоко поменяла из простоквашино на галактон. Вроде стало получаться, но все же как-то нестабильно - чуть проворонишь, уже перекисло и расслоилось.
Думаю дело не только в молоке, но и закваске...часто на дне стаканчиков нахожу рыженький налет осевшей закваски - раньше такого не было.
И что делать - сменила бы закваску, да не на что. Они монополисты или я чего-то не знаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      25 сентября 2010 в 22:35 Гілками

У меня выходит нормально
Думаю что большую роль играет температура в помещении. В начале мая ставила на всю ночь(с 0.00 до 07.00-08.00)Когда наступила жара, такой режим не подошел т.к. йогурт перекис. Уменьшила время до 4 часов - все ок Сейчас опять ставлю на ночь.
Использую для закваски "активию" злаки или классик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      25 сентября 2010 в 23:38 Гілками

Я летом в жару вообще не делала никаких экспериментов.
Всё-таки за бортом температура высоченная, плюс температура йогуртницы, да и не надо оно особо было.
А вот сейчас делаю, и тоже заметила рыжий осадок. Не могла понять, что я делаю не так.
Уже и пузырёк с закваской немного заблаговременно водичкой заливаю, и встряхиваю периодически, потому что грешила на то, что плохо разбавилось.
Но всё-равно осадок есть. Но только когда творог.
Виталакт, бифивит - нормалёк. Но я раньше не делала, поэтому не с чем сравнить.
Раньше делала ацидофилку и йогурт. Но сейчас нету, опять сравнить не с чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      25 сентября 2010 в 23:42 Гілками

такая же беда.
так что считаю что
В ответ на:

.... большую роль играет температура в помещении




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      25 сентября 2010 в 23:51 Гілками

В ответ на:


Я то знаю что не может быть молоко хуже из-за коров. Ведь есть ГОСТ. Если молоко под него не проходит - перерабатываем на что-то другое. Хотя у нас все возможно.
Кто что думает и у кого есть еще такие проблемы?




ржунимагу . гост есть, да. молока, им определяемого, нет. это как пдд: оне вроде как есть, но в то же время на них каждый клал с прибором.

молоко перерабатывают на то, на что настроена линия. любое. какое привезли -- такое и перерабатывают. если молоко совсем говно, то то, что получилось на выходе перерабатывают ещё на какой-то линии, в плавсыр, например.

преятного опетида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      26 сентября 2010 в 11:35 Гілками

В ответ на:

гост есть, да. молока, им определяемого,


Абсолютно точно.Как специалист могу сказать-натуральное молоко только на базаре,и то не всегда.Что туда мешают,вы даже не догадываетесь,начиная от стирального порошка и заканчивая откровенной химией.Все что продается в магазинах-это продукты вторичной и более переработок,замешаные по черт знает каким нормам и рецептам,из порошковых смесей,растительных масел и чего угодно.Поэтому,путем втыка,ищите на базаре "своего"поставщика,и будет все нормально.Все разговоры о жаре и коровах-бред.Сами подумайте-в Украине молока почти не производят,коров уничтожили,с/х угробили на корню,а прилавки забиты молочными продуктами.Сказку времен СССР помните?Что продукты будут производить из нефти?Сбывается....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      26 сентября 2010 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Что туда мешают,вы даже не догадываетесь,начиная от стирального порошка и заканчивая откровенной химией.




А Вы бы не назвали, как специалист, торговую марку молока куда подмешивают стиральный порошок (кроме базарного)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Kirill]
      26 сентября 2010 в 11:59 Гілками

Как обнаружите молоко со стиральным порошком, маякните. Удобно же, залил на омлет, йогурт приготовил, загрузил белье в стиральную машину, зубы почистил, и все из одной бутылки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Поппель]
      26 сентября 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Как обнаружите молоко со стиральным порошком, маякните. Удобно же, залил на омлет, йогурт приготовил, загрузил белье в стиральную машину, зубы почистил, и все из одной бутылки.




Можете еще и точку, где зубную пасту в виде геморроидальных свечей продают сдать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Поппель]
      26 сентября 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Как обнаружите молоко со стиральным порошком, маякните.



Без проблем. Спускаетесь в подземный переход и покупаете у ближайшей бабушки. Также у нее можно приобрести творог створоженный уксусом, тоже, наверное, удобно. Можно съесть а можно и чайник очистить от накипи
ЗЫ Порошок - устарело. Обычная сода. Для подщелачивания и увеличения срока годности. Порошок - дороже соды. Молоко со стиральным порошком - премиум продукт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      26 сентября 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Порошок - устарело.


Не устарело,и не устареет.Порошок увеличивает плотность и показания на жирность,а это основные при приеме на завод. Для всех скептиков-я знаю,что пишу.Ибо приходилось работать в с/х довольно долго.Начинал очень давно с дояра,вот тогда и научили всему,более опытные подруги товарищи/доярки.До института работал бригадиром на ферме.Учась в институте-ветврачом.После института-руководил с/х предприятием.И т.д,дальше расписывать не буду,но,поверьте,хорошо разбираюсь в вопросе.И очень хорошо знаю технологию производства продуктов,это моя основная специальность.А благодаря второму институту,и в химии.И хоть с 2002г не работаю,не думаю что за это время успели перестроить все заводы и поменять психологию.И маленький ОФФ ТОП-в 1984г,работая бригадиром на ферме,делали на заводе развернутый анализ молока.И было обнаружено(впечатлительным дальше не читать)женская менструальная кровь.Как она попала,можете сами пофантазировать.Доярку эту уволили по статье.Но,думаю,она не одна такая.Была,есть и будет.Находили и намного хуже...Поэтому я,исключительно,за проверенного домашнего,"своего",производителя.И сам так покупаю,у тех,кого знаю.И всем советую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1001
С нами с 02.07.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      26 сентября 2010 в 16:13 Гілками

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: BEST-Shina]
      26 сентября 2010 в 17:01 Гілками

Мне проверенная бабка носит молоко( и козье тоже) с йогуртом и творогом проблем небыло ( правда все лето работал кондер и температура выше 25 градусов не подымалась на кухне)Периодически проверяю разные модели йогуртниц- летом сюрпризов не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: BEST-Shina]
      26 сентября 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...




такой марки не существует. все делают из того молока, "которое сегодня привезли", что привезут -- из того и делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Где же закупаться? [Re: Фуд_експерт]
      26 сентября 2010 в 21:45 Гілками

Раз пошла такая пьянка... А кто может сдать проверенного частника в селе, чтобы недалеко было ехать с Теремков? Пока жили на Оболони, на выходных ездили в Зазимье к одной бабушке. Молоко продавала отличное. Могу поделиться координатами, если кому интересно.

И немного оффтоп: а кто знает нормальные села, в которых можно тариться продуктами (яйца, овощи, консервация и т.п.) опять же - недалеко от Теремков? Если ездить с Оболони, то Погребы/Зазимье/Пуховка были вне конкуренции. Теперь же туда не поездишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: BEST-Shina]
      27 сентября 2010 в 00:49 Гілками

В ответ на:

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...


Нет таковых.
В ответ на:

пить молоко с порошком и прочими хим.добавками


придется и дальше,если это с гамнозина.Или искать бабушку-божий одуванчик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: BEST-Shina]
      27 сентября 2010 в 01:31 Гілками

В ответ на:

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...



я знаю..... и причина проста....

Недорогое оборудование- молоко приходиться делать из молока...что есть гуд...
Заводик перерабатывает 4-8 тонн молока в сутки- зависит от того сколько молока собрали по селам.... посему и полуживой.......

за ТМ- в личку....ибо реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: TUZZIK]
      27 сентября 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

за ТМ- в личку....ибо реклама



Тогда и мне в личку напиши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Invisible_Shurup]
      27 сентября 2010 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за ТМ- в личку....ибо реклама



Тогда и мне в личку напиши.


Присоединюсь к просьбе.ИМХО Если где то в райцентре заводик,то вполне может быть.Жаль,что таких все меньше с каждым днем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: TUZZIK]
      27 сентября 2010 в 11:43 Гілками

И я хочу в личку ТМ Да лучше пиши уже тут, всем же интересно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

за ТМ- в личку....ибо реклама



Тогда и мне в личку напиши.


Присоединюсь к просьбе.ИМХО Если где то в райцентре заводик,то вполне может быть.Жаль,что таких все меньше с каждым днем.




стиральный порошок, сода, перекись водорода, раствор аммиака, менструальная кровь и левомицетин с тетрациклином появляются в молоке ДО того, как оно попадает на завод. поэтому глупо считать, что если заводик маленький, то он от этого застрахован. йА бы дажэ сказал, что наоборот: чем больше объёмы переработки, тем больше опасность единовременно испортить сырья на многаденег (в борьбе кефирного грибка и левомицетина обычно побеждает последний ). соответственно, молоко в огромных молоковозах от крупного поставщика почти всегда проходит большое (читай -- дорогостоящее) обследование на предмет наличия весёлых примесей. а то, что по одной-нескольким тоннам собирается от часников такой проверки не проходит. его сливают отдельно и пытаются сварить конечный продукт. не получилось -- ну и фиг с ним, собирают сколько получится сухих компонент -- и в переплавку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      27 сентября 2010 в 12:23 Гілками

Понимаешь,как раз маленькие заводики собирают молоко у людей по селам, не проверяя ничего,то есть сыпать и вливать какую нибудь муйню нет смысла.Достаточно простой воды.То есть особо страшного ничего нет.Но,что самое обидное,такие заводики продают в своем мухосранске регионе.А Киев завален с продукцией с крупных производителей,которые в условиях отсутствия сырья и бадяжат всякую муйню,из которой самое безобидное-это сухое молоко из Бразилии,Китая и т.д.Кстати,все помнят скандал в Китае с молочными?Догадайтесь,куда они попали после запрета продавать в Китае?
В ответ на:

молоко в огромных молоковозах от крупного поставщика почти всегда проходит большое (читай -- дорогостоящее) обследование на предмет наличия весёлых примесей


И шо,много в Украине крупных поставщиков?Которые могут обеспечить хотя бы один Галактон?И ты видишь потоки молоковозов на трассе?Я уже забыл,когда их видел в последний раз.И по поводу обследования-поверь,это шутка.
В ответ на:

не получилось -- ну и фиг с ним


для маленького частного заводика это трагедия,ибо там и так последний [*****] без соли доедают.Конкуренция,аднака!А вот с крупным по другому-не получилось,и фиг с ним.Какой нибудь гадости вмешали,и вместо йогурта-биокефир.Безотходное производство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      27 сентября 2010 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

за ТМ- в личку....ибо реклама



Тогда и мне в личку напиши.


Присоединюсь к просьбе.ИМХО Если где то в райцентре заводик,то вполне может быть.Жаль,что таких все меньше с каждым днем.




стиральный порошок, сода, перекись водорода, раствор аммиака, менструальная кровь и левомицетин с тетрациклином появляются в молоке ДО того, как оно попадает на завод. поэтому глупо считать, что если заводик маленький, то он от этого застрахован. йА бы дажэ сказал, что наоборот: чем больше объёмы переработки, тем больше опасность единовременно испортить сырья на многаденег (в борьбе кефирного грибка и левомицетина обычно побеждает последний ). соответственно, молоко в огромных молоковозах от крупного поставщика почти всегда проходит большое (читай -- дорогостоящее) обследование на предмет наличия весёлых примесей. а то, что по одной-нескольким тоннам собирается от часников такой проверки не проходит. его сливают отдельно и пытаются сварить конечный продукт. не получилось -- ну и фиг с ним, собирают сколько получится сухих компонент -- и в переплавку.



+1
Бадяжат все селяне. Но большие заводы могут на современном оборудовании хоть что-то очистить, а маленькие заводики - вряд ли.
Бабушек в сторону Бородянки в личку. Явки, пароли. Кстати о птичках:
молоко у селян принимают по 2.2-3,0 грн, а продают они домашнее без бадяги по 8,0 грн. Вопрос... Хотя зачем тут вопросы и так все ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Понимаешь,как раз маленькие заводики собирают молоко у людей по селам, не проверяя ничего,то есть сыпать и вливать какую нибудь муйню нет смысла.Достаточно простой воды.





это не так. как раз экспресс-анализ на аппаратах типа "экомилк", которые в первую очередь выявляют добавленную воду, выездные лаборанты делают ежедневно. также они делают определение кислотности титрованием, чтобы подкисшее не брать. вот супротив этого анализу и направлены веселящие добавочки типо перекиси, аммиака, антибиотика, соды.

В ответ на:


И ты видишь потоки молоковозов на трассе?Я уже забыл,когда их видел в последний раз.И по поводу обследования-поверь,это шутка.




лабораторный анализ для выявления антибиотика типа левомицетина занимает четыре часа времени, требует специального термостата и недешёвых реактивов (+\-60 грн за один выстрел). на известных мне нескольких заводах это исследование делают через день для каждого 7-тонного отсека большого молоковоза. соду, аммиак и сульфаты определять проще, но для этого тоже необходима лаборатория. такие анализы делают для больших бочек всегда, а для маленьких бидонов -- при наличии подозрения на наличие, например, если молоко в танке несколько часов стоИт, а кислотность не растёт.

если знаешь, как выглядят магистральные молоковозы, то легко их начинаешь замечать на трассе. это 30-тонная бочка из блестящей нержавейки без опознавательных знаков, а вовсе не жОлтая цистерна на шасси газ-53


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      27 сентября 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:


если знаешь, как выглядят магистральные молоковозы, то легко их начинаешь замечать на трассе. это 30-тонная бочка из блестящей нержавейки без опознавательных знаков




а олію хіба не такі самі возять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: ]
      27 сентября 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если знаешь, как выглядят магистральные молоковозы, то легко их начинаешь замечать на трассе. это 30-тонная бочка из блестящей нержавейки без опознавательных знаков




а олію хіба не такі самі возять?


Такие.А ишшо они спирт возят,и всякие добавки для производства пива,лимонадов,ферменты разные и всякой фигни.И много их на трассе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      27 сентября 2010 в 13:34 Гілками

Да я все это отлично знаю, прочитай чем мне приходилось в жизни заниматься и какая основная специальность,и довольно долго керував с/х предприятием.И как работают эти девочки знаю не понаслышке.И как все эти вопросы решаются,тоже,лично приходилось много чего утрясать.Ты пишешь как это в идеале должно быть,а я знаю как это на самом деле происходит.И,как все у нас в государстве,желаемое очень расходится с действительностью.Элементарно простой тест-взять банку домашнего молока и с фермы.Поставить их рядом и аккуеть прозреть от результата.И не надо никакого анализа дорогостоящего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9382
С нами с 23.04.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

И много их на трассе?




Много, но они ночью ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      27 сентября 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Ты пишешь как это в идеале должно быть,а я знаю как это на самом деле происходит.




йА пешу как это в действительности происходило по результатам собственных наблюдений весной и летом сего года года на одном совершенно конкретном заводике . заводик обыкновенный, т.е. на остальных происходит вполне такое же шевеление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Где же закупаться? [Re: Anton V.]
      27 сентября 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Раз пошла такая пьянка... А кто может сдать проверенного частника в селе, чтобы недалеко было ехать с Теремков?




Раз пошла такая пьянка.... На Одесский рынок (так он называется, возле Инкиба?) в субботу приезжают тетеньки из Гребенок. Сейчас уже плохо помню, как зовут, кажется, Татьяна одна. У них всегда были хорошие молокопродукты
Спроси, там торговки все друг друга знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      28 сентября 2010 в 00:26 Гілками

Ну может и в натуре что то поменялось в лучшую сторону.Однако....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Где же закупаться? [Re: OxiD]
      28 сентября 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Раз пошла такая пьянка.... На Одесский рынок (так он называется, возле Инкиба?) в субботу приезжают тетеньки из Гребенок. Сейчас уже плохо помню, как зовут, кажется, Татьяна одна. У них всегда были хорошие молокопродукты
Спроси, там торговки все друг друга знают.




Спасибо, попробую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 831
С нами с 06.07.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      29 сентября 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Ну может и в натуре что то поменялось в лучшую сторону.Однако....




У тебя просто опыт еще советский

Реальная картина сейчас другая.
Крупные молокозаводы проверяют все что принимают и если находят примеси, то уже СБ компании вычисляет откуда именно они туда попали(как правило таким сейчас страдают только частники, фермам не выгодно). Если такого ловят, то молоко больше у него не принимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Socrat]
      29 сентября 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:

[СБ компании вычисляет откуда именно они туда попали(как правило таким сейчас страдают только частники, фермам не выгодно). Если такого ловят, то молоко больше у него не принимают.




А пиндюлину дают? Надо проработать этот вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      29 сентября 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[СБ компании вычисляет откуда именно они туда попали(как правило таким сейчас страдают только частники, фермам не выгодно). Если такого ловят, то молоко больше у него не принимают.




А пиндюлину дают? Надо проработать этот вариант.




ловят нечасто. единичного частника трудно поймать, особенно если добавочки вносятся несистематичесЬки. да и собых законных мер не применишь... волшебный пендель обычно состоит в невыплате за предыдущий период (обычно не больше недели), ну и в отказе принимать на протяжении некоторого времени...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Где же закупаться? [Re: OxiD]
      29 сентября 2010 в 22:31 Гілками

В ответ на:



Раз пошла такая пьянка.... На Одесский рынок (так он называется, возле Инкиба?) в субботу приезжают тетеньки из Гребенок. Сейчас уже плохо помню, как зовут, кажется, Татьяна одна. У них всегда были хорошие молокопродукты
Спроси, там торговки все друг друга знают.




Возят на Киев кур мясо и молоко в основном перекупки Там (Гребенка) даже рынок есть на вокзале

Змінено kar-men (22:31 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Socrat]
      29 сентября 2010 в 23:05 Гілками

2002 год-это савецкий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Spero meliora]
      30 сентября 2010 в 18:35 Гілками

Сменил производителя молока - проблема решилась
Два года пользовал одного производителя, наконец-то и он испоганился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      30 сентября 2010 в 22:48 Гілками

И, кстати, о йогуртах.
Сегодня виталакт за 8 часов збодяжился в простоквашу, хотя в инструкции написано 10-12. А йогурт, которому отведено 5-9 часов за 7 часов еле созрел, еще часик и опять бы пришлось выбрасывать. И не тот это йогурт, однозначно - раньше его из стаканчика приходилось выколупывать, сейчас он сам без напряга выпадает при переворачивании.

Если не секрет, на кого меняем молоко? Простоквашино и галактон уже в топку...

Дальше так пойдет - перейду на активию, оно и дешевле будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bot
патриарх ***
30 лет за рулем, Мама слов"янських міст
Сообщения: 1174
С нами с 17.12.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      1 октября 2010 в 11:51 Гілками

Моя дружина використовує молоко лише домашнє. Беремо його в селі. В батьків є корова. І виходить йогурт завжди при любих температурах. Шукайте справжнє домашнє молоко і буде вам щастя!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      1 октября 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

И, кстати, о йогуртах.
Сегодня виталакт за 8 часов збодяжился в простоквашу, хотя в инструкции написано 10-12. А йогурт, которому отведено 5-9 часов за 7 часов еле созрел, еще часик и опять бы пришлось выбрасывать. И не тот это йогурт, однозначно - раньше его из стаканчика приходилось выколупывать, сейчас он сам без напряга выпадает при переворачивании.

Если не секрет, на кого меняем молоко? Простоквашино и галактон уже в топку...

Дальше так пойдет - перейду на активию, оно и дешевле будет



Селянское тоже в топку. Перешел на ... В личке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      1 октября 2010 в 18:05 Гілками

И мне в личку, плз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      1 октября 2010 в 19:10 Гілками

Так на шо ты перешел то?
Мне тоже интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      1 октября 2010 в 21:18 Гілками

И мне в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 530
С нами с 08.10.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      1 октября 2010 в 22:02 Гілками

Если селянское в топку,то и мне в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: moscow_81]
      2 октября 2010 в 08:23 Гілками

в личках. Пробуйте. Пишите. Вместе сложим общее впечатление, а то может мне просто повезло и надо искать дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      2 октября 2010 в 19:41 Гілками

Мне не пришло, продублируй пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Invisible_Shurup]
      3 октября 2010 в 08:16 Гілками

Значит так ... Промучившись все лето, угробив 500 гривен и плюс йогуртница я пришла к выводу:

Нечего пенять на коров коли закваска не в п... в вымя

пробовала и домашнее, проверенное, соседское и ничего - раз есть, раз нет йогурта.
пробовала разных производителей молоко - результат тот же, плачевный.
ПОПРОБОВАЛА АКТИВИЮ для закваски(по рекомендации лучших мамоводов - и вот оно счастье, йогурт получился как и раньше, при переворачивании стаканчика не выпадает из оного!

Итак, я перехожу на активию.

В топку закваски ТИММ, испоганились совсем. У мамы осталась закваска еще апрельского производства - все у нее получается, ни разу лажи не было. А с начала июня пошла пурга - пеняла на жаркое лето, доставить трудно, готовить тоже...а теперь то уж что?

Главное, и пожаловаться некуда и некому, буду строчить отзывы по сайтах.

Змінено lady's (08:17 03/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      3 октября 2010 в 11:11 Гілками

О! Надо попробовать. Какая активия? Питьевая или в баночках. Не в курсе, потому что никогда не покупаю такого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      3 октября 2010 в 11:22 Гілками

Я когда-то давно пробовала в баночках. Желательно без наполнителей (не везде есть). Получалось.

ЗЫ. Из закваски майского производства - не получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Andrey007]
      3 октября 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

И мне в личку, плз!



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      3 октября 2010 в 21:44 Гілками

Такая, в пластиковых коробочках...активиа бифидойогурт классический без всяких наполнителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      4 октября 2010 в 00:14 Гілками

Вот тут начало моих экспериментов над йогуртами (там есть ссылки и на другие темы про йогуртницы и йогурт)И там же, оказывается, мы уже общались
Осталась приверженицей активии(питьевой)классик" или "со злаками"(только без зеленого яблока). Со злаками получается более нежным и с привкусом злаков.

Молоко "простоквашино" 3.2 или суперпастеризованное 3.5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      4 октября 2010 в 10:12 Гілками

В ответ на:

ПОПРОБОВАЛА АКТИВИЮ для закваски(по рекомендации лучших мамоводов - и вот оно счастье, йогурт получился как и раньше, при переворачивании стаканчика не выпадает из оного!





Тут уже было обсуждения заквасок различных, там я тоже предлагал народу пробовать обычные йогурты для заквасок - так народ эту тему загубил, сошлись на том - что там неправильные бактерии . Поэтому я тут уже не отписывался чтоб второй раз какашками не забросали. А сам по-тихому квашу йогурты из активии и биобаланса . Молоко абсолютно разное - от дешевого ашановского до суперпастеризованого различных производителей. Йогурт как всегда плотненький и вкусный. Поначалу купил 20 тюбиков заквасок институте молока - так думал что деньги на йогуртницу потратил зря. Получалось через раз, а то что получалось все равно было хуже чем сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8086
С нами с 30.07.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Drinkens]
      4 октября 2010 в 10:44 Гілками

Тоже интересно что там в личке за ТМ такая ?
Сам в последнее время беру "Молочный шлях", Пирятино. Вроде ничего. Скисает быстро. На вкус, как в советские времена. Только не удобно, что его нигде в супермаркетах нет, приходится на базары ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Drinkens]
      4 октября 2010 в 11:11 Гілками

Год назад все получалось замечательно из заквасок, и вкусы разные, и йогурт плотненький, и не расслаивалось на фракции ... эт они испоганились где-то в мае месяце - разбавили свои бактерии средой до минимального количества сквашивания и нате вам, кушайте...

Я бы и дальше пользовалась заквасками, если бы не стало такое фе Честно говоря, я в печали
сегодня попробую аптечные йогуртовые таблетки.

Змінено lady's (11:26 04/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: BEST-Shina]
      4 октября 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...




Молоко торговой марки "Славяночка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      4 октября 2010 в 12:24 Гілками

В капсулах.
Расслаивается Я пробовала даже 4 капсулы на литр, все равно.
Активия нормально получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      4 октября 2010 в 21:55 Гілками

Все, пасиб, как раз вовремя...делать из йогуртовіх таблеток не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Mabilych]
      5 октября 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а может кто-то из специалистов назовет хотя бы 1 марку, в которой молочные/кисломолочные продукты делаюся из МОЛОКА?
не хочется, знаете ли, пить молоко с порошком и прочими хим.добавками. а больше всего пугает то, что эти "продукты" приходится давать своему ребенку...




Молоко торговой марки "Славяночка"




Коль уже всякое хвалят давайте в открытую.
Селянское суперпастеризованное - не получилось.
Веселый молочник - суперпастер. получилось но не очень
Кагма 3,2% - более-менее.
Лучше всего Милк Лайф в пластиковой бутылке, но 4+. Тоже не идеал.
Закваски из института молока. Было у меня на них подозрение. Потом купил какие-то "болгарские" еще хуже.
Закончатся закваски - попробую активию.
Спасибо всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39240
С нами с 01.06.2006

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      5 октября 2010 в 15:19 Гілками

А я вот делаю йогурт из козьего молока. Очень вкусно получается, правда не очень плотный .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      5 октября 2010 в 16:00 Гілками

гаспада, то, шо йА щаз напейшу, вам покажецца косчунственным , но пожалуйста приймите это спокойно, как рекомендацЫю спецЫалиста . попробуйте усилить своё молоко путём добавления в иво некоторого количества сухого молока, причём по возможности сухого молока импортного производства. я не знаю, откровенно говоря, есть ли сейчас такое в киеве в продаже, но спрогнозирую, что добавление, скажем, двух столовых ложек американского/канадского СОМ-а на литр "молока" перед заквашиванием решит все ваши йогуртовые проблемы (точнее только те, которые не связаны с присутствием антибиотика в молоке).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      5 октября 2010 в 16:28 Гілками

Простите за наивный вопрос: а почему антибиотик в молоке не действует на бактерии из активии, которую тут мы все обсуждаем?

И второй вопрос - детская смесь импортного производства подойдет для опробирования - по сути, то же сухое молоко да еще и с сахаром???

ФУД-ЭКСПЕРТ, заметила еще, что зависит от партии молока, что с этой партией получилось, то со следующей партией может пролететь.



Змінено lady's (16:31 05/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      5 октября 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Простите за наивный вопрос: а почему антибиотик в молоке не действует на бактерии из активии, которую тут мы все обсуждаем?





на все бактерии действует . на протяжении только одной рабочей смены завод может переработать и расфасовать молоко от десятков разных поставщиков. поэтому, как я триста раз уже писАл, совершенно бессмысленно говорить, что какое-то молоко хорошее, а какое-то плохое. по сути всё одинаково нестабильное.

В ответ на:


И второй вопрос - детская смесь импортного производства подойдет для опробирования - по сути, то же сухое молоко да еще и с сахаром???





не подойдёт. для усиления нужен казеин, а в "деццких смесях" преобладают кровяные белкИ сывороточного происхождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      5 октября 2010 в 19:07 Гілками

Давно подумывал добавить СОМа (сухого обезжиреного молока), но не знаю где купить. Может Вы у своих знакомых пробьете? Здесь на форуме и распродадим. Подойдет и детское питание, но там смесь, да и смеси сейчас.... лучше чистый продукт. В супермаркетах сухого молока не нашел, есть только соевое для кофе. Видел когда-то на Подольской базе, но пилить туда из-за сухого молока как-то не кошерно. Так что.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      5 октября 2010 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Давно подумывал добавить СОМа (сухого обезжиреного молока), но не знаю где купить. Может Вы у своих знакомых пробьете? Здесь на форуме и распродадим. Подойдет и детское питание, но там смесь, да и смеси сейчас.... лучше чистый продукт. В супермаркетах сухого молока не нашел, есть только соевое для кофе. Видел когда-то на Подольской базе, но пилить туда из-за сухого молока как-то не кошерно. Так что.....




йА щаз временно уэхал и не у дел .

с сухим молоком всё непросто, т.к. хитровыделанные укроинские иво производители норовят разбавить компонентами сухой сыворотки, которые в разЫ дешевле (исходное сырьё вообще имеет отрицательную стоимость, т.к. сыворотку нельзя просто вылить, а надо дезактивировать). для усвояемости и пользы организЬму это очень карашо, а вот для образования крепкого пригодного сгустка при скисании совершенно не годится. по этой же причине не подходит и детское питание, в котором часть казеина сознательно подменяется сывороточными белками. именно поэтому я подчеркнул слово импортный , когда писАл о сухом молоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6499
С нами с 31.08.2001

Re: Йогурты - хана! [Re: gura]
      5 октября 2010 в 19:25 Гілками

И мине тоже!
Все время пользовался "На здоровье". Но в последнее время что-то тоже не очень получается йогурт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      6 октября 2010 в 22:47 Гілками

отчитываюсь:
в моей детской молочной смеси все написано из белков 65% казеина, 35% сывороточные...значит вместо 2х ложек добавляем 3 ложки смеси на литр молока и вот оно счастье...ан нет, полного счастья не получилось. Жидковат получился йогурт, да еще и сладковат.

Надоело экспериментировать, активия - вот оно счасье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      7 октября 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

отчитываюсь:
в моей детской молочной смеси все написано из белков 65% казеина, 35% сывороточные...значит вместо 2х ложек добавляем 3 ложки смеси на литр молока и вот оно счастье...ан нет, полного счастья не получилось. Жидковат получился йогурт, да еще и сладковат.

Надоело экспериментировать, активия - вот оно счасье




модам, йА ат вас ввасторге . написАл жэ: не подходит детское петание. не-пад-хо-дит. вы прибавили не молоко, а смесь иво с сывороткой. результат жЫдковат? пачиму йА не удивлён ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 400
С нами с 08.01.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      7 октября 2010 в 12:04 Гілками

Делюсь своим ноу-хау. После того как в йогуртовнице перестал получаться йогурт, была разработана следующая технология.
Взят аквариумный обогреватель со встроенным терморегулятором , выставлен на максимальный уровень, опущен в кастрюлю с водой, измеряна температура 36 градусов (то что доктор прописал). После чего в большую широкую кастрюлю, налили воды,поставили туда баночки с молоком + закваска, опустили в кастрюлю обогреватель, включили и через девять часов получился йогурт. Таким-же способом делали творожок, но температуру на регуляторе уменьшили до 32 - х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      8 октября 2010 в 11:36 Гілками

ага, можно подумать, что в сухом молоке казеина 100%...даже в импортном. Именно о казеине вы и говорили. Смеси я добавила больше, чем 2 ложки, то бишь с казеином не прогадала...
В ответ на:

для усиления нужен казеин, а в "деццких смесях" преобладают кровяные белкИ сывороточного происхождения.



Возможно в импортном сухом нету сывороточных белков, это они мешают молоку становится йогуртом? Или казеин тоже сывороточный?

Змінено lady's (11:40 08/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      8 октября 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:


Возможно в импортном сухом нету сывороточных белков, это они мешают молоку становится йогуртом? Или казеин тоже сывороточный?




при разведении правильного сухого молока водой получается цельное мокрое молоко. а при разведении детского питания либо сухого порошка, разбавленного сухой сывороткой, получается не мокрое цельное молоко, а мокрая смесь, состоящая соответственно из молока и сыворотки. вполне естественно, что такая смесь при сворачивании даст слабый сгусток либо не даст его вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      8 октября 2010 в 14:02 Гілками

да-да, спасибо...уже посмотрела.
Белка в сухом молоке 25% (если предполагать, что сыворотки там нет)...в детской смеси что-то типа 14% (сывороточного из него где-то треть).

Может попробовать не две ложки, а 4-6 смеси тогда это становится экономически невыгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      18 октября 2010 в 11:47 Гілками

Яготинское в пластиковых бутылках 2.6 - получилось
Милклайф Біла лінія получилось.
Милкиленд черниговское, в таких пластиковых пакетах с типа ручкой - получилось тоже, но хуже.

Простоквашино вообще ничего не берет, ни активия, ни закваски...что там за гадость продают, но не молоко - это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 477
С нами с 30.01.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      18 октября 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Молоко торговой марки "Славяночка"




Коль уже всякое хвалят давайте в открытую.





я как раз постоянно покупаю это молоко (в пакетах), по вкусу оно мне показалось самым "молочным" из магазинных.
Что с ним не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Iridis]
      18 октября 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Молоко торговой марки "Славяночка"




Коль уже всякое хвалят давайте в открытую.





я как раз постоянно покупаю это молоко (в пакетах), по вкусу оно мне показалось самым "молочным" из магазинных.
Что с ним не так?



например то, что оно не скисает, то есть подкисает, но по консистенции остается молоком жидким. Густой кефир не получается. Ну и срок годности у него не маленький, по сравнению с той же Лукавицей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      19 октября 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Простоквашино вообще ничего не берет, ни активия



Ты какую брала? Потому как у меня на активии и молоке Простоквашино(3.5 жир) все получается ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      19 октября 2010 в 10:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

неа, в бутылках

неа, в бутылках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      19 октября 2010 в 10:50 Гілками

Простоквашино и Галактон льют из одной бочки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      19 октября 2010 в 11:32 Гілками

Во. Возьми такую же бутылку, но с красной крышкой(жирность 3.2)или в пакете, как я показала(жирность 3.6).
Хотя, если ты больше доверяешь Яготинскому и у тебя вышел йогурт, то на здоровье
(мне не нравится вкус яготинского молока и масла((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Akula]
      19 октября 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Простоквашино и Галактон льют из одной бочки




токо в разных городах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      25 октября 2010 в 23:43 Гілками

http://www.test.org.ua/tests/food/187

интересная статейка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      25 октября 2010 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Ведь есть ГОСТ




Ви коли молоко купуєте, дивіться уважно, чи він є. Знаю лише 1 молоко, на якому пишуть ДСТУ, замість ТУ. А ТУ кожний виробник придумує своє, яке йому зручно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: lady's]
      26 октября 2010 в 00:05 Гілками

У відповідь на:

http://www.test.org.ua/tests/food/187

интересная статейка.




Интересная, но старая, к сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Magus]
      26 октября 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ведь есть ГОСТ




Ви коли молоко купуєте, дивіться уважно, чи він є. Знаю лише 1 молоко, на якому пишуть ДСТУ, замість ТУ. А ТУ кожний виробник придумує своє, яке йому зручно.



Можете назву сказати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Magus]
      26 октября 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ведь есть ГОСТ




Ви коли молоко купуєте, дивіться уважно, чи він є. Знаю лише 1 молоко, на якому пишуть ДСТУ, замість ТУ. А ТУ кожний виробник придумує своє, яке йому зручно.





размер отсека бочки-молоковоза -- от одной до девяти тонн. соответственно, у каждого завода даже на протяжении одной рабочей смены будет несколько десятков различных результатов фасовки молока. "тест" одного пакета молока -- совершеннейший нонсенс. но пипл хавает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Invisible_Shurup]
      26 октября 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ведь есть ГОСТ




Ви коли молоко купуєте, дивіться уважно, чи він є. Знаю лише 1 молоко, на якому пишуть ДСТУ, замість ТУ. А ТУ кожний виробник придумує своє, яке йому зручно.



Можете назву сказати?




Обухівський завод. В супермаркетах не шукайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      27 октября 2010 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ведь есть ГОСТ




Ви коли молоко купуєте, дивіться уважно, чи він є. Знаю лише 1 молоко, на якому пишуть ДСТУ, замість ТУ. А ТУ кожний виробник придумує своє, яке йому зручно.





размер отсека бочки-молоковоза -- от одной до девяти тонн. соответственно, у каждого завода даже на протяжении одной рабочей смены будет несколько десятков различных результатов фасовки молока. "тест" одного пакета молока -- совершеннейший нонсенс. но пипл хавает




Єдине молоко, яке стабільно кисне на 2-3 день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1295
С нами с 22.11.2004

Re: Йогурты - хана! [Re: Magus]
      9 ноября 2010 в 12:42 Гілками

Кстати, насколько я знаю - молоко по ГОСТу 3 дня хранения. Магазины его просто не берут на реализацию, потому и не выпускают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      22 ноября 2010 в 23:27 Гілками

Мной испытана "закваска Яготинская".
Подошла на ура рекомендую
(молоко все так же не кипячу."простоквашино"3.6 жирности. время закваски 7-8 часов)
выглядит закваска вот так:

Пробовала клубничную, черничную и злаковую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      23 ноября 2010 в 06:40 Гілками

О, надо попробовать, а то от Активии малого крепит почему-то, а от заквасок в ампулах нет.
Спасибо, Мия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      25 августа 2011 в 07:03 Гілками

Вот и я стал счастливцем в поедании свежих и полезных йогуртов. Первые два блина не комом получились, а вот с третим непонятки. Первые два раза использовал молоко Лубенского завода так как три дня срок годности на нём было написано, хотя изначально присматривался к Яготинскому (благодаря этой ветке ).Йогурт получался классный и семьёй уплетали сразу.
А вот третий раз взял литр домашнего молока. Так из семи баночек 3 получились, а 4 совсем не прокисли. Закваска "Йогурт" из одной упаковки, в одно и то же время готовилось (ночью с 22-00 на 8 часов ставил). Что бы это могло быть?
И ещё - кипятить обязательно? А то хлопотно как то:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17279
С нами с 10.11.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      25 августа 2011 в 08:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

нужно помнить, что

нужно помнить, что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Вредный Хряк]
      25 августа 2011 в 08:53 Гілками

Подскажу название сухого молока, в котором ничего кроме молока нет. По крайней мере пишут именно так,
Проверено дома.

Mountain Maid
Instant
Nonfat Dry Milk.

Используется при приготовлении домашних йогуртов, творога, блинов и так далее. Ни разу не пожалела.
Может есть смысл пользоваться "честным" сухим, чем раз в месяц выяснять, что молокозавод опять с технологией не в ладу, тем более, что молоко далеко не все нормально переносят (lactose intolerance).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      25 августа 2011 в 09:44 Гілками

у меня такого не случалось.
Молоко я не кипячу(бо супер пастеризованное)а вот домашнее рекомендуют кипятить.
ghoust
Я у нас такое молоко не встречала
У нас продают молоко сухое сомнительной расфасовки(просто полиэтиленкульки)или в бумажных пакетах(чье производство не читала). Я такому не доверяю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      25 августа 2011 в 09:48 Гілками

Ув. дамы и господа!
Делаем бифивит, йогурт, творог (закваски ТИММ)
из домашнего молока (кипятится обязательно)
в йогуртнице DEX.
Конечный продукт всегда расслаивается. Большой проблемы в этом не вижу, т.к. все равно вкусно (в т.ч. сыроватка ням-ням). А для дочки-малышки бифивит и творог все равно перемешиваем. Но гложат меня мысли, что продукт должен получаться иным - цельным.
Что думаете исходя из вашего опыта:
1. Продукт расслаивается - эти правильно или нет?
2. Какие причины расслаивания - закваски, молоко, технология?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6840
С нами с 05.05.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: AlexMaru]
      25 августа 2011 в 09:56 Гілками

Делаем из ультрапастеризованного молока разных производителей уже больше года. Получается нормальный йогурт. Пробовали из домашнего, нам меньше понравилось, видать жирность великовата. Да и с домашним возни больше, нужно хорошо кипятить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: alexa11]
      25 августа 2011 в 10:07 Гілками

Вот мне больше всего нравится домашний йогурт из яготинского молока! Хоть и говорят, что в яготинское добавляют антибиотики, а где их нет сейчас? Молоко перед заквашиванием кипячу 5 минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: AlexMaru]
      25 августа 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:


Что думаете исходя из вашего опыта:
1. Продукт расслаивается - эти правильно или нет?
2. Какие причины расслаивания - закваски, молоко, технология?



Я делаю творог так: сначала готовлю закваску в йогуртнице (она получается однородная), а потом подогреваю на водяной бане на плите, и продукт расслаивается
Исходя из этого опыта предполагаю, что твои закваски перегреаются.
Я не эксперт, могу ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: AlexMaru]
      25 августа 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Ув. дамы и господа!
Делаем бифивит, йогурт, творог (закваски ТИММ)
из домашнего молока (кипятится обязательно)
в йогуртнице DEX.
Конечный продукт всегда расслаивается. Большой проблемы в этом не вижу, т.к. все равно вкусно (в т.ч. сыроватка ням-ням). А для дочки-малышки бифивит и творог все равно перемешиваем. Но гложат меня мысли, что продукт должен получаться иным - цельным.
Что думаете исходя из вашего опыта:
1. Продукт расслаивается - эти правильно или нет?
2. Какие причины расслаивания - закваски, молоко, технология?



Причины расслаивания йогурта из тех, которые я сама нарыла:
1. Перегрев. В случае с йогуртницей с баночками лечится наливанием воды туда, куда баночки ставят.
2. Качество сырья. При одинаковых условиях и температуре из одного молока - получается однородный густой продукт, из другого - продукт + сыворотка (иногда много!). Искать подходящее молоко. Иногда приходится менять "любимую" марку из-за изменения качества.
3. Старая закваска. В случае когда используют в качестве заквастки часть продукта, который приготовили раньше бывает, что сначала продукт не густеет, а потом очень быстро перекисает и расслаивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Iver]
      25 августа 2011 в 15:12 Гілками

Продукт (Йогурт) должен получиться как домашний отстоянный кефир грудочкой (у меня так) или другой консистенции? Да и по другим закваскам - какой консистенции правильно пригтовленный продукт должен быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      25 августа 2011 в 15:40 Гілками

У меня йогурт получается полностью однородный.
Никаких грудочек, гладкий как... ну сметана, что ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      25 августа 2011 в 15:59 Гілками

А у меня как отстоянный домашний кефир одной грудкой и сверху трошки сыроватки. Если ложкой расколотить то как взболтанный домашний кефир:) Это не правильный йогурт значит? Может передерживаю и нада меньше 8-ми часов ставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      25 августа 2011 в 16:09 Гілками

Как по мне, то правильная консистенция йогурта примерно такая

Если продукт другой, то консистенция немного может менятся, например бифивит у меня получается густой, но не идеально-гладкий, а немножко комочками, чуть больше чем на фото

Ну и густота


ЗЫ. Фото не мои, просто приведены в качестве илюстрации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6840
С нами с 05.05.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Iver]
      25 августа 2011 в 16:50 Гілками

У нас получался такой как на фото. Если неоднородный расслоенный - значит перегревается или передержали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      25 августа 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Это не правильный йогурт значит? Может передерживаю и нада меньше 8-ми часов ставить?



У меня в инструкции от института молока и мяса написано, что йогурт надо сквашивать 5-6 часов.
Да, думаю 8 много. Особенно летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6840
С нами с 05.05.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      25 августа 2011 в 23:08 Гілками

Время сквашивания зависит еще от того, из чего культура берется, из приготовленного ранее йогурта или из порошка. Из йогурта быстрее сквашивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      27 августа 2011 в 07:44 Гілками

Поставил на 6 часов. Закваску использовал из предыдущей партии (та что из домашнего молока) - йогурт получился одной грудкой, немного сыроватки и кислый почему то, не смотря на то что я добавлял сахар. В чём прокол? Вкидал 2 ложки закваски - много может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      27 августа 2011 в 10:16 Гілками

Ты всю тему прочитал? Если нет то:
смотри мой пост с сылкой на эксперименты
Высновок почему летом получается хуже.
Ну и подробное мнение камрадки lady's.
И нафига изобретать велик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      27 августа 2011 в 15:00 Гілками

Странный ты человек...
Извини, но я не знаю даже что тебе ответить, уже писали-переписали, а ты всё-равно туда же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      27 августа 2011 в 20:55 Гілками

Мия спасибо!
В ответ на:

Странный ты человек...
Извини, но я не знаю даже что тебе ответить, уже писали-переписали, а ты всё-равно туда же



То Valerievna. Почему сразу странный? Если бы я эксперементировал над разными продуктами и партиями то да. ... \а так просто 3 раза поэксперемнтировал и на третий раз почему то кислый получился (первые два раза нормальный) не смотря на один и тот же рецпт. Вот и хотел узнать - почему?
Прошу прощение за беспокойство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      27 августа 2011 в 21:01 Гілками

Если мне не изменяет память, то производитель советует 1 ст. л. от предыдущего йогурта. Это раз. Если делали из домашнего, но некипяченого молока, то вполне возможно изменение бактериального состава. Это два. Совет: с учетом всей полученной информации сделать из новой порции закваски на кипяченом или пастеризованом молоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Iver]
      27 августа 2011 в 21:13 Гілками

В ответ на:

Если мне не изменяет память, то производитель советует 1 ст. л. от предыдущего йогурта. Это раз. Если делали из домашнего, но некипяченого молока, то вполне возможно изменение бактериального состава. Это два. Совет: с учетом всей полученной информации сделать из новой порции закваски на кипяченом или пастеризованом молоке.


Так и сделаю! Спасибо! Просто эксперементировать вынуждает ребёнок - что бы носом не крутил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      27 августа 2011 в 21:38 Гілками

мне еще молоко Переяслав-Хмельницкого молокозавода понравилось, очень маленький срок хранения-3 дня. и сливки у них вкусные на мороженое идут 450гр-13 гр. есть не везде в продаже. на м Житомирская в магазинчике завоз через день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Йогурты - хана! [Re: Lika_n]
      27 августа 2011 в 21:44 Гілками

У нас в Полтаве Лубенское хорошее - тоже три дня срок хранения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Accept_PL]
      28 августа 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

просто 3 раза поэксперемнтировал и на третий раз почему то кислый получился (первые два раза нормальный) не смотря на один и тот же рецпт.



Да просто перекис, вот и получился
Исходя из того, что тебе уже до того написали, можно было сделать вывод, что перезаквасить из продукта приготовленного из некипяченного молока, ещё и так на долго - это ошибка.
Сделай из кипяченного молока свежую закваску, первую (из сухой закваски) 6 часов, повторную (используя 1 ст.л. предыдущей закваски) - 4-5 часов.
Результат должен порадовать. Успехов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Йогурты - хана! [Re: Valerievna]
      28 августа 2011 в 08:13 Гілками

По результатам многочисленных наблюдений йогурт из обычного молока зачастую расслаивается, что очень редко наблюдается с суперпастеризованным молоком. Это говорит о каких-то дополнительных эмульгаторах которые содержатся в суперпастеризованном молоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Йогурты - хана! [Re: Lika_n]
      28 августа 2011 в 12:53 Гілками

В ответ на:

мне еще молоко Переяслав-Хмельницкого молокозавода понравилось, очень маленький срок хранения-3 дня. и сливки у них вкусные на мороженое идут 450гр-13 гр. есть не везде в продаже. на м Житомирская в магазинчике завоз через день.



Чем дальше - тем хуже эта продукция Йогурт из этого молока отдает примерно половину в сыворотку. Сливки - летом вообще стали отвратительными и в холодильнике ведут себя совесем не так, как должны вести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Йогурты - хана! [Re: Фуд_експерт]
      28 августа 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

По результатам многочисленных наблюдений йогурт из обычного молока зачастую расслаивается, что очень редко наблюдается с суперпастеризованным молоком. Это говорит о каких-то дополнительных эмульгаторах которые содержатся в суперпастеризованном молоке.


А мне кажется это говорит о том что оно просто суперпастеризованное(в домашних условиях т.е. кипячением, не добиться такого обеззараживания продукта)
Но ты же ФудЭксперт, а с экспертами не спорят

Змінено Мия (17:34 28/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6840
С нами с 05.05.2009

Re: Йогурты - хана! [Re: Мия]
      29 августа 2011 в 10:49 Гілками

Трудно в домашних условиях достичь нормальной пастеризации. Да и геморно, кипяти, остужай. Пробывали из разных ультрапастеризованных - всегда получался нормальный йогурт.
Из непастеризованного молока получается хороший кислячок-кефир. Сейчас для разнообразия прекратили делать йогурт, ставим домашнее молоко в трехлитровке в ту же йогуртницу. Получается отличный кефирчик, пьет вся семья и ребенок в т.ч., и не надо ни каких заквасок.
Ребенку делаем творог домашний вперемешку блендером с этим кефирчиком плюс варенька, самому такое нравитсо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія