autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Ланосоводы, пока! ушла к немцам :)

Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Ланосоводы, пока! ушла к немцам :)
      21 октября 2010 в 17:22 Гілками

вот

надеюсь новый владелец синей лани тут напишет свои первые впечатления от боевой машины пехоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: Finkel]
      24 октября 2010 в 01:24 Гілками

ты, эта... заходи ежели чо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: Finkel]
      1 ноября 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

вот

надеюсь новый владелец синей лани тут напишет свои первые впечатления от боевой машины пехоты




Нашел тему
Теперь я новый владелец боевой лани
Итак впечатления :
Уже успел около 2х тысяч намотать - даже не знаю откуда они берутся
Сразу поставил газовую установку, еще до оформления в МРЕО.
Сравнивать могу с предыдущей своей машиной - зубилкой. Так вот - едет очень зачетно, даже на газу, дорогу держит уверенно, шумов в салоне на порядок меньше. Очень понравилось наличие гидроусилителя - по городу стало ездить значительно приятнее. Наличие кондиционера в полном объеме наверное оценю уже летом Про приятные мелочи типа центрального замка и стеклоподъемников можно даже не упоминать.
Обзорнось на уровне, единственное - не хватает панорамного зеркала салонного, просто у меня в зубилке такое стояло и я к нему привык.
Что не понравилось : ОЧЕНЬ низкая машина оказалась. Я знал, что она ниже зубилки, но не на столько!!! Сейчас заново учусь ездить чтобы ничего не цеплять. В ближайших планах поднятие передка.
Топлива лань потребляет как не в себя - тоже буду воспитывать.
Багажник раза в полтора меньше чем в зубилке - но для меня не критично, очень редко вожу чего-то много, да и сидушки раскладываются.
Начал постепенно приводить аппарат в порядок - есть некоторые недочеты, но на БУ машине их не может не быть.

Общее впечатление - мега класс!!! Покупкой очень доволен!!! Так что я теперь тоже кореевод Принимайте в ряды Буду еще и вопросов задавать много - для меня машина не знакомая, а делать привык все сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: mirror]
      1 ноября 2010 в 12:16 Гілками

кидай вперед и взад каябы, газомасло, там же у Зорега они есть, проставки, рублей в 250 - 350 на перед и на зад и сзади усиленные пружины - совсем не узнаешь клиренц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: Stor]
      2 ноября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

кидай вперед и взад каябы, газомасло, там же у Зорега они есть, проставки, рублей в 250 - 350 на перед и на зад и сзади усиленные пружины - совсем не узнаешь клиренц




хех, каябы Зорег уже поставил , задние пружины тоже

а вот проставки - нада... Где их искать и как они выглядят (чтобы понимать куда их ставить)? Может кто знает?

Кстати, еще вопрос есть: что делать с расходом? Очень она прожорливая - боевая лань
Есть мысль позвонить ELEKTRONу - вроде занимался он ланасами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: mirror]
      2 ноября 2010 в 21:07 Гілками

1. проставки из черной резины - как две шапки самбреро диаметром с 10 см и толщиной по 1-2 см, в центре выступ как в шапке. К проставкам идут "удлинители амортизаторов" - из прямоугольной трубы две штуки, которые ставятся под аммики внизу на штатные места. Так сделано по крайней мере сзади, передок же в сенси я не поднимал. В хетче бы поднял, чота мне всегда казалось, шо морда хетча больше вземлю смотрит чем в седане.

2. попробуй переучиться ездить строго по тахометру в пределах 2000-3000 об., в идеале держи 2500 +/- 250 для любой передачи. В тянучках пользуй вторую при около 1000. Вот щас на авейке, так едучи (отличие от ланоса - двигло Етек-2 называется, плюс коробка с дурью, плюс катализатор и лябда, плюс мозги "усовершенствованные", зажигание и чота там исчо по мелочам) получается у меня 7.5 на сотню по чекам. А последние примерно 450 км / примерно 30 л меня аще поразили: 6.8/100 Ггг.

Ну а потом - к Владимиру, свет Электронычу, дай Боже ему здоровья, я б тоже б поехал бы.

З.Ы. Забыл сказать - на бензине езжу, ГБО-4, а тем более "газовый карбюратор", и 1.3-1.5 объем - щетаю нонсенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Ланосоводы, пока! ушла к немцам :) [Re: Tolsty]
      3 ноября 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

1. проставки из черной резины - как две шапки самбреро диаметром с 10 см и толщиной по 1-2 см, в центре выступ как в шапке. К проставкам идут "удлинители амортизаторов" - из прямоугольной трубы две штуки, которые ставятся под аммики внизу на штатные места. Так сделано по крайней мере сзади, передок же в сенси я не поднимал. В хетче бы поднял, чота мне всегда казалось, шо морда хетча больше вземлю смотрит чем в седане.

2. попробуй переучиться ездить строго по тахометру в пределах 2000-3000 об., в идеале держи 2500 +/- 250 для любой передачи. В тянучках пользуй вторую при около 1000. Вот щас на авейке, так едучи (отличие от ланоса - двигло Етек-2 называется, плюс коробка с дурью, плюс катализатор и лябда, плюс мозги "усовершенствованные", зажигание и чота там исчо по мелочам) получается у меня 7.5 на сотню по чекам. А последние примерно 450 км / примерно 30 л меня аще поразили: 6.8/100 Ггг.

Ну а потом - к Владимиру, свет Электронычу, дай Боже ему здоровья, я б тоже б поехал бы.

З.Ы. Забыл сказать - на бензине езжу, ГБО-4, а тем более "газовый карбюратор", и 1.3-1.5 объем - щетаю нонсенс.




Ну, во первых - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Спасибо за отзывы и рекомендации.
1.Уже нашел картинки в инете - как все эти проставки выглядят. Теперь надо попасть на Перова или Вересневый и прикупить такое счастье. Буду однозначно поднимать и передок и зад.
2. Я на газ перешел еще на предыдущей машинке (ВАЗ2109 карбюратор, 1,3). Так вот - она хавала газа ровно 8,5 литров, бензина - 7. На лань тоже сразу газ поставил (2-е поколение, установщики сказали, что 4-е нет смысла ставить, т.к. нет лямбда-зонда). Сейчас собираю информацию и анализирую как обучить лань кушать нормальное количество газа. Думаю - получится.
3. Нонсенс, не нонсенс, а при моих пробегах (за последний год на зубилке 22-х лет от роду проехал 50 тыс.км.) считаю нормально немного съэкономить

Еще раз спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія