autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Вопрос!!! Patrol vs TLC-80 vs TLC-100 ..........

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 271
С нами с 05.08.2002

Вопрос!!! Patrol vs TLC-80 vs TLC-100 ..........
      4 июля 2004 в 23:32 Гілками

Всем привет!

Сегодня был на автобазаре.
Был один интересный нафаршированый вариант Patrol 97 год, 4.2 (или 4.5) бензин, с дугами, с лебедкой, с баком 200 литров, пневмоподвеской, телевизором, холодильником, с 3-м рядом сидушек и т.д. Стоит 29к.

Вопросы по этой машинке:

1) Я удивился, что нету подушек безопасности, хотя-бы двух! На TLC-80 VX последних годов ставились подушки?
2) Машинка была с непостоянным полным приводом, а с подключаемым. Вопрос - при включении подключаемого полного привода можно ехать с большой скоростью по асфальту, или это противопоказано? Вопрос и про TLC-80 и про Patrol.
3) 29k - нормальная цена для этого года и с таким "джипофаршем" или нет?

Далее - на всем автобазаре был только один TLC-80, смотреть и выбирать было просто нечего! А 100-х просто дофига...

Вопрос - чем принципиально отличается TLC-80 от TLC-100? Насколько 100-ый дороже в обслуживании? Насколько прожорливей аналогичные моторы (ведь 100-й потяжелей будет?)

Всем спасибо за ответы!!! ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Вопрос!!! Patrol vs TLC-80 vs TLC-100 .......... [Re: Yurik_Audi]
      5 июля 2004 в 09:15 Гілками

По ТЛК те MAD_MAX лучше расскажет, а по Патрулю - катался я на таком (Y60)какая модель 60 или 61?
+ Зажигалка 4.2 - гуд, тянет, разгоняется, зимой - с полпинка, но жрет - немеряно.
+ 200л бак - вэри гуд.
+ 3й ряд - гуд (7 чел минимум в кузове).
+ Дуги - смотря какие, если это такие "слоновьи" толстые трубы закрывающие только радиатор - декор. К стати бампер штатный?
+ Если лебедка механическая (привод от двигателя) - это МегаДевайс, т.е. электрика - рядом не пылилиась и по мощности и по надежности.
- Да, недостаток подключаемого моста именно в том и состоит, что его можно включать только на скользком покрытии (песок, гравий, снег, грязь и т.п.), т.к. в такой раздатке нет межосевого дифференциала и разница в траекториях передней/задней осей компленсируется проскальзыванием колес. Так что езда на подном приводе по осфальту вообще противопоказана, иначе останешься без раздатки.
- Пневмоподвеска - не знаю на сколько это актуально.
Цена - для "отличного" состояния. А какие еще навороты (блокировки может дополнительные)?

А так - машинка реальная, а парт-тайм мне не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вопрос!!! Patrol vs TLC-80 vs TLC-100 .......... [Re: Yurik_Audi]
      5 июля 2004 в 21:31 Гілками

В ответ на:


1) Я удивился, что нету подушек безопасности, хотя-бы двух! На TLC-80 VX последних годов ставились подушки?



Да, насколько мне известно.
В ответ на:


2) Машинка была с непостоянным полным приводом, а с подключаемым. Вопрос - при включении подключаемого полного привода можно ехать с большой скоростью по асфальту, или это противопоказано? Вопрос и про TLC-80 и про Patrol.



Подключать можно и на большой, но можно убить раздатку. Мануал требует подключения ТОЛЬКО на низкой скорости 5 миль/час (8км/ч).
Раздатки парт-тайм одинаковые на 80й и 105 модели.

В ответ на:


3) 29k - нормальная цена для этого года и с таким "джипофаршем" или нет?




ИМХО дороговато.
В ответ на:


Далее - на всем автобазаре был только один TLC-80, смотреть и выбирать было просто нечего! А 100-х просто дофига...

Вопрос - чем принципиально отличается TLC-80 от TLC-100? Насколько 100-ый дороже в обслуживании? Насколько прожорливей аналогичные моторы (ведь 100-й потяжелей будет?)



Отличаются передней подвеской. На 80ке зависимая - неразрезной мост. А на 100ке независимая. Есть модель 105 - это 80ка с кузовом от 100ки. Расход на аналогичных моторах не отличается. Обслуживание... Да собственно тоже пожалуй не отличается особо в цене.

В ответ на:


Всем спасибо за ответы!!! ;-)



Всегда пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія