autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Куда жаловаться? (повбывав бы)

SuperSergey
Анонім
Сообщения:
С нами с

Куда жаловаться? (повбывав бы)
      5 июля 2004 в 11:14 Гілками

У меня во дворе утром вырос шлагбаум. Поставила санэпидемстанция, которая расположена в моем дворе. Разумеется, жильцам никто ключ не дал... собственно, и мнение жильцов по поводу шлагбаума никто не спрашивал.

И ладно бы шлагбаум был полезен - но нет, на ночь они его выключают. Зато утром включают обратно и я не могу выехать (машину часто ставлю около дома до дворе).

Русского языка в СЭС не понимают. Мало того, требуют с меня 50 с чем-то гривен за ключ. Я в шоке! Каждое утро начинается с ругани.

В общем, я принципиально денег им не дам. Вопрос в том, как с ними воевать? Может в ГАИ жаловаться - по идее, без их разрешения они не имеют права ставить шлагбаумы. Или может какому-нибудь депутату райрады? Посоветуйте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: SuperSergey]
      6 июля 2004 в 10:19 Гілками

Та возьми у них ключ на полчаса и сделай себе дубликат за 8 грн у ключника. Я бы наоборот, обрадовался бы - машина во дворе, а при наличии шлагбаума с замком вероятность угона уменьшится же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: SuperSergey]
      6 июля 2004 в 23:16 Гілками

1. В прокуратуру - возбудить уголовное дело по факту блокирования транспортных коммуникаций, незаконного захвата земли и незаконного строительства (это ведь сооружение, а землю во дворе они, по сути, захыватывают!), злоупотребления служебным положением со стороны рукововдства СЭС.
2. В ГАИ - использование и установка без разрешения средств регулирования движения.
3. Госархстройконтроль - нарушения при строительстве (сильно сомневаюсь в наличии у них проекта).
4. Пожарные - нарушение возможности проезда спецтехники.
5. Милиция - вымогательство 50 гривен под угрозой препятствования пользованию личным автомобилем (уголовное дело не возбудят, но нервы попортят). Всё это делать одновременно, если удастся собрать подписи под коллективными обращениями со стороны всех автомобилистов двора - вообще будет великолепно! Лучше всего, чтобы их со всех сторон обложили и в одно и то же время. Даже если ответ в итоге дадут отрицательный, то ведь по каждой жалобе из каждой организации к ним с проверкой ездить будут! Нервы и время отнимать от работы по обеспечению здоровья населения... Скорее всего, на третьей проверке они поймут, что им не нужен шлагбаум
P.S. Да, ещё в КРУ написать можно - на какие деньги шлагбаум установлен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Что значит адвокат ! [Re: vvlaw]
      7 июля 2004 в 19:42 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Дак ёлы палы... [Re: B.O.S.]
      8 июля 2004 в 12:18 Гілками

Представил, что мне бы пришлось разрешения спрашивать, чтобы в собственный двор въехать (а тем более выехать) - придумал бы ещё кучу мест, куда можно пожаловаться! Но шлагбаума там бы не было через весьма короткое время! Вплоть до того, что каждый отказ в возбуждении уголовного дела по любой из указанных статей был бы обжалован в суд, суд бы это всё отправлял на дополнительную проверку, в ходе которой из бы опять вызывали и брали объяснения ... и так до тех пор. пока либо уголовное дело не возбудят, либо шлагбаум не уберут! Кстати, у отца моего товарища была аналогичная ситуация с фирмой, расположившейся во дворе. Я его немного подучил, что им говорить, после чего ключ моментально дали (а до того обещали и машину эфвакуировать, и чуть ли не спалить). Правда, я бы на его месте ничем меньшим, чем полная ликвидация шлагбаума, не удовлетворился (ещё каждый раз выходить, открывать...), но это уж его проблемы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: SuperSergey]
      8 июля 2004 в 15:01 Гілками

трос к фаркопу и к шлокбауму первую передачу и начинаешь открывать шлокбаум интересно на кого будут потом жаловацца что девайс потерял форму:) а вообще адвокат прав заявы и вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: vvlaw]
      8 июля 2004 в 18:05 Гілками

а вот еще вопрос - куда жаловаться?
Возле моего дома постепенно небольшая ямка в асфальте превратилась в огромную калдобину - уже даже и не объехать ее. Разговаривал с дворником, просил сообщить кому надо, чтобы залатали, а то многие не знают о существовании ямы и ночью въезжают.
Кому жаловаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
66 лет (49 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1184
С нами с 06.08.2003

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: Pasha (Pavlin)]
      8 июля 2004 в 18:24 Гілками

В ответ на:

а вот еще вопрос - куда жаловаться?
Возле моего дома постепенно небольшая ямка в асфальте превратилась в огромную калдобину - уже даже и не объехать ее. Разговаривал с дворником, просил сообщить кому надо, чтобы залатали, а то многие не знают о существовании ямы и ночью въезжают.
Кому жаловаться?




Собраться в выходные с соседями, закопать яму, попить пива, набить морду жековцам...
Собраться в выходные с соседями, дать денег дворнику, чтобы закопал яму, попить пива, набить морду жековцам...
Собраться в выходные с соседями, наплевать на яму, попить пива, набить морду жековцам...
Вариантов много!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: Olddad]
      8 июля 2004 в 19:30 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Куда жаловаться? (повбывав бы) [Re: SuperSergey]
      9 июля 2004 в 10:28 Гілками

Болгаркой ночью отпилить махало шлакбауму. И выкинуть подальше.
Кстати, шлакбаум какой? Электрический модный? или просто металлическая труба на замке, открываемая вручную? Если первый вариант - регулярно поливать электрические части конструкции водичкой. Стараясь попасть под водозащитные кожухи.
Если второй вариант - болгаркой или мощьными щипцами откусить замок. Делать это регулярно. Примерно на 3-4-ом замке поймут что шлакбаум лишний.

ЗЫ Если идти законным путем - тут пан адвокат все праэльно расписал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4343

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія