autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Научите выбирать матрацы?

Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Научите выбирать матрацы?
      18 октября 2010 в 12:35 Гілками

Всем привет.
Научите шо-нить понимать в матрацах, плиз. Их щаз продают на каждом углу, и характеристик у них мульон. Расскажите мне кто-нить на что обращать внимание, а что - маркетинговая фигня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 12:59 Гілками

для спины единственно важная характеристика -- жОсткость.

грубо говоря типо матрасов три -- пружинный блок типа "боннель" (стальной блок, количество/плотность пружин задают жёсткость), пружинный блок типа "покет" (очень многа маленьких пружинок в отдельном мешочке каждая) и беспружинные матрасы (латексные, кокосово-латексные итд итп). по соотношению цена/польза имхо следует брать матрас максимальной жёсткости на блоке боннель.

зы наглая рЫклама: после выбора матраса в интернетах наилучшую цену на него получил у autoservice


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Вредный Хряк]
      18 октября 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

для спины единственно важная характеристика -- жОсткость.



... и при этом чем жестче - тем лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

... и при этом чем жестче - тем лучше?




кагбе да. токо человега, у которого пока что исчо не было трудностей со спиной в этом сложно убедить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 13:21 Гілками

Тут я писала про выбор матраса там же есть ссылка на другую подобную тему, где я давала ссылку о том, почему создается впечатление что "чем жестче, тем лучше"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 13:34 Гілками

Я тоже много слушал и читал, что "жеский матрас лучче" и все такое...

В итоге купил Латексный (ну не нравится мне как пружины пружинят и подпрыгивают)матрас средней жесткости и настолько ДООООВООООЛЛЛЕНН,- спать стало просто в кайф, очень мягенько и приятно

Да, у меня шейный остеохондроз,- спустя 2 недели после покупки матраса у меня почти поностью прошли боли в шейном отделе и нет головных болей

Выбирал "задницей",- тупо писидел на всех матрасах, что встречались, а потом, на тех, что больше понравились и повалялся,- по итогу выбрал ЛАТЕКС с эффектом мемори!

Но это мой выбор - решать ВАМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Leamax]
      18 октября 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Выбирал "задницей",- тупо писидел на всех матрасах, что встречались, а потом, на тех, что больше понравились и повалялся



О!
Хороший метод!
Присоветуйте еще точку, в которой есть стопиисят разыных полноразмерных матрацев, на которых можно вволю валяться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3431
С нами с 07.08.2007

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 13:46 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

Выбирал "задницей",- тупо писидел на всех матрасах, что встречались, а потом, на тех, что больше понравились и повалялся



О!
Хороший метод!
Присоветуйте еще точку, в которой есть стопиисят разыных полноразмерных матрацев, на которых можно вволю валяться?




В "доме мебели" например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выбирал "задницей",- тупо писидел на всех матрасах, что встречались, а потом, на тех, что больше понравились и повалялся



О!
Хороший метод!
Присоветуйте еще точку, в которой есть стопиисят разыных полноразмерных матрацев, на которых можно вволю валяться?




В Будынку меблив, что на дружбы народов довольно много матрасов, еще возле деснянского мрео много есть так шОб поваляться на них и посидеть "...опой"


Нверное, где от еще есть, я больше выбирал как ведет себя та или иная конструкция подо мной, из пружин понравился только Венето, но за такое баблооо

А латексы понравились на примере магнифлексов, а купил по итогу таки НЕОфлекс

Я всем уже уши прожузжал,- я засыпаю и сплю с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ,- мне мягко, удобно, ничего не затекает.

Раньше для того, что бы удобно устроиться так, что б тело расслабилось, надо было поворочаться, а сейчас почти сразу удобно и почти в любом положении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Leamax]
      18 октября 2010 в 16:43 Гілками

+1 к латексу, не хотелось скрипа пружин

взял Вегас белорусский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      18 октября 2010 в 18:06 Гілками

Помню, что мне очень не хотелось в это вникать. Разобраться "в матрасах" - это так скучно, особенно после того, как "уже разобрался в электрике, сантехнике, шкафах-купе"... и прочее, прочее

По сути:
- для себя выбрали "жесткий тип", после того, как ночевали в гостях на очень жестком матрасе.
- высоту матраса диктует выбранная кровать (для некоторых моделей, например, должен быть не ниже 21-24 см.) Этот параметр может сильно сузить и следовательно "облегчить выбор".
- отличие "независимого блока пружин" (каждая пружина в отдельном чехле)от "типа боннель" в том, что "независимый" гасит волну (т.е., когда один человек крутится, встает или садится, то человека на другой стороне колебания матраса не беспокоят). Это единственное объяснение, которое можно принять, как полезное с потребительской точки зрения (удалось "вытянуть" из продавцов).

Для ленивых, если необходимы: жесткий тип, высота не менее 21 см, независимый блок пружин, кокосовая койра, то наилучшее предложение по цене я нашел у производителя Сонлайн модель Роберт

Змінено Cheers (18:06 18/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Cheers]
      18 октября 2010 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Разобраться "в матрасах" - это так скучно, особенно после того, как "уже разобрался в электрике, сантехнике, шкафах-купе"... и прочее, прочее



Стопудов. Я тока за крайний месяц разобрался, пля, в светильниках, паркетных досках, шпонированых дверях, и, пля, плинтусах и способах их крепления. И уже в кроватях. Устал афигенно. С ужасом представляю шо в шкафах-купе мне еще предстоит разбираться. Хоть бы впарил бы кто-нить толково, шо-ли...

В ответ на:

Для ленивых, если необходимы: жесткий тип, высота не менее 21 см, независимый блок пружин, кокосовая койра



Жесткий тип, наверное нада. Все остальное - а ХЕЗ. Зачем оно?

Змінено Drunkard (18:17 18/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Cheers]
      18 октября 2010 в 19:08 Гілками

В ответ на:

- отличие "независимого блока пружин" (каждая пружина в отдельном чехле)от "типа боннель" в том, что "независимый" гасит волну (т.е., когда один человек крутится, встает или садится, то человека на другой стороне колебания матраса не беспокоят). Это единственное объяснение, которое можно принять, как полезное с потребительской точки зрения (удалось "вытянуть" из продавцов).



Полная ерунда. Никуда колебания не деваются. У меня такой. Чтоб не трусило надо покупать два матраса, и то не факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Громозека]
      19 октября 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- отличие "независимого блока пружин" (каждая пружина в отдельном чехле)от "типа боннель" в том, что "независимый" гасит волну (т.е., когда один человек крутится, встает или садится, то человека на другой стороне колебания матраса не беспокоят). Это единственное объяснение, которое можно принять, как полезное с потребительской точки зрения (удалось "вытянуть" из продавцов).



Полная ерунда. Никуда колебания не деваются. У меня такой. Чтоб не трусило надо покупать два матраса, и то не факт.



Видел кино "Всегда говори «ДА»" с Джимом Керри?
Там его герой на одну сторону кровати ставил бокал с вином, а на другой стороне кровати прыгал и кувыркался. При этом бокал стоял неподвижно.
Я допускаю, что это голливудские трюки, но выглядело очень эффектно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Громозека]
      19 октября 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:


Полная ерунда. Никуда колебания не деваются. У меня такой. Чтоб не трусило надо покупать два матраса, и то не факт.




чем жёстче матрац -- тем слабее эти колебания. к тому же жёсткие матрацы меньше изнашиваются и дольше служат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      19 октября 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

для спины единственно важная характеристика -- жОсткость.

... и при этом чем жестче - тем лучше?




Тут надо понимать, что есть люди с разным собственным весом, у одних, к примеру, 80 кг, у других 120. Поэтому последним надо выбирать жесткий матрас априори. Я лично купил Жаклин Акант, который позиционируется как средней жесткости, но для моей не совсем здоровой спины показал себя с самой лучшей стороны и ни о каком избыточном прогибе и речи не идет.
Латексные матрасы тоже кстати, в первую очередь рекомендуются людям с избыточным весом. Но они ессно слеХка дороже и очень тяжелые сами по себе, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      19 октября 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Жесткий тип, наверное нада. Все остальное - а ХЕЗ. Зачем оно?



Независимый блок пружин он таки лучше Боннеля по анатомическим характеристикам и комфортнее. Кроме того, в нем меньше потенциальных источников скрипа, т.к. пружины расположены в отдельных карманах. Не скажу, что разница очень разительная, но матрас он ведь покупается не на год-два, ессно, а на приличное кол-во лет. И кокосовая койра в данном случае тоже выполняет свои функции дольше и качественнее, чем термовойлок в дешевых моделях.

Ну это моя личная логика, один мой знакомый меня не понял, сказал, что это все фигня, надо покупать самый дешевый матрас и смело выкидывать/заменять на новый через 3-4 года эксплуатации .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: Drunkard]
      20 октября 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разобраться "в матрасах" - это так скучно, особенно после того, как "уже разобрался в электрике, сантехнике, шкафах-купе"... и прочее, прочее



Стопудов. Я тока за крайний месяц разобрался, пля, в светильниках, паркетных досках, шпонированых дверях, и, пля, плинтусах и способах их крепления. И уже в кроватях. Устал афигенно. С ужасом представляю шо в шкафах-купе мне еще предстоит разбираться. Хоть бы впарил бы кто-нить толково, шо-ли...

В ответ на:

Для ленивых, если необходимы: жесткий тип, высота не менее 21 см, независимый блок пружин, кокосовая койра



Жесткий тип, наверное нада. Все остальное - а ХЕЗ. Зачем оно?





ааа.... в плитке, ты видимо и прочих строительных смесях, тоже разобрался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Seattle, WA
Сообщения: 957
С нами с 07.01.2008

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: pasha_uni]
      20 октября 2010 в 10:50 Гілками

В ответ на:

+1 к латексу, не хотелось скрипа пружин

взял Вегас белорусский




+ 1

Взял 14й номер - нравиццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Научите выбирать матрацы? [Re: RF178]
      20 октября 2010 в 11:41 Гілками

В ответ на:

ааа.... в плитке, ты видимо и прочих строительных смесях, тоже разобрался?



Таки да - с этим месяца уже с три как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4066

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія