autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф

Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф
      2 октября 2010 в 13:16 Гілками

Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф
Из очередных холодных осенне-зимних вечерних посиделок, за рюмкой водки да под огурчик, проев окончательно плешь одному из кумовей, о прекрасном караванерском отдыхе, скромно промолчав о приключениях, дабы не спугнуть Кума, и кинувши последний козырь: ”Серёга ты не представляешь, приедешь, и ничего делать не будешь все дни, и никуда ехать не надо, только море солнце и пиво”. Ложь во благо.
И вот в один из холодных апрельских дней слышу голос Кума Сергея по телефону: « Нужна помощь в выборе кое-чего. Поможешь?». Ну а как не помочь когда выбор Скифа? А это значит - в нашем полку прибудет. Нужно брать Кума Юрия, так как он в них ну очень хорошо разбирается (по моим понятиям), но он уже в курсе, мало того он его Сергею и нашёл. На выходных дружно едем к хозяйке прицепа. Узнав о цене, тихо заподозрил неладное, но думаю кризис, да и у Юры нюх на шару дай Бог, а цена 250 у.ё. (кстати, свой Юра взял ну чуть - чуть дороже). Всё едем.
Поехали на бусе фольксваген Т4, с затемнёнными стёклами. Подъехав под дом хозяйки, перезвонили ей и сказали марку своего авто. Сергей звонил, а мы с Юрием мирно галдели. Услышав в телефонной трубке, что покупатель не один, хозяйка уточнила, сколько нас,так как через окна не видно, спросила, зачем так много, ответ - так надо. В ответ мы услышали, что она одна, и она не знает, что ей делать, как быть, и как выйти из этой ситуации. В смысле она женщина порядочная и нас боится, а тут один из балбесов предложил – а вы берите с собой ещё двух подружек, чем ввёл хозяйку в полный ступор. Сергей, зло посмотрев на нас, быстро убедил её, что мы родственники и приехали помочь ему, так как он «чайник». Нашёл самоваров. Факт в другом – убедил. Хозяйка прицепа всё-таки решилась выйти и проехаться с нами к её гаражу. Вышла. Мы на неё посмотрели. Зря она нас боялась.
Увидев нас, хозяйка чуть не передумала - две добрые лысые рожи с телосложением под сто двадцать килограмм, третий хоть и лысый, но по “худее” нас с Юрием. Громко вздохнув (видимо, всё же, очень деньги нужны) и решив если не купят, то хоть …покатают, села в авто.
По дороге её страхи улетучились, и она весело нам щебетала какой у неё классный отец, и как он хорошо проводил время на этом Скифе…., лет так 20-30 назад. Оппа. Значит, всё это время он стоял, а это не хорошо.
Всю дорогу у неё трезвонил телефон, звонил то её муж и интересовался как она, всё ли в порядке? Хорош гусь, нет, чтобы самому с нами поехать. Второй же тип названивал через каждых пять минут и уточнял, купили ли мы? А если нет, то он сейчас приедет и купит. Похоже на развод жадных лохов, где то я это уже видел?…, вспомнил, сам до кризиса при продаже недвижимости такими методами страдал, не поверите, но действовало.
Приехав на место, поняли, что гаражи многоэтажные. Сергей наотрез отказался оставить машину и пройтись, а вдруг купим это же опять пешком назад идти за машиной. Заехали. Темно, холодно и очень узковато для буса, но Кум же упёртый. Короче - заехали. Открыли гараж и …..мама не горюй, сколько разного мотлоха в гараже? И посреди всего этого мусора напопа, дышлом вверх, стоит Скиф, а на всё это с потолка льётся вода, именно льётся, хотя над нами ещё этажи.
Так при беглом осмотре днища прицепа, поняли, возил, нет, таскал он тонн по три. Всё побито, ржавое и поломано. Глянув на Сергея, успокоили – заварим. Поставили на колёса… хм, видимо дедушка и столбов не обминал. Опять глянули на Кума – отрихтуем, покрасим. А дальше началось интересное, открываем крышку…, а ничего нет. Спрашиваем, а где всё остальное? Слышим ответ - где то в гараже. Опаньки. Нет ну гараж конечно не большой, но вот хлама в нём…, да ещё и водопад этот на голову и за шиворот льёт, хорошо хоть не канализация (судя по запаху). Да и искать будем только я и Кум Юрий, так как мадам не знает, как это выглядит, а Кум Сергей тоже не знает, как это выглядит, и оделся, паразит, в белую куртку, а снимать её наотрез отказался – холодно, видите ли. Паразит одно слово. Ещё и рукавицы нам предложил, чтобы мы руки не запачкали, одну пару на двоих. Убить мало. Ну, убить-не-убить, а бутылкой одной то уж точно не отделается, это мы с Юрием так решили, Сергей же всё уже решил за нас (как мы потом выяснили).
Итак, через час мы окончательно мокрые, грязные, нашли практически всё (не считая одой ножки, а Бог её знает, где она в этом мусоре, и была ли она вообще), мы поняли – заварим, залатаем, отрихтуем, покрасим…но не пошьём новую палатку, хоть нас убей. Просто не из чего, всё уже струхло…до нас. Беда.
Почесав репу и вздохнув, решили ехать домой, но не тут то было. Женщина вцепилась в нас мёртвой хваткой и с такой мольбой начала просить нас купить прицеп за любые деньги, что мы прямо опешили. Видимо ей, всё-таки, ну ооочень деньги нужны. Хотя кому они не нужны? Но ей, наверное, больше всех. Кратко посоветовавшись, спросили – когда ехали, кто-то звонил, это был клиент или развод жадных лохов? Утвердительное -Клиент. Так набирай его, может он заберёт, мы то уж точно нет. Женщина, быстро набрав номер и сказав, что клиенты ещё думают и если ему интересно, то пусть приезжает и смотрит. На что услышали ответ, что он сейчас прилетит, он здесь рядом. Лётчик, едрить его…, если сейчас упустить маты, то про этого “лётчика” я ничего сказать не смог бы, одни местоимения. Нет, мы могли бы конечно уехать, но как то не по-мужски было оставлять женщину одну в гараже. Решили ждать. Ждали долго. Видимо у “лётчика”, самолёт не заводился или посадку не давали. Замёрзли на фиг, плюс ещё мокрые и голодные? надеялись на покупку и обмывания этого “корабля” . Понятное дело – зря.
За пять минут до подъезда “лётчика”, навстречу ему пошёл Кум Юра и хозяйка прицепа, дабы этот "асс" не заблудился в гаражных дебрях. Мы же остались с хозяином соседнего гаража и слушали его рассказ, как он лихо умеет заезжать на своей волге по гаражному серпантину, при этом мы с Кумом созерцали побитые и поцарапанные двери и крылья его авто, короче мило убивали время.
Итак “лётчик прилетел”, через полтора, два часа, на своём самолёте Дэу-тико, оказалась это мужчина лет так 60-65 и рядом женщина лет 45-50.Контраст.
Мужчина как заправский гусар с лошади, выскочил из машины, подскочил к прицепу и с радостью начал петь дифирамбы своей молодухе как они прекрасно будут в нём проводить время на отдыхе, хотя ей, по её скучающему виду, это было "по барабану", говоря просто - всё равно. Затем подскочил к нам, удостоверился, что перед ним хозяйка (а больше женщин и не было), затем обвёл нас взглядом и спросил кто муж?... Вот тут то и началась и комедия и драма. Комедия для нас и драма для “лётчика”. Не успели мы с Сергеем среагировать, как Юрий выпалил, что он… Наши челюсти с Кумом Сергеем отвисли, а у соседа из гаража и глаза вылезли из орбит при опущенной челюсти, знал, наверное, паразит мужа хозяйки, но промолчал, видимо был заинтригован . Ну, сильно.
Кум Юра начал же подпевать “лётчику” да как подпевать, знает ведь шельмец, что говорить о таком отдыхе. Увидев наши удивлённые рожи и выждав паузу, когда мужчина захлёбывался мечтами и слюнями перед своей спутницей, Юра зло нам просычал: ”Подыгрывайте паразиты, а то до утра куковать здесь будем ”. Мы вступили в игру, представившись братьями (все мы братья и сёстры, кто сказал, не знаю, но что-то в этом есть, когда врёшь). И так взяв задаток и договорившись что “жена” завтра даст с папой доверенность мы попрощались и подошли к своему авто, хозяин соседского гаража уже успевший вернуть свои глаза на место и поднять с пола челюсть, ошалело нас спросил: ”Мужчины вы вообще-то покупать приехали, или продавать?” Сдвинув плечами в недоумении, и попрощавшись со всеми, прихватив с собой хозяйку, решили её обалдевшую завезти домой. Тихо поехали домой. По дороге немного пофилософствовали, а хорошо ли мы поступили, единогласно решили что да. Во-первых, мы не первые начали с обмана, нефиг опаздывать, ну и женщине серьёзно нужны были деньги, ну а помочь женщине это святое. Вы спросите, а где драма? Ну, мы всё же не купили этот прицеп, это раз, да и тот, кто купил, вряд ли это счастьем назовёт – драма это уж точно.
Попрощавшись с хозяйкой и отъехавши пару кварталов, начинаем доставать с Сергеем Кума Юрия, что он поступил не порядочно, так как порядочный “муж” должен был остаться на первую брачную ночь со своей “женой”. В ответ же слышим ласковое посылание нас в [*****] (а мог ведь и дальше послать, добрый он у нас) и что-то типа, что он столько не выпьет. Короче в расстроенных чувствах и не солоно хлебавши, продрогшие, грязные и без двух мнимых пузырей, которые мы думали скачать с Кума Сергея, возвращаемся домой.
Зная хорошо Кума Сергея, что тот может перегореть, кидаю ему последнее напоминание, что на море он будет просто отдыхать прямо у моря и никуда не ездить, а сидеть с пивом и созерцать свой пупок, а при желании и пупки и попы других женщин (прости меня Кума), пытаюсь разжечь опять пламя. Правда, зная и Кума Юру, что тот вряд ли отпустит “жертву“ надолго, готовлюсь к очередному выезду. Как я и предполагал, не прошло и недели, как раз, чтобы успокоиться от первой не удачной покупки и не полностью перегореть для другой, Юра находит очередной прицеп, но уже за 500 у.ё.
Созвонились с хозяином, договорились о встрече. Я же узнав, что прицеп в двух прыжках от моего дома даже обрадовался, всё же ехать не нужно за “тридевять земель”. Зря радовался. Эти паразиты уже всё решили за меня. У одного что-то с машиной, неполадки, а другой без машины и пешком, то есть, на маршрутке добираться будет долго, а на такси не поедет, так как считает это злыми происками буржуазии, то есть жадный, или как Кум говорит – Экономный . Ну что же встреча у ближайшего метро. Едем. Вернее везу всех.
Приехали в пригород, давай искать “нэвэлычку хатынку” из жёлтого кирпича, это ориентир, так как улицы в новых застройках просто не у кого спросить, местное коренное население не знает, а на новых улицах практически никто не ходит, а только ездят крутые иномарки с вечно занятыми хозяевами, да и табличек нет.
Правда и искали мы не долго, Кум Юра человек военный, и по рассказу хозяина, вывел нас сразу же на трёх этажную “хатынку” из жёлтого кирпича. Судя по размерам “хатынки” и стоящим во дворе машинам, мы поняли – торг будет тяжёлым.
Выкатили прицеп решили разложить, посмотреть, судя из того как нам “помогал” хозяин прицепа, то я понял, что он в нём разбирается точно так же как и я, то есть ни фига он не знает. Хозяин человек уже пожилой и, наверное, решил тряхнуть стариной и вспомнить молодость былых походов молодых и прикупил себе прицеп-Скиф. Но что-то не так было на отдыхе, или долго расставлял Скиф, а потом собирал, или было в нём жарко, или холодно или неуютно для его семьи, или жене не понравилось… Я думаю, все, что я придумал, всё это в какой- то мере присутствовало у него на отдыхе. И потому на семейном совете было решено (или жена решила) Скиф продать. А может просто, где-то прикупил по дешёвке, а теперь перепродаёт? Почему я так решил? Ну, во-первых, повторюсь, хозяин полный ноль как его раскладывать, во-вторых каждый караванер немного обрастает “ жирком”, то есть должны быть хоть какие то мелочи быта – плита, баллон, мебель, ну хоть что то, а не скупое вложение к прицепу – это лесенка, штыри, матрацы, … и самое главное инструкция.
Ну, должно же что-то остаться, чтобы нам предложить на выкуп. Немного вернусь назад. У предыдущей хозяйки прицепа мы видели, стулья, баллоны, плиты, какая-то мебель, ну и просто разная дребедень, которую нам хозяйка благосклонно отдавала, за помощь в продаже прицепа. Акцентирую – отдавала БЕСПЛАТНО, то есть БЕЗВОЗМЕЗДНО. Не взяли. Джентльмены…едрить. Не я - Кумовья. Как не уговаривал их, нет и всё.
Так к чему это я? А вспомнил. Короче заподозрил я неладное – прицеп на перепродажу, значит, торг будет тяжёл. Почему я так волновался? Ну, Кум Сергей покупает – это его задача и бремя, Кум Юрий в них разбирается - это его опыт, ну а моя задача - торг, люблю я это дело.
И тут как в плохом низко-бюджетном фильме. Мне позвонил телефон. У меня проблема, мне сообщают, что моя рабочая машина сломалась и нужны запчасти, благо автосалон рядом и до закрытия его ещё полчаса, и я успеваю. Прошу прощения у ребят, говорю, что я мигом. На что Кум Юрий благосклонно машет – езжай, мы сами разложим. Да и нафиг я ему нужен, ведь я так же в них понимаю, как и эти двое (хозяин, и Кум Сергей), а мешать…, то есть помогать они и так справятся. Короче я поехал за запчастями.
Меня не было где то полчаса. Приезжаю “скиф” разложен во всей своей красе… И... ужас. Эти двое, мои Кумовья, сияют, что солнышко ясное в весенний день, довольны паразиты, всем довольны, и работой своей и прицепом. А чтоб меня. Ну почему я их лимоном не накормил когда уезжал чтобы не видеть мне эти две сияющие рожи? Подойдя к ним, тихо сычу, как змей, чтобы не улыбались гады. Да где там! Радуются как дети. Чего-то сразу вспомнился актёр Миронов с фразой из кинофильма “Бриллиантовая рука”- “…всё пропало шеф…”. Видя, довольную рожу хозяина, я понял - торг здесь неуместен. Он на нас смотрел глазами опытного рыбака, который подсёк рыбину и она уже плещется у него на берегу, а ум уже представляет, как он этих карасей будет жарить в сметане. Всё. Финита ля комедия. И как я не выкручивался, и дырочку нашёл в крыше палатки, и сказал что цвет не наш, и что за этот цвет в Крыму могут и поколотить, и нам придётся перекрашивать по любому. Но… Хозяин прицепа глядел на довольные рожи моих друзей и улыбался улыбкой Мефистофеля. Радует только одно - нашли достойный экземпляр.
На другой день выписали доверенность, кстати, платили за неё мы тоже полностью. Начали готовиться к морю и лету. Ну а как отдохнули, извольте попозже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Dum spiro, spero]
      2 октября 2010 в 20:30 Гілками

мощно , налил.
P.S. и че меня сюда занесло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: YURAS]
      3 октября 2010 в 00:20 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Dum spiro, spero]
      5 октября 2010 в 10:41 Гілками

Попал в ветку ненамеренно, но очень понравилось ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 586
С нами с 11.09.2007

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Eller]
      9 октября 2010 в 19:38 Гілками

Почитал темы топикстартера и понял, что я с его кумом год бок-о-бок в Югославии прослужил.
Юре привет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Міротворец]
      10 октября 2010 в 03:37 Гілками

С удовольствием ему передам, вот только от кого? Если Вам здесь не удобно писать, то моё мыло 0-888@mail.ru, ему будет очень приятно. Он мне часто про Югославию рассказывает.

Змінено Dum spiro, spero (03:38 10/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Міротворец]
      12 октября 2010 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Почитал темы топикстартера и понял, что я с его кумом год бок-о-бок в Югославии прослужил.
Юре привет




Зачетный рассказ
А в какому году? Может общие знакомые есть

Змінено Sashok_Accent (17:45 12/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Sashok_Accent]
      13 октября 2010 в 12:50 Гілками

Вы извините про что? Если про покупку, то в этом году.А если про Югославию то 2002 август, и август 2003 год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Dum spiro, spero]
      13 октября 2010 в 17:00 Гілками

про Югославию.
Не, не те года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Как мы покупали с кумовьями прицеп Скиф [Re: Eller]
      19 октября 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Попал в ветку ненамеренно, но очень понравилось ))




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія