autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Проблема с ходовой Opel Kadett

читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 05.10.2009

Проблема с ходовой Opel Kadett
      5 октября 2009 в 13:52 Гілками

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, - случилась такая вот беда - почувствовал, что машину начало уводить вправо на скорости от 60 км/ч. После поверхностного осмотра - обнаружил, что правое колесо направлено чуть правее левого. Почти незаметно, но все-таки угол немного разный. То есть когда руль вывернут ровно - левое колесо смотрит прямо, а правое - градусов на 5-10 вправо. Ну вот теперь аж страшно что это может быть.
Странно, что вроде ни в какие ямы не попадал, в бордюры не врезался. Разве что съехал с бровки 10-сантиметровой, груженый, стук был - показалось что порогом, но назвать ударом это было сложно, тем более что опускался аккуратно - на скорости не больше 5 км/ч.
В любом случае в итоге вот так все обернулось. Подскажите пожалуйста, - что это может быть за проблема, и как ее решить, и сколько это может стоить?
Заранее очень благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Axel Wolf]
      5 октября 2009 в 13:55 Гілками

попроси на любом нормальном СТО сделать тебе развал-схождение. Правда, если подвеска убитая - то сначала её следует отремонтировать, а уже потом делать развал-схождение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Axel Wolf]
      5 октября 2009 в 14:32 Гілками

Нечего тут гадать.Подъехать на нормальную СТО,сделать диагностику ходовой(после спрыгивания с бровки все может быть),и если все хорошо,сделать регулировку углов установки колес.И все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 05.10.2009

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Tayfun]
      5 октября 2009 в 21:28 Гілками

Пасиб, ребят за ответы. Сегодня заехал на СТО, итог неутешительный. С самой ходовой все впорядке, а вот слабину дал кузов ( Старый метал не выдержал удара по рычагу, и треснул... вот и крен отсюда. Завтра поеду к рихтовщикам - спрошу сколько будет стоить его вытянуть и заварить. Так что попал видимо серьезно Старость, не радость. Хотя не могу я не других машинках ездить, уж больно Старичка своего люблю. Будем лечиться =)
Завтра отпишусь сколько попросят за это дело.
Еще раз всем пасиба за ответы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Axel Wolf]
      6 октября 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Завтра поеду к рихтовщикам - спрошу сколько будет стоить его вытянуть и заварить.




Заварить рычаг? Дешевле и безопаснее купить другой на разборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: vladimir.ua]
      9 октября 2009 в 10:37 Гілками

Не в рычаге дело. Крепления рычага поплыли - болезнь кадетов дорестайлинга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Axel Wolf]
      14 декабря 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, - случилась такая вот беда - почувствовал, что машину начало уводить вправо на скорости от 60 км/ч. После поверхностного осмотра - обнаружил, что правое колесо направлено чуть правее левого. Почти незаметно, но все-таки угол немного разный. То есть когда руль вывернут ровно - левое колесо смотрит прямо, а правое - градусов на 5-10 вправо. Ну вот теперь аж страшно что это может быть.
Странно, что вроде ни в какие ямы не попадал, в бордюры не врезался. Разве что съехал с бровки 10-сантиметровой, груженый, стук был - показалось что порогом, но назвать ударом это было сложно, тем более что опускался аккуратно - на скорости не больше 5 км/ч.
В любом случае в итоге вот так все обернулось. Подскажите пожалуйста, - что это может быть за проблема, и как ее решить, и сколько это может стоить?
Заранее очень благодарен!




У меня была подобная проблема на первом моём Опеле - одно переднее колесо было чуть впереди другого. Мастер сказал, что это - последствия ДТП и ремонта. Так я отъездил на ней 5 лет и ничего, пока не продал. Это я к тому, что если резину не жрёт и никак себя не выявляет - забей. А может быть, что ОТ РЖАВЧМНЫ сломалась какая то деталь ходовой, такое бывает от старости, без удара - посмотри...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 44
С нами с 23.09.2010

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Джипчер]
      23 сентября 2010 в 13:10 Гілками

У меня было хуже, когда я съезжал с бровки правый рычаг провалился в днище. При этом правая сторона бампера почти волоклась по земле Пришлось вваривать листы метала и к ним варить скобы крепления рычагов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 48
С нами с 01.12.2008

Re: Проблема с ходовой Opel Kadett [Re: Br_Ba]
      23 октября 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

У меня было хуже, когда я съезжал с бровки правый рычаг провалился в днище. При этом правая сторона бампера почти волоклась по земле Пришлось вваривать листы метала и к ним варить скобы крепления рычагов.



А у меня к тому же еще и полуось с коробки по три раза на день вылетала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія