autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (26/41)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      22 октября 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С каких пор сидение в инете в рабочее время за общественные деньги - востребовано обществом?




Ты ведь сидишь,можно? Почему мне нельзя?
ВЕСЬ офисный плангтон сидит в инете,базарные торгаши и прочие газетки читают,игрушки в телефоне играют.Каждый использует своб.время по своему.
Я специалист своего дела,поэтому могу все делать параллельно+по телефону общаться+новости по ради слушать.




Тебе нельзя. Патамушо ты хочешь зарплату. Мне можно, потому что я не хочу зарплату, я сам плачу зарплату Панятна тонкая разница, или нет? Если-бы ты был специалист своего дела, то ты нормальные-бы деньги зарабатывал, и че-то полезного делал. А не штаны на 2,5 кгрн просиживал на казенном стуле. Так что не нужно тут ля-ля. Если ты "нормальный специалист", то в этом нужно убеждать не народ по форумам, а работодателя способного нормально платить, или убеждать в этом рынок. Это к вопросу о сооветах, с которых ты начинал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Me 262]
      22 октября 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сдается мне шо нас троллят.
Я - пас.





Угу. Как-то неинтересно уже становится.




Наоборот, ща будет самое интересное. Подтянуться знатные специалисты по тролям, и начнется извлечение лузлов настоящим, годным, промышленным можно сказать методом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      22 октября 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Для того,чтобы их перебрать,надо в начале их собрать,проверить,завести в базу данных,перепроверить данные справок и т.д.
Разницу чувствуешь с просто "перекладыванием"?
В одном районе примерно в среднем 150-160 тыс пенсионеров,которые по разным причинам обращаются к нам и по закону должны принести минимум 3-4 справки для определенной процедуры принятия решения.160 тыс умножь на 4 справки...
Да ты захлебнешься и утонишь в их кол-ве.
А если учесть еще месячные,квартальные,годовые отчеты...это полная
Вы бы за такую работу просили не меньше 8-10 тыс.грн,а тут работают за 2,5 тыс




Все что ты тут красиво так написал, банальный кампьютер за штуку баксов (что втрое меньше твоей годовой зарплаты), способен делать лучше, и примерно в 40 тысяч раз быстрее. При том потребляя аж 100 ватт электричества, и не требуя ни кабинета со столом, ни под офисом парковки. Готов работать за зарплату, равную стоимости 20 кВт/ч электричества? Это де-то 8 гривен в месяц вроде получается... А ты еще удивляешься почему в бюджете денег нехватает Как сказал кто-то из древних греков - бедность проистекает не так от недостатка денег, как от переизбытка самооценки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      22 октября 2010 в 19:05 Гілками

Кстати, интересно, а чего это его коллеги поддержать не заходят? Может, они, на самом деле, в корне не согласны с Сергеем? Интернет вроде бы есть там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Поппель]
      22 октября 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, а чего это его коллеги поддержать не заходят? Может, они, на самом деле, в корне не согласны с Сергеем? Интернет вроде бы есть там.




Тебе нехватает еще парочку клонов тут, для оживления беседы? Имхо тут и одного этого аффатара пока хватает А годных тролей нам шлют совсем мало, политичка вон уж паутиной покрылась совсем, несмотря на наши коллективные просьбы о присылке им пополнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
39 лет, Киев
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      22 октября 2010 в 19:36 Гілками

Позавчера сдавал отчёт за третий квартал.. (мало того, что припёрлся на работу в пол 10го, вместо положенных 9ти, когда уже человек 50 очереди эту королеву ждало) так ко мне операционистка придалбалась, что я не прописал коды видов деятельности.. я 3 года сдавал отчёт без кодов, а только прописью эти виды деятельности прописывал и никто ни разу не пискнул.. а теперь почёму то без конкретного кода сдать отчёт нельзя.

А ведь действительно, я подумал, если прописывать как я раньше делал "Оптова торгивля" так торговать можно чем угодно. А так прописал конкретный код, например "Оптова торгивля рыбой", и ни шагу в лево или в право (т.е сыром торговать уже нельзя), тобто потом при проверке больше возможностей докопаться будет и штрафов наложить.

Ещё сказала что штраф мне обеспечен, т.к. поздно сдаю отчёт, хотя раньше всегда в конце месяца сдавал, а было только 20е число.. а по закону вроде ж 40 дней реально даётся

Так что налоговая готовится набивать свои карманы, скоро всем

Змінено abrad (19:42 22/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: abrad]
      22 октября 2010 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Позавчера сдавал отчёт за третий квартал.. так ко мне операционистка придалбалась, что я не прописал коды видов деятельности.. я 3 года сдавал отчёт без кодов, а только прописью эти виды деятельности прописывал и никто ни разу не пискнул.. а теперь почёму то без конкретного кода сдать отчёт нельзя.

А ведь действительно, я подумал, если прописывать как я раньше делал "Оптова торгивля" так торговать можно чем угодно. А так прописал конкретный код, например "Оптова торгивля рыбой", и ни шагу в лево или в право (т.е сыром торговать уже нельзя), тобто потом при проверке больше возможностей докопаться будет и штрафов наложить.

Ещё сказала что штраф мне обеспечен, т.к. поздно сдаю отчёт, хотя раньше всегда в конце месяца сдавал, а было только 20е число.. а по закону вроде ж 40 дней реально даётся

Так что налоговая готовится набивать свои карманы, скоро всем




Ну может и не всем Реально они просто на ощупь ищут пределы, до которых можно нагибать. Ну найдут даже, а дальше что? На те-же налоговые сверху душат планами, и те рады стараться. То что по итогу реальные налоговые поступления УПАДУТ, так это не надо быть Нострадамусом что-бы понять. Раз штраф заплатишь, 2 раза, 3... На 4 раз плюнешь и нести тот отчет. Вот тогда у них и зачешется Психологический баръер "невозможности не сдавать", он во первых психологический, а во вторых - на то и барьер, что преодолевши его единожды (пусть и вынужденно), дальше все намного проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: abrad]
      22 октября 2010 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Позавчера сдавал отчёт за третий квартал.. (мало того, что припёрлся на работу в пол 10го, вместо положенных 9ти, когда уже человек 50 очереди эту королеву ждало) так ко мне операционистка придалбалась, что я не прописал коды видов деятельности.. я 3 года сдавал отчёт без кодов, а только прописью эти виды деятельности прописывал и никто ни разу не пискнул.. а теперь почёму то без конкретного кода сдать отчёт нельзя.

А ведь действительно, я подумал, если прописывать как я раньше делал "Оптова торгивля" так торговать можно чем угодно. А так прописал конкретный код, например "Оптова торгивля рыбой", и ни шагу в лево или в право (т.е сыром торговать уже нельзя), тобто потом при проверке больше возможностей докопаться будет и штрафов наложить.




Ну у нас коды уже давно требуют. А разве квед расписывает чем ты торгуешь (рыба там или сыр),по моему там указывается - продовольственные товары и все, никакого дележа на рыбу и мясо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Yea]
      22 октября 2010 в 20:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

типичная жертва системы, жертва обстоятельств, которая винит в своих бедах все и всех, только не саму себя



Помните 30-е, НКВД-шников, которые сажали людей, потом их сажали следующие, потом следующих сажали следующие? Их некорректно называть жертвами. Они и есть система, самопожирающая себя система.




Вот-вот! Тут кто-то пытался ее разделить на чиновников и служащих -- так вот неделимое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      22 октября 2010 в 20:16 Гілками

Причем я не говорю о тех людях, которые работают на низовых местах и остаются людьми. Такие, конечно, есть. Я именно о "Кушнируках".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Allodin]
      22 октября 2010 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Спасибо за честный--> неответ.


вот кто он)))
http://youtu.be/d_wKIqIfFZ8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Гадина]
      22 октября 2010 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Придлагаю всех бумажных служащих сократить, всю отчетность сдавать через интернет...



+ввести простой и понятный налог - и чтоб программа автоматом считала -кому сколько платить. А для прозрачности -открыто вести базу данных по всем налогоплательщикам в инете -набрал адрес соседа-бюджетника -и видиш весь доход семьи- ...попробуй тогда объяснить наличие лексуса и расходы на отопление трехэтажной мазанки)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
39 лет, Киев
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: GidraM]
      22 октября 2010 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Ну у нас коды уже давно требуют. А разве квед расписывает чем ты торгуешь (рыба там или сыр),по моему там указывается - продовольственные товары и все, никакого дележа на рыбу и мясо.


Знаю точно, что есть коды на рыбу и на молочную продукцию, и они разные !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: abrad]
      22 октября 2010 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Знаю точно, что есть коды на рыбу и на молочную продукцию, и они разные !!!


Да,да -посмотрел кведы - точно, разные. А разве в заявлении на ЕН нельзя было написать несколько кодов? Вроде как можно было. Платится ЕН все равно за один по максимальной ставке.

Змінено Игорь 67 (22:08 22/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      22 октября 2010 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Ну может и не всем Реально они просто на ощупь ищут пределы, до которых можно нагибать. Ну найдут даже, а дальше что? На те-же налоговые сверху душат планами, и те рады стараться. То что по итогу реальные налоговые поступления УПАДУТ, так это не надо быть Нострадамусом что-бы понять. Раз штраф заплатишь, 2 раза, 3... На 4 раз плюнешь и нести тот отчет. Вот тогда у них и зачешется Психологический баръер "невозможности не сдавать", он во первых психологический, а во вторых - на то и барьер, что преодолевши его единожды (пусть и вынужденно), дальше все намного проще



И шо дальше? В подполье или в лес с обрезом?
А то ж окажется через год, к примеру, "несдачи", что уже УД завели за уклонение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: spd]
      23 октября 2010 в 00:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну может и не всем Реально они просто на ощупь ищут пределы, до которых можно нагибать. Ну найдут даже, а дальше что? На те-же налоговые сверху душат планами, и те рады стараться. То что по итогу реальные налоговые поступления УПАДУТ, так это не надо быть Нострадамусом что-бы понять. Раз штраф заплатишь, 2 раза, 3... На 4 раз плюнешь и нести тот отчет. Вот тогда у них и зачешется Психологический баръер "невозможности не сдавать", он во первых психологический, а во вторых - на то и барьер, что преодолевши его единожды (пусть и вынужденно), дальше все намного проще



И шо дальше? В подполье или в лес с обрезом?
А то ж окажется через год, к примеру, "несдачи", что уже УД завели за уклонение




Бугага. Они нашим баблом уже ответили, и на намного другие суммы. Соберут, отдадут, молодцы... Не смогут - раставляйте хлопци ляжки. То уже другой вопрос, как загнившая европа им будет анус смазывать, оставим им ихние проблемы Но есть подозрение, чтои у них умельцы есть, и нашего вовы-снайпера ничем не сильно хуже Только дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: spd]
      23 октября 2010 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну может и не всем Реально они просто на ощупь ищут пределы, до которых можно нагибать. Ну найдут даже, а дальше что? На те-же налоговые сверху душат планами, и те рады стараться. То что по итогу реальные налоговые поступления УПАДУТ, так это не надо быть Нострадамусом что-бы понять. Раз штраф заплатишь, 2 раза, 3... На 4 раз плюнешь и нести тот отчет. Вот тогда у них и зачешется Психологический баръер "невозможности не сдавать", он во первых психологический, а во вторых - на то и барьер, что преодолевши его единожды (пусть и вынужденно), дальше все намного проще



И шо дальше? В подполье или в лес с обрезом?
А то ж окажется через год, к примеру, "несдачи", что уже УД завели за уклонение



Я вообще не существую в "местной" экономической реальности. Меня нет, фантом, зироо... И я сильно сомневаюсь, что государству выгодно, что-бы я вместо "пути камикадзе" вспоминал как командовать разведывательно-диверсионным батальоном... варить пластид из мастики для полов. Оно им точно не нужно. Проще оставить мне все мои деньги, и еще раза в 2 приплатить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      23 октября 2010 в 00:51 Гілками

Говорил я сегодня со знакомым гражданином США, который лет 30 назад свалил в штаты, там нормально обжился, а щас СПД зарегистрировал и делает на родине бизнес чисто для души. Он провел интересную аналогию с "комуняками". Тогда давали возможность в меру подворовывать, для того, чтобы в случае чего был повод за взять. А сейчас повернут все так, что не нарушая налогового законодательства ты просто не выгребешь и придет на следующих парламентских выборах к тебе налоговик или проапгредженый Кушнирук с ПФ и скажет: голосуй, трудовой коллектив СПД ХХХ за ПР, а то писец тебе. Катимся назад в совок. Опять вместо предпринимателей будем "барыгами", "спекулянтами", "цеховиками".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Dark1975]
      23 октября 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Говорил я сегодня со знакомым гражданином США, который лет 30 назад свалил в штаты, там нормально обжился, а щас СПД зарегистрировал и делает на родине бизнес чисто для души. Он провел интересную аналогию с "комуняками". Тогда давали возможность в меру подворовывать, для того, чтобы в случае чего был повод за взять. А сейчас повернут все так, что не нарушая налогового законодательства ты просто не выгребешь и придет на следующих парламентских выборах к тебе налоговик или проапгредженый Кушнирук с ПФ и скажет: голосуй, трудовой коллектив СПД ХХХ за ПР, а то писец тебе. Катимся назад в совок. Опять вместо предпринимателей будем "барыгами", "спекулянтами", "цеховиками".



Мине пох вся эта лирика. Я нарушаю, а шо делать... Сказать мине о ком голосовать - думаю не рентабельно, и это всего-то 1 голос [*****] им так напрягаться? Шахтера проще найти вместо меня, да и дешевле много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      23 октября 2010 в 01:02 Гілками

Это все хорошо, пока ты фантом из тени. Сначала закрутят гайки тем, кто пытается работать полулегально, а там и до нас добраться могут. Всеравно отпечатки мы оставляем: недвижимость, машины, банковские счета и т.п. было б желание, и прошлые навыки не сильно помогут - нам есть, что терять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія