autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 (3/6)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Jugashvili]
      6 ноября 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Кстати на счет переворота кем то блондинистым.... Ну вообще то я не видел еще блондинок за рулем жипообразного афто, резво рассекающих между рядами и с писком входящих на скорости в поворот. Наоборот как то все вальяжно так и не спеша ездют...



Видели и таких, да еще и с непристегнутым ребенком спереди .
Только необязательно самой с писком входить в поворот. Достаточно столкнуться с какой-нибудь несчастной Славуткой в боковом столкновении и полететь кубарем вверх тормашками. Или боком придти в бордюр.
Фотовидеоархивы ДТП тебе несколько раскроют глаза на этот физический факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      6 ноября 2010 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Хош я тебе любую машину переверну?



Известную народную фразу про то, ЧТО именно можно сломать сдуру надеюсь тебе не надо напоминать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Tigor]
      6 ноября 2010 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Вот зимой по глубокому снегу будет мне "бмв"! (офис переезжает в Зазимье).




да уж. в зазимье прошлой зимой пару раз был йад полный с дорогой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: alex_b]
      6 ноября 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

простая обычная зима, во время которой простые савеццкие водители ездили на Волгах и Жигулях с летней резиной и не падали в обморок от ужаса.




Те Волги/Жигули/Москвичи продавливали колею по которой они же и могли проехать. Для меня (точнее для моей жены) проблема была в другом. Стоянку расчистили, но 50 м проезда от стоянки до улицы вроде как ничейные Пара проехавших внедорожников продавливала колею, которая была не "по зубам" Ибице. Плюс запаркованные по сугробам не давали возможности проехать по гребням. Вот и был выбор либо бить машину на ледяных надолбах, либо ждать оттепели или нового снегопада, чтобы присыпал колею.
Аналогично у супруги и с подъездом к офису. Около 50 м грунтовки по которой ездят грузовики. Летом все хорошо, а вот зимой...Размерчик колеи представляем? И это все в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Tigor]
      6 ноября 2010 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Вот зимой по глубокому снегу будет мне "бмв"! (офис переезжает в Зазимье).



Да-а-а......печальная картина
Четыре месяца зимы Зазимье отрезано от большой земли. Владельцы Жигулей и Ланосов не могут выехать из дворов в гастроном и постепенно пухнут от голода. Офисы стоят пустые и страшные, нежыпообразные сотрудники из Киева не могут доехать на работу с конца ноября. Страшные слова БАНКРОТСТВО и ГОЛОД витают над Зазимьем
Только иногда редкий жып (купленный заботливым мужем) с мужиствиннай блондинкой за рулем прорывается в Зазимье и привозит несколько буханок хлеба глупым тазоводам и банковские выписки глупым бизнесменам,не сменявшим вовремя свои глупые мерсы на правильные жыпы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39995
С нами с 05.11.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: BMB2110]
      6 ноября 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Те Волги/Жигули/Москвичи продавливали колею по которой они же и могли проехать.



Не понял немножЬко.
В современное время колеи продавливаются Сеатами, Пежами, Фольксвагенами, Ланосами, Киами.... и прочей однотипной техникой, которая потом по ним потом продолжает ездить.
Не кайф, конечно, спасибо черновецкой скотине было ездить по двору онли в колее. Но разницы в проходимости двора для обычных машин и жыпообразных я не заметил
В ответ на:

Аналогично у супруги и с подъездом к офису. Около 50 м грунтовки по которой ездят грузовики. Летом все хорошо, а вот зимой...Размерчик колеи представляем? И это все в Киеве.



Я гутарю об общей ситуации в городе. Дело такое, у меня знакомый тоже купил себе жыпчик, чтобы зимой подъехать к своей даче в лесу. Но к общей городской ситуации это не относится никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      6 ноября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Очень интересный тест, так как машины примерно в одну стоимость!!!



мож смотреть в сторону КАЙРОНА? (зы не реклама но реально корейский мерс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: olal]
      6 ноября 2010 в 10:58 Гілками
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: alex_b]
      6 ноября 2010 в 15:14 Гілками

В ответ на:


Да-а, прошлая зима оставила неизгладимый след в сознании юных водителей, которые и не подозревали, что это на самом деле простая обычная зима, во время которой простые савеццкие водители ездили на Волгах и Жигулях с летней резиной и не падали в обморок от ужаса.




в советское время не было летней и зимней резины
резина была только - "обычная" и - наварная!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: alex_b]
      6 ноября 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:


Для реальной же городской жизни пофиг эта жыпообразность. Просто мода. И обманчивое ощущение безопасности в высокой машине.




Не обманчивое а вполне реальное и доказаное ни раз ,и не только реальными дтп но и спецами , да и законы физики знаете ли упрямы


По теме , тут писали о том что якобы клиренса пузотёрок некоторых хватает для повседневных нужд и не предвиденных ситуаций, только вот все забывают о полном приводе , его полезность глупо отрицать ,особенно в зимнее время

Змінено Jesper (15:54 06/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: alex_b]
      6 ноября 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот зимой по глубокому снегу будет мне "бмв"! (офис переезжает в Зазимье).



Да-а-а......печальная картина
Четыре месяца зимы Зазимье отрезано от большой земли. Владельцы Жигулей и Ланосов не могут выехать из дворов в гастроном и постепенно пухнут от голода. Офисы стоят пустые и страшные, нежыпообразные сотрудники из Киева не могут доехать на работу с конца ноября. Страшные слова БАНКРОТСТВО и ГОЛОД витают над Зазимьем
Только иногда редкий жып (купленный заботливым мужем) с мужиствиннай блондинкой за рулем прорывается в Зазимье и привозит несколько буханок хлеба глупым тазоводам и банковские выписки глупым бизнесменам,не сменявшим вовремя свои глупые мерсы на правильные жыпы




сарказм сарказмом, но бывали случаи в прошлом году когда мой кум у которого бизнес в рожнах тягал своим тушканом народ по той дороге. я сам лично после нового года испытывал яркие впечатления на обледенелой колейной дороге. там ее тупо не чистили в прошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 27.11.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: ivlike]
      6 ноября 2010 в 17:44 Гілками


В ответ на:


по моим извращенным понятиям цена самого напакованного кашкая - 25шт. базы - 20.

кстати - салон в кашкае действительно маленький. при росте 182 - я чуть на вдохе чуть не упираюсь головой в крышу.




Ну, не знаю, при моих 180 в Кашкай 2 было более чем достаточно места, и пассажиры на заднем сидение не особо пострадали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      6 ноября 2010 в 19:22 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


по моим извращенным понятиям цена самого напакованного кашкая - 25шт. базы - 20.

кстати - салон в кашкае действительно маленький. при росте 182 - я чуть на вдохе чуть не упираюсь головой в крышу.




Ну, не знаю, при моих 180 в Кашкай 2 было более чем достаточно места, и пассажиры на заднем сидение не особо пострадали!




Кашкай 2 значительно просторнее обычного , по крайне мере на втором ряду , ну и багажник конечно

Иногда езжу на обычном Кашкае как пассажир и особо недостатка места над головой не ощущаю , низковато конечно как для паркетника но удобно , и это при росте 192


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
невиліковно вільна **
23 года за рулем, Кiev - Chaiky™:)
Сообщения: 440
С нами с 26.10.2008

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Homer S.]
      7 ноября 2010 в 02:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

пару лишних см никада нипамишают - я про клиренс)



В какой ситуации?
Я на ланосе, за женой на Хтрейле, легко проезжал везде, тока вот она жаловалась, что на каждой кочке защитой ципляица а я на "беззащитном" ланосе нихде



Утрируете коллега.... просто на Хтрейле вы ездили по довольно хорошей дороге значит.


А вы думаете на нём можно на плохую
Чуть переборщил, задний бампер рвётся. На родной резине съезжать с дороги воще противопоказано, а на зубатой в городе тоже глупо



господа, не знаю, на каких таких X-Trailах ездили вы и ваши благоверные, может я конечно чего-то не понимаю, но за 4 года беспощадной эксплуатации у меня не случилось ни одной *опы, из которой я не смогла выбраться...А уж тем более цепляться пузом на любой кочке... Просто бред ИМХО. Я уж и не знаю, в какие говна нужно забраться, ну уж точно дэйву там не проедет. По крайней мере там, где сели Тушкан и Хонда СРВ, проехала я, Паджеро вагон и Гранд Чероки. Дэйву у меня когдато тоже была, так что проходимость сравнить могу. Может дело в прокладке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Jesper]
      7 ноября 2010 в 10:45 Гілками

В ответ на:


по моим извращенным понятиям цена самого напакованного кашкая - 25шт. базы - 20.

кстати - салон в кашкае действительно маленький. при росте 182 - я чуть на вдохе чуть не упираюсь головой в крышу.



Прошу прощения за сарказм,но вам наверное пытались "впарить" микру со значком кашкая!!
Или у вас телосложение как у любителей американского общепита..
С ростом 190, при осомтре кашкая не заметил ни малейшего намека на ущемление своих габаритов как за "штурвалом",так и на заднем диване за собой..
Возможно у нас разные параметры "чуть не упираюсь головой в крышу": для вас это чтобы см 10 запаса оставалось,а мне достаточно пары сантиметров при настроенном под себя кресле...
Если шо:ни капельки не хотел затронуть чье то самолюбие и достоинство...Просто слегка диковато читать такие посты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: poyzone]
      7 ноября 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Очень интересный тест, так как машины примерно в одну стоимость!!!



Они настолько незначительно отличаются технически, что выбор сводится к нравится-не нравится чисто внешне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Yur4ik]
      7 ноября 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

С ростом 190, при осомтре кашкая не заметил ни малейшего намека на ущемление своих габаритов как за "штурвалом",так и на заднем диване за собой..



Вообще-то в Кашкае на заднем сиденье с местом для ног довольно грустно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      7 ноября 2010 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С ростом 190, при осомтре кашкая не заметил ни малейшего намека на ущемление своих габаритов как за "штурвалом",так и на заднем диване за собой..



Вообще-то в Кашкае на заднем сиденье с местом для ног довольно грустно.



А я и не говорю,что там можно развалиться как на домашнем диване но ничего особо не мешает...По крайней мере по сравнению с асх не заметил особых отличий - возможно я бы это почувствовал,если бы из машины в машину залез,а не через весь город в другой салон...

Змінено Yur4ik (17:45 07/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Yur4ik]
      7 ноября 2010 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С ростом 190, при осомтре кашкая не заметил ни малейшего намека на ущемление своих габаритов как за "штурвалом",так и на заднем диване за собой..



Вообще-то в Кашкае на заднем сиденье с местом для ног довольно грустно.



А я и не говорю,что там можно развалиться как на домашнем диване но ничего особо не мешает...По крайней мере по сравнению с асх не заметил особых отличий - возможно я бы это почувствовал,если бы из машины в машину залез,а не через весь город в другой салон...



Я на СТО лазил по Кашкаю и в сравнении с Ноутом залазить назад намного труднее, особенно для пожилого человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Так какую брать: Qashqai vs ASX vs ix35 [Re: Кинжальный прострел]
      7 ноября 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

залазить назад намного труднее, особенно для пожилого человека.




Таки да. Задняя дверь меньше передней, угол открытия тоже меньше, плюс подиум заднего сиденья и динамик в карте двери еще дополнительно сужают проем. Но на самом сиденье также, как в любом хетчбеке С-класса.
За это, заслуженно, был "бит" в двух последних тестах Авторевю. Но это был единственный серьезный отмеченный недостаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія