autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте (12/14)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Visitor]
      21 октября 2010 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Ну тут кому что. Кто просто в пробке до пункта назначения добирается, а кто веселья ищет, как оказывается.




И тебе привет
Ты сново спроэктировал всех обижальщиков тебя в пробке на БМВ
Я тоже 90% пробки... СПЛЮ
Реально утром лежу на подголовнике и только временами отпускаю тормоз
Но в 10% случаев, когда кто-то спит рядом и завтыкивает, что его пропускают - грех не поехать первым

ЗЫ. Есть разворот на Чайку со стороны Киева. Сравните, на чем удобнее стоять, ждать окна... на овоще или на пуле с автоматом? Что безопаснее? Плчему?

Змінено jia (17:13 21/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Житомир
Сообщения: 35
С нами с 31.07.2008

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: jia]
      21 октября 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Есть разворот на Чайку со стороны Киева. Сравните, на чем удобнее стоять, ждать окна... на овоще или на пуле с автоматом? Что безопаснее? Плчему?




на сколько по времени отличается проезд 2х полос на "пуле" и на "овоще"? Миллисекунды? А не стремновато рассчитывать маневр до миллисекуд с ценой ошибки - аварией?

По-моему, значение дури в пробках несколько преувеличенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: jia]
      21 октября 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:


Прекращай нести бред
У коллеги был ланос поляк 1.6, график езды и работы идентичный
У него 11-12 литров кушал Ланос, но тот его рвал до скручивания... я же пуляю быстрее, на автомате и расход редко переваливает за 12 (в часпик в пробках почти не езжу)
Каким место тут расход в 2 раза выше и возраст в 20 лет?
20 лет то семерка Е32 и ее ухоженную реально найти за 9куе




А мне ваще пулять в пробках не нужно и тем более рвать свой ланос.. я езжу а не рву..
про расход в 12 литров на 2.8 это ты расскажеш кому-то другому, у знакомого Е90 2.5 литров (единственный из моих знакомых на бмв который ею доволен.. потому что она новая), город без пробок и не менее 14 литров на сотню. А каким будет расход на 7ке 4х литровой? (тема ведь не про тройку??)
В ответ на:


У меня денег на цацку достаточно... паралельно достаточно на сожержание еще одного БМВ (хотя отец часто отказывается и оплачивает сам) и чуда французского лохотрона
И посвежее вижу реальные две альтетнативы, мзда6 мпс и аккорд заряженный.
1. Ты сравнивал как они едут против моей?
2. Тебе цены на них рассказать? Или саппорт пятилетних будет дешевле моей?
3. Как выше писали, за пе5рвые 2 года они потеряют 10куе минимум... за такую сумму даже не представляю чего можно сделать в моей... даже не так... за половину суммы...
И опять же, есть много других способов пристроить 20куе разницы цены авто и 10куе потерь в первые года
Да и человеку, который сутками сидит перед монитором, но имеет окромя монитора кучу времени, ПОЛЕЗНО покрутиться возле машины... да теже фильтра сменить, дабы не атрофироваться




У другого знакомого Мпска до 100 тыщ кроме сцепы и подушек двигателя из-за драга он ниче не менял.. потом начались вопросы по ходовке и тд.. ну дык и ездит он бодрячком.
Салон у мпски кстате много интересней салона старых бмв. Да и динамика там имхо веселее будет.
В ответ на:


Я имею возможность контрастно сравнить стояние в пробке на 1.4 ручке и на 2.8 автомате... поверь мне, пробка стоится в разы веселее с полной шумкой, климатом, кучей дури для маневра (влезание в щели, пока другие сцепу отпускают), чем на овоще, в салоне которого легко диагностироваться системы выхлопа, ременных механизмов, моторы и турбины авто, что стоят по соседтву
Попробуй и не неси бреда



мда.. впервые слышу что кто-то выбирает машину чтобы в пробке резко перестраивается.. мне какбы в пробке если нада перестроится я прошусь и меня пускают а не всовываюсь как быдло.. да и перестроениями в пробке помоему хоть какоето существенное время выиграть не реально, а стоять в пробке на авто с большим обьемом менее выгодно.
В ответ на:


И сново ты обобщаешь... если двадцатилетняя купленна не за полцены, а за реальную цену и обслужена - она проблем не принесет.
Опровергни... много тебе принесло проблема 20-е БМВ, как часто, какие?
Или ты их видел только во дворах?



Видел только во дворах, мне этого достаточно чтобы сделать определенные выводы. А еще есть отзывы знакомых на старых пятерках.. Которые сначала тоже понтовались, а сейчас жалеют что не взяли что-то новое за теже деньги. Таких знакомых у меня два. Дорого говорят их содержать.

И еще раз отмечу что 7ка и 3ка сильно разные автомобили.. так что не следует корелировать свое авто на авто о котором идет речь в топике.

Змінено SEMAntix (18:14 21/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Visitor]
      21 октября 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть разворот на Чайку со стороны Киева. Сравните, на чем удобнее стоять, ждать окна... на овоще или на пуле с автоматом? Что безопаснее? Плчему?



на сколько по времени отличается проезд 2х полос на "пуле" и на "овоще"? Миллисекунды? А не стремновато рассчитывать маневр до миллисекуд с ценой ошибки - аварией?
По-моему, значение дури в пробках несколько преувеличенно




Еще добавлю, что на ней можно ВЫБИРАТЬ удобную полосу для себя...
Например, где стать на следующем светлофоре
Ессно все это идет в цену бенза... и кому-то онто того стоит, а кто-то не готов получить +2литра из-за мнимого приимущества в движении
Но реально нужно пробовать, ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: SEMAntix]
      21 октября 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

А мне ваще пулять в пробках не нужно и тем более рвать свой ланос.. я езжу а не рву..
про расход в 12 литров на 2.8 это ты расскажеш кому-то другому, у знакомого Е90 2.5 литров (единственный из моих знакомых на бмв который ею доволен.. потому что она новая), город без пробок и не менее 14 литров на сотню. А каким будет расход на 7ке 4х литровой? (тема ведь не про тройку??)




15-20, смотря где и как ездить
А насчет знакомого... у него точно не полный привод? А то для 2.5, даже М54 (N54) это что-то архинереальное... с пробками поверю

В ответ на:

У другого знакомого Мпска до 100 тыщ кроме сцепы и подушек двигателя из-за драга он ниче не менял.. потом начались вопросы по ходовке и тд.. ну дык и ездит он бодрячком.




Это круто... а сколько он потерял в цене за эти 100тыщ?

В ответ на:

Салон у мпски кстате много интересней салона старых бмв. Да и динамика там имхо веселее будет.




Динамику ты сравнивал?
Ничего что приводы разные?
Салон мой ты видел?

В ответ на:

мда.. впервые слышу что кто-то выбирает машину чтобы в пробке резко перестраивается.. мне какбы в пробке если нада перестроится я прошусь и меня пускают а не всовываюсь как быдло.. да и перестроениями в пробке помоему хоть какоето существенное время выиграть не реально, а стоять в пробке на авто с большим обьемом менее выгодно.




А никто и не выбирал ради этого... это как бонус, но цена его - не сколько деньги, сколько внимание к авто


В ответ на:

Видел только во дворах, мне этого достаточно чтобы сделать определенные выводы. А еще есть отзывы знакомых на старых пятерках.. Которые сначала тоже понтовались, а сейчас жалеют что не взяли что-то новое за теже деньги. Таких знакомых у меня два. Дорого говорят их содержать.




Очень адекватная выборка, да?

В ответ на:

И еще раз отмечу что 7ка и 3ка сильно разные автомобили.. так что не следует корелировать свое авто на авто о котором идет речь в топике.




Сильно это насколько?
Сильно от пустой 316-й с ручными подьемниками или от 328-й с заводстким парктоником и т.д.?
По твоему, сколько адекватная Е38 (не за 9тыщ!) может требовать вложений всреднем на 100тыщ пробега? Сколько Е36 пустая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: SEMAntix]
      21 октября 2010 в 23:12 Гілками

В ответ на:

про расход в 12 литров на 2.8 это ты расскажеш кому-то другому, у знакомого Е90 2.5 литров (единственный из моих знакомых на бмв который ею доволен.. потому что она новая), город без пробок и не менее 14 литров на сотню.




Ну мне-то может поверишь? Вчера более 60км накатал по Киеву (так получилось), утром ездил и вечером. Расход получился чуть ниже 12. Сегодня проездил трохы меньше, но прихватил знатную тянучку вечером с правого на левый через м.Метро. Суммарно вышел расход 12.5.

В ответ на:

15-20, смотря где и как ездить


Нету такого, если, конечно, не ездить Ленинградская пл. - пл.Л.Украинки в 8 утра. И в 18-30 - обратно.

Змінено Tigor (23:15 21/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Tigor]
      22 октября 2010 в 08:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

15-20, смотря где и как ездить


Нету такого, если, конечно, не ездить Ленинградская пл. - пл.Л.Украинки в 8 утра. И в 18-30 - обратно.




Я о 4.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Yuriman]
      22 октября 2010 в 11:53 Гілками
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Tigor]
      24 октября 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Лох?




Вы все лохи на фоне моей жены. У нее офис в соседнем доме, в 7а, а живем мы в 7-м.




и шо, тоже на машине ездит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Yuriman]
      24 октября 2010 в 14:02 Гілками

8500 - 1200 на приведение в порядок - 800 на постановку
итого остается 6500 на машину , т.е. на труп ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: MadMax]
      24 октября 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

8500 - 1200 на приведение в порядок - 800 на постановку
итого остается 6500 на машину , т.е. на труп ...



на эти деньги на нее даже зимнюю резину не купишь... Ну или только ее и купишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: MadMax]
      24 октября 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

8500 - 1200 на приведение в порядок - 800 на постановку
итого остается 6500 на машину , т.е. на труп ...




За такие деньги врядли купишь перевертыша с нормальными доками

Живой донор нерастаможенный будет где-то стоять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Kavaz]
      24 октября 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

gura, скажи мне в чём тут парень был прав...и всё... вот так получилось что задал вопрос не ответив на твой..прости... ответь на мой, и если мне будет что сказать, я тебе на твой отвечу.



Прочитай вот это:
В ответ на:

а неумене (техническая не грамотность) выберать авто, или неумение решить доконца проблему, а ещё тех. неграмотность работников СТО которые вместо нормального ремонта ломают шо ещё работает... оттуда и корбки летят по 3 раза за год. и такие же неграмотрые механики советуют ему купить на разборке коробку( и мотор) и там такие же перекупы ето всё продают, и нет гарантий шо ету коробка на что-то годится. бо хорошее давным-давно продано.остался хлам. и етим хламом пичкают свою шикарную БМВ. да и просто у хозяина нету времени искать... разбиратся.
и вот он скжает что искал деталь на БМВ 2 недели. и тот кто хоетл купить БМВ подумает так и скажет, ипать, не куплю лучше ЛАНОС, он хоть 2 года не ломаецца.



Узнаёшь? А теперь ответь на МОЙ вопрос: Ну какой умственно здоровый человек выберет такую помойку после твоего описания счастливого владения ею? Проводить жизнь на разборках и СТО? Это для настоящих пацанов, любящих ковыряться в дерьме. А вот при покупке того же Ланоса пару лет не будешь заглядывать никуда, а только делать ТО. ЭТО ТВОИ СЛОВА. Так теперь ответишь мне на поставленный вопрос:
В ответ на:

Так и в чём он будет не прав?






он не прав в следующем: что ланос 2 года отездит без каких-либо поломок. (ведь ето он так думает, что он не ломаеццо)
что если он купит БМВ то ето будет обязательно куча ремонтов.



Ну а вот здесь уже ты ошибаешься!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Kavaz]
      24 октября 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


он не прав в следующем: что ланос 2 года отездит без каких-либо поломок. (ведь ето он так думает, что он не ломаеццо)
что если он купит БМВ то ето будет обязательно куча ремонтов.




У меня ланос 2008 года.. сломал тольку ручку стеклоподьемника.. сам))Но это новый ланос.. (пы сы он наверно не лучше бмв.. но 2 года таки не ламался)))



навреное как купил так и стоит, ты его и не трогаешь))
а если серьезно то не всем так повезло как тебе, ничего в нём не трогать.. + наверное он в половину удешевел.



Продолжай мысль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Kavaz]
      24 октября 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

нимагу о БМВ, хочу об удешевении ланосов.
вот когда авто выезжает с салона, ну бквально через месяц насколько дешево/дешевле она будет стоить????
чего я вижу в нете обьявы о 3-х 4-х летних ланосах, которые продают по 5-6 000 $
(точно видил месяц назад)
а новый стоит от 65 000 грн кажется?




Ну уж нет! Тема про БМВ, значит давай про БМВ. Вот расскажи, как часто ты ремонтируешь свой автомобиль, с учётом того, что ездишь на общественном транспорте?

А БМВ не дешевеют только за счёт того, что ты после покупки туда столько денег вкладываешь, что удешевление Ланоса это игрушки на фоне стоимости эксплуатации 20-ти летних БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: alex_b]
      24 октября 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Сам нередко езжу на работу на метро и не вижу в этом ничего зазорного, но вот эти твои фразы
В ответ на:

ещё на 100 грн я катаюсь в метро месяца полтора. а ети 100 грн я выезжу за 2-3 дня на машине.



В ответ на:

и так же не надо мучаться парковать машину и так же ыезжать с парковки



говорят о том, что собственно денег на содержание бмв восемьдесятзатертого годаавтомобиля у тебя нет, денег на новое авто пока нет, да и водительского опыта всего ничего, если тебя пугает элементарная парковка.
А чтобы она не пугала и чтобы автомобиль был не для пафоса, а для реальной жизни, в которой поездки на работу составляют лишь ее часть , надо ездить каждый день по городу. А чтобы ездить каждый день начинающему водителю по городу, надо иметь недорогое (изначально недорогое, замечу) и экономичное авто с дешевыми запчастями. Ессно, это будет не БМВ, а страшно сказать может даже Таврия.
Такова суровая правда жизни.
Читай старика Фрейда



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.10.2010

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: Yuriman]
      24 октября 2010 в 15:00 Гілками

Да какая там обслуга?? Выучили пару выражений и теперь кидаются ими повсюду. В первый год после покупки НОВОГО БМВ нужно менять всю ходовую, потому что аморты держат не более 80 тыков. Вот такая расплата за рулежку. Кузов, если хороший, то можно смело брать. Все говнодетали можно найти на разборке, стоят копейки. Кстати нерастаможенная машина стоит 1500 долларов, с нее тащат запчасти. Пы.Сы. Скоро я куплю себе w140 мерса, там вложения себя оправдывают. Я уже намучался с [URL="http://psa-france.ru/showthread.php?t=194"]Пежо 406[/URL].

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: gura]
      24 октября 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

А БМВ не дешевеют только за счёт того, что ты после покупки туда столько денег вкладываешь, что удешевление Ланоса это игрушки на фоне стоимости эксплуатации 20-ти летних БМВ.




Ну хоть на миг абстрагируйся от "баек" и бреда
Я уже приводил затраты на эксплуатацию 316-й компакта отцом за 2.5 года
Много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: jia]
      24 октября 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А БМВ не дешевеют только за счёт того, что ты после покупки туда столько денег вкладываешь, что удешевление Ланоса это игрушки на фоне стоимости эксплуатации 20-ти летних БМВ.




Ну хоть на миг абстрагируйся от "баек" и бреда
Я уже приводил затраты на эксплуатацию 316-й компакта отцом за 2.5 года
Много?



Я про твои расходы прочитал, мне хватило... Там ясно написано - дешёвое содержание старого БМВ, это бред и байки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 7 (3.5-4 литра) 1995-1999 покритикуйте [Re: gura]
      24 октября 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А БМВ не дешевеют только за счёт того, что ты после покупки туда столько денег вкладываешь, что удешевление Ланоса это игрушки на фоне стоимости эксплуатации 20-ти летних БМВ.




Ну хоть на миг абстрагируйся от "баек" и бреда
Я уже приводил затраты на эксплуатацию 316-й компакта отцом за 2.5 года
Много?



Я про твои расходы прочитал, мне хватило... Там ясно написано - дешёвое содержание старого БМВ, это бред и байки.




Вах
И что ж я написал криминального о компакте?
Зацитируй плз
И что значит дешовое? НОЛЬ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28357

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія