autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

вопрос про окончание универа

RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

вопрос про окончание универа
      29 сентября 2010 в 17:47 Гілками

человек закончил гос универ на бюджете. Теперь им говорят, что надо мигимум три года отработать на гос. предприятии так как учился на бюджете, это правда?
Так же говорят, что если не поработать по специальности, то диплом аннулируется.Бред какой то как по мне
Кто в теме, как есть на самом деле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 17:56 Гілками

обычно хватает справки от любого предприятия о намерении взять на работу. хотя зависит от конкретного вуза и специальности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.08.2008

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 17:57 Гілками

Вообще-то звучит не "диплом аннулируется", а типа заставят компенсировать стоимость обучения.
На практике - фигня. В идеале когда забираешь диплом нужно иметь при себе справку, что ты типа работаешь на предприятии с гос. частью. По крайней мере, так было, когда я в 2004м окончил. Может что и поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

человек закончил гос универ на бюджете. Теперь им говорят, что надо мигимум три года отработать на гос. предприятии так как учился на бюджете, это правда?




Правда
И бамажка в них с подпись имеется.
Еще правда, что если нету желания отрабатывать 3 года - значит погут попросить оплату за учебу.
Это все по феншуй... на практике не слышал что б сильно трогали за это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Запорожье
Сообщения: 196
С нами с 22.11.2008

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 20:28 Гілками

A я лично видел пару-тройку исков ВУЗа к своим выпускникам с расчетом-обоснованием сколько они должны родному ВУЗу(читай государству)за свое бюджетное обучение.
п.с.Правда иски были по линии МВД.
ИМХО: если напрягут,то начнется отслеживание трудоустройства выпускников с последующим возмещением в случае неисполнения обязательств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

человек закончил гос универ на бюджете. Теперь им говорят, что надо мигимум три года отработать на гос. предприятии так как учился на бюджете, это правда?
Так же говорят, что если не поработать по специальности, то диплом аннулируется.Бред какой то как по мне
Кто в теме, как есть на самом деле?



Когда я учился (КПИ) нам тоже такое рассказывали, но на практике ничего такого не применялось. Возможно потому, что по моей специальности - телекоммуникации - особо и вакансий на предприятиях не было, более того заставляли самого приносить бумагу от кого-нить, что они обязуются тебя взять на работу. Мне такую бумагу дали под мое честное слово, что требовать исполнения этого обязательства я не буду
Также замечу, что гос. предприятия разные бывают, на нормальные условия почему бы не пойти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 22:58 Гілками

я вообще с трудом представляю как можно аннулировать диплом
всё равно при сдаче копии на новую работу его мало кто пробивает по номеру,
ведь "бьют не по паспорту, а по морде" (с) анек
в смысле, работодателю важен специалист, а не бумажка кусочег пластега

ЗЫ моё ИМХО - учился на бюджете, отработай на гос предприятии...если вакансии есть
ещё лучше по распределению (учетелей/врачей в сёла...а то вуз нахоляву закончат и вперёд в частную клинику, а в гос работать некому, хоть госзаказ на врачей большой довольно). При таких раскладах резко подуменьшится количество желающих получить холявную вышку, т.е. на бюджет будут топать только те, кто действительно не в состоянии оплатить

Змінено Сергёга (22:59 29/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      29 сентября 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

человек закончил гос универ на бюджете. Теперь им говорят, что надо мигимум три года отработать на гос. предприятии так как учился на бюджете, это правда?
Так же говорят, что если не поработать по специальности, то диплом аннулируется.Бред какой то как по мне
Кто в теме, как есть на самом деле?



это всё можно обойти
достаточно на последнем семестре "перевестись" на контракт или небюджетную заочку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: вопрос про окончание универа [Re: Пастор Шланг]
      30 сентября 2010 в 00:08 Гілками

если шо, универ закончен будет зимой. Специальность ИТшная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: вопрос про окончание универа [Re: autoservice]
      30 сентября 2010 в 09:32 Гілками

В ответ на:

обычно хватает справки от любого предприятия о намерении взять на работу. хотя зависит от конкретного вуза и специальности.



У нас тоже так было. Принес справку с госучреждения, что они берут тебя на работу иначе не допускают к защите. Все принесли. ВУЗ отчитался 100% трудоустройство бюджетников. Тем кто на котракте тем не надо было, естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: вопрос про окончание универа [Re: Фуд_експерт]
      30 сентября 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

обычно хватает справки от любого предприятия о намерении взять на работу. хотя зависит от конкретного вуза и специальности.



У нас тоже так было. Принес справку с госучреждения, что они берут тебя на работу иначе не допускают к защите. Все принесли. ВУЗ отчитался 100% трудоустройство бюджетников. Тем кто на котракте тем не надо было, естественно.



Аналогично. ВУЗу нужно отчитаться, иначе в следующем году сократят кол-во бюджетных мест по кол-ву "неустроенных" выпускников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      1 октября 2010 в 00:42 Гілками

В ответ на:

человек закончил гос универ на бюджете. Теперь им говорят, что надо мигимум три года отработать на гос. предприятии так как учился на бюджете, это правда?
Так же говорят, что если не поработать по специальности, то диплом аннулируется.Бред какой то как по мне
Кто в теме, как есть на самом деле?



Я закінчив НАРХОЗ, навчався на бюджеті, перед видачею дипломів, сказали неважливо де, але маєш принести справку, що ти або працюєш, або підприємство не проти взяти тебе на роботу..на той час уже працював в банку, тому приніс з відділу кадрів справку, що я працюю і все....більше ніяких головняків...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: вопрос про окончание универа [Re: Alexandr]
      1 октября 2010 в 21:31 Гілками

не парся, я в 2009 закончил КПИ (стационар, бюджет, степуха), перед этим нашел фирмочку, взял у себя в КПИ образец бумажки-договора, что фирмочка меня возмёт на работу, заполнил его, фирмочка подписала и печать поставила, отнёс в КПИ и всё... никто ничего мне не анулировал, хотя фирмочка и не гос.предприятие.
Походу ВУЗу главное что-бы все их студенты после окончания были трудоустроены!!! Всё остальное их не парит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія