autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Перестал работать сигнал на Приоре...

старожил *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 573
С нами с 20.04.2008

Перестал работать сигнал на Приоре...
      26 сентября 2010 в 13:10 Гілками


Ехал вчера по дороге, попался мне мужик на БМВ который начал меня подрезать и лезть в мою полосу, я начал сигналить, потом мы разъехались, сигнал работал, через какое-то время опять понадобилось посигналить, но уже сигнал не работал. Симптомы реле щелкает, сигнал сам что-то цвиринькает, но очень тихо...Слышно только при открытом капоте и выключеном двигателе...Клему с сигнала снимал, вроде ничего, предохранители в монтажном блоке проверял, вроде все четко, придохранитель сигнала вроде в вернем ряду 5-й (смотреть слева напрово). Подскажите делать самому или ехать чинить по гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Перестал работать сигнал на Приоре... [Re: kosticbv]
      26 сентября 2010 в 15:00 Гілками

Не знаю какой сигнал стоит на Приоре, но на моей десятке стандартная пикалка вышла из строя очень быстро.
Было что-то такого плана:



На Перова купил новый сигнал, что-то на подобие такого:



Выбор огромен.

Заменить самому легко! Если не хочеться марать руки, то думаю в гаражах за 50грн. поменяют. Если есть еще гарантия, то лучше по гарантии.

П.С. Лучше стоковый заменить на что-то мощнее.

П.П.С. У меня проблема в том, что постоянно окисляются контакты на клемах сигнала, все руки не доходят заизолировать.

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 573
С нами с 20.04.2008

Re: Перестал работать сигнал на Приоре... [Re: Dor]
      26 сентября 2010 в 21:33 Гілками

Сегодня посмотрел, так сигналка стационарная что от сигнала гудит, тоесть работает нормально, а вот сам сигнал нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Перестал работать сигнал на Приоре... [Re: kosticbv]
      26 сентября 2010 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Сегодня посмотрел, так сигналка стационарная что от сигнала гудит, тоесть работает нормально, а вот сам сигнал нет...



едь на сервис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Перестал работать сигнал на Приоре... [Re: kosticbv]
      26 сентября 2010 в 21:50 Гілками

В ответ на:


Ехал вчера по дороге, попался мне мужик на БМВ который начал меня подрезать и лезть в мою полосу, я начал сигналить, потом мы разъехались, сигнал работал, через какое-то время опять понадобилось посигналить, но уже сигнал не работал. Симптомы реле щелкает, сигнал сам что-то цвиринькает, но очень тихо...Слышно только при открытом капоте и выключеном двигателе...Клему с сигнала снимал, вроде ничего, предохранители в монтажном блоке проверял, вроде все четко, придохранитель сигнала вроде в вернем ряду 5-й (смотреть слева напрово). Подскажите делать самому или ехать чинить по гарантии?





я точно не знаю как на приоре, но на 10-ках не работает вентилятор охлаждения, когда сигнал не работает. Первое что нужно проверить это предохранитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 573
С нами с 20.04.2008

Re: Перестал работать сигнал на Приоре... [Re: nosatiy]
      27 сентября 2010 в 10:28 Гілками

Был на сервесе, вот вердикт был такой, что сигнал окислился внутри из-за воды...кстати там два сигнала один это под решеткой радиатора который сигналит, а второй это от штатной сигнализации что после радиатора...Короче закончилось тем что мастера открутили пластиковый кожух в районе замка капота сняли сигнал, отрегулировали регулировачным винтом мощность работы сигнала, и сказали что сигнал не разборной, туда попадает вода, он окисляетьсяи перестает работать....Ну теперь вот работает, СТО Лада-Киев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія