autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

чем кормить кошака и во что ему гадить? (5/22)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Вредный Хряк]
      1 ноября 2010 в 20:49 Гілками

В ответ на:

опилочные гранулы, на которые попадает жидкость, разваливаются в труху, и эта труха просыпается сквозь сито в нижнюю часть лотка



ОК, Технологию понял, но термин "вредительские советы" остался непонятым . Допустим такой лоток пригоден для опилок, а для грунта он совершенно непригоден, поэтому лоток с высокими бортами для грунта ИМХО является более универсальным, чем лоток с сеточкой.

ЗЫ. Когда-то пытался перевести мою барышню с грунта на опилки. Тварынка подошла, брезгливо потрогала лапкой эти кАлбаски, потрусила лапкой, удивленно посмотрела на хозяина и гордо удалилась. Полдня я вытерпел, но не больше Сжалился и съездил за нормальным грунтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: alex_b]
      1 ноября 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:


ОК, Технологию понял, но термин "вредительские советы" остался непонятым . Допустим такой лоток пригоден для опилок, а для грунта он совершенно непригоден, поэтому лоток с высокими бортами для грунта ИМХО является более универсальным, чем лоток с сеточкой.

ЗЫ. Когда-то пытался перевести мою барышню с грунта на опилки. Тварынка подошла, брезгливо потрогала лапкой эти кАлбаски, потрусила лапкой, удивленно посмотрела на хозяина и гордо удалилась. Полдня я вытерпел, но не больше Сжалился и съездил за нормальным грунтом.




наличие сеточки вобщем-то не отменяет ни высоких бортов, ни крышки, которая по периметру от разгребания. что касается "нормальности" того или иного наполнителя, то любой, который справляется с возложенными задачами является нормальным .

в нашей деревне позавчера была выставка котов. хоть и не пориж, но размером она была, пожалуй, как четыре киевских. наполнители, которые стояли в клетках, практически все были либо деревянными, либо силикагелевыми. из чего некоторые следали бы вывод, что комкующийся наполнитель -- это ненормально и йэвропейски-несовременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Вредный Хряк]
      1 ноября 2010 в 23:18 Гілками

сегодня купил опилочный суперкэт с запахом лаванды.
офигительный наполнитель!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: фсё [Re: pfeffer]
      1 ноября 2010 в 23:21 Гілками

В ответ на:

а чем вообще кошаку занять днем, пока она одна?
может, игрухи-развлекухи какие-нить приобрести?



Для начала ложись на пол и, вот так вот валяясь на полу, осмотрись с уровня глаз ребенка, нет ли каких-то потенциально опасных штуковин, которые могут показаться игрушками. Смысл в том, что ребенок пониже тебя ростом и, стартуя с пола, видит помещение немного иначе.
Из игрушек должно быть: вода, немного сухого корма (это не основная пища, но мало ли когда голодный обморок может случиться ), много нычек, в которых можно уютно запрятаться и из части оных с безопасной дистанции (особенно - с возвышения) обозревать происходящее.
Разнообразные "мыши" - угадать невозможно. Может понравиться или не понравиться все, что угодно. Вплоть до того, что из двух абсолютно одинаковых вещичек одна будет в процессе игр затаскана и разодрана, а вторая проигнорирована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: pfeffer]
      2 ноября 2010 в 04:39 Гілками

В ответ на:

сегодня купил опилочный суперкэт с запахом лаванды.
офигительный наполнитель!



Учти, лаванда - не иё никурят!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: pfeffer]
      2 ноября 2010 в 04:48 Гілками

В ответ на:

сегодня купил опилочный суперкэт с запахом лаванды.
офигительный наполнитель!



Дима! Учти, лаванда - не иё никурят!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Amateur]
      2 ноября 2010 в 08:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Гм.... А сам что курил?

Гм. А сам что курил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: pfeffer]
      2 ноября 2010 в 09:17 Гілками

Слушайте, почитала тему, хотя кошек сейчас нет. Ну вы даете! Я представляю, нет, я даже не представляю как вы будете беспокоиться когда будете ребенка в дом забирать. Котенку здоровья и лениво-беспечного у вас существования!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Вредный Хряк]
      2 ноября 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:

что касается "нормальности" того или иного наполнителя, то любой, который справляется с возложенными задачами является нормальным



Хм, а я по-моему ничего писал о "нормальности"- ненормальности"
И ничего против твоих опилок не имею.
Меня в ментальный тупик поставил термин "вредительский" - это таки да
В ответ на:

наполнители, которые стояли в клетках, практически все были либо деревянными, либо силикагелевыми. из чего некоторые следали бы вывод, что комкующийся наполнитель -- это ненормально и йэвропейски-несовременно



Я человек рациональный, поэтому "йэвропейскость-несовременность-модность" стараюсь подвергать все-таки анализу.
Посему имею свое собственное мнение, основанное на личном опыте. Все впитывающие материалы набирают постепенно мочу и постепенно ее натуральный запах начинает вылезать наружу сквозь всякие лаванды и беспокоить рецепторы носа.
Вывалить сразу весь лоток в мусорку и засыпать новый при первых признаках легкого запаха кагбе неэкологично и дороговато. Посему надо стараться выбирать оптимальный момент для этого. В случае же комкующегося грунта никакой мочи в лотке не накапливается, т.к. вся она уходит вместе с комком. И тварынка ходит в постоянно чистый грунт и хозяин не слышит запашкА.
Опилочный грунт, как я понимаю, ценится заводчиками за то, что это экономически выгодно при большом количестве кошек в доме. А у меня всего одна и на грунте я не разорюсь.
Технологию просыпания опилок через сеточку ты, конечно, красиво описал, но запах от опилочного наполнителя я все-таки слышал, т.к стопроцентной сепарации не будет, это понятно.
Может это у меня обоняние слишком АбАстренное .
А вобще у нас демократия и полный волюнтаризм в отношении разнообразия сортиров



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: alex_b]
      2 ноября 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:


Меня в ментальный тупик поставил термин "вредительский" - это таки да





Ых. рекомендацЫя была "вредительской", потому как содержала пассаж "лоток с ситом тебе не нужен вообще". а по факту оказывается, что (і) для опилочного наполнителя необходим, (іі) ТС решил попробовать опилочный наполнитель

на большом количестве котов опилочный архивыгоден, да. запаха обычно нет три-четыре недели (я не осчусчаю во всяком случае).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 15.12.2009

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Мия]
      2 ноября 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

быдломассы


Эти быдломассы, как ты их назвал, выращивают то, что ты потом покупаешь на рынке и хаваешь. Так что поосторожней с ярлыками.
Для городского жителя кот - это член семьи, в селах - домашне-уличное животное, которое избавляет от крыс и мышей. Да, и прививки они им не делают и кормят со стола, что осталось(а остальное кот должен сам найти). Это наемный рабочий, не больше, не меньше. В сельском дворе ты не увидишь ни перса, ни вислоухого, только Васьки да Мурчики. Изначально коты для того и были приручены. Причем тут быдломассы [/цитата
Поддерживаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: alex_b]
      2 ноября 2010 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Опилочный грунт, как я понимаю, ценится заводчиками за то, что это экономически выгодно при большом количестве кошек в доме. А у меня всего одна и на грунте я не разорюсь.
Технологию просыпания опилок через сеточку ты, конечно, красиво описал, но запах от опилочного наполнителя я все-таки слышал, т.к стопроцентной сепарации не будет, это понятно.




По поводу опилочного впитывающего наполнителя - поддерживаю. Пользовались таким. Через сеточку просыпается не все - нужно самому трусить лоток и просеивать, при этом неизбежно часть раccыпается, в общем - неудобно.

Но, кстати есть и опилочный комкующийся наполнитель - вот такой



Отличная вещь - перешли исключительно на него!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Mirra]
      2 ноября 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Слушайте, почитала тему, хотя кошек сейчас нет. Ну вы даете! Я представляю, нет, я даже не представляю как вы будете беспокоиться когда будете ребенка в дом забирать. Котенку здоровья и лениво-беспечного у вас существования!



Так а это и есть ребенок. Самый что ни на есть настоящий. А что приемный, так разве кому есть дело? Разве кто вспомнит? Особенно, собственно родители и дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: Amateur]
      2 ноября 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сегодня купил опилочный суперкэт с запахом лаванды.
офигительный наполнитель!



Дима! Учти, лаванда - не иё никурят!






я как-то чай индийский черный байховый (пачка кубиком со слоном) курил
он реально хуже, чем лавандовый опилочный наполнитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: фсё [Re: Сharme]
      2 ноября 2010 в 14:34 Гілками

а де берете бичевку? Обшнырял уже кучу строй маркетов. Подходящей по плотности и эстетичности не нашел.
Рыжей шишке вкусной жизни!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: фсё [Re: Connection]
      2 ноября 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:

а де берете бичевку? Обшнырял уже кучу строй маркетов. Подходящей по плотности и эстетичности не нашел.
Рыжей шишке вкусной жизни!




О! я же вчера обмотал ножку стола!
правда, шышке пока пох гыгы

веревку брал в эпицентре на позняках в отделе цепей и тросов.
толщина 10 мм, материл - не джут (она очень жесткая), а... забыл название)) она мягче.
стоит 4 грн метр
на трубу высотой метр и диаметром 10 см ушло ~15 метров плотной обмотки и с висящим сверху концом веревки для дополнительного интересу (как у Charme на фотке).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: pfeffer]
      2 ноября 2010 в 15:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Шишка - прелесть
У меня такой же расцветки дефка
По питанию у нас вообще всё не так как у других. Почитала, много нового узнала.
Моя ест всё, что едим мы.
Т.е. готовлю на ужин куринные биточки? Отвариваю ей кусочек грудинки.
Готовлю свино-говяжьи котлеты? Говядинки ей отварю.
Рыба? Рыбу.
Собираюсь мариновать крылышки? Покупаю сколько мне надо + для неё пару штук. Себе маринуем и жарим, ей отварим.
Ну и когда у нас творог, у неё тоже творог. Яйца для салата варю? И ей дам. Печень. В общем всё, что едим.
Когда у нас ужин без мяса, даю корм. Никогда в них не пыталась разбираться, беру какой стоит в холодильнике мокрый, и в шкафчике на кухне сухой. Покупает муж.
В последнее время в холодильнике баночки «Gourmet». Ей нравится.
В шкафчике не знаю что, на развес что-то. Но сухой у неё в принципе почти всегда насыпан.

Туалет.
Раньше он ей ставил одноразовые коробки SILICAT SET. Это такая кортонная коробка с высокими бортиками, и каким-то покрытием, плюс пакетик с самим наполнителем.
Коробка складывается, наполнителем наполняется, потом выкидывается.
Теперь купил ей лоток типа того, что на картинке и покупает просто пакеты с тем же Силикатом.
По наполнителю не скажу, мне всё-равно, а вот лоток супер. А то раньше всё вокруг после её захода было в этих крупинках. Теперь чистота, порядок.

Шишка - прелесть  У меня такой же расцветки дефка  По питанию у нас вообще всё не так как у других. Почитала, много нового узнала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: фсё [Re: Connection]
      2 ноября 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

а де берете бичевку? Обшнырял уже кучу строй маркетов. Подходящей по плотности и эстетичности не нашел.
Рыжей шишке вкусной жизни!


В гараже
Больше нету - намотала весь моток, ушло 20 метров
2 ТС: Она сама когти драть может и не начать - найдет себе место сама в виде твоего дивана или матраса.
Нужно сесть на пол, позвать кошку, царапать самому ногтями, брать ее за лапки передние и ими точить когтеточку. Нежно. Но чтобы когтики шуршали.
Поддерживать сие действо одобряющими словами.
Повторять несколько раз в день, пока она сама не начнет точиться.
Когтики подстригаем щипчиками (человеческими) без фанатизма - только ту часть, которая прозрачная на свет. После подрезания отвести к когтеточке и поточить вместе. Потом будет бегать сама после каждого подстригания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: фсё [Re: Сharme]
      2 ноября 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Когтики подстригаем щипчиками (человеческими) без фанатизма - только ту часть, которая прозрачная на свет. После подрезания отвести к когтеточке и поточить вместе. Потом будет бегать сама после каждого подстригания.


не надо когти стричь, зачем? лучше обращаться ласково, что б не было желания царапаться. У меня кошка на балконе когти об перила точит, даже о плитку иногда, не говоря уже про картон и прочие разрешенные деревяшки, такие кинжалы в итоге натачивает, но никого никогда не царапает - зачем же мучить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: чем кормить кошака и во что ему гадить? [Re: pfeffer]
      2 ноября 2010 в 17:11 Гілками

Ну, поздравляю - Шишка красивая. Бездомница или из тех, что "в добрые руки"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія