autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (9/41)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 18:25 Гілками

У відповідь на:


Примного Вам благодарен.




Скоко лет? В смысле, возраст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.


Кто уничтожать будет?



взять все да и поделить:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Абрвалг]
      20 октября 2010 в 18:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.


Кто уничтожать будет?



взять все да и поделить:)




Ну.

Меня во всем этом удивляет только безбашенность наших сверхбогатых. Ведь после того как поделят все что было у единщиков и мелочи вообще то делить тогда примутся за них. И если раньше на их стороне мог бы стоять малый бизнес то после его уничтожения он будет в одних рядах с делителями... И финансировать те же правоохранительные органы им придется вообще в одиночку... Есть еще вариант в стиле Зимбабве но такие варианты быстро заканчиваются военными переворотами со стороны тех кого такими пустыми бумажками кормили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 18:46 Гілками

они в 90е брали рынки под контроль, теперь хотят взять весь бизнес страны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 18:54 Гілками

Нет, ну сами за себя они не примутся, как ни крути
Будет потом, как в Приднестровье, какой-нибудь концерн "Шериф", которому все можно, а другим без него нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Alexandr]
      20 октября 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:

они в 90е брали рынки под контроль, теперь хотят взять весь бизнес страны




Зачем? Какой прикол контроллировать, к примеру, киоск на остановке? Оно и денег много не дает а славы так тем более... Зато гимора дает достаточно...

Я так думаю что они просто хотят платить меньше налогов и переложить налоговое бремя на мелочь. Но по какой-то причине не очень понимают что фокус не пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Поппель]
      20 октября 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Нет, ну сами за себя они не примутся, как ни крути
Будет потом, как в Приднестровье, какой-нибудь концерн "Шериф", которому все можно, а другим без него нельзя.




Кто такие "они" в твоем контексте? В моем понимании делить будут не сверхбогатые а чиновники. В пользу и под вывеской защиты малоимущих...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 19:02 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

они в 90е брали рынки под контроль, теперь хотят взять весь бизнес страны




Зачем? Какой прикол контроллировать, к примеру, киоск на остановке? Оно и денег много не дает а славы так тем более... Зато гимора дает достаточно...





Прямо не дает, а вот холуям раздавать мелочь можно, а они своим холуям, а те - своим. Так уже и смысл в киосках появляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Поппель]
      20 октября 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

они в 90е брали рынки под контроль, теперь хотят взять весь бизнес страны




Зачем? Какой прикол контроллировать, к примеру, киоск на остановке? Оно и денег много не дает а славы так тем более... Зато гимора дает достаточно...





Прямо не дает, а вот холуям раздавать мелочь можно, а они своим холуям, а те - своим. Так уже и смысл в киосках появляется.




Мммм... Возможно. Но, по-моему, как-то слишком сложно технически в реализации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 19:05 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Нет, ну сами за себя они не примутся, как ни крути
Будет потом, как в Приднестровье, какой-нибудь концерн "Шериф", которому все можно, а другим без него нельзя.




Кто такие "они" в твоем контексте? В моем понимании делить будут не сверхбогатые а чиновники. В пользу и под вывеской защиты малоимущих...




Мелкие чиновники, это типа гражданина, который тут из собеса пишет, ничего делить все равно не будут, равно как и понимать, что происходит. А те, кто над ними - это ж все родичи и родичи родичей, которые лично обязаны тем самым сверхбогатым. Людей много, а лицо у них будет одно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 19:08 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

У відповідь на:

У відповідь на:

они в 90е брали рынки под контроль, теперь хотят взять весь бизнес страны




Зачем? Какой прикол контроллировать, к примеру, киоск на остановке? Оно и денег много не дает а славы так тем более... Зато гимора дает достаточно...





Прямо не дает, а вот холуям раздавать мелочь можно, а они своим холуям, а те - своим. Так уже и смысл в киосках появляется.




Мммм... Возможно. Но, по-моему, как-то слишком сложно технически в реализации.




Да обычная ОПГ, на каждом шагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Поппель]
      20 октября 2010 в 19:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, ну сами за себя они не примутся, как ни крути
Будет потом, как в Приднестровье, какой-нибудь концерн "Шериф", которому все можно, а другим без него нельзя.




Кто такие "они" в твоем контексте? В моем понимании делить будут не сверхбогатые а чиновники. В пользу и под вывеской защиты малоимущих...




Мелкие чиновники, это типа гражданина, который тут из собеса пишет, ничего делить все равно не будут, равно как и понимать, что происходит. А те, кто над ними - это ж все родичи и родичи родичей, которые лично обязаны тем самым сверхбогатым. Людей много, а лицо у них будет одно.




Да, но малоимущие от этого никуда не денутся. И запросы на "отнять и поделить" будут звучать все настойчивее и настойчивее. Особенно если бизнесом станут владеть сами чиновники -- они ж то от налогообложения будут стараться уходить похлеще чисто предпринимателей (кто же сам себя обижать будет?) -- соответственно ниже наполняемость бюджета и выше социальное недовольство. Кого дальше раскуркуливать-то будут? Себя? Вряд ли -- скорее тех кому, типа, обязаны. Сразу и обязательства испарятся -- "кому я должен всем прощаю".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 19:15 Гілками

Сначала хотел ответить на пост, но перечитал всю ветку за день...мда, мне действительно стыдно, что на госслужбе в нашей стране люди, которые просто не способны понять реального положения вещей, но самомнение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 19:19 Гілками

У відповідь на:


Да, но малоимущие от этого никуда не денутся. И запросы на "отнять и поделить" будут звучать все настойчивее и настойчивее. Особенно если бизнесом станут владеть сами чиновники -- они ж то от налогообложения будут стараться уходить похлеще чисто предпринимателей (кто же сам себя обижать будет?) -- соответственно ниже наполняемость бюджета и выше социальное недовольство. Кого дальше раскуркуливать-то будут? Себя? Вряд ли -- скорее тех кому, типа, обязаны. Сразу и обязательства испарятся -- "кому я должен всем прощаю".




Естественно, если бы все это было так просто, то мир бы до сих пор жил под предводительством потомков Казумбы, предводителя Племени Первого Пещерного Огня.
Нам хватит и того, что достаточно включить в схему 5% самого активного (жадного) населения, чтобы на долгие годы испортить всем жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:


Я вообще не понимаю термина "должен стоить".




+1

никто никому ничего не должен в этой жизни

Пора уже софковую идеалогию забывать. Она ведёт в никуда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 20:58 Гілками

В ответ на:


Мммм... Возможно. Но, по-моему, как-то слишком сложно технически в реализации.




Да брось. В средневековом феодализме такие структуры жили себе спокойно, а щас 21 век на дворе, на вооружение феодалов поступили новые технологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 21:17 Гілками

В ответ на:


Я Вас умоляю, тут Шариков троллить учится а Вы ему о высоких материях... Ему всего-то сосиску в зубы надо... И нахаляву!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.



плесень -это твои братья-чиновники сидящие по кабинетам с падлючей мыслью пожировать на наши кровные.(с)
Это такие как ты снимают инвалидность с безногих и парят мозги очередям наших пенсионеров.
Это такие как ты мне узаканивали пристройку для входа в магазин из трех ступенек -три года!!!
Это такие как ты отвисев 8 часов на форуме в рабочее время - жалуются на зарплату, но работать почему-то не идут...
Это чтобы вам облегчить работу -поставили в кабинеты компьютеры, но регулярность с которой они виснут в самый неподходящий момент -наводит на мысли ...ой не хорошие это мысли господин чиновник!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 21:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по какому продукту в какой сфере по твоему мнению бизнесмены жируют и купаются в сверхприбылях?




1) Молочная продукция.Разве не сверхприбыли? Остался ли хоть один молзавод в собственности гос-ва? Кто диктует цены? Заводская цена 53 грн,маркетовская 85 грн.Мало? Сколько надо,чтобы была сверхприбыль,185 грн? А если еще учесть,что где то натуральное молоко в готовых изделиях,так вообще...
2) Мясная продукция.Или соевая варенная колбаса а-ля докторская по цене 60-65 грн за кило это дешево? Сколько надо для сверхприбыли,165?
3) Рыба...вонючий хек,который не каждый кот ест по цене 50 грн кило мало? Сколько надо,чтобы бизнесменам хорошо жилось?
4) Оптовая отпускная цена лимонов из Испании 0,50-0,60 евроцентов.Не беру во внимание страны,где в разы дешевле.В Барселоне на самом дорогом рынке евро за кило,у нас 2.Опять мало?
5) Когда спорт.обувь 2-ух летней коллекции и давности в Америке отпускается по цене 5-6 долларов за пару,здесь просто нули добавляют.
Много еще примеров.Да толку?
Как будто Вы в другом мире живете и всего этого не знаете.




я тащусь, дорогая передача...
ты вообще поинтересуйся у производителей нормой рентабельностью (знаешь, что это?) названых бизнесов и почему колбаса из сои в Украине, да почему лимоны дороже в Барсе.

и вот на это:

В ответ на:

Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.




не нравится з/п - ищи другое работчее место! "дай" - говорить легче всего! а ты заработай!

Если бы не барыги, как ты говоришь, вообще мог бы забыть и про з/п и про продукты в магазинах и про одежду, которой можно прикрыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:


Когда ты выползешь с мелко- мелкокустарного уровня , вот тогда и сможешь что-то говрить . Я не вижу особо радостных перспектив легпрому . Наоборот-жмут по недецки. Ты я знаю в Одессе ткани покупаешь на рынке. Как там с ассортиментом, с ценами последнее время? Не огорчает?


Уже вылез. До размещения заказов в швейных цехах. Сам такой объём не перевариваю. Кого то может и жмут. Меня - нет. И хрен меня прижмешь...
Ассортимент и цены, в сравнении с теми, что дает ТК в Киеве только радуют... Причем ОЧЕНЬ сильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія