autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Работа в "Киевстар"? (3/5)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Eli86]
      8 октября 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:


не всем дано такое счастье, а только тому кто до него стремится)))





Хочу уточнить - из рядовых сотрудников колцентра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: СПРИНТЕР]
      8 октября 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

2) Если верить однокашнику, эта должность принесёт около 130ооо грн. за год(со всеми бонусами и отпускными) после стажировки, ессно.





Оператор кол центра не зарабатывает 130 000 грн в год, даже с учетом премий и бонусов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2801
С нами с 23.06.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Scrip]
      8 октября 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Напятом звонке какого-то дибила, я бы не выдержал, а сказал бы какой он тупой и послал бы в лес или сказал бы какая контора дурная, которую представляю. И еще в соседа в ярости трубку метнул бы и свалил бы.



хоть я и могу терпеть многое, и долго, но учитывая что это будет постоянно...могу до такого дойти и я...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Eli86]
      8 октября 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Напятом звонке какого-то дибила, я бы не выдержал, а сказал бы какой он тупой и послал бы в лес или сказал бы какая контора дурная, которую представляю. И еще в соседа в ярости трубку метнул бы и свалил бы.



хоть я и могу терпеть многое, и долго, но учитывая что это будет постоянно...могу до такого дойти и я...



Это работа в постоянном стрессе, нервные клетки пожалей.
А если ты еще не умеешь все время улыбаться и льстить и потрепаться, то не потянешь долго. "Вам звонок для нас очень важен"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Eli86]
      8 октября 2010 в 13:47 Гілками

А почему дальше в полиграфии не работать? тем более что опыт неплохой?
насчет КС - не пошла бы ни за какие коврижки
а насчет продавца-консультанта не думал? ставка 2 тысячи +% от продаж, неплохо для начала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Родион Романович]
      8 октября 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

тебе, прежде чем идти, нужно понять что такое работа в колл-центре.
Представь, что в туда как правило звонят огорченные какими-либо проблемами клиенты и они не понимают, что ты всего лишь говорящая голова, отвечающая по шпаргалке.
Они считают тебя отождествлением компании и изольют тебе свои жалобы не всегда в спокойной форме. Подумай, сколько ты крика и визга услышишь за смену... Десятки "ни единого разрыва" и сотни других невротиков...

На всякий случай могу тебе поведать историю трехдневной давности.

Зашла соседка - не пополняется счет с картонной карточки на 100 гр.
Три раза уже вводила.
Ну., я четвертый раз ввел , проверил. Нет, неверный код.
Стал названивать Киевстару... "Ваша очередь 32-й номер"!!! Нихера себе
Ладно, все равно подтверждаю.
Время ожидания 240 секунд.
Нифига себе
Все равно жду.
Минут через пятнадцать тупо скидывают звонок
Опять набираю, опять какой-то 35-й номер
Жду, уже чтоб сказать, как я рад их услышать...
нА 12-Й МИНУТЕ разрядилась батарея телефона.
Для интереса проверял свой МТС - вы первый на линии и сразу соединяют.
И месяц назад так было и неделю назад.
Проблема-то решилась - оказывается, соседка умудрилась так стереть защитный слой на карточке, что на шестерке осталась точечка пленки и она выглядела один в один как восьмерка.
Но осадок к Киевстару остался.
Вот и подумай, почему у МТС операторов колл центра как грязи, а у Киевстара их практически нет
Подозреваю - жмется Киевстар на нормальную оплату, текучка страшная, у оставшихся условия работы ужасные.....




У всех операторов есть автоматическое определение приемущества перед теми кто звонит, и их звонки даже направляют в разные колл-центры. К примеру если я позвоню со своего безлимита которому уже 9 лет и с самого начала он был безлимитом - я попадаю сразу на оператора без ожиданий, звоню с диджуса какого-то - вы 30тый в очереди, апаждите. И даже те кто на припейде имеют условные перимущества если они на этом номере более 1 года и всегда им пользуются. Кароч не все там однозначно, а качество связи Киевсатара выше чем у мтс - про это даже спорить не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2801
С нами с 23.06.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Ноябрина]
      8 октября 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

А почему дальше в полиграфии не работать? тем более что опыт неплохой?



работал в фирме, которая и по сей день является монополистом в деятельности. Оборудования на котором работал, конвертовальная машина KERN 686 и FPI


в Киеве практически не встречается, даже СЦ нету в Украине..поэтому именно то что умею делать в полиграфии...никому не нужно на других предприятиях...

В ответ на:

а насчет продавца-консультанта не думал? ставка 2 тысячи +% от продаж, неплохо для начала



также сейчас думаю об этой работе, но у них мотивация рабочего графика тем, что в выходные больше покупателей, поэтому выходные не будут выходными...а не хочется мне отдыхать в понедельник и вторник (к примеру)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: СПРИНТЕР]
      8 октября 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

эта должность принесёт около 130ооо грн. за год(со всеми бонусами и отпускными) после стажировки, ессно.




Пасиба поржал!
Оператор колцентра получающий больше 10 килогривен в месяц - это фейк какой-то.

Никогда не понимал людей идущих в колцентры и расчитывающих на карьерный рост! Колцентр - это временное пристанище для девочек (реже мальчиков) студентов, пока они учатся! Потому что паралельно со стационарной учёбой, трудно найти более качественную работу. Карьера в колцентре - это смех! Все кто пройдя колцентр, добился больших успехов, добились этого не благодаря колцентру, а скорее вопреки! ИМХО! Поработав в нескольких организациях имеющих свои колцентры, сделал вывод, что рядовой сотрудник колцентра - это низшая каста на рынке труда! Ничего эта професия в себе не несёт и ничему не научит! В класике сотрудник колцентра ничего сам не решает, он работает по инструкции, и отклонится от неё не может. Такая себе говорящая голова! Чему можна научится на такой професии.

Топикстартеру: Если учёбу закончил, и имеешь свободное время на полный рабочий день! Выбери направление в котором хочешь работать и ищи туда подходы! Доучивайся если надо, занимайся самообразованием, и т.п. Попробуй устроится куда-то стажёром! На моей памяти были люди который пройдя обучение по професии, но имея абсолютный ноль опыта работы - писали резюме в крупные компании и соглашались там работать(стажироватся) первое время бесплатно, только лишь с целью набрать опыт! С другой стороны крупные уважающие себя компании, таки платят стажёру, даже если он первые месяцы практически не выполняет полезной работы, а только учится! Хуже всего пробится в первый раз когда у тебя нету опыта, даже если есть знания! Но у тебя преимущество! Ты только что закончил обучение - многие компании как раз и ищут такой контингент, молодой, активный, сразу после ВУЗа, у которого мозги ещё не остыли и есть навык быстро и продуктивно обучатся новым знаниям. Сейчас в кризис с этим стало хуже, до 2008 года было значительно проще. Но прорватся можна! Колцентр - есть смысл рассматривать только в случае если надо перебится с деньгами до лучших времён! О карьере там даже не думай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2801
С нами с 23.06.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Шабля]
      8 октября 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру: Если учёбу закончил, и имеешь свободное время на полный рабочий день! Выбери направление в котором хочешь работать и ищи туда подходы! Доучивайся если надо, занимайся самообразованием, и т.п. Попробуй устроится куда-то стажёром! На моей памяти были люди который пройдя обучение по професии, но имея абсолютный ноль опыта работы - писали резюме в крупные компании и соглашались там работать(стажироватся) первое время бесплатно, только лишь с целью набрать опыт! С другой стороны крупные уважающие себя компании, таки платят стажёру, даже если он первые месяцы практически не выполняет полезной работы, а только учится! Хуже всего пробится в первый раз когда у тебя нету опыта, даже если есть знания! Но у тебя преимущество! Ты только что закончил обучение - многие компании как раз и ищут такой контингент, молодой, активный, сразу после ВУЗа, у которого мозги ещё не остыли и есть навык быстро и продуктивно обучатся новым знаниям. Сейчас в кризис с этим стало хуже, до 2008 года было значительно проще. Но прорватся можна! Колцентр - есть смысл рассматривать только в случае если надо перебится с деньгами до лучших времён! О карьере там даже не думай!




спасибо за напутствие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Jonny]
      8 октября 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

1. Ты в курсе, что КС после продажи переживает реорганизацию



Пасиба насмешил... Киевстар никому не продавался он как принадлежал своим владельцам так и остался им принадлежать... Про реорганизацию правда, не знаю как сейчас (месяц уже как не варюсь в вымпеле), но она еще не скоро вступит в активное русло...

В ответ на:

и куча действительных сотрудников сидят на чемоданах и ждёт пинка под .



тоже кагбы правда... слышал еще что вроди с вымпела спустили мульку что зп сотрудникам киевстара необходимо привести в соответствие к зарплатам вымпела т.е. в украине урс-а...

2Топикстартер: Слушай то что пишет Шабля... реально дело говорит. Оператор звонкового это действительно больше перебиться на некоторое время. На должности оператора точно так же долго не работают, соответственно текучка придостаточная...
Случаи что из операторов в руководители других отделов или других сотрудников я наблюдал лично... Но это единицы.
И если не хочешь себе испортить психику то лучше не лезь в петлю...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Mustdie]
      8 октября 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Это работа в постоянном стрессе, нервные клетки пожалей.




Это не правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Шабля]
      8 октября 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

эта должность принесёт около 130ооо грн. за год(со всеми бонусами и отпускными) после стажировки, ессно.




Пасиба поржал!
Оператор колцентра получающий больше 10 килогривен в месяц - это фейк какой-то.

Никогда не понимал людей идущих в колцентры и расчитывающих на карьерный рост! Колцентр - это временное пристанище для девочек (реже мальчиков) студентов, пока они учатся! Потому что паралельно со стационарной учёбой, трудно найти более качественную работу. Карьера в колцентре - это смех! Все кто пройдя колцентр, добился больших успехов, добились этого не благодаря колцентру, а скорее вопреки! ИМХО! Поработав в нескольких организациях имеющих свои колцентры, сделал вывод, что рядовой сотрудник колцентра - это низшая каста на рынке труда! Ничего эта професия в себе не несёт и ничему не научит! В класике сотрудник колцентра ничего сам не решает, он работает по инструкции, и отклонится от неё не может. Такая себе говорящая голова! Чему можна научится на такой професии.




Я начал работать в СС перед окончанием ВУЗа. График подходил - после учебы можно было работать. А потом зар. плата стала сильно выше, чем в среднем по рынку (шутка ли - 500 баксов только что закончившему ВУЗ в 2005). Ну и пошло-поехало.
С утверждением, что колл центр - низшая каста, согласен на 100%.
Карьера в колл центре это не смех, а реальная перспектива. Сотрудники колл центра это кузница кадров в любой компании. Они разбираются в продукте и внутренних аспектах работы компании (что куда в фирме). Такого человека выгодно продвигать - он не требует обучения.
Ничему не научит - ты очень заблуждаешься. Желание учиться зависит от человека, а не от места работы.
КС - это крупнейший работодатель с самой высокой ЗП по ртрасли. Так что пути развития в нем можно найти, если из себя что-то представляешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1065
С нами с 02.08.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Mustdie]
      8 октября 2010 в 15:16 Гілками

И у меня имеется горький опыт работы в коллцентре КС, еще когда он был на ЖД шоссе, то что начинаешь ненавидеть всех людей которые идут с телефоном руках это понятно и хочется просто набросится на них в лице каждого такого человека видишь наглого абона который тебе сейчас будет звонить и просто напросто тебя зае...ть. Проработал там 1,5 года и уволился потому что перспективы не было, год просился на контракт так и не взяли то мест нету то еще какая то хрень, хотя категорию АВ я со второго месяца работы как заслужил так и держал ее до последнего дня работы в Киевстаре, когда уходил очень хотелось послать какого нить абона но не получилось как раз был на больничном и уже с больничного увольнялся. И привилегий действительно никаких, больничный и отпуск не оплачивается так и по сей день, работаешь ночью, рано утром, в выходные, праздники (Новый Год это вообще жесть, 1 января прихожу с бодуна на работу в 7 утра, все нормальные люди отдыхают, а у абонов как всегда проблемы с смс, ммс, интернетом и конечно же мозгами), единственное хорошо это то что в Киевстаре я научился правильно говорить, выслушивать этих придурков я даже сам удивлялся как у меня это получается , в общем это работа для студента.

ПиСи: Может собраться как то бывшим АвтоUA-шным Киевстаровцам да попить пивка, вспомнить молодость ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 04.11.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Eli86]
      4 ноября 2010 в 03:36 Гілками

Скажу сразу - регистрируюсь специально для того, чтобы высказать свое мнение по вопросу работы в калл-центре Киевстар. Так получилось, тема данного форума попалась в поисковике.
После 4 лет работы в этой конторе знаю всю эту гниль изнутри. Сейчас, оглядываясь назад, удивляюсь, как можно столько выдержать. Порядка 300 ( а в периоды сбоев в работе связи и того больше) звонков за смену, отнюдь не от благодарных клиентов (это в основном дети, пьяные, психи-истерички, недолугая школота-шутники или пенсионеры). Но люди - это ладно. Жуткий "плавающий" график с вечерне-ночными и утренне-дневными сменами вперемешку, с рабочими субботами-воскресеньями и практически всеми праздниками - это два. Сама атмосфера душного и шумного цеха, где даже в туалет (извините) не по графику нельзя сходить - это три. Прослушки и говновтирания от супервизора, постоянные письменные тесты и тестовые звонки, оценка тебя через месяц сектором оценки качества, ежегодная проф.оценка Вас как работничка любимым начальничком и составление Вашей характеристики для горячо любимой компании, а проект "продажи" (когда Вас заставляют навязать какую-то услугу каждому звонящему, а потом считают, сколько же ты их навязал - выполнил план или нет) - оооо, Вы этого хотите?
По поводу карьеры... Честно - при мне самые классные позиции получали по блату, те, у кого в компании работали знакомые, друзья, а еще лучше - родственники. Или те, кто уж очень старательно лизал зад своему супервайзеру. Ну, максимум, повысят трудягу с АВ категорией и опытом до обслуживания контрактников или Випов (как это было в моем случае) или переведут в СЦ (центр обслуживания).
Кста, прикольный факт - когда на внутреннем сайте компании открыли чат с президентом компании, Литовченко, операторам колл-центра запретили брать в нем участие...под угрозой увольнения!
И то, что Литовченко уверял все СМИ, что кризис КС ну никак не коснулся, полностью опроверг 2009 год, когда "работодатель №1" сократил целый колл-центр (на ЖД шоссе больше его нет). Под сокращение попали практически все внештатные сотрудники с опытом работы (у них, видите ли, зарплата больше!), а также многие начальники секторов(супервизоры).
В общем, думайте сами, решайте сами. Если Вы решитесь на эту работу, Вы обязательно вспомните мои слова.
Дрожжева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: umnica]
      4 ноября 2010 в 08:32 Гілками

Как все ужасно в Киевстаре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3106
С нами с 23.07.2004

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Senesin]
      4 ноября 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Как все ужасно в Киевстаре



Старая симка от КС только что ушла в офисный унитаз... аминь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8862
С нами с 06.04.2007

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: Senesin]
      4 ноября 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Как все ужасно в Киевстаре



я бы сказал "Как все ужасно в коллцентре киевстара"
судя по забитому кварталу на Дегтяревской - в самом киевстаре все отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 04.11.2010

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: rulez]
      4 ноября 2010 в 16:07 Гілками

*ROFL* К сожалению, должен отметить, что на всю дискуссию приведены 2-3 обьективных суждения о СС ( КоллЦентре ) КСа. И они обьективно положительны.

Так же скажу что работа не из легких, график может быть как плюсом так и минусом. Это уже от тебя в первую очередь зависит. Работа с клиентами хоть по телефону, хоть "в лицо" Очень полезна - и где, как не в СС КСа, там могут этого научить ИМХО.

СС дейстиветельно низ компании, с которого другие люди пытаются уйти при первой же возможности в другие отделы. НО Раньше работать и получать деньги там было лучше, чем в других СС нашей страны, тобишь у других операторов. Как качественно : Лучший СС Украины и лучший работодатель. ( Насчет увольнения СС нА Ж/Д - просто набрали больше народу в Днепре и Львове ). Так и количественно : ЗП ( оссобенно за обучение ) когда то была одной из лучших по аналогии в Украине - Если бы привел точные цифры можно было развить полемику дальше )))

Почему Раньше - потому что реорганизация с Вымпелкомом ( он же пчелайн ) будет, но никак не в пользу пчелайна. И Для КСа это может вылится в очень хорошую картинку на рынке - но это уже к маркетинговому том менеджменту вопрос ))) НА СС не сильно должно подействовать тоже ИМХО.

От себя добавлю что работал там сам не очень долго но осталось приятное впечатление оссобенно от коллектива =) Очень много друзей - и одна из лучших компаний которые я знаю в Киеве.

Так что дерзай !
Якість наше покриття !
Ви можете вибирати 2 (13 усього проголосувало)
Да
-
7 54%
Нет
-
6 46%


Змінено BloodMoon (16:22 04/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 513
С нами с 24.09.2009

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: umnica]
      4 ноября 2010 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Скажу сразу - регистрируюсь специально для того, чтобы высказать свое мнение по вопросу работы в калл-центре Киевстар. Так получилось, тема данного форума попалась в поисковике.
После 4 лет работы в этой конторе знаю всю эту гниль изнутри. Сейчас, оглядываясь назад, удивляюсь, как можно столько выдержать. Порядка 300 ( а в периоды сбоев в работе связи и того больше) звонков за смену, отнюдь не от благодарных клиентов (это в основном дети, пьяные, психи-истерички, недолугая школота-шутники или пенсионеры). Но люди - это ладно. Жуткий "плавающий" график с вечерне-ночными и утренне-дневными сменами вперемешку, с рабочими субботами-воскресеньями и практически всеми праздниками - это два. Сама атмосфера душного и шумного цеха, где даже в туалет (извините) не по графику нельзя сходить - это три. Прослушки и говновтирания от супервизора, постоянные письменные тесты и тестовые звонки, оценка тебя через месяц сектором оценки качества, ежегодная проф.оценка Вас как работничка любимым начальничком и составление Вашей характеристики для горячо любимой компании, а проект "продажи" (когда Вас заставляют навязать какую-то услугу каждому звонящему, а потом считают, сколько же ты их навязал - выполнил план или нет) - оооо, Вы этого хотите?
По поводу карьеры... Честно - при мне самые классные позиции получали по блату, те, у кого в компании работали знакомые, друзья, а еще лучше - родственники. Или те, кто уж очень старательно лизал зад своему супервайзеру. Ну, максимум, повысят трудягу с АВ категорией и опытом до обслуживания контрактников или Випов (как это было в моем случае) или переведут в СЦ (центр обслуживания).
Кста, прикольный факт - когда на внутреннем сайте компании открыли чат с президентом компании, Литовченко, операторам колл-центра запретили брать в нем участие...под угрозой увольнения!
И то, что Литовченко уверял все СМИ, что кризис КС ну никак не коснулся, полностью опроверг 2009 год, когда "работодатель №1" сократил целый колл-центр (на ЖД шоссе больше его нет). Под сокращение попали практически все внештатные сотрудники с опытом работы (у них, видите ли, зарплата больше!), а также многие начальники секторов(супервизоры).
В общем, думайте сами, решайте сами. Если Вы решитесь на эту работу, Вы обязательно вспомните мои слова.
Дрожжева.




+200% Я практически одновременно с тобой работал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Работа в "Киевстар"? [Re: shurken]
      4 ноября 2010 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот и подумай, почему у МТС операторов колл центра как грязи, а у Киевстара их практически нет
Подозреваю - жмется Киевстар на нормальную оплату, текучка страшная, у оставшихся условия работы ужасные.....



Может проблем меньше возникает? Да и у МТСа есть тырнет-помощник - многие вопросы решаются без звонков в колл-центр.




Дак тырнет-помошник и у куевстара есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія