autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек (12/15)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: Sanya]
      14 октября 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а может там клапан какой электромагнитный солярку перекрывает?



Скорее всего именно электромагнитный клапан и перекрывает (варианты вакуумных клапанов - это редкое явление). Но этот клапан настолько тупой, и настолько обладает хоть и не очень большой, но все же индуктивностью, что свести его магнитное поле к нулю внешней импульсной наводкой - извините меня, но я с уверенностью скажу, что это невозможно.




Какой-бы он тупой не был, но гиде-то перед ним есть релюха и/или транзистор. Те уже не такие тупые, особенно по цепям управления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: lh2]
      14 октября 2010 в 12:13 Гілками

На том участке электротяга постоянного тока напряжения 3 киловольта.
При электротяге переменного тока напряжение 27,5 кВ (21 - 29 в реале).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: lh2]
      14 октября 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а может там клапан какой электромагнитный солярку перекрывает?



Скорее всего именно электромагнитный клапан и перекрывает (варианты вакуумных клапанов - это редкое явление). Но этот клапан настолько тупой, и настолько обладает хоть и не очень большой, но все же индуктивностью, что свести его магнитное поле к нулю внешней импульсной наводкой - извините меня, но я с уверенностью скажу, что это невозможно.




Какой-бы он тупой не был, но гиде-то перед ним есть релюха и/или транзистор. Те уже не такие тупые, особенно по цепям управления...



Да, скорее всего там есть релюха - и она тоже тупая и тоже обладает индуктивностью. Хотя релюхи может не быть: может быть включение клапана прямо от контакта в замке зажигания (если релюха есть - то она тоже управляется от замка зажигания без всякой электроники - напомню, мы говорим не о современных дизелях с непосредственным впрыском, а о древнем дизеле, который стоит на Эталоне)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

немного черного юмора [Re: aleksali]
      14 октября 2010 в 12:31 Гілками

На каком то сайте анегдот в каментах, почти в тему :

Где-то в Арктике тонет большой лайнер, и всюду раздаются причитания людей: "господи, я никогда больше не буду изменять мужу", "господи, спаси меня, и я всегда буду заботится о своей семье", "господи.... " и т.д. и т.п. и все причитания в таком же духе.
И тут раздается голос Всевышнего: "Я ВАС, Б.Л.Я.Д.Е.Й, ТРИ ГОДА СОБИРАЛ В ОДНОМ МЕСТЕ, ЧТОБ ТЕПЕРЬ ВЗЯТЬ ВСЕ, И Б.Л.Я. ОТМЕНИТЬ!!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 417
С нами с 23.02.2010

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: Sanya]
      14 октября 2010 в 12:42 Гілками

http://korrespondent.net/ukraine/events/...uktivnym-sektam

еще одна версия...

"Рассматриваются абсолютно все версии. Доминирующая версия – нарушение правил дорожного движения именно водителем автобуса, но рассматриваются все версии, даже невероятные, вплоть до причастности водителя к деструктивным сектам", - сказал в Андреев.



Змінено MaximN (12:43 14/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: tatarin1650]
      14 октября 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

знакомый сказал, что изза обещания президента выдать пострадавшим по 100 тысяч, госслужба ”добровольно” скидывается с зарплаты.



Да, так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: lh2]
      14 октября 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Какой-бы он тупой не был, но гиде-то перед ним есть релюха и/или транзистор. Те уже не такие тупые, особенно по цепям управления...



Та такие самые. Прошу зометить - всё экранировано.

Нету в паровозах ничего сверхъестественного, кроме того, внутри у них тоже имеюцо всякие релюхи и транзисторы, иничо.

Так что любителям экстрасенсорики и прочего слабообъяснимого - в курилку в помощь Джину, он там замучался уже махаццо с матерьялистами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: Homer S.]
      14 октября 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

знакомый сказал, что изза обещания президента выдать пострадавшим по 100 тысяч, госслужба ”добровольно” скидывается с зарплаты.



Да, так и есть




Это разные вещи. Компенсация из резервного фонда сама собой, добровольные пожертвования сами собой. Только начальники как часто бывает благие действия превращают в ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: bog74]
      14 октября 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

знакомый сказал, что изза обещания президента выдать пострадавшим по 100 тысяч, госслужба ”добровольно” скидывается с зарплаты.



Да, так и есть




Это разные вещи. Компенсация из резервного фонда сама собой, добровольные пожертвования сами собой. Только начальники как часто бывает благие действия превращают в ...



Судя по опыту общения с госслужащими разных рангов, смею тебя уверить, что "добровольные пожертвования" среди ни никогда не происходят добровольно: все спускается приказом сверху, и все четко расписано по плановым показателям "скидывания". И попробуй недобрать названную тебе сумму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: HEADLINER младший]
      14 октября 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я так понял, что место катастрофы здесь.




Если это место - таки справа по карте полузакрытый поворот жд. Жаль людей...
Не хотелось разбираться в этой теме. Но. А может вариант, что таки решил проехать водитель. Высунулся, т.к. не видно за поворотом. Остановился. Увидел локомотив. И вместо задней врубил первую передачу? Вспомните Ваз-2108 и т.п. кпп.




с малых лет, любой школьник знает (можно хоть в ютубе посмотреть, хоть где) что авто часто глохнет на путях перед приближающимся поездом... тут всё просто: если выкатиться на пути перед именно электровозом, то при приближении электровоза, между рельсами и контактной сетью происходит некоторое наведение напряжений и токов, не таких мощных, как дает скажем ядерный взрыв или мощная молния, но вполне достаточных заглушить напрочь стоящий на путях автомобиль. пытаться заводить его бесполезно, можно только тикать...


То есть перед электровозом лучше выезжать на дизеле?
А вообще-то такое, наверное, на очень малом расстоянии может быть, по крайней мере поле такой интенсивности, чтобы было достаточным для подобного эффекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: spd]
      14 октября 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

а может там клапан какой электромагнитный солярку перекрывает?


Вряд ли на него так подействует, во-первых. Несколько метров проехать на топливе, оставшемся в ТНВД, можно в любом случае, во-вторых. Это если дизель без новомодной электроники...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: tatarin1650]
      14 октября 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

знакомый сказал, что изза обещания президента выдать пострадавшим по 100 тысяч, госслужба ”добровольно” скидывается с зарплаты.



Вообще-то, ведь чистая политика по сути. Почему тогда не выплачивать такие же суммы по любому другому ДТП с жертвами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: aleksali]
      14 октября 2010 в 14:39 Гілками

да что же за напасть такая
когда же у нас оборудуют ж/д переезды, ну ведь разворовывают миллиардами, а на такую мелочь не хватает

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4595669/
В ответ на:

13 октября, поздно вечером, на железнодорожном переезде в селе Тарасовка (Киевская область) карета скорой попала под поезд. «Неотложка» везла роженицу в больницу, в машине находились врач, водитель и муж с женой.

Водитель скорой помощи, двигаясь с включенными проблесковыми маячками в направлении г. Боярка в Киево-Святошинской центральной районной больницы, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации.

По предварительным данным, водитель совершил объезд транспортных средств, остановившихся перед закрытым шлагбаумом на переезде, после чего уехал по встречной полосе движения на железнодорожные пути, не смотря на красный сигнал светофора. На ж/д пути машина заглохла. Машинист не успел затормозить и скорую разрезало.

Водителя и врача, с тяжелыми телесными повреждениями, доставили в Киево-Святошинскую больницу. Супружеская пара погибла, сообщает ТСН. Поезд Киев-Трускавец протянул машину 600 метров. Муж роженицы вылетел возле переезда и скончался на месте. В поезде на момент аварии находилось много пассажиров. Водитель находится в тяжелом состоянии, а врач погиб.

В результате аварии, движение поездов было прекращено на 2 часа 40 минут. В 23.45 движение поездов было восстановлено по одному из двух железнодорожных путей.

Напомним, 12 октября, около Марганца, в Днепропетровской области, при столкновении с локомотивом погибли 43 пассажира автобуса «Эталон». Сейчас 7 человек находятся в больницах в тяжелом состоянии. Правительство Украины организует похороны погибших, а Кабинет Министров выделит по 100 тыс. гривен их семьям.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: Sanya]
      14 октября 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Судя по опыту общения с госслужащими разных рангов, смею тебя уверить, что "добровольные пожертвования" среди ни никогда не происходят добровольно: все спускается приказом сверху, и все четко расписано по плановым показателям "скидывания". И попробуй недобрать названную тебе сумму...




Во первых у меня есть свой опыт, а во вторых я согласен, о чем и написал, что у нас очень часто благие намерения, коими является помощь пострадавшим, превращается начальниками, с целью выслужиться, в админпринудиловку. Приказы в таком случае могут быть только устные и шепотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

вообщето [Re: vvlaw]
      14 октября 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я так понял, что место катастрофы здесь.




Если это место - таки справа по карте полузакрытый поворот жд. Жаль людей...
Не хотелось разбираться в этой теме. Но. А может вариант, что таки решил проехать водитель. Высунулся, т.к. не видно за поворотом. Остановился. Увидел локомотив. И вместо задней врубил первую передачу? Вспомните Ваз-2108 и т.п. кпп.




с малых лет, любой школьник знает (можно хоть в ютубе посмотреть, хоть где) что авто часто глохнет на путях перед приближающимся поездом... тут всё просто: если выкатиться на пути перед именно электровозом, то при приближении электровоза, между рельсами и контактной сетью происходит некоторое наведение напряжений и токов, не таких мощных, как дает скажем ядерный взрыв или мощная молния, но вполне достаточных заглушить напрочь стоящий на путях автомобиль. пытаться заводить его бесполезно, можно только тикать...


То есть перед электровозом лучше выезжать на дизеле?
А вообще-то такое, наверное, на очень малом расстоянии может быть, по крайней мере поле такой интенсивности, чтобы было достаточным для подобного эффекта.




ваабщето к науке, мой пост про электромагнитный импульс не имел никакого отношения (я даже не думал, что кто-то додумается продолжить его в научном русле)... я просто, какбы намекал, шо проблема обозначена, а саму тему можно прикрыть, дабы не разводить флем в довольно трагической теме. флеймить в курилке надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: Сергёга]
      14 октября 2010 в 19:43 Гілками

какая то странная неделя. 3 ДТП на переездах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Кривой Рог
Сообщения: 598
С нами с 30.09.2010

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: Alexandr]
      14 октября 2010 в 21:57 Гілками

Сегодня ехал через переезд в апостоловском районе (область та самая). Светофор мигает, звуковой сигнал подается, по два шлагбаума с каждой стороны опускаются, стою... 3-4 минуты проходит, по рельсам ничего не проезжает, сигнал обрывается, шлагбаумы поднимаются, светофор перестает мигать. Шо це було? Типо учения, проверки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
124 года, Къырым ярымадасы
Сообщения: 46
С нами с 25.08.2010

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 чел [Re: vvlaw]
      14 октября 2010 в 22:21 Гілками

В ответ на:


Почему тогда не выплачивать такие же суммы по любому другому ДТП с жертвами?



Я ему тоже самое сказал.
Интересна численность милиции+таможня+налоговая+мчс(+ кто еще является госслужащим). Минимум 50-100 грн с человека и пострадавшим выплатят компенсацию и собиральщикам на икру останется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: vvlaw]
      14 октября 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я так понял, что место катастрофы здесь.




Если это место - таки справа по карте полузакрытый поворот жд. Жаль людей...
Не хотелось разбираться в этой теме. Но. А может вариант, что таки решил проехать водитель. Высунулся, т.к. не видно за поворотом. Остановился. Увидел локомотив. И вместо задней врубил первую передачу? Вспомните Ваз-2108 и т.п. кпп.




с малых лет, любой школьник знает (можно хоть в ютубе посмотреть, хоть где) что авто часто глохнет на путях перед приближающимся поездом... тут всё просто: если выкатиться на пути перед именно электровозом, то при приближении электровоза, между рельсами и контактной сетью происходит некоторое наведение напряжений и токов, не таких мощных, как дает скажем ядерный взрыв или мощная молния, но вполне достаточных заглушить напрочь стоящий на путях автомобиль. пытаться заводить его бесполезно, можно только тикать...


То есть перед электровозом лучше выезжать на дизеле?
А вообще-то такое, наверное, на очень малом расстоянии может быть, по крайней мере поле такой интенсивности, чтобы было достаточным для подобного эффекта.



Я ответственно заявляю, так как имею диплом младшего специалиста по радиоэлектронике - никаких существенных влияний на машину напряжение на проводах не оказывает. В киеве изза множества радиопередатчиков очень большая напряженность, но это может влиять только на радиосвязь, например - брелок машину не откроет или радиотелефон не будет работать, но это никак не может повлиять на токи, которые идут по проводам в автомобиле в такой степени что он заглохнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: автобус столкнулся с поездом. Погибли минимум 10 человек [Re: MaximN]
      14 октября 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

http://korrespondent.net/ukraine/events/...uktivnym-sektam

еще одна версия...

"Рассматриваются абсолютно все версии. Доминирующая версия – нарушение правил дорожного движения именно водителем автобуса, но рассматриваются все версии, даже невероятные, вплоть до причастности водителя к деструктивным сектам", - сказал в Андреев.





Что, на Турчинова хотят повесить?

А вообще это было спланировано заранее,организатор водитель трактора....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія