autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (7/41)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: HP2100]
      20 октября 2010 в 15:07 Гілками

В ответ на:


Хм, вроде как про мою жену написано, тоже увы учительница.



- Брат, давай обнимемси (утирая скупую слезу), ну и угораздило нас с жонавыми прохвесиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      20 октября 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

А откуда по твоему должны браться деньги на все эти удовольствия? Если ты хочешь их потратить (что на свою зарплату, что собственно на "помощь"), то их ведь где-то нужно взять? Кто-то ведь их должен сначала ЗАРАБОТАТЬ? Правильно? Нет, я кагбе понимаю, и признаю, что не всем в этой жизни обязательно так уж дословно понимать откуда в экономике (или бюджете) беруться деньги, и куда деваются. Но так для этого - в стране есть специальные люди, КМ там всякий, парламент, министерство экономики... И если тебе мало денег - то наверное вопросы нужно задавать этим почтенным организациям. Нчальнику своему вопрос задай, почему тебе на жизнь не хватает... Это их в конце концов работа, отвечать за эти вопросы. Но судя по тому, что ты жизнью не доволен - с работой своей они справляются хреново. Но ездят кстати, на таких-же LX570 как и ненавистные барыги, а то и нще гуще. И даже более того, это они с тобой делят тот самый бюджет, те самые деньги, барыгами заработанные, и так делят, что ни тебе, ни твоим пенсионерам нихрена не остается. И ты считаешь что машины жечь нужно не им, а барыгам, которые кстати заработали, и дали тебе (и им) абсолютно все деньги, что у тебя (и у них) есть. Где логика? На вилы поднимешь барыг - вообще денег нибудет, нисколько. Ни много, ни мало. Ибо кто тогда их будет зарабатывать?




В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.




Это вопрос исключительно твоей веры. Стань сам барыгой. И все вопросы отпадут. Что мешает-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:


В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.


а в честность власти веришь? Готов лексусы их полить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Джин
имхо,в нашей стране уже давно отсутствует логика и здравый смысл.Это касается и законов,и жизни и пр.У нас своя планета.




Тогда и не должно удивлять что все сильные охотники/добытчики (из аналогии Джина) стараются отсюда свалить а здесь остаются только старики и калеки которых становится некому кормить и оттого им все хуже и хуже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Alexandr]
      20 октября 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.


а в честность власти веришь? Готов лексусы их полить?




Да ты шо! Они ж ему зарплату платят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А откуда по твоему должны браться деньги на все эти удовольствия? Если ты хочешь их потратить (что на свою зарплату, что собственно на "помощь"), то их ведь где-то нужно взять? Кто-то ведь их должен сначала ЗАРАБОТАТЬ? Правильно? Нет, я кагбе понимаю, и признаю, что не всем в этой жизни обязательно так уж дословно понимать откуда в экономике (или бюджете) беруться деньги, и куда деваются. Но так для этого - в стране есть специальные люди, КМ там всякий, парламент, министерство экономики... И если тебе мало денег - то наверное вопросы нужно задавать этим почтенным организациям. Нчальнику своему вопрос задай, почему тебе на жизнь не хватает... Это их в конце концов работа, отвечать за эти вопросы. Но судя по тому, что ты жизнью не доволен - с работой своей они справляются хреново. Но ездят кстати, на таких-же LX570 как и ненавистные барыги, а то и нще гуще. И даже более того, это они с тобой делят тот самый бюджет, те самые деньги, барыгами заработанные, и так делят, что ни тебе, ни твоим пенсионерам нихрена не остается. И ты считаешь что машины жечь нужно не им, а барыгам, которые кстати заработали, и дали тебе (и им) абсолютно все деньги, что у тебя (и у них) есть. Где логика? На вилы поднимешь барыг - вообще денег нибудет, нисколько. Ни много, ни мало. Ибо кто тогда их будет зарабатывать?




В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.




Так для этого рынок и есть. Если кто-то от той грани сильно отходит - приходит другой барыга, и первого вообще двигает с рынка. Это правда если тут не вмешается государство... А оно таки иногда вмешивается. Поверь мне, просто толпы барыг погрызли-бы друг-другу глотки, что-бы продать ДЕШЕВЛЕ какие-нибудь рельсы, песок или щебень например на постройку того-же скоростного трамвая. Но увы, даже это не помогает, покупают ДОРОЖЕ, а ты за это платишь. Правда и дальнейшая судьба той сверхприбыли, она тоже не так проста Барыга себе может и купит лексус, но еще 3 лексуса - купят бедные бюджетники какие-нибудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А откуда по твоему должны браться деньги на все эти удовольствия? Если ты хочешь их потратить (что на свою зарплату, что собственно на "помощь"), то их ведь где-то нужно взять? Кто-то ведь их должен сначала ЗАРАБОТАТЬ? Правильно? Нет, я кагбе понимаю, и признаю, что не всем в этой жизни обязательно так уж дословно понимать откуда в экономике (или бюджете) беруться деньги, и куда деваются. Но так для этого - в стране есть специальные люди, КМ там всякий, парламент, министерство экономики... И если тебе мало денег - то наверное вопросы нужно задавать этим почтенным организациям. Нчальнику своему вопрос задай, почему тебе на жизнь не хватает... Это их в конце концов работа, отвечать за эти вопросы. Но судя по тому, что ты жизнью не доволен - с работой своей они справляются хреново. Но ездят кстати, на таких-же LX570 как и ненавистные барыги, а то и нще гуще. И даже более того, это они с тобой делят тот самый бюджет, те самые деньги, барыгами заработанные, и так делят, что ни тебе, ни твоим пенсионерам нихрена не остается. И ты считаешь что машины жечь нужно не им, а барыгам, которые кстати заработали, и дали тебе (и им) абсолютно все деньги, что у тебя (и у них) есть. Где логика? На вилы поднимешь барыг - вообще денег нибудет, нисколько. Ни много, ни мало. Ибо кто тогда их будет зарабатывать?




В принципе логично.Но я не верю в честность наших барыг,как и не верю,что многие работают на грани рентабельности.



Есессно в этой стране никто кристально чесно не работает и налоги по полной как хочет это государство и люди государевы не платят. Потому что в реалиях наших это означает работать в убыток , причем еще и какой. это совершенно четко я тебе говорю. Но такая система когда бизнесмены не могут работать чесно по всем законам выгодня пержде всего именно системе построенной чиновниками. Потому что всегда можно НА ЛЮБОГО надавить и всегда будет за что . Если он работает и не разорился он ГАРАНТИРОВАННО химичит и значит его можно прижать и знчит он всегда чтобы его не прижали будет договриваться с чиновником . В этом и есть суть нашей системы-чиновник всегад любого предпринимателя может прижать в любой момент . Были какое то время ограничены в такой возможности чиновники по отношшении к единщимкам- и вот сейчас хотят исправить эту "ошибку". Но а насчет грани рентабельности-сам то ка кдумаешь с учетом ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса населения? Ну скажи по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: GidraM]
      20 октября 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хм, вроде как про мою жену написано, тоже увы учительница.



- Брат, давай обнимемси (утирая скупую слезу), ну и угораздило нас с жонавыми прохвесиями.



Эт точно, правда я уже вроде как привык. Оп-па, да вдобавок еще почти земеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Мне даже кажется что платное образование было бы все-таки лучше. По-честному платное, без этих вот ужимок. По крайней мере и само образование не старалось бы придумать себе пустой работы и ученики (либо их родители) ценили бы то что дают получше (деньги-то уплачены...).



Вона уже є, платна освіта, принаймі у Києві. Під вивіскою: Благодійний фонд бла-бла-бла. З обов`язково-"добровільними" внесками, що зростають із року в рік. Я порахував, що доплата нашим класним (вчитель і вихователь продовженого дня) складає уже майже по 3000 грн щомісяця. Думаєте якість роботи змінюється від росту надбавок ?! Аякже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?




1) Молочная продукция.Разве не сверхприбыли? Остался ли хоть один молзавод в собственности гос-ва? Кто диктует цены? Заводская цена 53 грн,маркетовская 85 грн.Мало? Сколько надо,чтобы была сверхприбыль,185 грн? А если еще учесть,что где то натуральное молоко в готовых изделиях,так вообще...
2) Мясная продукция.Или соевая варенная колбаса а-ля докторская по цене 60-65 грн за кило это дешево? Сколько надо для сверхприбыли,165?
3) Рыба...вонючий хек,который не каждый кот ест по цене 50 грн кило мало? Сколько надо,чтобы бизнесменам хорошо жилось?
4) Оптовая отпускная цена лимонов из Испании 0,50-0,60 евроцентов.Не беру во внимание страны,где в разы дешевле.В Барселоне на самом дорогом рынке евро за кило,у нас 2.Опять мало?
5) Когда спорт.обувь 2-ух летней коллекции и давности в Америке отпускается по цене 5-6 долларов за пару,здесь просто нули добавляют.
Много еще примеров.Да толку?
Как будто Вы в другом мире живете и всего этого не знаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Молчун]
      20 октября 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Вона уже є, платна освіта, принаймі у Києві. Під вивіскою: Благодійний фонд бла-бла-бла. З обов`язково-"добровільними" внесками, що зростають із року в рік. Я порахував, що доплата нашим класним (вчитель і вихователь продовженого дня) складає уже майже по 3000 грн щомісяця. Думаєте якість роботи змінюється від росту надбавок ?! Аякже



У нас тоже типа платная к примеру родительский комитет собирает на ремонт своего класса среди родителей, но сам же и тратит, учитель никакого отношения к деньгам не имеет. А про доплаты учителям из кармана родителей это у нас вообще фантастика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: HP2100]
      20 октября 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:


У нас тоже типа платная к примеру родительский комитет собирает на ремонт своего класса среди родителей, но сам же и тратит, учитель никакого отношения к деньгам не имеет.


Це окремо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?




1) Молочная продукция.Разве не сверхприбыли? Остался ли хоть один молзавод в собственности гос-ва? Кто диктует цены? Заводская цена 53 грн,маркетовская 85 грн.Мало? Сколько надо,чтобы была сверхприбыль,185 грн? А если еще учесть,что где то натуральное молоко в готовых изделиях,так вообще...
2) Мясная продукция.Или соевая варенная колбаса а-ля докторская по цене 60-65 грн за кило это дешево? Сколько надо для сверхприбыли,165?
3) Рыба...вонючий хек,который не каждый кот ест по цене 50 грн кило мало? Сколько надо,чтобы бизнесменам хорошо жилось?





Открой гамазин, и попробуй продавать молочку по 55 гривен... После стоимости помещения (с легализацией), охраны, СЭС, пожарников, и налоговой - не так и много у тебя останется даже от 85. Хочешь дешевого молока - нужны дешевые торговые площади и кредиты. И поменьше пожарников всяких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      20 октября 2010 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Открой гамазин, и попробуй продавать молочку по 55 гривен... После стоимости помещения (с легализацией), охраны, СЭС, пожарников, и налоговой - не так и много у тебя останется даже от 85. Хочешь дешевого молока - нужны дешевые торговые площади и кредиты. И поменьше пожарников всяких.




Ну так открой и продавай по 125.Выгодно ведь будет,очереди будут.
И причем тут новые магазины? Речь идет о крупных сетях,которые уже давно поделили рынок.
И импорт не пускают сволочи,который сбил бы цену,и отечественный производитель на фоне этого рад стараться повышать стоимость.Женщины-продавцы уже сами говорят в молочных отделах,что задолбались через день менять ценники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?




1) Молочная продукция.Разве не сверхприбыли? Остался ли хоть один молзавод в собственности гос-ва? Кто диктует цены? Заводская цена 53 грн,маркетовская 85 грн.Мало? Сколько надо,чтобы была сверхприбыль,185 грн? А если еще учесть,что где то натуральное молоко в готовых изделиях,так вообще...
2) Мясная продукция.Или соевая варенная колбаса а-ля докторская по цене 60-65 грн за кило это дешево? Сколько надо для сверхприбыли,165?
3) Рыба...вонючий хек,который не каждый кот ест по цене 50 грн кило мало? Сколько надо,чтобы бизнесменам хорошо жилось?
4) Оптовая отпускная цена лимонов из Испании 0,50-0,60 евроцентов.Не беру во внимание страны,где в разы дешевле.В Барселоне на самом дорогом рынке евро за кило,у нас 2.Опять мало?
5) Когда спорт.обувь 2-ух летней коллекции и давности в Америке отпускается по цене 5-6 долларов за пару,здесь просто нули добавляют.
Много еще примеров.Да толку?
Как будто Вы в другом мире живете и всего этого не знаете.



В собствености государства ничего не осталось -потому шо не участвовать в деле но доить -оно попроще. За молоко я думаю тебе камрады скажут , кто в этом деле работае и про рентабельность тоже. Мы ведь сечас говорм не о том что плохой продукт и дорого, а о сверхприбыльности. понимаешь дорогой- если тебе будутп роавдать хороший продукт, ерально хороший -то его цена своершенно объективно будет такая что ты его никогда не купишь , даже на праздник.
За фрукты, у меня сосед фруктами торгует. А знаешь ли ты дорогой какие пошины у нас на лимоны и другие фрукты. А знаешь ли про индикативные цены на таможне? Это вот так -везешь ты лимон по 0,5 ЮСД за кг, а тебе таможня говорит -а нифига- это нереальная цена у нас лимон меньше 1,5 лдоллара не стоит - и заплати ка любезный пошлины и НДС троекратно относительно твоего счета. А нехочешь -ну и пусть стоят твои лимоны на границе пока не сгниют. И стоят пока не осознаешьи не заплатишь. А знаешь ли ты что такое гигиенический сертификат на каждую машину с продуктами. Имено машину- на каждую надо новый открывать. Мы как то сссидели с Олегом и он расписывал расходы- привезти сюда недорогие фрукты ( те же лимоны) -цена тупо удваивается а то и утраивается, в завсисвмсоти как таможня решит. И это еще до несения других расходов -тока въехать в страну- ка кто ЗП персоналу, склад обязательно с холодильником . За обувь и одежду- объемы продаж этой группой товаров в США настолько выше что там объективно остатки ( которых много но на фоне проданног -мизерный процент) выгоднее продать за бесценок. У нас ситуация другая - объемы продаж ОЧЕНЬ малы по сравнению с разитыми странами и поэтому допольнительные расходы (аренда места и др) на фоне незначительных продаж становится слишком высокой величиной ,кстате аренда торговых полощадей у нас в нескольок раз выше чем где бы то не было в Европе . Я ваще удивляюсь как люди сейчас на одежде и обуви с такой арендой могут что-то вообще еще зарабатывать -подозреваю что многи рабюотают в лучшем случае в ноль по привычке и с надеждой на то что что-то улучшиться.
То есть я много чего знаю и из того что я знаю я тебе скажу самый классынй и прибыльный бизнес шас купить за нескольок сот тысяч зелени или даже миллионов пост налоговика, таможенника . Отбиваестя за пару лет а потом пошла чистая прибыль.И никаких налогов кстате. Только все эти сотни тысяч и миллионов -они все в цены лягут , которые ты платить будешь- а с чего ты думаешь это все берется ? Бизнесмены платят чиновникам и эти платы заносят в себестоимость товара. Аппетиты чиновников растут. А те кто что-то производят, торгуют, импортируют , экспортируют -то тут все нервно, тяжело, рискованно и малоприбыльно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 16:13 Гілками

Люююди! вы чего спорите, это же бесполезно, это же как у Булгакова - "Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с Каутским? —С обоими..." У него же в каждом предложении звучит - "все поделить"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?




1) Молочная продукция.Разве не сверхприбыли? Остался ли хоть один молзавод в собственности гос-ва? Кто диктует цены? Заводская цена 53 грн,маркетовская 85 грн.Мало? Сколько надо,чтобы была сверхприбыль,185 грн? А если еще учесть,что где то натуральное молоко в готовых изделиях,так вообще...
2) Мясная продукция.Или соевая варенная колбаса а-ля докторская по цене 60-65 грн за кило это дешево? Сколько надо для сверхприбыли,165?
3) Рыба...вонючий хек,который не каждый кот ест по цене 50 грн кило мало? Сколько надо,чтобы бизнесменам хорошо жилось?
4) Оптовая отпускная цена лимонов из Испании 0,50-0,60 евроцентов.Не беру во внимание страны,где в разы дешевле.В Барселоне на самом дорогом рынке евро за кило,у нас 2.Опять мало?
5) Когда спорт.обувь 2-ух летней коллекции и давности в Америке отпускается по цене 5-6 долларов за пару,здесь просто нули добавляют.
Много еще примеров.Да толку?
Как будто Вы в другом мире живете и всего этого не знаете.




Как будто Вы вообще в школе не учились и дважды два сложить не можете.

"За морем телушка полушка да рупь перевоз" -- это про испанские лимоны. Про таможню я Вам уже выше расписывал. Еще транспортные расходы прибавьте -- и фура и топливо не бесплатны и водителю жить на что-то надо. По факту скажите еще спасибо что два а не двадцать. Особенно после последних маразмов от таможни.

По рыбе такая же ситуация -- законы делают нереальным местную регистрацию крупнотоннажных рыболовецких судов а потому вся рыба которую в местных водоемах разводить/ловить невозможно -- импортируемая. Со всеми вытекающими "прелестями" транспортировки и растаможки. Переходите на местные промысловые виды -- карпа, толстолобика и пеленгаса.

Молоко и мясо -- это результат заботы наших властей о местном селе. Коров нахрен повырезали, животноводческие колхозы развалились. Молока реально на всех не хватает а то что есть отвратительного качества. Стоимость кормов растет потому что кормовые культуры садить нерентабельно. Гораздо выгоднее оказывается садить тот же подсолнечник -- на него есть хороший платежеспособный спрос от маслозаводчиков. Тот же евросоюз дисбалансы просчитывает и субсидирует те или иные культуры. У нас же субсидии только на словах. Кроме шахтеров, конечно. Считаете что мясо дорого? Попробуйте растить свиней или коров сами! И какую Вы вообще колбасу ожидаете за 65 грн если мясо для нее стоит дороже?

А вопросы дистрибуции и переработки существуют всегда и везде. В тех же США реально фермеры создают 25% от того что затем собирается розницей. Т.е. стоимость продукта на пути от фермера на стол возрастает вчетверо. И не потому что на каждой стадии процесса ненасытные барыги а потому что на каждой стадии есть затраты и труд людей (да хотя бы по доставке, погрузке/выгрузке и т.п.). Тот же супермаркет вбухал только в разрешение на строительство и в участок земли миллионы (многие из которых достались чиновникам -- пример принципиальной IKEA жил, жив и будет жить). Еще и построить денег потребовало. А если не построить то расходы еще выше ибо аренда коммерческих площадей у нас вообще в космос выходит. А супермаркет не благотворительная организация -- ему эти деньги отбить надо -- ему их давали взаймы. А потому, опять же, радуйтесь что накрутка только 60% (с 53 до 85) а не больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: vit_lik]
      20 октября 2010 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Люююди! вы чего спорите, это же бесполезно, это же как у Булгакова - "Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с Каутским? —С обоими..." У него же в каждом предложении звучит - "все поделить"




Да мы и не спорим, собственно. Просто теплится надежда что человек поймет что бред несет ведь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В собствености государства ничего не осталось -потому шо не участвовать в деле но доить -оно попроще. За молоко я думаю тебе камрады скажут , кто в этом деле работае и про рентабельность тоже. Мы ведь сечас говорм не о том что плохой продукт и дорого, а о сверхприбыльности. понимаешь дорогой- если тебе будутп роавдать хороший продукт, ерально хороший -то его цена своершенно объективно будет такая что ты его никогда не купишь , даже на праздник.
За фрукты, у меня сосед фруктами торгует. А знаешь ли ты дорогой какие пошины у нас на лимоны и другие фрукты. А знаешь ли про индикативные цены на таможне? Это вот так -везешь ты лимон по 0,5 ЮСД за кг, а тебе таможня говорит -а нифига- это нереальная цена у нас лимон меньше 1,5 лдоллара не стоит - и заплати ка любезный пошлины и НДС троекратно относительно твоего счета. А нехочешь -ну и пусть стоят твои лимоны на границе пока не сгниют. И стоят пока не осознаешьи не заплатишь. А знаешь ли ты что такое гигиенический сертификат на каждую машину с продуктами. Имено машину- на каждую надо новый открывать. Мы как то сссидели с Олегом и он расписывал расходы- привезти сюда недорогие фрукты ( те же лимоны) -цена тупо удваивается а то и утраивается, в завсисвмсоти как таможня решит. И это еще до несения других расходов -тока въехать в страну- ка кто ЗП персоналу, склад обязательно с холодильником . За обувь и одежду- объемы продаж этой группой товаров в США настолько выше что там объективно остатки ( которых много но на фоне проданног -мизерный процент) выгоднее продать за бесценок. У нас ситуация другая - объемы продаж ОЧЕНЬ малы по сравнению с разитыми странами и поэтому допольнительные расходы (аренда места и др) на фоне незначительных продаж становится слишком высокой величиной ,кстате аренда торговых полощадей у нас в нескольок раз выше чем где бы то не было в Европе . Я ваще удивляюсь как люди сейчас на одежде и обуви с такой арендой могут что-то вообще еще зарабатывать -подозреваю что многи рабюотают в лучшем случае в ноль по привычке и с надеждой на то что что-то улучшиться.
То есть я много чего знаю и из того что я знаю я тебе скажу самый классынй и прибыльный бизнес шас купить за нескольок сот тысяч зелени или даже миллионов пост налоговика, таможенника . Отбиваестя за пару лет а потом пошла чистая прибыль.И никаких налогов кстате. Только все эти сотни тысяч и миллионов -они все в цены лягут , которые ты платить будешь- а с чего ты думаешь это все берется ? Бизнесмены платят чиновникам и эти платы заносят в себестоимость товара. Аппетиты чиновников растут. А те кто что-то производят, торгуют, импортируют , экспортируют -то тут все нервно, тяжело, рискованно и малоприбыльно .




Печально расписано.
Ну да ладно.Будет,как будет.С голоду не подохнем надеюсь.
Последний вопрос. Вы написали
В ответ на:

Я ваще удивляюсь как люди сейчас на одежде и обуви с такой арендой могут что-то вообще еще зарабатывать -подозреваю что многи рабюотают в лучшем случае в ноль по привычке



Обувь Ecco импортируется из-за границы.Сеть магазинов велика по стране,причем в центрах городов.Цена в Украине отличается максимум на 10-15 евро от европейских цен.Это факт.Как здесь завозят легально? Здесь тоже по идее должно быть в разы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія