autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

задрала 3-я передача

старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

задрала 3-я передача
      29 сентября 2010 в 13:10 Гілками

Всем привет . Стала доставать 3-я передача, своим периодическим не включением. Иногда ни в какую не включается , приходится включать вторую( и это когда разгоняешься ) а потом как в ничём не бывало включается третья. Появилось это после замены сцепления ( поломался по дороге на море , меняли корзину на Виннере в Николаеве ) В чём может быть проблема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: задрала 3-я передача [Re: lotus97]
      30 октября 2010 в 17:17 Гілками

Э ... хм ... ну, криво поставить новое сцепление вобщем сложно полюбому ... так что я бы думал на тему ремонта самой коробки Не работают синхронизаторы по какой-то причине.

А 1-я и 5-я нормально включаются, совсем никаких траблов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: задрала 3-я передача [Re: lotus97]
      30 октября 2010 в 17:39 Гілками

по симптомам похоже на мёртвый синхрон 3й передачи (если приложить силу и с хрустом удается - точно синхрон).

ещё может механизм включения раздолбатся. кстати по этому поводу - товарищу официалы на аутлендере меняли сцепление зимой. летом их "работа" вылезла в развалившемся механизме выбора передач: поламали направляющие во премя работы со сцеплением (та часть, что на коробке), но не признались и хомутами кое-как остатки собрали - вроде работало. стало резко во время движения: опа и ничего включить не получается. есть смысл механизм выбора передач посмотреть.

если сцепу ведет - то на всех передачах чувствовал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: задрала 3-я передача [Re: Maksimus]
      30 октября 2010 в 17:56 Гілками

И я к тому же. Как у Фикуса точно не знаю, но на Эскорте достаточно было несовместить тягу кулисы с штоком коробки на 3-4 мм, как вылазили траблы с 1-й и 5-й или 2-й и 4-й передачами (и никаких направляющих, всё на откуп мастерам)
Третья как-бы не имела таких траблов, но может в Фокусе не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: задрала 3-я передача [Re: lotus97]
      1 ноября 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Всем привет . Стала доставать 3-я передача, своим периодическим не включением. Иногда ни в какую не включается , приходится включать вторую( и это когда разгоняешься ) а потом как в ничём не бывало включается третья. Появилось это после замены сцепления ( поломался по дороге на море , меняли корзину на Виннере в Николаеве ) В чём может быть проблема?




Вообще третья передача - болячка Фокусов второго (да и вроде первого) поколения. Вылечить окончательно насколько я знаю не получается. Если передача тупо не втыкается, и при этом ничего не хрустит, то попробуй отрегулировать натяжение тросов переключения передач (2 тросика, идущие от рычага КПП к самой коробке). А если при включении третьей идет хруст, то таки синхронизатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: задрала 3-я передача [Re: lotus97]
      1 ноября 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Всем привет . Стала доставать 3-я передача, своим периодическим не включением. Иногда ни в какую не включается , приходится включать вторую( и это когда разгоняешься ) а потом как в ничём не бывало включается третья. Появилось это после замены сцепления ( поломался по дороге на море , меняли корзину на Виннере в Николаеве ) В чём может быть проблема?



не хочу тебя огорчать,но похоже,что сцепление там было ваще нипричём .
нужно было проверить затяжку гайки первичного вала.
по симптомам - либо ремонт,либо замена коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія