autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Советы по выбору джипа. (3/3)

читатель *
Сообщения: 13
С нами с 21.06.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: tolstik]
      22 июня 2010 в 16:31 Гілками

Мой совет - TOYOTA LAND CRUISER 80, 90, 100. Последнее - уж очень круто, но оправдывает себя. Можно брать с большим пробегом - даже самые убитые ходят до миллиона. Особая линейка - TLC 72, 78, 74 - очень спортанские в оформлении, надежные и не дорогие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 94
С нами с 01.07.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: tolstik]
      2 июля 2010 в 19:52 Гілками

Однозначно не стоит брать такой древний Джип !!!
Вы что, он же сыпаться будет !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Советы по выбору джипа. [Re: tolstik]
      14 июля 2010 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Товарищи джиперы, подскажите стоит ли брать старый Ниссан Патрол (86 года например), пробег 240 тыщ?
Интересно какие затраты ожидают в дальнейшем.
Хочеться взять что-то внедорожное, что бы можно было поехать на рыбалку, в лес, по Карпатам поездить.
Бюджет пока что не знаю, ещё думаю.
Знакомый автомастер советует взять УАЗ Патриот под доработку, мне Патриот тоже очень симпатичен, но блин стремает качество сборки, говорят сыпеться быстро:(
Так же присматриваюсь к Форду Эксплореру, Мицубиси Паджеро, всё до 96 года.
Сорри что сумбурно написал, вопросов много, одним постом написать не получться:)
Спасибо за ответы!




Самой неубиваемой машинкой для карпатских говнов ( мне мой ходовик посоветовал) - это будет старый Джип Гранд Чироки ("кирпич" такой). Его можно за 10 штук баксов взять, остальное - на доводку. И поимеешь качественные внедорожник с отличными ходовыми качествами.
Одна проблема - они редко оригинальные попадаются, даже из-за границы приходят в сборе. А собраный, грят, может оказаться глючным...а может и нет. А так - машинка - класс для твоих запросов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Советы по выбору джипа. [Re: Джипчер]
      14 июля 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:


Самой неубиваемой машинкой для карпатских говнов ( мне мой ходовик посоветовал) - это будет старый Джип Гранд Чироки ("кирпич" такой).




Так все таки Гранд Чероки (ZJ)

или таки "кирпич", просто Чероки (XJ)

Если с точки зрения "покрепче", то Гранд, имхо, покрепче будет.

P.S. Найти живой экземпляр что Кирпича, что Широкого сейчас очень тяжело. Найти живой экземпляр и при этом без колхозинга - практически нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Советы по выбору джипа. [Re: boomych]
      24 августа 2010 в 16:24 Гілками

- а кто чего думает по поводу Митсубиси L-200(Тритон)?
... нового или лёгкого б/у ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Советы по выбору джипа. [Re: tolstik]
      26 августа 2010 в 01:04 Гілками

Мой совет - найди за 10 штук Джип Гранд Чероки " кирпич" годков так 94-96, доведи его до пуття - и будет тебе самый надёжный Джип. Только вот найти целый - проблема, но можно, только из-за рубежа только

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: Свидетель]
      2 октября 2010 в 07:15 Гілками

Все друзья охотники-рыболовы сходятся во мнении, что самой лучшей (надёжной) машиной для грязюки и лазания по горам является ТЛК 80.
Что касается L-200: думаю достойный вариант для экстремальных покатушек. Рамный, легкий. Безотказный. Особенно если мотор - дизель 4д56. Можно поставить хорошую лебёдочку. Нацепить хорошие говнодавчики. На крышу съёмный фародержатель. В кузов палатки, спальники, рюкзаки, ружья, удочки. Опять-же кабана целого можно загрузить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Советы по выбору джипа. [Re: tolstik]
      3 октября 2010 в 00:22 Гілками

ниссан , мицик , чероки , експлорер после 96 ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: lavrentych]
      10 октября 2010 в 23:49 Гілками

Опять взял себе Паджеро четвёртого, только 2010 года. Движок 3,0 против моего бывшего 3,8. Мощей 178 против 250. Думал маловато будет. Гнал из Таганрога домой 700км. Разница в мощности практически незаметна, разве что на резких динамичных обгонах. 250-ти сильный аж присаживается когда тапку в пол, этот чуток поспокойнее. Резина Бриджевская, не люблю её. Надо в зиму что-то подобрать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: lavrentych]
      13 октября 2010 в 18:56 Гілками

В Краснодар с М-4 въезжаешь, справа за казачкой, Иокогама по 8000р., липучка 2010 модельного года. Зимой по степям Украины надеюсь удержит мои 17".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: Советы по выбору джипа. [Re: Джипчер]
      13 октября 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Мой совет - найди за 10 штук Джип Гранд Чероки " кирпич" годков так 94-96, доведи его до пуття - и будет тебе самый надёжный Джип. Только вот найти целый - проблема, но можно, только из-за рубежа только




У меня Чирик Ларедо верно служит с 1992г. Его по очереди после меня (6 лет и 270.000 пробега) убивали младшая жена и старший сын. Сейчас его опять перебрали, после пары лет хранения и решили оставить младшим детям, продавать жалко. Ещё 30 лет и перейдет в разряд антиквариата. Реально тяжело убиваемая машина, предпочитает 80-й бензин. Головка на нем, мастера грят, бывает летит. Развал-схождение очень тяжело сделать,- программы нет. Очень валкий по сравнению с современными машинами, 17л расход топлива для 4л движка это по-минимуму. Проходимость хорошая, брюхо плоское, легкий достаточно. Искал несколько лет назад на него дизель, не сумели подобрать ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія