autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

задаток при аренде квартиры (4/4)

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: Илья!]
      4 октября 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

брать за просмотры день надо.причина одна-отсеивать ходунков которые сами не знают что хотят .никто не заставляет обращаться к посредникам.но все обращаются,а платить не очень хотят.есть способы найти квартиры без посредника.но лень.маразм это неадекватные отношения на рынке недвижимости.между всеми.и продавцами-покупателями и между посредниками.иногда из за 200гр люди готовы инвалидами стать.



из всех просмотренных за 2 месяца квартир только ОДНА соответсвовала тому, что описывал по телефону риелтор. То-есть если он говорит, что в квартире сделан евроремонт, а на месте я вижу коричневый линолиум 20летней давности по всей квартире и обои в ванной, которые отклеились и прямо в ванную лохмотьями свисают. Я ессно сразу [*****] посылаю что хозяина что барыгу этого ублюдочного, а если б он ещё и денег за такой просмотр заплатил, тут без драки не обойтись
вообще, за два месяца поиска квартиры возненавидел брокеров больше чем политиков и ментов вместе взятых, таких лживых сволочей давно не встречал Оно мало того что пишет в объявлении брехню, оно ещё додумывается фотографию ни от этой квартиры лепить в объявление! А потом "я милицию вызову, как вы смеете со мной так разговаривать!"


есть такое.полно в обьявах пустышек.просишь одно а показывают другое.ещё и уверят что это нормально.психуют если не снимаешь ту халупу что он показал.порядок только на рынке квартир от 1000 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: Илья!]
      4 октября 2010 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы немного отвлеклись от темы, но вообще - участие посредника в дележке задатка - маразм. как и вообще такая деятельность.
особый перл - брать плату за показ квартиры. предполагаю что скоро введут платные номера телефонов - чтобы клиент, который хочет купить/снять квартиру - платил за общение по телефону с мистером риелтором.



Жена искала квартиру для знакомых. Ей одно агенство предложило приехать к ним офис и, воспользовавшись их базой, обзванивать арендодателей самой со своего телефона. На что слегка офигевшая жена спросила, когда же можно подъехать и воспользоваться такой "услугой", те сказали, что только в рабочее время с 9 до 18 Добили жену сообщением, что данная услуга будет ей стоить 120 грн


это информационное агенство.к брокерам не имеет отношения.они торгуют информацией.многие пользуются ихней услугой.теже ан.иногда удачно.но половина информации ,что они предлагают это туфта.хотя можно сэкономить деньги найдя вариант от хозяина.доступ к базе на месяц от 70 гр.а брокеру надо платить 50%.а вы хотели что бы они вашей жене бесплатно предложили пользоваться базой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: круиз]
      4 октября 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

есть такое.полно в обьявах пустышек.просишь одно а показывают другое.ещё и уверят что это нормально.психуют если не снимаешь ту халупу что он показал.порядок только на рынке квартир от 1000 у.е.



то-есть если б я их матом не начинал крыть с предьявой, где плять телевизор, где евроремонт, где новая мебель, они б ещё и возмущаться начали? хотел бы я на такой цирк посмотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: круиз]
      4 октября 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

а вы хотели что бы они вашей жене бесплатно предложили пользоваться базой?



не, она хотела снять квартиру, что, в общем-то, потом успешно и сделала и знакомый риелтор была довольна коробкой конфет и хорошим шампанским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: Илья!]
      4 октября 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть такое.полно в обьявах пустышек.просишь одно а показывают другое.ещё и уверят что это нормально.психуют если не снимаешь ту халупу что он показал.порядок только на рынке квартир от 1000 у.е.



то-есть если б я их матом не начинал крыть с предьявой, где плять телевизор, где евроремонт, где новая мебель, они б ещё и возмущаться начали? хотел бы я на такой цирк посмотреть...


а где у нас не цирк?это обычно происходит когда ищешь бюджетный вариант.например 1-к квартиру за 2500.только успей добежать.брокер физически не успеет посмотреть квартиру,а потом вам пердложить.а хозяин,понятное дело, расхваливает свой сарай по телефону.вот и получается непонятка.есть категория сьёмщиков "я знаю чудеса бывают"приходит на квартиру за 3000 гр,но хоет что бы ремонт был на 5000гр.тоже возмущается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: круиз]
      4 октября 2010 в 15:39 Гілками

давеча интересовался квартирой на предмет купить.
у каждого посредника свое видение понятия "хороший ремонт". отговорки на месте просмотра назывались от "ну у меня дома так - сначит хороший ремонт", включая "это вы не видели плохого ремонта" и до "да я эту квартиру и не видел - это мне напарник номер телефона хозяина дал".
причем каждый раз из примерно 15 просмотров я подстраивал свое время и дела к тому, как будет удобно посреднику, а не мне.
один вообще выдал хит - показал мне три квартиры, а когда он же в разговоре признался что ни одной из них до нашей встречи не видел вживую, то сказал, что я ему должен за показы 300грн - потому что он на меня потратил пол-дня (2часа), а за это время мог напоказывать студентам варианты для аренды гривней на 300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: круиз]
      4 октября 2010 в 15:43 Гілками

еще хит
посредник приглашает к себе в офис чтобы показать видеосъемку нескольких вариантов квартир. сразу уточняет бюджет покупки. грю - до 35тыс. (у нас цены на однушки в центре 22-40)
я прихожу, мы мило беседуем, он показывает варианты - и тут я понимаю, что он показывает мне то, что я уже видел вживую. причем у него примерно на 3-5тыс уе дороже. я не стесняясь грю, что его конкуренты предлагают значительно дешевле. он обиделся и пытался сбить 200грн за потраченное время и как амортизация работы видеокамеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: задаток при аренде квартиры [Re: ivlike]
      4 октября 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:

еще хит
посредник приглашает к себе в офис чтобы показать видеосъемку нескольких вариантов квартир. сразу уточняет бюджет покупки. грю - до 35тыс. (у нас цены на однушки в центре 22-40)
я прихожу, мы мило беседуем, он показывает варианты - и тут я понимаю, что он показывает мне то, что я уже видел вживую. причем у него примерно на 3-5тыс уе дороже. я не стесняясь грю, что его конкуренты предлагают значительно дешевле. он обиделся и пытался сбить 200грн за потраченное время и как амортизация работы видеокамеры.


вообще ерунда какая то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: задаток при аренде квартиры [Re: Ford-Noks]
      4 октября 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выше ж ответили - по ГК не возвращается. Но чисто по-человечески - я бы вернул, мало ли что у человека поменялось. На дороге обычно "аварийкой" подмигивают не за буквальное следование правилам, а за отношение



опа який розумний! а якщо за цим прийде наступний такий, у кого "помінялось", а потім ще п’ять - всім повертай іди назустріч, а по нормальному відношенню, то приміщення мало всесь цей час здаватись, а не простоювати. ти не бачиш тут втрат ніяких? тоді домовляйся без завдатку, а якщо погодився на завдаток, то виконуй свої обіцянки сумлінно.



Ситуации бывают разные. Конечно, при аренде 10% это маленькая сумма, чтобы сильно переживать, но вот мне при продаже дали 2 тысячи баксов задаток, а потом за 4 месяца не смогли продать свои квартиры. По ГК я могу эти деньги не возвращать и убытки я понёс, поскольку в итоге купил другую квартиру дороже, чем было 4 месяца назад, но я считаю, что наказывать людей не за что, просто на рынке такая ситуация, что не всё так легко продаётся, тем более, что у меня-то были другие покупатели, которые с радостью купили ещё дороже, чем первые. Поэтому я, чтобы не портить карму, задаток вернул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія