autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Грядут неслабые морозы...аккумуляторы? (3/3)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: простояла машина 3 дня и 3 ночи при -20 без пользования (+) [Re: Сергёга]
      26 января 2010 в 08:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

вот думаю, а что будет с аккумулятором при таких морозах?
у меня москаль зимой не эксплуатируется и хоть стоит в гараже, но в неотапливаемом гараже .
на всякий случай снял, а тут по НТВ в передаче "Главная дорога" увидел, что можно было и не снимать вовсе, ведь даже разряженный замёрзший аккумулятор можно разогреть... в горячей воде ....задумался, так ли всё просто



открыл, завел, поехал.




да, молодец...возьми с полки пряник
чудной ты...у меня барашек сегодня с пол тыка после недели простоя завёлся...ну и что от этого?

читай внимательнее - 2я машина не эксплуатируется вообще! вот и возник вопрос по аккумулятору.



ну не тю? не ксплуатируется, то и пусть себе стоИт. Но я бы (лично, честно), если зимой не ездит и чтобы вопросов таких не возникало, снял бы перед отстоем и поставил куда-то в тепло на зиму.
Но можно и оставить, чтобы потом можно было спросить на форуме, в каком тазике кипятить аккум, люминевом или стальном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Грядут неслабые морозы...аккумуляторы? [Re: Zeleny07]
      26 января 2010 в 08:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А пускозарядное на авто с "мозгами" лучше не применять,"мозги" летят частенько(случаи уже были)



Аха. Тока прикуривать их "соплями" от другой машины еще хуже для лепездроники. А у нормальных ЗПУ хоть какие-то защиты от подобных траблов предусмотрены




Не, ну при прикуривании что бы не накрылись мосги машины - нужно включить клеммы, подырчать той машиной которая прикуривает а потом ее ЗАГЛУШИТЬ иначе во время того как донор пытаться завестись, при перепаде напряжения мозги и горят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Гребенки
Сообщения: 138
С нами с 11.08.2007

Re: Грядут неслабые морозы...аккумуляторы? [Re: Stor]
      4 октября 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:


Не, ну при прикуривании что бы не накрылись мосги машины - нужно включить клеммы, подырчать той машиной которая прикуривает а потом ее ЗАГЛУШИТЬ иначе во время того как донор пытаться завестись, при перепаде напряжения мозги и горят.




Получается могут сгореть мозги донора, а не у того кого заводим, я правильно понял? Тогда какую опасность могут нести пускозарядные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія