autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (6/41)

Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения. Вы с женой хотите жить хорошо. Это вполне понятное и разумное желание. Но Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг.


Я бы та кне стал заявлять . Многие крайне нужные обществу услуги в своих руках держит государтство, а какой наше государство собственник и управленец -известно . И потому люди котоыре задействованы в этих сферах получают совершенно не адекватное важности их работы вознаграждение. Или ты считаешь что медицинское обслуживание или образование не так важно как производство трусов?




Вообще-то я ограничивался "Вы с женой" а не "государство/бюджетники". Я целиком и полностью согласен что достаточно весомая часть услуг, предоставляемых государством, реально востребованы и платить налоги за эти услуги -- надо. Другой вопрос что качество этих услуг от нашего государства совсем не соответствует тем деньгам которые за них платятся. И повлиять на качество тоже никаких механизмов потребителям не предоставлено. Однако же и бесполезных (а часто и прямо вредных) для общества услуг наше любимое государство вызвалось предоставлять просто немеряно. И вот конкретно Kusniruk с женой, судя по словам самого Kushniruk, и занимаются этими самыми ненужными государственными услугами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения.Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг. Вообще. Вы просто проедаете часть того что создается другими. Теми кто выращивает хлеб, ткет ткань или шьет трусы. Или находит производителя трусов и передает произведенные трусы потребителям.




Учителя,шахтеры и т.д.тоже дармоеды по твоей философии?
В Европе так называемые бюджетники самые защищенные люди,посмотри на их зарплаты,льготы и т.д.
А ты мне в лицо говоришь,что я дармоед лишь только потому,что я работаю в соц.сфере и помагаю по роду службы малообеспеченным с доходом вообще до 800 грн в месяц.
Уж простите модераторы за выражение
alko-ты просто редкая МРАЗЬ после вышесказанного!



Скажи пжалста- а кто эти малообеспеченные люди? Пенсионеры? Инвалиды? иИ в чем ИМЕННО заключается помощь?

Змінено Джин (14:17 20/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Скажи пжалста- а кто эти малообеспеченные люди? Пенсионеры? Инвалиды? иИ в чем ИМЕННО заключается помощь?


Сироты они, наследие царского режима...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:19 Гілками

Kushniruk, я понимаю твое недовольство, но камрады выше верно написали, бизнес если и виноват, то не больше властей так точно, именно власти создают условия для повышения цен Помнится мне на 23 февраля цена на бензин упала на 1грн, а 24 вернулась назад на всех заправках, это явно преступный сговор, а заправками владеют не простые предпринематели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

шахтеры



Шахтёры у нас тоже на бюджете сидять?
Любопытно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:23 Гілками

В ответ на:


Учителя,шахтеры и т.д.тоже дармоеды по твоей философии?




не треба ховатися за спини шахтарів
не подобається ЗП - іди працюй.
не хочеш працювати - отримуй ЗП, за присутність, чекай великої пенсії і не ховайся за шахтарями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения.Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг. Вообще. Вы просто проедаете часть того что создается другими. Теми кто выращивает хлеб, ткет ткань или шьет трусы. Или находит производителя трусов и передает произведенные трусы потребителям.




Учителя,шахтеры и т.д.тоже дармоеды по твоей философии?





Учителя? Мммм... Частично. Т.е. их услуги востребованы. Но то как они учат и то чему они учат -- далеко не всегда. Т.е. качество отечественного образования настолько ниже плинтуса что реформы там тоже уже просто таки ломятся в двери.

Шахтеры... А скажи мне где в современной украинской экономике применяются добываемые украинскими шахтерами коксующиеся угли? Hint: в металлургической промышленности которая вся сплошь и рядом частная. Потому шахтеры на шее у налогоплательщиков -- дармоеды.


В ответ на:

В Европе так называемые бюджетники самые защищенные люди,посмотри на их зарплаты,льготы и т.д.
А ты мне в лицо говоришь,что я дармоед лишь только потому,что я работаю в соц.сфере и помагаю по роду службы малообеспеченным с доходом вообще до 800 грн в месяц.





Они там самые защищенные только потому что иначе туда бы никто работать не пошел -- в частном секторе доходы существенно выше. И возможностей для карьерного роста больше. А возможность у государств их выплачивать существенно больше именно потому что численность этих самых бюджетников "там" существенно меньше. Что же касается "малообеспеченных с доходом вообще до 800 грн в месяц" то я считаю что во фразе небезызвестного мультипликационного героя "они не заслужили" есть серьезный глубинный смысл.


В ответ на:

Уж простите модераторы за выражение
alko-ты просто редкая МРАЗЬ после вышесказанного!





В отличие от я реалист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Скажи пжалста- а кто эти малообеспеченные люди? Пенсионеры? Инвалиды? иИ в чем ИМЕННО заключается помощь?




Работаю в одном из районных управлений труда и социальной защиты населения.
Штаны не протираю,как подметили здесь,работаю с 9-00 до 18-00 по полной.Есть вакансии,но желающих мало.Люди в отделах работают за двоих.
Контингент понятен-ветераны,участники БД,инвалиды,сироты и т.д.
Их точку зрения и видение сегодняшней жизни точно не буду приводить здесь.
Такие,как alko и ему подобные,не будут всегда молоды и здоровы.Рано или поздно,как и все,придут в сие заведение.Посмотрим тогда,что он скажет про дармоедов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Посмотрим тогда,что он скажет про дармоедов...




звісно у обличчя залежні люди не скажуть правди
але добрих слів від пенсіонерів про ... таких людей, я щось не чув


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скажи пжалста- а кто эти малообеспеченные люди? Пенсионеры? Инвалиды? иИ в чем ИМЕННО заключается помощь?




Работаю в одном из районных управлений труда и социальной защиты населения.
Штаны не протираю,как подметили здесь,работаю с 9-00 до 18-00 по полной.Есть вакансии,но желающих мало.Люди в отделах работают за двоих.
Контингент понятен-ветераны,участники БД,инвалиды,сироты и т.д.
Их точку зрения и видение сегодняшней жизни точно не буду приводить здесь.
Такие,как alko и ему подобные,не будут всегда молоды и здоровы.Рано или поздно,как и все,придут в сие заведение.Посмотрим тогда,что он скажет про дармоедов...



Так в чем работа то заключается. Какая помощь оказывается? Есеснсно мы понимаем что молоды и здоровы вечно никто не будет- тока расчитываем мы на обеспечение преклонного возраста ( я за тех кто в бизнесе) на себя, а не на государства. Но госудраству сильно это не нарвится- им надо чтобы все были как ваши подопечные . Такими много проще управлять. Это армия людей находящихся на грани скотского существования которые легко внушаемы. Они будт голосовать снова и снова за тех же людей кто в общем то виноват в ситуации, они если надо пойдут жечь машины комерсам. С ними реально проще- тем кто недумает о том как насркести коппек на хлеб чтобы не лечь спать голодным нашим влатсям много сложнее- их не купишь на гнилой базар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 91
С нами с 06.05.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Что же касается "малообеспеченных с доходом вообще до 800 грн в месяц" то я считаю что во фразе небезызвестного мультипликационного героя "они не заслужили" есть серьезный глубинный смысл.




На этих людей хоть свой хлебальник не открывай,они при чем?
Будь нормальным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скажи пжалста- а кто эти малообеспеченные люди? Пенсионеры? Инвалиды? иИ в чем ИМЕННО заключается помощь?




Работаю в одном из районных управлений труда и социальной защиты населения.
Штаны не протираю,как подметили здесь,работаю с 9-00 до 18-00 по полной.Есть вакансии,но желающих мало.Люди в отделах работают за двоих.
Контингент понятен-ветераны,участники БД,инвалиды,сироты и т.д.
Их точку зрения и видение сегодняшней жизни точно не буду приводить здесь.
Такие,как alko и ему подобные,не будут всегда молоды и здоровы.Рано или поздно,как и все,придут в сие заведение.Посмотрим тогда,что он скажет про дармоедов...




Термин "протирать штаны" касается собственно результата деятельности но не затрагивает сам процесс. Т.е. можно реально очень много делать (ну как ломовая лошадь) но на выходе иметь пшик который никому не нужен.

И отеми ценами Вы содержите вот этот вот контингент который затем прямо и обслуживаете ведя их учет. Это Ваш идеал мира где работающие (Вы) через налоги (заложенные в ценах) кормят бедных. И как, нравится? Еще больше налогов надо чтобы те стали богаче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:


Учителя? Мммм... Частично. Т.е. их услуги востребованы. Но то как они учат и то чему они учат -- далеко не всегда. Т.е. качество отечественного образования настолько ниже плинтуса что реформы там тоже уже просто таки ломятся в двери.




Ой, защитю жену свою. Ты знаешь там у них сейчас и условия работы - не дай бог, про зарплату молчу уже. у жены методкабинет и класс,получает только за классное руководство и тетради, за кабинет не платют, бо у них там нынче лимиты на это дело. Кабинет содержать нужно - нужно, бо для себя, чтоб хорошо было и для сесов разных с их идиотскими требованиями. Всяких отчетов, планов и прочей не нужной бумажни - ты себе просто представить не можешь,ей тетради просто из-за этого проверить некогда (домой тягает), а из гороно кричат - давай отчет, завуч с директором себе ченить выдумывают.
А детки - ваще [*****], лучше не рассказывать их и детками назвать язык не поварачивается и это основная масса таких детей у неё в школе,про родителей я ваще молчу,бо от них идет. Школа в далеко не лучшем районе города. И таких - основная масса по стране. На хрен никому не нужен этот учитель - кидают остатки с барского плеча, да дерут в три шкуры. Моя сидит только потому что выслуга скоро(если такая еще будет)да зарплата в 2штуки с копейками, которую в городе еще поискать нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Так в чем работа то заключается. Какая помощь оказывается?




Описывать работу собеза не хочу.К чему?
Как и в любой организации,каждый отдел занимается своим направлением.У кого субсидии и помощь,у кого путевки,у кого дома престарелых,у кого протезные заводы,у кого вспом.средства передвижения для человека и т.д и т.п.
Пенсионеров очень много (Киев),с каждым годом все больше.Уровень жизни заставляет все больше обращатся в такие учреждения.До Черновецкого было хорошее финансирование (идет с местного,киевского бюджета).Потом резко все обрубилось и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: GidraM]
      20 октября 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Учителя? Мммм... Частично. Т.е. их услуги востребованы. Но то как они учат и то чему они учат -- далеко не всегда. Т.е. качество отечественного образования настолько ниже плинтуса что реформы там тоже уже просто таки ломятся в двери.




Ой, защитю жену свою. Ты знаешь там у них сейчас и условия работы - не дай бог, про зарплату молчу уже. у жены методкабинет и класс,получает только за классное руководство и тетради, за кабинет не платют, бо у них там нынче лимиты на это дело. Кабинет содержать нужно - нужно, бо для себя, чтоб хорошо было и для сесов разных с их идиотскими требованиями. Всяких отчетов, планов и прочей не нужной бумажни - ты себе просто представить не можешь,ей тетради просто из-за этого проверить некогда (домой тягает), а из гороно кричат - давай отчет, завуч с директором себе ченить выдумывают.
А детки - ваще [*****], лучше не рассказывать их и детками назвать язык не поварачивается и это основная масса таких детей у неё в школе,про родителей я ваще молчу,бо от них идет. Школа в далеко не лучшем районе города. И таких - основная масса по стране. На хрен никому не нужен этот учитель - кидают остатки с барского плеча, да дерут в три шкуры. Моя сидит только потому что выслуга скоро(если такая еще будет)да зарплата в 2штуки с копейками, которую в городе еще поискать нужно.



Хм, вроде как про мою жену написано, тоже увы учительница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: GidraM]
      20 октября 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Учителя? Мммм... Частично. Т.е. их услуги востребованы. Но то как они учат и то чему они учат -- далеко не всегда. Т.е. качество отечественного образования настолько ниже плинтуса что реформы там тоже уже просто таки ломятся в двери.




Ой, защитю жену свою. Ты знаешь там у них сейчас и условия работы - не дай бог, про зарплату молчу уже. у жены методкабинет и класс,получает только за классное руководство и тетради, за кабинет не платют, бо у них там нынче лимиты на это дело. Кабинет содержать нужно - нужно, бо для себя, чтоб хорошо было и для сесов разных с их идиотскими требованиями. Всяких отчетов, планов и прочей не нужной бумажни - ты себе просто представить не можешь,ей тетради просто из-за этого проверить некогда (домой тягает), а из гороно кричат - давай отчет, завуч с директором себе ченить выдумывают.
А детки - ваще [*****], лучше не рассказывать их и детками назвать язык не поварачивается и это основная масса таких детей у неё в школе,про родителей я ваще молчу,бо от них идет. Школа в далеко не лучшем районе города. И таких - основная масса по стране. На хрен никому не нужен этот учитель - кидают остатки с барского плеча, да дерут в три шкуры. Моя сидит только потому что выслуга скоро(если такая еще будет)да зарплата в 2штуки с копейками, которую в городе еще поискать нужно.




Так к ней у меня никаких претензий. Наоборот -- только респект и уважуха. А вот к организации этого всего -- уйма. Начиная от той самой пустой бумажной работы и заканчивая... да даже и не знаю где закончить-то. Мне даже кажется что платное образование было бы все-таки лучше. По-честному платное, без этих вот ужимок. По крайней мере и само образование не старалось бы придумать себе пустой работы и ученики (либо их родители) ценили бы то что дают получше (деньги-то уплачены...).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так в чем работа то заключается. Какая помощь оказывается?




Описывать работу собеза не хочу.К чему?
Как и в любой организации,каждый отдел занимается своим направлением.У кого субсидии и помощь,у кого путевки,у кого дома престарелых,у кого протезные заводы,у кого вспом.средства передвижения для человека и т.д и т.п.
Пенсионеров очень много (Киев),с каждым годом все больше.Уровень жизни заставляет все больше обращатся в такие учреждения.До Черновецкого было хорошее финансирование (идет с местного,киевского бюджета).Потом резко все обрубилось и т.д.



Ну в общем то дело нужное конечно . Обязательно цивилизованное общество должно заботится о слабых. Но. Если с лозунгом заботы о слабых тех гнобить тех, кто собссно проивзодит мат блага и прибавочный продукт за чей счет эта помощь осуществляется- то такое общество долго не протянет. Ну представь средневековое племя где начали бы у крепких охотников и добычтчиков всю еду,оставляя крохи отнимать , чтобы накормить стариков и каличных . Как думашь - выжило бы то племя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения.Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг. Вообще. Вы просто проедаете часть того что создается другими. Теми кто выращивает хлеб, ткет ткань или шьет трусы. Или находит производителя трусов и передает произведенные трусы потребителям.




Учителя,шахтеры,мед.работники и т.д.тоже дармоеды по твоей философии?
В Европе так называемые бюджетники самые защищенные люди,посмотри на их зарплаты,льготы и т.д.
А ты мне в лицо говоришь,что я дармоед лишь только потому,что я работаю в соц.сфере и помагаю по роду службы малообеспеченным с доходом вообще до 800 грн в месяц.





А откуда по твоему должны браться деньги на все эти удовольствия? Если ты хочешь их потратить (что на свою зарплату, что собственно на "помощь"), то их ведь где-то нужно взять? Кто-то ведь их должен сначала ЗАРАБОТАТЬ? Правильно? Нет, я кагбе понимаю, и признаю, что не всем в этой жизни обязательно так уж дословно понимать откуда в экономике (или бюджете) беруться деньги, и куда деваются. Но так для этого - в стране есть специальные люди, КМ там всякий, парламент, министерство экономики... И если тебе мало денег - то наверное вопросы нужно задавать этим почтенным организациям. Нчальнику своему вопрос задай, почему тебе на жизнь не хватает... Это их в конце концов работа, отвечать за эти вопросы. Но судя по тому, что ты жизнью не доволен - с работой своей они справляются хреново. Но ездят кстати, на таких-же LX570 как и ненавистные барыги, а то и нще гуще. И даже более того, это они с тобой делят тот самый бюджет, те самые деньги, барыгами заработанные, и так делят, что ни тебе, ни твоим пенсионерам нихрена не остается. И ты считаешь что машины жечь нужно не им, а барыгам, которые кстати заработали, и дали тебе (и им) абсолютно все деньги, что у тебя (и у них) есть. Где логика? На вилы поднимешь барыг - вообще денег нибудет, нисколько. Ни много, ни мало. Ибо кто тогда их будет зарабатывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:


Так к ней у меня никаких претензий. Наоборот -- только респект и уважуха. А вот к организации этого всего -- уйма.


значит не так понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 15:07 Гілками

Джин
имхо,в нашей стране уже давно отсутствует логика и здравый смысл.Это касается и законов,и жизни и пр.У нас своя планета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія