autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Будте внимательны с визами!!!!

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Будте внимательны с визами!!!!
      3 ноября 2010 в 12:58 Гілками

Уважаемые форумчане- вот хотел предостеречь и поделится со своей историей:)
Когда получаете визы- обязательно проверить что бы она была хорошо приклеена!- это предостережение, а вот теперь моя реальная история.
Итак в прошлую среду я находясь на о. Крит, на своем авто, забираю в муниципалитете свой вид на жительство и с чистой совестью сажусь вечером на паром до Афин и отправляюсь в путь на свою историческую родину.
Дальше все хорошо. Ехал по маршруту Греция- Македония- Сербия-Румыния- Украина.
Македонию, Сербию проскакиваю на одном дыхании, а вот на румынской границе начинаются приколы.... ( мягко сказано...) у моего вида на жительство греческого , неприклеян был один уголок. отклеялся.. и это вызвало подозрение у представителя POLICE DE FRONTIER, он забирает мой паспорт и идет к шефу, меня просят отогнать машину в сторону и ждать- подчиняюсь, жду... час, два... Подходит их шеф, говорит есть ли какие нибудь другие документы- говорю да, просит дать ему все доки где есть мои фото. Даю второй загран паспорт весь в визах Шенген + США + ЮАР и тп. даю наш украинский паспорт, отдаю 2 прав, наши и международные, тех талон и забрал даже военный билет. уходит.
Через час приходит помошник, просит меня взять самое необходимое из машины и проследовать за ним. Забираю Рюкзак, иду, заводят в здание, там холл большой, садят на кресло, говорят жди- и при этом просят ключи от машины. я в состоянии афекта их сначала отдал... потом ко мне прикрепляют охранника.... после того как увидел ухмылки на их рожах- понял что то не ладное, вызвал начальника, спросил- я арестован- он НЕТ, я- машину конфисковали, он - НЕТ. я говорю тогда мои ключи мне сюда и быстро, либо составляйте бумагу на конфискацию ключей с описью всего что есть в машине, а там не мало всего. Вообщем потом ключи вернули. Далее было обыск меня с прошупывием, извинете но даже гениталий,, обыск машины- но очень странный, он не смотрели груз, а только искали бумажки, спросил что ищите- ответ ищем еще документы, так как думаем что все твои доки поддельные.
Проблема в том, что на моб нет денег, позвонить не дают. Толком ничего не говорят. Принесли бумагу на Румынском и английском на подпись- в ней говорилаось что согласно того то они имеют право меня дольше проверять, я подписал. говорят жди. на границе я был в 15:00, уже время 21:50, у меня ни доков ни информации. Кое как удалось отправить смс сестре с просьбой набрать меня. Она отзвонилась все обьяснил, попросил её связатся с консульсвтом Украины в Бухаресте. Пятница вечер- никто не отвечаетт. в 23:00, я уже тупо вырубаюсь, так как проехал около 1000 км. Беру кофты, растилаю на полу в холе и ложусь, цербер сидит рядом, начинает возмущатся что нельзя, и типа что б я сел на стул, я его послал прямым текстом, и сказал мне пофиг у меня режим, 23:00 и баста- спать а сидя - не умею. выделили мне потом комнату со стульями на которых я и провел ночь под охраной, даже в туалет с охраной ходил. На след день, поменялась смена, + сестра дозвонилась в консулат и все им рассказала, те связались с этой таможней, после чего ко мне относились как к ВИП гостю, выделили комнату, накормили, предлагали все что хочу, чай кофе, еда супы, разве только женщину не предложили:)) Начальник новой смены хорошо владел английским, и был Сербом по происхождению, и вообще оказался порядочным человеком все мне обьяснил, что имеют право на 24 часа задержать, что отправили запросы в Афины на предмет подлинности моего вида на жительство, звонят в афины постоянно но у них сбой системы и пока ничего подтвердить не могут.
Вообщем по истечению 24 х часов моего задержания, собрался консилиум, в числе 6 персон, которые устроили мне допрос с пристрастием на 2 часаю Вопросы были разные, от того какой у меня знак зодиака, какое время года было когда я права получал, когда последний раз был в швейцарии? когда был в турции, не застал ли теракты, просили 10 раз расписаться, сверяли росписи. ну вообщем отпустили и я добрался домой, просидев сутки в румынских застенках.
Так что господа, обращайте на это внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 13:51 Гілками

у греков была целая партия плохо приклеивающихся виз
они тупо отпадали, приходилось клеить самостоятельно.

история - типичный развод полицией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: Bird VR6]
      3 ноября 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

у греков была целая партия плохо приклеивающихся виз
они тупо отпадали, приходилось клеить самостоятельно.

история - типичный развод полицией



Возможно, но согласно правилам ЕС о проверке документов они имеют полное право задерживать на 24 часа до выяснения всех обстоятельств. вот так вот. а что б таких обстоятельств не было вот и написал тему, что бы предупредить людей.
У меня и раньше были визы отклеенные но никогда не было такого за 8-9 лет что катаюсь, а вот и на старуху бывает разруха..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 16.04.2010

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Уважаемые форумчане- вот хотел предостеречь и поделится со своей историей:)
Когда получаете визы- обязательно проверить что бы она была хорошо приклеена!- это предостережение,...................................................................................., на своем авто, забираю в муниципалитете свой вид на жительство и с чистой совестью сажусь вечером на паром до Афин и отправляюсь в путь на свою историческую родину.
Дальше все хорошо. Так что господа, обращайте на это внимание




Присоединяюсь к автору. Мы тоже ехали почти таким же ирашрутом и у нас была с румыном идентичная ситуация. Моих друзей держали около часа. Также была остановлена машина с русскими номерами и беременную девушку также задержали. Я проехал успешно поэтому наблюдал это со стороны. Невыдержал я пошёл на пост "ругаться". Неплохо говоривший на русском языке румынский пограничник почему то обратился ко мне с фразой "would U and your friends like to pay somthing ?" Хотя я не проронил ни слова вначале. Далее был коллективный гвалт и после наших мучений мы получили документы назад и продолжили путь....
Месяцем раньше я забрал паспорт в гречеком посольстве. Мне не понравились плохо приклееные края и я прогладил их тёплым утюгом... Именно поэтому ко мне не было вопросов. А также я помню лет десят назад росийский пограничник (Новосибирск)придрался к некачественному штампу в паспорте на фото. Так вот там было не шуток...
Автору klow - респект и сожаления. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: Valentyn72]
      3 ноября 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые форумчане- вот хотел предостеречь и поделится со своей историей:)
Когда получаете визы- обязательно проверить что бы она была хорошо приклеена!- это предостережение,...................................................................................., на своем авто, забираю в муниципалитете свой вид на жительство и с чистой совестью сажусь вечером на паром до Афин и отправляюсь в путь на свою историческую родину.
Дальше все хорошо. Так что господа, обращайте на это внимание




Присоединяюсь к автору. Мы тоже ехали почти таким же ирашрутом и у нас была с румыном идентичная ситуация. Моих друзей держали около часа. Также была остановлена машина с русскими номерами и беременную девушку также задержали. Я проехал успешно поэтому наблюдал это со стороны. Невыдержал я пошёл на пост "ругаться". Неплохо говоривший на русском языке румынский пограничник почему то обратился ко мне с фразой "would U and your friends like to pay somthing ?" Хотя я не проронил ни слова вначале. Далее был коллективный гвалт и после наших мучений мы получили документы назад и продолжили путь....
Месяцем раньше я забрал паспорт в гречеком посольстве. Мне не понравились плохо приклееные края и я прогладил их тёплым утюгом... Именно поэтому ко мне не было вопросов. А также я помню лет десят назад росийский пограничник (Новосибирск)придрался к некачественному штампу в паспорте на фото. Так вот там было не шуток...
Автору klow - респект и сожаления. ))



самое обидное, что в начале как к скоту обращались, ни выйти без цербра ни в туалет без него, на вопросы я под арестом- ответ нет но охрану неснимим. кстати ночью, когда выделили стулья поспать, опять просили ключи от машины, были посланы на инглише и на великом могучем в сторону моря. сказал пова не будет бумаг на конфискацию- хреню А вот после звонков консульства на таможню- как подменили! потмо начали заливать что с видом на жительство не имею право ехать через румынию, на что я им устроил ликбез, спросил граждане греции имеют право ездить без виз- ответил да, ну я им и рассказал, что с этим пермитом я имею практически такие же права как граждане грееции, за маленькими исключениями буль- то выборы и т.п. Говорю благо следующая смена была адекватная, мой новый охранник даже искренне мне сочувствовал и всегда спрашивал ду ю нид самсинг:)) И самое главное, начальник новой смены подтвердил- что пердидущая смена никаких запросов не отправляла на проверку, и сам удивился почему- ведь была пятница 3 час дня и все можно было подтвердить гораздо быстрее, думаю хотели денег- но я б не дал- все было на карте:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14990
С нами с 04.06.2004

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 17:30 Гілками

В ответ на:

на что я им устроил ликбез, спросил граждане греции имеют право ездить без виз- ответил да, ну я им и рассказал, что с этим пермитом я имею практически такие же права как граждане грееции, за маленькими исключениями буль- то выборы и т.п. Говорю благо следующая смена была адекватная, мой новый охранник даже искренне мне сочувствовал и всегда спрашивал ду ю нид самсинг:)) И самое главное, начальник новой смены подтвердил- что пердидущая смена никаких запросов не отправляла на проверку, и сам удивился почему- ведь была пятница 3 час дня и все можно было подтвердить гораздо быстрее, думаю хотели денег- но я б не дал- все было на карте:))




вот тут есть спорные моменты.
моя жена, например, гражданка Литвы и имеет вид на постоянное жительство в Украине - однако в Беларусь и Рашу есть все-равно нужно открывать визу, несмотря на то, что гражданам Украины не надо! на нее почему-то эти межгосударственные договоренности не распространяются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 17:38 Гілками

В ответ на:

думаю хотели денег- но я б не дал- все было на карте:))




Саме, можливо, цього вони і чекали - тоді б і отримали реальну підставу тебе арештувати за дачу хабаря. А так, зрозумівши, що нічого не обломиться, просто переклали вміршення проблеми з тобою зі своєї голови на нову зміну.
У мене в 1997 р. була подібна історія в аеропорті Будапешта. Я повертався з Буенос-Айреса (летів Буенос-Айрес-Ріо-де-жанейро-Франкфурт-Будапешт). Аргентинська віза буда почеркана аргентинськими прикордониками при вильоті. Угорці ж вирішили, що вона підроблена (во, дибіли), і демонстративно влаштували мені шмон, навіть вскили коробки, куплені в дюті-фрі Франкфурта з цукерками, які віз на подарунки, та порозрізали самі цукерки. Правда, я якраз прилетів перед перезмінкою, і мене з вивернутими вверх ногами речами просто залишили новій зміні, яка дала мені 5 хв. на збори та вивела з режимної зони в зал прильоту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Bay Area CA USA
Сообщения: 809
С нами с 01.02.2010

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 18:15 Гілками

ой Миш, что-то тебе не подфартило с этой Грецией - в начале геммор с машиной ... теперь - с визами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3525
С нами с 22.10.2004

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      3 ноября 2010 в 18:49 Гілками

Ещё не мешало бы смотреть не чужая ли виза в паспорт вклеена. В августе знакомая ездила в Болгарию на автобусе, так только уже на обратном пути румынские погранцы заметили, что на фото на визе не она и виза вообще не её , а её виза оказалась в паспорте подруги . Тоже сверяли подписи. Это ещё хорошо, что подруга ехала в этом же автобусе, а то хз что было бы...

Змінено AlexAE (18:53 03/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: Леший]
      3 ноября 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на что я им устроил ликбез, спросил граждане греции имеют право ездить без виз- ответил да, ну я им и рассказал, что с этим пермитом я имею практически такие же права как граждане грееции, за маленькими исключениями буль- то выборы и т.п. Говорю благо следующая смена была адекватная, мой новый охранник даже искренне мне сочувствовал и всегда спрашивал ду ю нид самсинг:)) И самое главное, начальник новой смены подтвердил- что пердидущая смена никаких запросов не отправляла на проверку, и сам удивился почему- ведь была пятница 3 час дня и все можно было подтвердить гораздо быстрее, думаю хотели денег- но я б не дал- все было на карте:))




вот тут есть спорные моменты.
моя жена, например, гражданка Литвы и имеет вид на постоянное жительство в Украине - однако в Беларусь и Рашу есть все-равно нужно открывать визу, несмотря на то, что гражданам Украины не надо! на нее почему-то эти межгосударственные договоренности не распространяются




Ну учитывая, то что я катаюсь без малого по миру уже 8-9 лет, то я досконально изучил что мне можно по этому документу что нет, предварительно связался с пос-вами Македонии и сербии и уточняд- румыны само собой, так как они в ЕС- а я имею безпрепятсвенный доступ в ЕС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: Coronator]
      3 ноября 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

думаю хотели денег- но я б не дал- все было на карте:))




Саме, можливо, цього вони і чекали - тоді б і отримали реальну підставу тебе арештувати за дачу хабаря. А так, зрозумівши, що нічого не обломиться, просто переклали вміршення проблеми з тобою зі своєї голови на нову зміну.
У мене в 1997 р. була подібна історія в аеропорті Будапешта. Я повертався з Буенос-Айреса (летів Буенос-Айрес-Ріо-де-жанейро-Франкфурт-Будапешт). Аргентинська віза буда почеркана аргентинськими прикордониками при вильоті. Угорці ж вирішили, що вона підроблена (во, дибіли), і демонстративно влаштували мені шмон, навіть вскили коробки, куплені в дюті-фрі Франкфурта з цукерками, які віз на подарунки, та порозрізали самі цукерки. Правда, я якраз прилетів перед перезмінкою, і мене з вивернутими вверх ногами речами просто залишили новій зміні, яка дала мені 5 хв. на збори та вивела з режимної зони в зал прильоту.



Был один момент, когда меня могли внатуре посадить, когда я уже весь на нервах был, а какой то смаркачь который мне в пупок дышит, очкарик, ехидно назвал меня Украниа- Гречка мафия, ну и получил от меня весь мой словестный запас английских матов+ наших ( наши маты они понимают так как на сербской границе) потом подумал что арестуют, но не , очкарик отскочил от меня как от огня, и быстро ретировался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: klow]
      4 ноября 2010 в 13:56 Гілками

да уж, грустная история. я и раньше румын не любил , а сейчас - и подавно.
у меня на румынской границе один раз пограничник на ломаном русском тупо попросил денег - просто так, типа дай немного денег. я аж прозрел от такой наглости и спросил его вежливо на английском, куда я могу позвонить и на него пожаловаться. после этого его как ветром сдуло, паспорт мне отдавал уже другой пограничник .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (29 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: claw]
      4 ноября 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

да уж, грустная история. я и раньше румын не любил , а сейчас - и подавно.
у меня на румынской границе один раз пограничник на ломаном русском тупо попросил денег - просто так, типа дай немного денег. я аж прозрел от такой наглости и спросил его вежливо на английском, куда я могу позвонить и на него пожаловаться. после этого его как ветром сдуло, паспорт мне отдавал уже другой пограничник .




Пограничник знал (знает еще, надеюсь) английский язык?
Вот она, правда жизни по-румынски: государственный служащий, со знанием иностранного языка - просит у туристов денег...
Ужас!
Интересно, а наши погранцы попрошайничают на западных кордонах (кто-то рассказывал, что на российских границах - да, попрошайничают)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Будте внимательны с визами!!!! [Re: А_09]
      4 ноября 2010 в 20:42 Гілками

В ответ на:


Пограничник знал (знает еще, надеюсь) английский язык?




насколько хорошо он знал английский сказать не могу, ибо со мной он общался на ломанном русском. но, то что я сказал, он понял или почувствовал спинным мозгом, т.к. сразу слинял из будки с моим паспортом, а через несколько секунд уже его коллега возвращал мне проштампованный паспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія