autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бюджетный отель в Париже - помогите определиться

читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 21.10.2010

Бюджетный отель в Париже - помогите определиться
      21 октября 2010 в 11:32 Гілками

Здравствуйте. Планируем побывать в Париже в ноябре с 25го где-то дней на шесть, основная цель визита - 26-го и 27-го - посещение Этапа Гран-При по фигурному катанию в Палаис Омниспорт в Берси, т.е. дня два у нас возможны прогулки по Парижу только с утра часов до 12-ти, и вечером после 10-ти, да и вообще, гулять планируем по городу много и очень допозна...Сейчас пытаемся определиться с отелем - бюджет у нас невелик, плюс надо несколько номеров на разные сроки совместить в одном отеле (друзья из Германии на машине приедут, поэтому вопрос парковки тожен очень важен). Нашли два варианта, подходящих нам по цене: 1) Этап в Порте де Берси http://www.accorhotels.com/gb/hotel-2587-etap-hotel-etap-hotel-paris-porte-de-bercy/services.shtml - но тут вроде бы от метро далековато, в некоторых отзывах пишут около километра и как я поняла, пешком от Дворца Спорта к отелю, в случае совсем уж плохой погоды, тоже не очень удобно идти...2) http://www.booking.com/hotel/fr/residenc...CFQi-zAodtGp6pw - этот лучше расположен, как я поняла из отзывов, но вроде само качество отеля, особенно в плане звукоизоляции гораздо хуже...
Все эти выводы я сделала на основе отзывов со всех возможных сайтов (трипвизор, букинг и т.д. и т.п.)...Мнения очень разные...В голове уже просто каша твориться Поэтому хотелось бы узнать мнение "бывалых" (вдруг кто-то в этих отелях еще и останавливался) в таком ракурсе - 1) реальная близость к метро, как перейти через бульвар Периферик в сторону Дворца Спорта, т.е. возможно ли?; 2) районы вокруг отеля - в плане поздних возвращений пешком - не страшно ли? не слишком ли криминальные?(друзья из Германии уедут раньше и мы с подругой на пару ночей останемся одни); 3) магазины для покупки продуктов к завтраку-познему ужину (у Этапа в Берси с этим все в порядке, а вот как в Хипотеле?; 4) есть ли ночные автобусы, чтобы добираться ночью (около часа ночи, например) к отелю (ну если совсем устанем и пешком обламаемся ходить по ночам) - этот вопрос больше к Этапу в Берси относится, там есть 24-й автобус прямо у отеля, но время его работы что-то не очень понятно; 5) т.к. заказывать Этап (если выберм его) планируем по спецпредложению (цена невозвращаемая), то не ясно - что такое "стандарт для 1-2 чел." - просто нам желателен один из номеров "твин" с раздельными кроватями - и вообще - насколько реально получить в обоих отелях именно номер "твин"?; 6) наличие парковки поблизости и может кто приблизительную цену подскажет; 7) и САМОЕ ГЛАВНОЕ, если кто-то останавливался в этих отелях - поделитись отзывами, пожалуйста.
Буду очень благодарна за содержательные ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      21 октября 2010 в 18:26 Гілками

http://www.accorhotels.com/gb/brands/hotels-ibis.shtml например. ~1500 отелей во Франции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 21.10.2010

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Yashka]
      22 октября 2010 в 15:18 Гілками

Спасибо большое за совет, но во всей Франции мне пока не надо искать отель, а Париж на сайте Ассоra я уже капитально перелопатила. К сожалению, в той ценовой категории, которая нужна мне - там выбор невелик и я их уже все пересмотрела (и среди Ибисов, и среди Этапов и всех остальных марок)...В принципе я и остановилась после этого на Этапе в Порте де Берси (учитывая, что два дня мне нужно будет довольно много бывать в Дворце спорта в Берси).
В общем, немного изменю вопрос - а кто что может сказать про район возле метро Bastille и Ledru-Rollin (8-ая линия), Voltaire (9-ая линия)? Насколько, так сказать, это безопасные районы? Особенно в ночное время?
И, по-прежнему, отзывы очевидцев об этих двух отелях актуальны. Особенно о втором - Отель Hipotel Paris Voltaire http://www.booking.com/hotel/fr/residenc...CFQi-zAodtGp6pw .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      22 октября 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Спасибо большое за совет, но во всей Франции мне пока не надо искать отель, а Париж на сайте Ассоra я уже капитально перелопатила. К сожалению, в той ценовой категории, которая нужна мне - там выбор невелик и я их уже все пересмотрела (и среди Ибисов, и среди Этапов и всех остальных марок)...В принципе я и остановилась после этого на Этапе в Порте де Берси (учитывая, что два дня мне нужно будет довольно много бывать в Дворце спорта в Берси).
В общем, немного изменю вопрос - а кто что может сказать про район возле метро Bastille и Ledru-Rollin (8-ая линия), Voltaire (9-ая линия)? Насколько, так сказать, это безопасные районы? Особенно в ночное время?
И, по-прежнему, отзывы очевидцев об этих двух отелях актуальны. Особенно о втором - Отель Hipotel Paris Voltaire http://www.booking.com/hotel/fr/residenc...CFQi-zAodtGp6pw .



Я там был лет 7-8 назад... Тогда там еще не было такого количества черномазых и, что еще хуже, этих арабов. Самым опасным районом считался Монмартр (русский). Сейчас, судя по рассказам, там вообще нигде не безопасно. Ну а в свете последних арабских бунтов на почве дармовой пенсии "понаехавшим" - вааще [*****]...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Yashka]
      22 октября 2010 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо большое за совет, но во всей Франции мне пока не надо искать отель, а Париж на сайте Ассоra я уже капитально перелопатила. К сожалению, в той ценовой категории, которая нужна мне - там выбор невелик и я их уже все пересмотрела (и среди Ибисов, и среди Этапов и всех остальных марок)...В принципе я и остановилась после этого на Этапе в Порте де Берси (учитывая, что два дня мне нужно будет довольно много бывать в Дворце спорта в Берси).
В общем, немного изменю вопрос - а кто что может сказать про район возле метро Bastille и Ledru-Rollin (8-ая линия), Voltaire (9-ая линия)? Насколько, так сказать, это безопасные районы? Особенно в ночное время?
И, по-прежнему, отзывы очевидцев об этих двух отелях актуальны. Особенно о втором - Отель Hipotel Paris Voltaire http://www.booking.com/hotel/fr/residenc...CFQi-zAodtGp6pw .



Я там был лет 7-8 назад... Тогда там еще не было такого количества черномазых и, что еще хуже, этих арабов. Самым опасным районом считался Монмартр (русский). Сейчас, судя по рассказам, там вообще нигде не безопасно. Ну а в свете последних арабских бунтов на почве дармовой пенсии "понаехавшим" - вааще [*****]...




Забронировал в 10 районе возле вокзалов. 100 евро за дабл с завтраками сейчас для Парижу вполне бюджетно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      22 октября 2010 в 17:36 Гілками

Ваще то не лучшее время лететь во Францию . Можно там надолго застрять и ничего кроме массовых демонстраций и беспорядков не увидеть. Плюс к тому все основные музеи и достопремичательности поддержали забастовщиков и позакрывались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 21.10.2010

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Джин]
      22 октября 2010 в 17:47 Гілками

Ну так месяц-то они бастовать вряд ли будут - разорятся...Мы в Париже планируем быть аж 25-го ноября, к тому времени, надеюсь, все бастующие стороны до чего-нибудь договорятся
И, спасибо всем ответившим... В принципе, по ответам я поняла, что и задавать вопросы не нужно было...Но все равно, всем спасибо и больше у меня уже вопросов нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      22 октября 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Ну так месяц-то они бастовать вряд ли будут - разорятся...




эте козлищи по пять раз в году против чего-то обязательно бастуют , так что йА бы не был так уверен в безоблачности перспектив. в соответствии с местным законодательством перевозчики во время забастовки обязаны обеспечивать т.н. "минимальный сервис" в виде каждого третьего поезда, и они даже его обычно обеспечивают. но ездить реально прийдётся в тамбуре у кого-то на голове.

наблюдаю эту систему изнутри не первый год и тихо удивляюсь: мэстные профсоюзы представляют интересы какого-то совершенно ничтожного количества работников (12 процентов, чтоле), а вОни от их совершенно неимоверно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      22 октября 2010 в 18:12 Гілками

Останавливался тут http://www.hotel-canal-st-martin.com/fr/index.php) 5 Avenue Secretan - 75019 Paris
Из плюсов - 5 минут до метро (20 мин до эйфелевой), соседняя дверь - большой супермаркет, напротив куча забегаловок покушать (китайцы, турки). Компактный отель с небольшими номерами. Теплый. Лучше завтрак не брать.

Забыл сказать что бронировал через booking- там цены совсем другие чем через сайт бронировать

Змінено s35 (18:14 22/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      26 октября 2010 в 00:27 Гілками

4-5 дней в этапе не прожил бы, очень депресивные отели, так на один раз переночевать сойдут, но не больше.
Парковка при отеле стоит 24 евро в сутки.

На ваш срок в 6 ночей я бы искал аппартаменты в районе дефанс например Citea.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Kotyaras]
      31 октября 2010 в 19:57 Гілками

В ответ на:

4-5 дней в этапе не прожил бы, очень депресивные отели, так на один раз переночевать сойдут, но не больше.
Парковка при отеле стоит 24 евро в сутки.

На ваш срок в 6 ночей я бы искал аппартаменты в районе дефанс например Citea.



+1000 но ездить оттуда каждый день в Берси запарит... Хотя окружение оч достойное!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Вредный Хряк]
      31 октября 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

но ездить реально прийдётся в тамбуре у кого-то на голове.



Зачем? Херц уже в прокат машины не дает? Особенно если учесть, что от Парижа до Брюсселя аж 300 км или 3 часа ходу. А из брюссельского аэропорта вылетить можно уже куда угодно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      2 ноября 2010 в 10:03 Гілками

Два года назад жил в Париже в отеле в Берси, стоимость номера около 100 евро с завтраком, к сожалению названия отеля не помню (номер снимала принимающая сторона).
Но рядом был Novotel (по-моему так сеть называется), там цены где-то такие же, может у них сайт есть, где можно цены и возможность брони посмотреть.

http://www.novotel.com/fr/hotel-0935-novotel-paris-bercy/index.shtml


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Землянин]
      2 ноября 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Два года назад жил в Париже в отеле в Берси, стоимость номера около 100 евро с завтраком, к сожалению названия отеля не помню (номер снимала принимающая сторона).
Но рядом был Novotel (по-моему так сеть называется), там цены где-то такие же, может у них сайт есть, где можно цены и возможность брони посмотреть.

http://www.novotel.com/fr/hotel-0935-novotel-paris-bercy/index.shtml



Новотел, так же как и Этап, Ибис и Меркури - это и есть Аккоровская сеть. ТС же писал, что депрессивные ани


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Yashka]
      2 ноября 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Новотел, так же как и Этап, Ибис и Меркури - это и есть Аккоровская сеть. ТС же писал, что депрессивные ани





В Новотеле жил в Бордо - отель как отель: админ, говорящий по английски, чистые помера . Я так понимаю что нужен бюджетный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Землянин]
      3 ноября 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Новотел, так же как и Этап, Ибис и Меркури - это и есть Аккоровская сеть. ТС же писал, что депрессивные ани





В Новотеле жил в Бордо - отель как отель: админ, говорящий по английски, чистые помера . Я так понимаю что нужен бюджетный вариант.



Бюджетный - Ибис, я ж писал, никакой депрессивности не заметил Всегда предпочитаю сетевые отели, т.к. заранее все известно и более-менее одинаково по всему миру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Банзай]
      3 ноября 2010 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но ездить реально прийдётся в тамбуре у кого-то на голове.



Зачем? Херц уже в прокат машины не дает? Особенно если учесть, что от Парижа до Брюсселя аж 300 км или 3 часа ходу. А из брюссельского аэропорта вылетить можно уже куда угодно...




ваще-то когда забастовка, то никто не работает и никто никому ничего не выдаёт . и ещё стоИт очередь таких умных в надежде, шо щаз будут такИ выдавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 21.10.2010

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Вредный Хряк]
      5 ноября 2010 в 15:21 Гілками

Спасибо большое всем ответившим, мы уже с отелем опредилились, поэтому тему можно считать закрытой Теперь остается только надеятся, что нам таки повезет и никакие забастовки не помешают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Natalizy]
      6 ноября 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В общем, немного изменю вопрос - а кто что может сказать про район возле метро Bastille и Ledru-Rollin (8-ая линия), Voltaire (9-ая линия)? Насколько, так сказать, это безопасные районы? Особенно в ночное время?



Ну 10 лет назад мы останавливались именно в хостеле возле м. Ledru-Rollin. Он вам вряд ли бы подошел (очень специфично с номерами с душем и туалетом, хотя у нас был именно такой номер, но на 4 человека, двухместные были с туалетом/душем в коридоре). Но я хотела бы сказать именно по поводу безопасности. Неоднократно ходили в вечернее и ночное время пешком и от place de la Bastille, и от place de la Nation, и от place de la Republique, ходила и одна пару раз, и арабов-негров по пути встречала (было как-то неуютненько, но никаких злых намерений они не демонстрировали). Да, были по времени именно в конце ноября-декабре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: Бюджетный отель в Париже - помогите определиться [Re: Вредный Хряк]
      21 ноября 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

но ездить реально прийдётся в тамбуре у кого-то на голове.



Зачем? Херц уже в прокат машины не дает? Особенно если учесть, что от Парижа до Брюсселя аж 300 км или 3 часа ходу. А из брюссельского аэропорта вылетить можно уже куда угодно...




ваще-то когда забастовка, то никто не работает и никто никому ничего не выдаёт . и ещё стоИт очередь таких умных в надежде, шо щаз будут такИ выдавать



прокатчики работают , но машин просто нету ... из-за повышеного спроса..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія