autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Обвиняют в наезде на автомобиль. (2/2)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: beetle]
      19 октября 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

А чего ты меня спрашиваешь? Я ж не пишу эти бумажки и не рассылаю.



Дык если вызовут пойдешь с ву и техпаспортом? Я окромя паспорта, ручки с бумагой и фотыка с диктофоном, ничего не буду брать, даже на машине не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: shurken]
      19 октября 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чего ты меня спрашиваешь? Я ж не пишу эти бумажки и не рассылаю.



Дык если вызовут пойдешь с ву и техпаспортом? Я окромя паспорта, ручки с бумагой и фотыка с диктофоном, ничего не буду брать, даже на машине не поеду.



Я - ездил, меня точно также вызывали когда-то.
Показал машину, повреждений нет и быть не могло, сказал что ничего не видел и ничего не знаю, на этом и расстались. Больше никаких повесток и судов небыло. А была заява "потерпевшей", подпись "свидетелей", протокол на "скрывшегося" с места ДТП (меня то есть) и чек с химчистки, где потерпевшая "чистила" свои джинсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: beetle]
      19 октября 2010 в 15:50 Гілками

в нашей стране все, что касается властей нужно ставить под сомнение и просить популярно объяснить, что это, зачем это, как это, на каком основании и что мне за это будет

Змінено drlamer (15:50 19/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: beetle]
      19 октября 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

его задача пустить процесс дальше


.... его служебный долг пустить, а его хотелка - заработать, а поводов в данном случае предостаточно. к сожалению...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Gold Fish]
      19 октября 2010 в 16:06 Гілками

Уважаемый, если вы читали то что я написал, то вы поймете то, что моя версия случившегося (именно версия, а не факт.. я там не был и своими глазами ничего не видел) состоит в том, что что-то таки было и на это у меня есть поводы...

Я не верю в то, что человек в стрессовой ситуации (барышня после аварии) будет оформлять еще одно ДТП только для того что бы насолить топикстартеру потому что он не там пытался проехать и они немного повздорили. Во вторых, для оформления ДТП нужны факты. Ну не поверю я в то что ГАИ оформило ДПТ без наличия повреждения самой машины. И если такие повреждения "дорисовала" сама пострадавшая, то боюсь, что ГАИ тут не при чем и нужно разбираться с "пострадавшей".. но я в версию искуственно созданного повреждения верю очень слабо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Летчик]
      19 октября 2010 в 16:13 Гілками

В ответ на:


Я не верю в то, что человек в стрессовой ситуации (барышня после аварии) будет оформлять еще одно ДТП только для того что бы насолить топикстартеру потому что он не там пытался проехать и они немного повздорили. Во вторых, для оформления ДТП нужны факты. Ну не поверю я в то что ГАИ оформило ДПТ без наличия повреждения самой машины.



Не удивляйся, но и такое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Летчик]
      19 октября 2010 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, если вы читали то что я написал, то вы поймете то, что моя версия случившегося (именно версия, а не факт.. я там не был и своими глазами ничего не видел) состоит в том, что что-то таки было и на это у меня есть поводы...

Я не верю в то, что человек в стрессовой ситуации (барышня после аварии) будет оформлять еще одно ДТП только для того что бы насолить топикстартеру потому что он не там пытался проехать и они немного повздорили. Во вторых, для оформления ДТП нужны факты. Ну не поверю я в то что ГАИ оформило ДПТ без наличия повреждения самой машины. И если такие повреждения "дорисовала" сама пострадавшая, то боюсь, что ГАИ тут не при чем и нужно разбираться с "пострадавшей".. но я в версию искуственно созданного повреждения верю очень слабо.




1. Исходим из того, что ТС говорит правду, иначе, если всем не верить, то замем на форуме общаться и давать советы
2. Ситуации бывают разные, может у нее было какое-то повреждение до этого, вот и нашла повод, может новый вид подстав, может просто решила насолить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Gold Fish]
      19 октября 2010 в 16:56 Гілками

1) ОК
2) тогда действительно остается что она просто хочет насолить и.или снять денег.

В таком случае (не прибегая к силовым методам) решение проблемы совсем не однозначно ... в основном будет зависеть от судьи и его настроения. Но тем не менее действительно без экспертизы не обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Rogoja]
      19 октября 2010 в 22:41 Гілками

Просить суд назначить транспортно-трассологическую экспертизу, тут ничего другого не придумаешь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: drlamer]
      20 октября 2010 в 08:46 Гілками

В ответ на:

в нашей стране все, что касается властей нужно ставить под сомнение и просить популярно объяснить, что это, зачем это, как это, на каком основании и что мне за это будет




Причём под диктофон хотя бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 8
С нами с 14.08.2009

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Lekha]
      20 октября 2010 в 09:04 Гілками

Как провести экспертизу. Где заказывать? просить об экспертизе в суде или делать ее до суда?
Как быть с дознователем который не объяснив ничего просто написал админ протокол. заставил подписаться и забрал права? я так понимаю боков я много напорол. но это от незнания и реально от того что находился в шоке от такого поворота событий.
А насчет сомнений того что что то было. зачем мне при наличии авто цивилки и незначительных повреждениях уезжать с места наезда? если бы наезд был то я бы точно остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Rogoja]
      20 октября 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

росто написал админ протокол. заставил подписаться и забрал права?



Заставил как ? Паяльник в анус засунул ???
В ответ на:

А насчет сомнений того что что то было. зачем мне при наличии авто цивилки и незначительных повреждениях уезжать с места наезда?



Так тут несколько вопросов сразу
1. Зачем надо было пытаться втиснуться на бордюр?
2. Шо за бредовая идея просить машину попавшую в ДТП отьехать с места аварии ?
3. Ну и собственно зачем при наличии авто цивилки и явных отсутствий повреждений уезжать с места ложного обвинения в наезде не дождавшись ГАИ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 8
С нами с 14.08.2009

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Стекольщик]
      20 октября 2010 в 14:40 Гілками

Я смотрю все такие грамотные а реально нормального совета никто не дал.
Каждый горазд делать выводы когда это не касается его. Зачем то, зачем это? Я же не спрашивал ваше мнение по поводу данной ситуации и не просил давать оценку действиям и судить, а просил о конкретной помощи.
Поэтому если у Вас нет конкретных предложений как быть и что делать. прошу свои мнения оставить при себе.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 848
С нами с 19.11.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Rogoja]
      20 октября 2010 в 15:00 Гілками

Слушай.. не горячись

Из всего что я понял, и из своего опыта - нужно ехать на экспертизу.. и как я понимаю, то на нее должен послать суд. так что (как мне кажется) нужно дождаться суда, пойти на суд (желательно со свидетелями) и получить направление на экспертизу.

У меня в подобной ситуации следователь.дознаватель составил акт осмотра обоих машин, записал все царапины (а больше там ничего и не было).. вплоть до тех которые можно только под микроскопом увидеть..

но у меня была немного другая ситуация.. и я смог не довести дело до суда (в основном из за непредсказуемости его результата..)

ну а что делать тебе.. это тебе и решать...

Удачи! и положительного решения вопроса!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Обвиняют в наезде на автомобиль. [Re: Rogoja]
      21 октября 2010 в 00:18 Гілками

Готовить подробное ходатайство в суд с изложением своей позиции, именно экспертизу и просить назначить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія