autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

106 фм - радио Динамо. Кто слушает? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

106 фм - радио Динамо. Кто слушает?
      27 сентября 2010 в 15:42 Гілками

Вплоне достойное радио для взрослых.
Практически без попсы. Направленность больше в сторону рок-музыки. Не так сильно выражена как на радио-рокс, но очень приятно, особенно как альтернатива подуставщей от более жестко-классического рока на радио-рокс голове.
Короче говоря - утром лучшей альтернативы радио-рокс нет. Ведущие отжигают знатно )))
А вот вечером, после работы я предпочел 106ФМ.
Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      27 сентября 2010 в 15:59 Гілками

хз, утром по сравнению с Машей и Пашей на гале все остальные ведущие скушны. Жаль, что музыка на гале отстойная. А на динамо очень достойная подборка качественной музыки, и попсы, кстати, тоже. Вот только жаль, что много эфира тратится на околофутбольную болтовню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Илья!]
      27 сентября 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Вот только жаль, что много эфира тратится на околофутбольную болтовню.



Кому жаль, а кому в радость. (типо мне )
Жаль другое - раньше были онлайн трансляции матчей, а сейчас нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      27 сентября 2010 в 16:25 Гілками

Я на него переключаюсь, когда на Радио-Рокс реклама. Если же и там - тогда на Джем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 01.03.2005

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      27 сентября 2010 в 16:34 Гілками

утром слушаю, хорошие подборки + рекламы почти нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1430
С нами с 03.12.2007

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: shao]
      27 сентября 2010 в 16:41 Гілками

а в Днепре такое есть, или только для киевлян?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      27 сентября 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Короче говоря - утром лучшей альтернативы радио-рокс нет. Ведущие отжигают знатно )))
А вот вечером, после работы я предпочел 106ФМ.



Утром радио-рокс без вопросов.
А вот вечером переключаюсь между рокс-джемом и динамо.
Когда разговоры на околофутбольную тему то ессена 106 фм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: BestAlex]
      27 сентября 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

а в Днепре такое есть, или только для киевлян?




Откуда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      27 сентября 2010 в 18:43 Гілками

ИМХО глубокий поклон нужно им только за то, что убрали рвотное второе "взрослоерадивощансон" со 106. Другое дело, что это г.о.в.н.о растеклось по другим волнам .Особенно на 105,5 и 98

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Илья!]
      28 сентября 2010 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Вот только жаль, что много эфира тратится на околофутбольную болтовню



прикол, а я по дороге на работу с работы, еще ни разу на эту болтовню не попал. Более того, пока ты не рассказал, даже не знал что она там есть )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: vovast]
      28 сентября 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

и 98


кстати "радио Киев" которое на 98 вещает сплошной шансон и псевдонародные в стиле "шо ж то за кума шо пид кумом не була", радио муниципальное и существует на деньги Киевского бюджета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1329
С нами с 05.08.2008

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      28 сентября 2010 в 11:56 Гілками

А как на мой,не слишком взыскательный, вкус - так на Радио Динамо сейчас лучшая
подборка музыки из всего ассортимента станций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      28 сентября 2010 в 12:06 Гілками

Хороший фон для спокойного городского вождения - ставят много моей любимой музыки (ДМ, Джо Кокер и т.п.), болтовню переключаю. На Радиорокс для меня многовато околометаллической музыки, на Джеме - только русско-украинско язычное, прискучило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: BorisB]
      28 сентября 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и 98


кстати "радио Киев" которое на 98 вещает сплошной шансон и псевдонародные в стиле "шо ж то за кума шо пид кумом не була", радио муниципальное и существует на деньги Киевского бюджета.



у меня 98 слушается именно вечером иногда, когда за@баный бываю - ничего для оживления мозговой деятельности акромя "весілля по українськи" лучше нету. А днем - таки да, часто с отвращением попадаю на говн.ощансон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 791
С нами с 16.12.2009

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      29 сентября 2010 в 00:14 Гілками

как это не печально, но на сайте "Динамо от шурика" появился пост от Ярослава Лодыгина (шеф-редактора канала) о том, что радио прекращает свое существование с 1 октября. Как всем известно, с начала сентября на волне полностью пропали футбольные программы и передачи, остались только новости.
Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: hondavod]
      29 сентября 2010 в 01:34 Гілками

В ответ на:

как это не печально, но на сайте "Динамо от шурика" появился пост от Ярослава Лодыгина (шеф-редактора канала) о том, что радио прекращает свое существование с 1 октября. Как всем известно, с начала сентября на волне полностью пропали футбольные программы и передачи, остались только новости.
Отакэ




да уж, абидна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Ярослав Лодыгин о радио «Динамо»/ поучительно [Re: hondavod]
      29 сентября 2010 в 16:06 Гілками

Ярослав Лодыгин о радио «Динамо»
Ребята, извините, что так долго не комментировал ситуацию вокруг радио "Динамо". Я всё читал, Шурик мне несколько раз звонил, но я думал о том, что нужно дождаться момента, когда все официально закончится.

Конечно, я не мог уйти, не попрощавшись с вами.

Пока еще на нашей частоте звучат позывные радио "Динамо", но футбольных программ нет и не будет. Совсем скоро на этой частоте запуститься новая станция, не имеющая отношения к футболу, кроме как выпусками спортивных новостей.

Мне очень важно поделиться с вами своими соображениями, почему, на мой взгляд, единственное футбольное радио Украины закрылось. Это будет просто.

"Украинский медиа-холдинг" (УМХ), которому принадлежит станция, не видит экономической целесообразности в продолжении проекта. Наверное, как-то так, сухо и официально, можно было бы сформулировать причины закрытия. Позвольте мне не рассуждать об экономике УМХ дальше. В рейтингах мы были внизу, хотя и держали самую чистую мужскую аудиторию в Киеве, но такие нишевые продукты у нас продавать рекламодателям, выходит, еще не научились. Донецким и харьковским менеджерам, которые не раз публично и не публично говорили о том, что футбольное радио - убыточный проект, привет! Наверное, нам действительно нужно еще долго расти, чтобы стало как в Англии. Где TalkSport Radio, которое 24 часа в сутки, без единой песни, говорит о спорте, является самым успешным коммерческим радио-проектом.

Мы работали в жестких условиях - у нас была очень маленькая команда, на первых порах все спортивное (кроме новостей) мне приходилось делать самому, потом уже к нам подключился Миша Спиваковский в "Большом футболе", Шурик Попов, Артем Франков, Саша Гливинский, слушатели, которые нам звонили - все бесплатно помогали нам сделать эфир интереснее. Огромное количество невероятных гостей побывало у нас на радио. Конечно, мы представляли, каким образом станцию сделать еще более интересной: был момент, у нас была возможность транслировать все матчи Премьер-лиги; я выслушал, наверное, все самые большие спортивные станции мира, подслушав много идей. Но все упиралось в деньги и взаимопомощь. Про финансы я пообещал не рассуждать больше, уж очень многого я не знаю. Но про взаимопощь, прошу почитать.

Год существования станции, работа шеф-редактором, журналистом, ведущим, общение с ключевыми фигурами в жизнедеятельности киевского клуба привели меня к грустным выводам. Почему-то сейчас мне кажется, что ничего хорошего у "Динамо" в ближайшем времени не случится. Ну, разве что 1-е место в лиге раз в пять лет.

Итак, взаимопомощь. Сначала скажу еще раз, что радио и клуб - независимые друг от друга структуры. Клуб нас не финансировал, кажется, владел или владеет какой-то маленькой долей самой частоты (уже много-много лет, еще когда тут играло "Взрослое"), может быть, получал какие-то копейки с общего дохода. Мы обязались анонсировать матчи и акции "Динамо", говорили много о "Динамо" и "использовали популярный бренд", они - дали нам рекламные плоскости, домашние трансляции и так далее. Такие номинальные вещи. Но как на самом деле, две организации могли взаимно помогать друг другу?

Радио, безусловно, имело доверительные контакт с аудиторией, как обычно говорят маркетологи. Большая она или маленькая, я не знаю. Для "Кока-колы" охват в 75 тысяч человек в неделю - мизерный. Для стадиона "Динамо" - невероятно большой. Значит, граммотное использование радиостанции могло по сути заполнить несколько стадионов "Динамо", и даже "Олимпийский". Или хотя бы поспособствовать этому. Нужен ли такой инструмент клубу? Это ведь еще надо осознать как-то, обдумать.

Но осознать клуб ничего не смог. Во всей администрации был только один человек, который соглашался помогать. Соглашался, не стремился. Спасибо, это было необходимо. Некоторые, на мои просьбы о какой-либо элементарной помощи, содействии отвечали прямо и честно: "Я не собираюсь помогать". Я их понимаю! У ребят невероятно маленькая зарплата, зачем им тратить силы? Я такой же человек, все понимаю. На десятой попытке добиться чего-то, я просто перестаю это делать. У меня тоже маленькая зарплата, зачем мне тратить силы?

Я не обижен. Поверьте, у меня все хорошо. Я просто выношу мусор из избы. Потому что если бы я был болельщиком, то хотел бы знать, что работает не так в клубе моего сердца. А изба - это не только корридоры клубного и офиса, но и болельщики.

Вот этого слова - "болельщики" - кажется, в клубе не существует вообще. Вы просто сходите на "Донбасс арену" или "Металлист", пройдите через турникет мимо стюарда, сядьте в чистое кресло, в которое никто кроме вас сесть не собирается, а перед этим спокойно выпейте кофе. Насладитесь видом вокруг, поддержкой команды и игрой, выпейте кофе, пройдите без давки к выходу, и отправляйтесь домой. Там, сравнивая посещение "Донбасс арены" и "Динамо", вы это поймете. В словаре клуба нет слова "болельщики". Никто в клубе понятия не имеет, как продавать футбол (а если и имеет, то его просто не слышат). Стадион, радио, музей и многое другое - иллюстрация. Я недавно прочитал мысль одного баскетбольного гуру маркетинга - "Мы не продаем победы, мы продаем хорошее настроение". Этот человек работает в клубе, который, кажется, даже в плей-офф НБА и не проходит, но у них полные стадионы, а в этом году они переезжают на новую, более вместительную арену.

Итак, радио - это просто звено в цепи непонимания, незнания, нежелания, чего там еще, работать с болельщиками. Да, УМХ не смог его продать, но также - да, "Динамо" вообще, кажется, не заметило существования станции.

Я часто думал написать Игорю Суркису. Я несколько раз звонил, договаривался о его визите к нам на радио, получал много парадоксальных отказов, потом бросил это. Шурик, как ты это терпишь? Мне хотелось объяснить, что без болельщиков не бывает футбола. Мне хотелось, чтобы слушатели дозванивались и задавали свои жесткие вопросы. Чтобы подушка благополучия, созданная многочисленным коллективом вокруг президента, на секунду сдулась. Неужели ему хочется, чтобы "Динамо" и дальше играло при пустых трибунах? Неужели его футболисты любят играть в таких условиях?

Я вот читаю, что "Шахтер" - самый популярный клуб Украины, говорят социологи. Может быть и так. Болельщики - это смысл профессионального футбола. Там работают с ними и для них. В Харькове, я могу где угодно в аппарате вроде айбокса купить билет на матч. В Киеве я даже афиш не замечал (только "Оболони").

Я вижу, что уже растекся по древу. Слишком эмоциональная тема для меня. Еще раз важная вещь - да, УМХ, наверное, виноват в неудаче станции. Но это их бизнес, их решения и их деньги. Но вина клуба - в том, что оно не замечает симптомов своей болезни. История с радио - один из них.

Как вылечиться? Я вижу это так. Раньше клуб держался на Лобановском. Он был не только тренером, но и по своей сути, авторитету - руководителем клуба. Потом он ушел. Остался только президиум, невероятное количество людей, которые непонятно чем занимаются уже по 80 лет (нет, я знаю, чем они занимаются - не любят друг друга), и механизм перестал работать. Поэтому выход - в появлении нового Лобановского, но нам давно уже прожужжали уши, что такое бывает раз в сто лет. Вот почему я не жду ничего хорошего от "Динамо" в ближайшие годы. Разовые полууспехи (вроде полуфинала кубка УЕФА) - не в счет. Как показало дальнейшее развитие событие - в этом не было тенденции. Клуб способен пригласить высокооплачиваемого тренера, но не способен его удержать. Потому что удерживает, как Срну в Шахтере, Тотти в Роме, Дель Пьеро в Юве, Мальдини в Милане, как Семина в Локо - особая аура Клуба, когда он больше, чем клуб. А вы и сами знаете, что для такой ауры - болельщики.

Так что я надеюсь, вы понимаете, что я не о потере своей работы (у меня есть другая:), не об обиде, не о радио, которое любил, а о Великом клубе, которого уже нет, но никто в самом клубе этого не замечает.

Спасибо, не хотел никого обидеть.
Нашим слушателям - огромное спасибо, вы вернули мне веру в радио!

Яр.

P.S. Раз уже это "прощальный" пост тут, то не могу не поблагодарить всю нашу команду за чудесный год. Продюсеров Игоря Ларина и Настю Гордиенко, программного директора Женю Жигуна, ведущих новостей Витю Баутина и Юру Лысенко, дневного ведущего Сашу Таранца, музреда Виталика Бондаря и всех-всех-всех, кто нам помогал

http://football.hiblogger.net/authors/profutbol/876075.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: Ярослав Лодыгин о радио «Динамо»/ поучительно [Re: Dimk]
      30 сентября 2010 в 21:53 Гілками

Очень жаль, всё время слушал это радио
Какая альтернатива? Согласен с предыдущими ораторами, Рокс - сильно много околометалла, Джем - русско-украинский. На Динамо - музыка была очень достойной, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Ярослав Лодыгин о радио «Динамо»/ поучительно [Re: NBZ]
      1 октября 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Очень жаль


+1 Сегодня слушала - пока еще играет привычная музыка, но надолго ли?..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: hondavod]
      1 октября 2010 в 16:41 Гілками

Действительно жаль. Хорошая, добротная музыка была на этом радио, даже поп-музыку, передаваемую на этом радио язык не поворачивался назвать попсой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 07.03.2008

Re: Ярослав Лодыгин о радио «Динамо»/ поучительно [Re: NBZ]
      2 октября 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Очень жаль, всё время слушал это радио
Какая альтернатива? Согласен с предыдущими ораторами, Рокс - сильно много околометалла, Джем - русско-украинский. На Динамо - музыка была очень достойной, ИМХО



Бизнес радио 93,8?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: 106 фм - радио Динамо. Кто слушает? [Re: Eugene true]
      14 ноября 2010 в 19:43 Гілками

Радио неплохое. Перекликается с Мюзик-радио немного.
Одно "но". Задрачивает российскими новостями. Как-будто мы в рашке живём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
4 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4920

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія