autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Прагу,кто-то подскажет? (2/2)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Sergey_1977]
      11 августа 2010 в 14:27 Гілками

За 82 евро можно снять квартиру в центре города и ходить всюду пешком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: H2O]
      11 августа 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:



Варят, в России и тёмный, варят. В Калуге.




Ух ё-моё, не знал. Буду поаккуратнее выбирать теперь. Я то думал что за 50грн/л везут таки с родины, по крайней мере так декларируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Knight]
      18 августа 2010 в 01:35 Гілками

Тоже ездили два года назад на авто, ночевали четыре дня в этом отеле.

http://www.hotelfortunarheaprague.com/

Бюджетный крупный отель ещё с советских времён.С бюджетной мебелью, только номера, помню, большие. Но стоит даже сейчас не очень дорого, имхо, по-моему 9 000 крон/за двухместный номер стандарт.Входит неплохой шведский стол на завтрак. Парковка было бесплатной. Рядом трамвай до центра - 8 остановок.Вот только народу там много шарится, а так - жить можно.

А то в историческом центре - меньше 100 баксов ничего нету

Змінено Джипчер (01:36 18/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 179
С нами с 26.02.2009

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Джипчер]
      18 августа 2010 в 18:25 Гілками

Тоже смотрю в сторону Праги. Вот только ехать нужно зимой, в декабре юбилей...Вот и решаем Прага или не Прага. А если Прага , то можно ли рискнуть и ехать туда на своем авто? Как оно зимой и в Европу ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: H2O]
      18 августа 2010 в 18:41 Гілками

Варят, но к нам пока не возят, в магазинах стоит бутылочный тёмный Козел производства Чехии, он и стоит под 20 грн за бутылку, а светлый 5 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Землянин]
      20 августа 2010 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Варят, но к нам пока не возят, в магазинах стоит бутылочный тёмный Козел производства Чехии, он и стоит под 20 грн за бутылку, а светлый 5 грн.



Светлый Козел у нас - донецкого разлива с вытекающими. Да и светлый не то это...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 30.09.2010

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Sergey_1977]
      1 октября 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:

820+260+70+100=1250 евро.
Так это без хавки и т.д.
Короче я так понял,надо под 2000 евро на 2-их
За Прагу выкладывать эту сумму что-то не впечатляет




Ездили ли в Прагу, во сколько все обошлось? Можете подробно расписать фактич. затраты.
Вроде тут http://www.cracow-apartments.com/
цены на проживание ниже чем 82 евро в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Sergey_1977]
      1 октября 2010 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Подскажите более менее нормальную гостиницу 3* если не в центре,то хотя-бы рядом с метро или трамваем?




Простите меня, конечно, но я считаю вопросы типа "посоветуйте неплохую и недорогую гостиницу в Праге, Париже, Риме и т.д" не имеющими никакого смысла! В двух словах: тот же "попсовый" букинг.ком только по одной Праге выдает более 400 отелей! По Парижу более 1300 отелей!!! Смысл рекомендовать Вам какую-то гостиницу в которой кто-то один раз жил три года назад, потому что цена была нормальной и расположение в принципе понравилось? Я вот, например, могу порекомендовать "Хилтон", который на берегу Влтавы. Огромный отельный монстр!!! Только вот на вопрос сколько там стоит проживание Вам никто не ответит. Одну и ту же ночь в одном и том же номере Вы можете забронировать как за 70 евро, так и за 300. В зависимости от дат, сайтов и т.д. Так вот, например, тот же "Хилтон" в котором я жил за 80 евро за номер я бы спокойно порекомендовал, а за 200 - нет. И уж поверьте, из этих 400 отелей даже на букинге добрая половина будет и в более-менее нормальном месте и комната будет неплохого стандарта и качества. К тому же на большинстве сайтов бронирований есть отзывы от реальных туристов, останавливавшихся в этих отелях. Но там их сотни на каждый отель, а тут один-два!!! И даже на самый супер-пупер крутейший отель по самой низкой цене все равно найдется пару негативных отзывов! А здесь Вы ориентируетесь на субъективное мнение одного человека

Зайдите на крупный сайт по бронированию, забейте свои даты, отсортируйте по цене или по звездам, или по району, почитайте отзывы, посмотрите по карте близко ли к метро или к центру, есть ли парковка (если едете на авто) - и выберите пару тройку доступных вариантов.

ИМХО, рекомендации одиночных туристов на этом форуме имеют смысл разве что в мелких городах, где выбор отелей очень ограничен кл-вом. В том числе и в Украине, где информации об отелях в инете мало, интернет-бронирование не развито, сервис - "специфический".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: В Прагу,кто-то подскажет? [Re: Turist2010]
      1 октября 2010 в 11:29 Гілками

В Праге можно найти хороший 4-звездочный отель и по 30-40 евро за номер с завтраками. Все очень сильно зависит от дат, а также умения и желания искать в инете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5838

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія