autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Проезд Шулявского моста. Кто баран? (4/18)

Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: Connection]
      1 октября 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

ок. Не знаю Киева и этого места конкретно. Еду по главной, и тут расширяется.




Да мало-ли чего оно может расширяться, знака то небыло про доп полосу справа. А вообще как правило на мостах всегда есть такая полоса и в конце такой полосы стоит знак "Объезд препятствия справа и слева" и видно же его зарание. Да и так все интуитивно понятно.
Непонятка получается только когда кто-то выехал на мост и сразу съезжает с него, тогда он никуда не перестраивается, но до какого-то момента он должен уступать тем, кто на главной, а потом уже не должен. Так вот интересно где эта черта "должен/не должен"?
А по картинкам топикстартера так как раз все очень понятно, мерс - прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: Вредный Хряк]
      1 октября 2010 в 12:12 Гілками


В ответ на:

.. есле алень слева моргает правым поворотом и не пускает, то спокойно вместе с ним еду до конца полосы.



а потім що робиш?ну уперлись ви удвох в кінець "своїх полос" ти включив аварійку,вийшов покурить,він так само.Слухаєш радіву,каву п'єш?Що робиш?Довго стоїте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16322
С нами с 05.05.2008

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: Vazovod]
      1 октября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

.. есле алень слева моргает правым поворотом и не пускает, то спокойно вместе с ним еду до конца полосы.



а потім що робиш?ну уперлись ви удвох в кінець "своїх полос" ти включив аварійку,вийшов покурить,він так само.Слухаєш радіву,каву п'єш?Що робиш?Довго стоїте?





в таку ситуацію іще ніколи не потрапляв, хоча описаним прийомом користуюсь систематично. але якщо раптом щось подібне виникне, то негайно прийму міри для того, щоб дати дорогу і хай собі їде від мене подалі і пошвидше, у повній відповідності із ДДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1204
С нами с 31.07.2008

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: ollsoft]
      1 октября 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Так вот интересно где эта черта "должен/не должен"?




ИМХО, на фоте с красным жигулем, как раз там где заканчивается сплошная.
Если ты ее проехал, то двигаясь дальше не перестраиваясь (для съезда на обратную сторону проспекта) ты никому не должен уступать.

Змінено DunkanMAC (12:20 01/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.10.2010

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: Вредный Хряк]
      1 октября 2010 в 12:22 Гілками

У вас виїзд з другорядної дороги - відповідно мерс має перевагу, а ви, в свою чергу, мусите пропустити всі автомобілі, які з"їжджають з головної дороги. Звичайно це питання культури водіння, проте при аварії питали б, в першу чергу, з вас.
Ситуація не змінилася б навіть якщо б ви їхали прямо, тобто виконували розворот на проспекті через міст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: DunkanMAC]
      1 октября 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:


ИМХО, на фоте с красным жигулем, как раз там где заканчивается сплошная.
Если ты ее проехал, то двигаясь дальше не перестраиваясь (для съезда на обратную сторону проспекта) ты никому не должен уступать.



Впринципе согласен, но для того, что бы ее проехать, нужно уступить всем, кто едет слева, т.е. заезжает на мост, для этого нужно тупо стоять и пропускать. Но народ же продолжает ехать по этой доп правой полосе и часто он продолжает ехать параллельно с тем, кого он должен был стоять и пропускать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: ollsoft]
      1 октября 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ИМХО, на фоте с красным жигулем, как раз там где заканчивается сплошная.
Если ты ее проехал, то двигаясь дальше не перестраиваясь (для съезда на обратную сторону проспекта) ты никому не должен уступать.



Впринципе согласен, но для того, что бы ее проехать, нужно уступить всем, кто едет слева, т.е. заезжает на мост, для этого нужно тупо стоять и пропускать. Но народ же продолжает ехать по этой доп правой полосе и часто он продолжает ехать параллельно с тем, кого он должен был стоять и пропускать.



Знак "Уступи дорогу" на вьезде на обсуждаемый здесь мост отличается от знака "СТОП".
Чем отличается - можешь узнать из ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 12:35 Гілками

Зачем тогда знак "уступить дорогу" там висит, если он перестает действовать до "пересечения траекторий"? Я в такой ситуации уступаю - все-таки они на главной дороге.
ЗЫ: И таких мест становится больше - например развязка луговой и богатырской - если ехать от каравана и спускатся с моста на богатырскую в сторону вышгорода, то тоже знак уступить дорогу и своя полоса разгона, в которую вклинивается поток для заезда на мост. И я тоже уступаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

может ты вспомнишь для чего [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 12:37 Гілками

знаки "уступи дорогу" и "стоп" делаются отличными от круглых?

по теме - ситуация дурацкая, где заканчивается "уступи дорогу" таки непонятно обычно я там пользуюсь правилом перестроения и уступаю тем, кто тулит в своей полосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:


йопт, не знает народ ПДД



А зачем?! Машину купил, права купил. Осталось только дождаться, когда в ПДД внесут предложенный вариант про "имеет право изучать ПДД" и вообще полное "щасте" будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: Gor]
      1 октября 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:


Знак "Уступи дорогу" на вьезде на обсуждаемый здесь мост отличается от знака "СТОП".
Чем отличается - можешь узнать из ПДД.




В ответ на:

уступить дорогу - требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять никаких маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может заставить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость;




Если авто, выезжая на мост под знак "Уступи дорогу", едет со мной параллельно, а я хочу съехать с моста и моргаю поворотником, то оно мне мешает и мне придется как минимум снижать скорость.
А вот если я еду прямо, то мне никто не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

в том и дело, что перекрестком там и не пахло
инцидент возник почти посредине моста




Не, ну картинки-то отличаются.
Берём первую картинку и от начала закруглений заезда проводим прямые. Получаются границы перекрёстка. На первой картинке на глаз видно, что перестроение за перекрёстком. На второй картинке на глаз перестроение получается там, где на первой картинке белое авто на главной возле заезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: rost2109]
      1 октября 2010 в 13:41 Гілками

Ну, я не художник...
на первой картинке я отметил положение авто, вторую уже подрихтовал для наглядности, но на второй машинки нарисованы ближе к зрителю, чем все происходило в реальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: yanek]
      1 октября 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

У вас виїзд з другорядної дороги - відповідно мерс має перевагу, а ви, в свою чергу, мусите пропустити всі автомобілі, які з"їжджають з головної дороги. Звичайно це питання культури водіння, проте при аварії питали б, в першу чергу, з вас.
Ситуація не змінилася б навіть якщо б ви їхали прямо, тобто виконували розворот на проспекті через міст.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: bog74]
      1 октября 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас виїзд з другорядної дороги - відповідно мерс має перевагу, а ви, в свою чергу, мусите пропустити всі автомобілі, які з"їжджають з головної дороги. Звичайно це питання культури водіння, проте при аварії питали б, в першу чергу, з вас.
Ситуація не змінилася б навіть якщо б ви їхали прямо, тобто виконували розворот на проспекті через міст.




+1



+2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 14:42 Гілками

Лично я в ситуации на первой картинке пропускаю жёлтого, даже если мы на перекрёстке и у меня главная(например съезд с Парковой и Набережное возле моста Метро). Просто с точки зрения здравого смысла. Мне всё равно тормозить, так как впереди крутой поворот, а жёлтому нужно разгоняться. Если я буду упираться, то подставлю и жёлтого и едущих сзади меня - жёлтый будет тормозить и пытаться перестроиться на меньшей скорости, тормозя весь поток.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 14:42 Гілками

по ПаДэДэ прав ты, а мерс олень
по жизни - ДДД
уступи оленю, себе спокойнее выйдет
а тот мерс когда-нить окажется на твоем месте на мосту, а слева его точно так прижмет более козырная точила, да еще и с братками....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: kym]
      1 октября 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

по жизни - ДДД
уступи оленю, себе спокойнее выйдет




я всегда так делаю, если возникает риск ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Кривой Рог
Сообщения: 598
С нами с 30.09.2010

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: AVB]
      1 октября 2010 в 15:09 Гілками

Автор ветки в данном случае прав. Въезд на эстакаду и дорога, которая идет по мосту, пересекаются, и место их пересечения является перекрестком. Знак "Уступи дорогу" действует ТОЛЬКО на том перекрестке, перед которым он непосредственно установлен. Пока направление движения машины, въезжающей на мост, не станет параллельным направлению моста, должен уступать. Когда уже поехал по мосту - ты такой же главный, как и все остальные.

В ответ на:

За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.




Скажите, транспортные средства, которые движутся в одном направлении, пересекают траектории друг друга на перекрестке? Нет. Тогда о каком "Уступи дорогу" мы говорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15204
С нами с 13.08.2003

Re: Проезд Шулявского моста. Кто баран? [Re: deGeneral]
      1 октября 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Знак "Уступи дорогу" действует ТОЛЬКО на том перекрестке, перед которым он непосредственно установлен. Пока направление движения машины, въезжающей на мост, не станет параллельным направлению моста, должен уступать.



знак ступи дорогу стоит там где УЖЕ стали ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ направление движения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія