autoua
×
Autoua.netФорумSsangYong форум

Где обслуживаемся (2/3)

Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: myksyd]
      9 ноября 2010 в 14:26 Гілками

А то я не знаю!
Там же написано- на АІС заміна дзеркал!
Не опускаються вони при любому положенні.
Або опустяться, а в попереднє положення не повертаються.

Змінено artergan (14:32 09/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      11 ноября 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:


А по поводу СТО "Дяди Васи", то проанализировав сколько берут на негарантийных СТО, то сильно сэкономить не получается. Если надо "Дядю Васю", могу списочек в личку скинуть с номерами и явками.




какбе не согласен. Имею 2-х мастеров по Актиону: ходовик+тормоза, мотор+кпп+навесное и т.д. + недавно обращался на Бош-сервис, поменяли "модулятор" и сделали диагностику. По Бош-сервису понятно, что недешево, зато надежно и быстро (на этот раз ). Запчасти покупаются у Зорика или прямо с АИСа (только по оптовым ценам ). В итоге при ощутимо более качественном обслуживании все же получается дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: fetus]
      11 ноября 2010 в 12:20 Гілками

Открою большой секрет, модулятор легко восстанавливается, а кроме него еще нужно чистить впускной коллектор. Об этом большая тема здесь http://rexton-club.com.ua/forum/21-3297-1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      11 ноября 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Открою большой секрет, модулятор легко восстанавливается, а кроме него еще нужно чистить впускной коллектор. Об этом большая тема здесь http://rexton-club.com.ua/forum/21-3297-1




за ссылочку спасибо, изучим. Клапан егр у меня со стороны выпуска заглушен давно, коллектор боль-мень чистый, кста. Модуляторы как-то раз чистились, но еще до глушения егр. Буду теперь поглядывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      12 ноября 2010 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Открою большой секрет, модулятор легко восстанавливается, а кроме него еще нужно чистить впускной коллектор. Об этом большая тема здесь http://rexton-club.com.ua/forum/21-3297-1


а еще можно восстановить галимые заводские шаровые , тяги рулевые у вас же жип за 30к зелени как вы вообще можете слово такое употреблять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      13 ноября 2010 в 08:39 Гілками

Идеальных автомобилей нет! Люди имеют проблемы и с гораздо более дорогими авто. Не мне тебе рассказывать. Ссылочку на мерсовский форум я тебе уже давал, а над приключениями Артема Лебедева с его новеньким Land Rover-ом ржет весь интернет http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=69006
Проблема закоксованости впускного коллектора есть у большенства современных дизелей. Заедь на Аверс-сервис. Прозреешь. Другое дело, что одни платят за ремонт тысячи гривен, а другие гораздо меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      13 ноября 2010 в 08:57 Гілками

Серег, не реагируй на Дмитрия, многие уже поняли, что у его какие-то комплексы относительно SY. К тому же он работает где- то а- ля Бош Сервис, так что ориентируется что и к чему. Просто не понятны выпады в сторону машин, может если захочет, то расскажет с чем связаны его "комплексы"

Змінено Sawar (08:57 13/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Sawar]
      13 ноября 2010 в 09:08 Гілками

Да я не парюсь. У человека иллюзии что только с SY бывают проблемы, так я миф этот хочу развеять. Не дай бог нам такие проблемы, с которыми сталкиваются владельцы именитых брендов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Где обслуживаемся [Re: SergDX]
      13 ноября 2010 в 11:20 Гілками

ребята машина за такие деньги не может иметь таких детских проблем + почему на нее производитель забивает ? , ведь не секрет что многих запчастей не достать потому что их нет даже в корее мне как раз есть с чем сравнить . поэтому мне исключительно жаль владельцев данной марки. ну и я не понимаю чем они так гордяццо

п.с что касается ЛендРовера то я вообще не понимаю как эта машина может стоить дороже корейца любого. техническая составляющая оставляет желать лучшего.

Змінено DmitryPassat (11:22 13/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      13 ноября 2010 в 22:21 Гілками

Просвети, пожалуйста, каких запчастей нету даже в Корее. Какие детские проблемы а то уже 45000 к и пока все ок (ттт)?

З.Ы А назви, плиз, хоть одну марку которая стоит своих денег?
З.Ы.Ы Дим, никто не гордится, обычные машины со своими "+" и "-"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Где обслуживаемся [Re: Sawar]
      13 ноября 2010 в 23:25 Гілками

у 90% машин к 40тыс заклинивает правый трос ручника , еще у половины из них не работает левый . Уверяю вас что если прицепить компутер то на таком пробеге вы уже будете иметь проблему с топливной даже если вы цедили солярку сквозь марлю и вам кажется что у вас все ок. хотя например абсолютно теже форсунки по конструкции ездят на Кенго в 2 раза больше а на фордах вообще по 200 тыс. Колодки ездят не больше 30тыс. Такие вещи как втулки стабилизатора это вообще расходник. Мне не нравяццо нижние рычаги у которых пробег 50-60тыс.А ваши вакуумные модуляторы скопированные с мерседеса но ездящие 30-40тыс , вечно слетающий хомут с интеркулера у Рекстонов. слабенький натяжитель цепи. Последнее чего нет например это натяжителя ручейкового ремня и его вспомогательного ролика , уже 1.5 мес

ну это только так что за 5 сек вспомнилось . другие ведра как-то намного больше выживают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7862
С нами с 23.07.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      14 ноября 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

как втулки стабилизатора это вообще расходник



По другому я их и не воспринимаю ещё со времён владения 405-го, тогда менял втулки при каждой смене масла. А на китайце отходили 60 тык. и всё пучком было, так и продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      14 ноября 2010 в 17:29 Гілками

Ох уж этот Дмитрий... Все что написали типичные поломки других марок также:
- закисание ручника (заклинивание) заметил на 2-3 Рексах с клуба. (на Кайронах не помню случаев)
- По поводу топливной. Все в курсе что у нас Делфи, которая более нежная чем Бош, тем не менее жалоб на топливную единицы. (и то те которые отписываются на форуме). Не лить всякое г..но в бак и будет нормально
- Колодки- бред. У меня на ручке Кайрон, пробег 45, еще тыщ 15 минимум должны отходить. На автоматах пробеги до замены поменьше.
- Втулки стабилизатора. Буду менять сам на 50к (уже купил ). А сколько ходят в среднем на машинах весом 2т?
- По поводу рычагов ничего не скажу- не помню,чтобы у кого-то были проблемы.
- Модуляторы. Есть траблы, но не так повально как кажется. Мои на 45 еще, нормальные, но сам поменял на ремонтые.

Шоб успокоить тех кто читает. Чиркану пару строк о своей машине. Машина нормальная,но АИС на их дает "нулевую" гарантию. Из- за этого ходят страшилки по интернету. У меня за время владения на 15к по гарантии меняли верхний рулевой вал, сам на 40к менял шаровые опоры, прошлой зимой замерз один раз - не успел заправится нормальной соляркой.

Самое большое по деньгам на что попал за это время- рулевая рейка, делал не по гарантии. (гарантия на ходовую 30к или 1 год). Знакомые по клубу с такой проблемкой не сталивались- где то я сам ее убил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      15 ноября 2010 в 09:59 Гілками

У SY проблема - це українська зборка... Більшість гріхів від цього...
А стосовно якості - візьміть будь який акційний ніссан 2009 року - і ви (*******)... Мало того, що грошей реально великих коштує (Мурано у сусіда), так ще і затрахує - сусід вже все прокляв, що купив його... до речі і з акційними x-trail так ж сама проблема - весь час щось сипеться...
Тоді яка сама надійна машина? TLС 100 виходить... але на всіх їх не вистачає...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Где обслуживаемся [Re: myksyd]
      15 ноября 2010 в 10:40 Гілками

Не верю в єти предрассудки по поводу акционных машин+ украинской сборки. У меня акционная (брал в декабре 2009 по 120к грн ) проблемы которые вылезли- описал выше. У друга точно такой же Кайрон (та же комплектация, только цвет- черный) у его за все время только акум под замену (ттт шоб больше ничего не вылезло).

З.Ы. А вспомнил... у его и у меня сдох водительский жопогрей .Но это гарантийный случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Sawar]
      15 ноября 2010 в 17:08 Гілками

Наша зборка:
1. був фігово закручений палець правої шарової через що накрилась дупою на 20000
2. був розірваний пильник лівої шарової через що відповідно на 1000 пішло під заміну
3. була відсутня прокладка задного правого датчика АБС через що полетів підшипник ступиці
4. колик натяжний у акціонних машин ставився якийсь рагульний, через що періодично вижчить

Я теж брав по акції Рекса у вересні 2009 року... Тільки за 212 кгрн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 661
С нами с 30.07.2008

Re: Где обслуживаемся [Re: Sawar]
      18 ноября 2010 в 16:29 Гілками

Поднял тему, зашла в другое русло.... Ладно поставлю + SY и я. Почему был взят Рекстон, потому что Кайрон fl (купленный кстати за бешеный для меян деньги в 2007 32К у.е. и это на тряпке и ручке, рекс тогда был от 35, а нормальный за 40К) проехал 70К у.е. за 1,5 года при чем ОЧЕНЬ много он помесил грязи и за все время - замена по гарантии педальки газа и замена за свой счет раза 4 лампочек стопов и ВСЕ. ВОТ!!!
Но повторюсь, сервис АИСа полный шлак, надо ганть их всех в шею, простите за резкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 789
С нами с 18.03.2004

Re: Где обслуживаемся [Re: Wrigleys]
      18 ноября 2010 в 17:40 Гілками

Автомат? У них якось були проблеми
Та зара наче у них по-троху починає налагоджуватись... Все залежить від СТО... У Симферополі - нормальна... На Зоологічній - коли як - треба стояти поруч і пальцем тикати - як тикнеш, то роблять все...
А от з лампочками саме стопа (там де і габарит і стоп) - дупло якесь - раз на рік мусово міняти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      19 ноября 2010 в 17:33 Гілками

Могу, для статистики, сказать по своему Кайрону:
Пробег 42500.
Что менялось, ремонтировалось не по ТО.
1. Ручник, таки заклинило, цена вопроса, точно не помню, могу точно посмотреть, кому интересно, но в пределах 300 - 500 грн.
2. Поменяли одну шаровую опору. 300 грн
3. По гарантии на днях сменили таки модулятор. 0 грн.
4. В общем счете, поменял лампочки передних габаритов, две лампочки задних стопов, одну лампу ближнего света, за все про все меньше 100 грн.
Считаю, что дополнительное вливание менее 1000 грн, за два года эксплуатации, не такая большая сумма для авто.
Колодки, сам предлагал менять на ТО 40000 сказали не нужно, можно еще ездить и на этих. Так что с этим не вижу проблем.
Комп диагностика, каждые 10000 по ТО, проблем с топливной, пока нет
Зимой ниразу не замерзал, используя простое правило, держать в баке не менее 30- 50% топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Где обслуживаемся [Re: DmitryPassat]
      29 ноября 2010 в 23:40 Гілками

В ответ на:

у 90% машин к 40тыс заклинивает правый трос ручника , еще у половины из них не работает левый




Поменял на 90 тыс. Сразу оба. Правда, до этого регулярно пользовались и регулярно подтягивали.

В ответ на:

. Уверяю вас что если прицепить компутер то на таком пробеге вы уже будете иметь проблему с топливной даже если вы цедили солярку сквозь марлю




Ну мне, Дима, уже и не кажется . Шумно очень работает, хотя пуск в любых условиях + расход в норме. Впрочем, финансы пока подразумевают ремонт топливной даже за озвученные вами деньги, т.к. как минимум регистрация новой нормальной машины будет ощутимо дороже, не говоря уж о страховках и самой машине, гыгы.

В ответ на:

Колодки ездят не больше 30тыс.




у меня поболее ездили шо передние, шо задние.

В ответ на:

Такие вещи как втулки стабилизатора это вообще расходник.




Меняли только передние на 60 тыс, смотрели неделю назад ходовую - все ок. Пробег 98 сейчас.

В ответ на:

Мне не нравяццо нижние рычаги у которых пробег 50-60тыс




менял только шаровые где-то на 55-60.

В ответ на:

.А ваши вакуумные модуляторы скопированные с мерседеса но ездящие 30-40тыс




Но-но, мой вы поменяли на пробеге 97 тыс

В ответ на:

, вечно слетающий хомут с интеркулера у Рекстонов.




гыгы. У меня с завода вообще половина хомутов была не затянута. На трассе с турбины сдуло патрубок, пришлось все проверять

В ответ на:

Последнее чего нет например это натяжителя ручейкового ремня и его вспомогательного ролика , уже 1.5 мес




Менял всю эту хрень (оба ролика и ремень) на 80 тыс, ждал где-то около 2 месяцев по итогу (причем ремень Зорик за 2 дня привез ) - у меня приятель на АИСе работает ... Так что горькая правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSsangYong форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія