autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (10/41)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:


Штаны не протираю,как подметили здесь,работаю с 9-00 до 18-00 по полной.


Это "по полной"? По полной, это когда спишь по 4 часа. А может и не спишь... Потому как времени не хватает на сон - работать надо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Банзай]
      20 октября 2010 в 22:07 Гілками

Офф: там только оптом ткани покупать можно или населению тоже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Yea]
      20 октября 2010 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Офф: там только оптом ткани покупать можно или населению тоже?


Вообще то я целую тему в "Рекламе" создал, о том, что в эту ночь выезжаю в Одессу за тканями и принимаю заказы.
Можно там и в розницу брать. Но по другой цене, естественно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: OxiD]
      20 октября 2010 в 22:43 Гілками

Чего на парня набросились? У него уже просветление намечается, уже вопросы задает, дискутировать пытается. Любой человек, попав в машину госслужбы либо становится ее деталью, либо система его отторгает, либо (1%< знаю таких двоих) работают в режиме "жесткого сталкинга", не берут взяток и на жизнь не жалуются, просто стратегический этап в карьере. Так вот они говорят, что после года работы мировоззрение начинает кардинально меняться, объективная реальность уступает место корпоративным стереотипам, появляется гордость за профессию и понимание ее исключительной важности. Хотя по сути они на наши деньги живут, перераспределят как могут, да еще и наживаются (отдельные представители вершины пищевой цепочки). Я в один фонд социальный по протекции пошел тендер выигрывать, так мне 20% сходу нарисовали, причем при таком проекте и заложенных материалах я по госраценкам еще 20% сам заработал бы легко.
Теперь по теме. Малый и средний бизнес уходит в тень семимильными шагами. Уже сейчас СПД "соображают на троих" работая по документам друзей или родственников. По реальной (не путать с официальной информации) информации от нач.отдела налогообложения физлиц одного из районов Киевской обл. заяву про отказ от упрощенки на 4 квартал написало 20% (!). И это еще кодекс не приняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      20 октября 2010 в 22:50 Гілками

В ответ на:

По реальной (не путать с официальной информации) информации от нач.отдела налогообложения физлиц одного из районов Киевской обл. заяву про отказ от упрощенки на 4 квартал написало 20% (!). И это еще кодекс не приняли.


Чесно? И слава богу. Может этим 20% наконец то начнуть платить зарплату со всеми официальными отчислениями, а не закрывать месяца по договорам подряда... (для тех, кто не вкурсе - оформление сотрудниками СПДФО ЕН весьма распространенный способ уклонения от налогов.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      20 октября 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

По реальной (не путать с официальной информации) информации от нач.отдела налогообложения физлиц одного из районов Киевской обл. заяву про отказ от упрощенки на 4 квартал написало 20% (!). И это еще кодекс не приняли.




Нифига ж себе какие все нервные стали... Я на 99.9% уверен что кодекс в таком виде не пройдет. Даже если его примут дятлы из ВР не внеся разумных корректирующих поправок то его заветирует троица Акимова-Левочкин-Янукович. Потому что с таким кодексом наступит такое покращення которое похоронит ПР вместе с их бизнесом и спонсорами навечно. А оне ж таки не самовбивці...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Банзай]
      20 октября 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

И слава богу. Может этим 20% наконец то начнуть платить зарплату со всеми официальными отчислениями, а не закрывать месяца по договорам подряда... (для тех, кто не вкурсе - оформление сотрудниками СПДФО ЕН весьма распространенный способ уклонения от налогов.)



Не путай туризм с иммиграцией (с). Не уклонение а оптимизация. Хоч больше на руки - СПД, хоч "большую" пенсию - пжлста, затратная часть у работодателя не поменяется. Даже при таком раскладе выгодней на СПД по договору чем по общей с-ме. Отказались те, у кого сезонный характер заработка, совсем мизерные доходы или те, кто "черный нал" превращал в чистый доход, формируя положительную финансовую историю, но таких очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Я на 99.9% уверен что кодекс в таком виде не пройдет. оне ж таки не самовбивці...



Конституционной реформы недостаточно? Дальше НК, потом крепостное право восстановят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      20 октября 2010 в 23:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я на 99.9% уверен что кодекс в таком виде не пройдет. оне ж таки не самовбивці...



Конституционной реформы недостаточно? Дальше НК, потом крепостное право восстановят.




Ничего плохого в конституционной реформе, вообще говоря, не вижу. Вот рот СМИ зажимать -- нехорошо. Судебная реформа тоже, как-то, кривовато получилась. А вот конституционная, ИМХО, в правильном русле прошла -- то что в 2004-м приняли чтобы ограничить Ющенко было гораздо хуже чем то что было до того. Поэтому возврат -- одобряю. Я вообще противник моделей правления где главенствующую роль играет парламент. "Не верю в разум коллективный с его соборной головой..." (c). IMHO вообще надо президента сделать одновременно и главой исполнительной власти (кабинета министров) -- как в США. Потому что когда есть два главы исполнительной ветви власти (президент и премьер-министр) то непонятно таки кто именно отвечает за бардак и чем (да и перед кем) именно он отвечает. А без ответственности нет и стимула бардак прекратить.

НК, как я уже сказал, не пройдет. Все активы у этой группы товарищей -- здесь. И раскачивать лодку им должно быть абсолютно неинтересно. Единственная категория которой это надо -- чиновники. Я щетаю что здравый смысл победит и их пошлют на.уй.

Крепостное право и феодализм очень плохо влияют на пищеварение стоимость активов и потому пацаны у которых большая часть состояния именно в реальных активах совсем не заинтересованы педалировать эту тему. Скорее они заинтересованы найти какой-нибудь компромисс между демократией какой та должна быть и той ее мутацией с которой они согласны мириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:


НК, как я уже сказал, не пройдет. Все активы у этой группы товарищей -- здесь. И раскачивать лодку им должно быть абсолютно неинтересно. Единственная категория которой это надо -- чиновники. Я щетаю что здравый смысл победит и их пошлют на.уй



Очень надеюсь и всячески с этим активно борюсь, т.к. на их здравый смысл рассчитывать не могу. По роду деятельности видел многих наших представителей элиты в естественной среде обитания - чувствуют себя неприкасаемыми небожителями, считают, что народ все стерпит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      20 октября 2010 в 23:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


НК, как я уже сказал, не пройдет. Все активы у этой группы товарищей -- здесь. И раскачивать лодку им должно быть абсолютно неинтересно. Единственная категория которой это надо -- чиновники. Я щетаю что здравый смысл победит и их пошлют на.уй



Очень надеюсь и всячески с этим активно борюсь, т.к. на их здравый смысл рассчитывать не могу. По роду деятельности видел многих наших представителей элиты в естественной среде обитания - чувствуют себя неприкасаемыми небожителями, считают, что народ все стерпит.




Борьбу и я поддерживаю. Но закрывать раньше времени бизнес только из-за какого-то законопроекта которых были сотни если не тысячи -- ИМХО паранойя какая-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      21 октября 2010 в 00:05 Гілками

В ответ на:

закрывать раньше времени бизнес только из-за какого-то законопроекта которых были сотни если не тысячи -- ИМХО паранойя какая-то.


Все началось с доплаты в ПФ, при заработке 1500 - 2000 грн. это уже серьезный удар по карману.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      21 октября 2010 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

закрывать раньше времени бизнес только из-за какого-то законопроекта которых были сотни если не тысячи -- ИМХО паранойя какая-то.


Все началось с доплаты в ПФ, при заработке 1500 - 2000 грн. это уже серьезный удар по карману.




Ах вот оно что... Ну тогда да, конечно. Этот момент я как-то провтыкал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      21 октября 2010 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.
Цены реально растут каждый день,пусть на 5-10 копеек,но стабильно.За последний год умножилось все в разы.З/п за последние 2 года увеличилась аж на 3%.И так у большинства бюджетников,которых в стране в разы больше,чем business-мэнов...




сами не заметив ,вы высветили одну из проблем, из-за которой мы все живем гараздо хуже большинства наших соседей.
Вот если бы у нас в стране бизнесменов было в разы больше чем бюджетников, тогда и уровень жизни и первых и вторых был бы гараздо выше.
Государство создало систему не дающую развиваться бизнесу, отбрасывающую значительную часть населения на черту бедности, и само же раздувает механизмы учета и управления этой бедностью, раздачи подачек обездоленным ,которых само и плодит... Чем больше государство пытается через себя перераспределять, тем больше потерь и воровства.
Государственный аппарат давно стал паразитом на шее экономики. Искуственно создаются проблемы и тут же создаются структуры для борьбы с этими проблемами (и отмывании на них бюджетных денег). Сначала наплодили льготных пенсионеров, и сегодня ради спасения и наполнения ПФ давят налогами бизнес, завтра будут уже спасать фонд занятости, от наплыва безработных. Но спасать будут увеличением налогов на соцзащиту и созданием новых структур по учету безработных.
И завышенные с вашей точки зрения бизнесовые наценки, почему то в значительной части оседают в карманах руководителей налоговой, таможни, ГАИ, СС, пожарников и других контролирующих госструктур... Их дворцы и мерседесы сидят в наценках предпринимателей.
В стране один создающий добавленную стоимсоть уже вынужден кормить своими налогами еще одного иждевенца в виде пенсионера или бюджетника. Какой же уровень жизни будет при такой системе у этих пенсионеров, учителей и низшего ранга служащих?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Сексофон]
      21 октября 2010 в 00:34 Гілками

В ответ на:

плесень -это твои братья-чиновники сидящие по кабинетам с падлючей мыслью пожировать на наши кровные.(с)
Это такие как ты снимают инвалидность с безногих и парят мозги очередям наших пенсионеров.
Это такие как ты мне узаканивали пристройку для входа в магазин из трех ступенек -три года!!!



Общий тон этого сообщения мне не нравится, но могу понять человека - видно наболело.
Могу только добавить, что у нас большая часть этих соц. служб занимаются тем, что производят различные справки для других таких же служб.
У моего у отца была вторая группа инвалидности - три инсульта и инфаркт. Мать была вынуждена каждые сколько-то лет обходить всех этих бп полезные службы, чтобы собрать справки для подтверждения инвалидности. Интересно, на что эти полезные службы рассчитывали? Что человек чудом выздоровеет после всех этих инсультов и инфарктов? Или это абы без работы не остаться?
А компьютеры в этих офигенных соц. службах стоят только для того, чтобы на них (на компьютеры) свои ошибки сваливать. Очень радует ответ бухгалтерши в ЖЭКе, когда приходишь к ней разбираться, какого хрена опять цифры левые в счете за квартиру. Знаете, что она говорит? "Ой! Это компьютер ошибся."

ЗЫ. Извините, тоже наболело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      21 октября 2010 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Я на 99.9% уверен что кодекс в таком виде не пройдет. Даже если его примут дятлы из ВР не внеся разумных корректирующих поправок то его заветирует троица Акимова-Левочкин-Янукович. Потому что с таким кодексом наступит такое покращення которое похоронит ПР вместе с их бизнесом и спонсорами навечно. А оне ж таки не самовбивці...




А я уже уверен что пройдет. Почитал документы которые они готовят на второе чтение. Часть вопросов и поданных предложений уже согласовали, часть еще на согласованиях их рабочих групп. Так те вопросы которые волнуют большинство предпринимателей, даже вообще не стоят в порядке дня для обсуждения. Для общей системы (к сожалению) никаки принципиальных изменений не предвидется, т.ч. большому бизнесу хуже не будет, даже возможно чуть послабление будет по налогам. А требования МВФ правительству надо выполнять, даже 100% забастовка всех предпринимателей существенного влияния на наполнение бюджета не окажет ,обработка общественного мнения о жирующих предпринимателях, начатая еще прошлой властью успешно продолжается нынешней, в любом случае моральноу уже все готовы что закручивание гаек будет, вопрос стоит лишь в том, вернут ли гайку хоть на полоборота назад...
Пока что максиум на что они пошли ,так это убрать ставку в 1500 грн для деятельности по Украине, и вроде готовят норму компенсации стоимости купленных кассовых аппаратов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Вик]
      21 октября 2010 в 01:08 Гілками

В ответ на:

Пока что максиум на что они пошли ,так это убрать ставку в 1500 грн для деятельности по Украине, и вроде готовят норму компенсации стоимости купленных кассовых аппаратов.



Вот оно где, покращення


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Вик]
      21 октября 2010 в 01:16 Гілками

В ответ на:

А я уже уверен что пройдет. Почитал документы которые они готовят на второе чтение.




Кто "они"? Кабмин? Депутаты? Депутаты каких фракций? Вот конкретно нашей оппа-зиции так и хочется сказать прямо сейчас -- "кролег, не внесешь вменяемых поправок к НК -- х.р ты попадешь в следующий созыв и вообще куда-нибудь еще кроме помойки" (и не одного его касается!).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: SergiyUA]
      21 октября 2010 в 02:01 Гілками

В ответ на:

Это называется "вломился на форум"...

мАлАдой человек!
Вы наверное сильно удивитесь, узнав что среди людей, которых Вы уже успели на этом форуме оскорбить есть и инвалиды, и ветераны и пенсионеры.

В ответ на:

Такие,как alko и ему подобные,не будут всегда молоды и здоровы.Рано или поздно,как и все,придут в сие заведение.Посмотрим тогда,что он скажет про дармоедов...




Заходил я как то в Ваше заведение...
За абсолютно законным пособием.
Столкнулся с таким МАХРОВЫМ хамством/бюрократизмом, что решил сберечь нервы и потратить сэкономленное время на зарабатывание денег в бизнесе.



Уже лет 12-13 не оформляю себе группу,хотя с натяжкой могу претендовать на 2, не говоря уже о банальной третьей именно с целью поберечь свои нервы и время. А пройти врачу через ВТЭК - полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: vovast]
      21 октября 2010 в 02:04 Гілками

Из диалога с ВТЭКовской теткой году в95
_А сколько копеек вам обходится ОТ по дороге на работу ?
_Я езжу на машине.
-Как???? И вы претендуете на пенсию по инвалидности??!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія