autoua
×
Autoua.netФорумSsangYong форум

Где обслуживаемся

старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Где обслуживаемся
      1 ноября 2010 в 11:13 Гілками

Всем привет. Народ а ну дайте "явки и пароли". В семье уже второй санянг, первый кайрон все 70К обслуживался на Зоологической и каждый раз со скандалами, в прошлом году зная что руководство сервиса поменялось, с надеждой на лучшее, был куплен Рекс. Как итог - ПОЧТИ НИЧЕГО не поменялось. Замена по гарантии со скандалами, из списка того что сделали делают в лечшем случаи 50% работ (реально меняют масло и фильтра, диагностики всех узлов не делают). В общем учитывая что гарантия на наших корейских братьсях "никакая" и как правило получают отказ хочется найти "дядю Васю" (или неоф. сервис) который шарит в этих машинах и возьмет под теплое крыло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      1 ноября 2010 в 12:24 Гілками

Зачем дядю Васю. Давай конкретные факты, что и как было не так на АИС-е. Поможем разобраться и довести до логичного завершения. А вообще много чего можно найти на нашем форуме http://rexton-club.com.ua/forum/ Причем по всем моделям SsangYong.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      1 ноября 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Зачем дядю Васю. Давай конкретные факты, что и как было не так на АИС-е. Поможем разобраться и довести до логичного завершения. А вообще много чего можно найти на нашем форуме http://rexton-club.com.ua/forum/ Причем по всем моделям SsangYong.



Согласен на все 100%
На сайте зарегестрирован, пока читаем.
Понимаете не хочется разбираться в том то и дело, почему платишь 2000 гр (грубо) за "базовое" ТО, замену масла и фильтров и еще должен доказывать что ты не верблюд.Я не говорю что для внедорожника это дорого, но эти деньги же должны быть оправданы. Конкретный пример - новое авто, ТО 10 тыс, при открытии задней двери она молдингом цепляет переднюю и молдинг на задней двери отходит от двери. Забегая вперед - корейцы забыли поставить последнюю защелку в дверь. НО, для этого мне надо было поскандалить, вызвать гарантийщика + "старшего" и после потраченого мною времени мне наконец то дали позитивный ответ что закажут и поставят (поставили).
Кстати еще 2 "вопроса":
-по книжке воздушный фильтр меняется на 10 тыс, мне его не поменяли, увидел потом по бумажке счету
- в несовсем компетенции сервисменов убеждался и раньше, плановое ТО, простые проблемы - не вопрос, что то посложнее - разводят руками
Да и скажите мне какой резон обслуживаться на фирменно СТО если реальная гарантия всего 30К км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      1 ноября 2010 в 16:11 Гілками

Мы собираем все негативные моменты и передаем руководству АИС-а. Они делают выводы. Говорят это начало действовать. Негатива стало меньше. Так что твою информацию передадим и давай дальше конкретную информацию о обслуживании. Кстати, вступившим в наш клуб выдается карточка АИС-Голд с 10% скидки на работы и 7% на зап.части.
А по поводу СТО "Дяди Васи", то проанализировав сколько берут на негарантийных СТО, то сильно сэкономить не получается. Если надо "Дядю Васю", могу списочек в личку скинуть с номерами и явками.

Змінено SergDX (16:17 01/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      1 ноября 2010 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Кстати, вступившим в наш клуб выдается карточка АИС-Голд с 10% скидки на работы и 7% на зап.части.



У мну есть две карточки сильвер (дали при покупке Кайрона) и голд. Но голд от прежней машины от АИС и там вписан номер кузова. Прежняя голд карточка действовать будет или мне необходимо новую заказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      1 ноября 2010 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Мы собираем все негативные моменты и передаем руководству АИС-а. Они делают выводы. Говорят это начало действовать. Негатива стало меньше. Так что твою информацию передадим и давай дальше конкретную информацию о обслуживании. Кстати, вступившим в наш клуб выдается карточка АИС-Голд с 10% скидки на работы и 7% на зап.части.



По поводу 7% на запчасти, на Кайроне прошлом надо было колодки менять на 65 тыс, на АИСе это стоило ок. 1000 гр за перед и столько же за задние (цифра грубо так как это было 1,5 года назад) так вто эти же колодки, оригинал, в такой же заводской упаковке я купил за 800 гр оба комплекта...(на фоне АИСовских 2000 гр) может сейчас все и поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: DefLoom]
      1 ноября 2010 в 16:50 Гілками

Новые карточки выписываются на физлицо. Приезжаешь на Кайроне на Зоологичку, получаешь скидку, приезжаешь на Ситоене на Балтийский с этой же карточкой, тоже получаешь скидку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      1 ноября 2010 в 16:55 Гілками

У нас есть поставщики, предлагающие тормозные колодки не хуже оригинала, но существенно дешевле. http://rexton-club.com.ua/forum/96-3635-1 У них кроме колодок много чего другого есть по хорошей цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      1 ноября 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

У нас есть поставщики, предлагающие тормозные колодки не хуже оригинала, но существенно дешевле. http://rexton-club.com.ua/forum/96-3635-1 У них кроме колодок много чего другого есть по хорошей цене.



Ладно это все лирика, вы мне "для тех кто в танке" (типа я сейчас) объясните, накой мне оф. сервис если:
- каждый раз они что то но косячат
- гарантии как таковой нет (после 30 тыс так точно)
- он реально НАМНОГО дороже
- квалификация сервисменов оставляет желать лучшего
В случаи с "дядяй Васей" все эти проблемы убираются, другой вопрос что мне кажется я такого дядю в Киеве могу не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      1 ноября 2010 в 17:57 Гілками

Увы и к сожалению опыт показывает, что по нашим машинкам либо дорого, но более-менее качественно, либо недорого, только потом все равно придется ехать туда, где дорого. Наша цель - сделать так, чтобы у официалов было недорого и качественно. Директор СТО на зоологичке уже уволен и ищется ему замена. Цены на расходники тоже пересмотрены в сторону уменьшения. Факты некачественной работы разбираются и делаются выводы.
К нам приходят с других СТО. Там где персонал знает SsangYong-и, цена как на АИС-е, где не знает - к ним страшно ехать. Ремонт что ходовой, что топливной дорогой. Кстати АИС тоже не все делает так как надо, особенно по топливной. У нас налажены связи с Delphi Diesel Service, которые умеют чинить дизельную аппаратуру и у них есть вся необходимая для этого дорогая аппаратура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      1 ноября 2010 в 19:15 Гілками

Я міняв на зоологічній передні колодки під час ТО 30000 - обійшлось з роботою самі колодки гривень 700 за весь перед...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      1 ноября 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Увы и к сожалению опыт показывает, что по нашим машинкам либо дорого, но более-менее качественно, либо недорого, только потом все равно придется ехать туда, где дорого. Наша цель - сделать так, чтобы у официалов было недорого и качественно. Директор СТО на зоологичке уже уволен и ищется ему замена. Цены на расходники тоже пересмотрены в сторону уменьшения. Факты некачественной работы разбираются и делаются выводы.
К нам приходят с других СТО. Там где персонал знает SsangYong-и, цена как на АИС-е, где не знает - к ним страшно ехать. Ремонт что ходовой, что топливной дорогой. Кстати АИС тоже не все делает так как надо, особенно по топливной. У нас налажены связи с Delphi Diesel Service, которые умеют чинить дизельную аппаратуру и у них есть вся необходимая для этого дорогая аппаратура.



Если подытожить - "дядю Вася" в Киеве мне не найти я верно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      2 ноября 2010 в 00:17 Гілками

Wrigleys, дядю Васю найти не проблема. Я сам пару раз ездил к таким дядям. Но например менять рейку не рискнул (гарантия и тд и тп). Причем по Голдовской карточке получились неплохие скидки. Менял на Балтийском на Ситроене. Сделали все супер, даже развал очень- очень качественно, что особенно удивило.

З.І. в Киеве есть как минимум две станции которые занимаются Енгами (где работают выходцы с АИСа) Одна на Автозаводской, вторая на Козелецкой.

Змінено Sawar (00:18 02/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      2 ноября 2010 в 09:53 Гілками
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      2 ноября 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Да без проблем http://autoportal.ua/goodies/service/967.html
http://ssangyong-parts.com.ua/tex.php



Благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      2 ноября 2010 в 12:56 Гілками

Да незачто. Если надо будет еще, говорите, найдем еще куда можно поехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 176
С нами с 20.01.2010

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      5 ноября 2010 в 11:15 Гілками

Подпишусь и я. Меня зовут "дядя Вася" настоящее имя Константин. Гараж на электриков в Киеве. Делаю эти машинки часто по топливной, по электрике, по двигателю, не делаю только ходовую и развал. Нет оборудования. Машики эти мне нравятся и мануалы ремонтные и прочая информация у меня есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: Autoelectric]
      5 ноября 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Подпишусь и я. Меня зовут "дядя Вася" настоящее имя Константин. Гараж на электриков в Киеве. Делаю эти машинки часто по топливной, по электрике, по двигателю, не делаю только ходовую и развал. Нет оборудования. Машики эти мне нравятся и мануалы ремонтные и прочая информация у меня есть.



Надеюсь что нес коро к вам попаду, но возмем на заметочку :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: Autoelectric]
      5 ноября 2010 в 19:43 Гілками

О! есть проблема(причем у очень многих рексов)- при движении назад, должны опускаться зеркала. А они не опускаются. хотя с кнопок регулировка работает.
на официальной сто- замена зеркал.
возьмётесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: artergan]
      9 ноября 2010 в 12:00 Гілками

Для того, щоб опускались дзеркала просто досить регулювальну кнопку переключити на праве або ліве дзеркало.. І ВСЕ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSsangYong форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія