autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очередной боян про кухонную технику

СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

очередной боян про кухонную технику
      11 ноября 2010 в 11:30 Гілками

выбираю кухонную технику, уже замучался с варочной вроде определился, однозначно индукция. посудомойку я так и не понял по каким параметрам выбирать, смотрел на отзывы, обязательные эконом-программы и половинная загрузка.
получилось такое:
Варочная поверхность Zanussi ZIT 64 BV

Встраиваемая посудомоечная машина Beko DIS 5830

и теперь осталось определиться с духовым шкафом. после старенькой гореньи, в которой из функций была только температура и переключения между верхним и нижним нагревами нынешние духовки все навороченные
на что сейчас смотрят кулинары ? конвекция, чистка, гриль и так далее. заметил, что у немногих духовок есть вертел, нужная ли опция ?
воопщем посоветуйте в кукую сторону смотреть на духовку бюджет 2000 (+/- 10%). пока смотрю на Духовой шкаф Zanussi ZOB-482
ну и заодно покритикуйте варочную и посудомойку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:

выбираю кухонную технику, уже замучался с варочной вроде определился, однозначно индукция. посудомойку я так и не понял по каким параметрам выбирать, смотрел на отзывы, обязательные эконом-программы и половинная загрузка.
получилось такое:
Варочная поверхность Zanussi ZIT 64 BV

Встраиваемая посудомоечная машина Beko DIS 5830

и теперь осталось определиться с духовым шкафом. после старенькой гореньи, в которой из функций была только температура и переключения между верхним и нижним нагревами нынешние духовки все навороченные
на что сейчас смотрят кулинары ? конвекция, чистка, гриль и так далее. заметил, что у немногих духовок есть вертел, нужная ли опция ?
воопщем посоветуйте в кукую сторону смотреть на духовку бюджет 2000 (+/- 10%). пока смотрю на Духовой шкаф Zanussi ZOB-482
ну и заодно покритикуйте варочную и посудомойку



не ради холивара, я давно прошел всеь этот путь, но почему именно индукция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

не ради холивара, я давно прошел всеь этот путь, но почему именно индукция?



на поверхности ничего не пригорает, потребление (хотя не самый решающий фактор), такая функция как "бустер", плюс разговор со знакомой, которая любит готовить и сказала, что после обычной гофроленты ндукция намного удобнее и более "гибкая" для приготовления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1307
С нами с 05.02.2005

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 14:46 Гілками

посудомойка маловата будет.
имхо.
мне мало.
семья 4 человека, 3 загрузки минимум в день, раздражает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 14:48 Гілками

потому что быстро и удобно и минимум горячих поверхностей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Allen]
      11 ноября 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

посудомойка маловата будет.
имхо.
мне мало.
семья 4 человека, 3 загрузки минимум в день, раздражает.



у нас 2 человека. утром чай/кофе, вечером ужин, я думаю посудомойки хватит.

про духовку раскажите что то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не ради холивара, я давно прошел всеь этот путь, но почему именно индукция?



на поверхности ничего не пригорает, потребление (хотя не самый решающий фактор), такая функция как "бустер", плюс разговор со знакомой, которая любит готовить и сказала, что после обычной гофроленты ндукция намного удобнее и более "гибкая" для приготовления.



Угу, ясно. И опять ничего нового я не услышал. Надо еще с советским Брестом сравнить было...
Так, для информации:
В ответ на:

Галогеновая конфорка, галогенный нагрев
Галогеновая конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогеновой лампой — кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогеновая конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Так, для информации:
В ответ на:

Галогеновая конфорка, галогенный нагрев
Галогеновая конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогеновой лампой — кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогеновая конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ




Индукционные конфорки способны обеспечить высочайшую точность нагрева, с точностью до градуса (преимущество электрических плит), и любое изменение температуры происходит мгновенно (как на газовой плите). Помимо этого они обладают и некоторыми уникальными возможностями, не доступными другим плитам. Например, функция «Бустер» (Booster), при которой в течение нескольких минут мощность одной конфорки, целиком или частично, перекидывается на соседнюю. Иногда эту функцию именуют «интенсивный нагрев».
В индукционных конфорках зона генерации вихревых потоков поддаётся регулировке: сенсорные датчики «подстраивают» диаметр зоны нагрева под размер дна посуды.


тоесть на индукции не только разогрев плиты происходит мгновенно, а так же и остывание, плюс греется именно дно посуды, а не как в обычной галоген, стекло и потом дно и комфорка вокруг дна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ




ну а якщо щось витече?
на індукції таки чесно НЕ ПРИГОРАЄ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 15:41 Гілками

По индукции поддерживаю. По посудомойке: у нас 45 - хватает на четверых. По духовке: у нас крутая ELECTROLUX EOC 55100X - пиролизом не пользуемся, 4 стекла - хорошо. Я бы больше смотрел на дизайн, чтобы с микроволновкой и холодильником совпадали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Кинжальный прострел]
      11 ноября 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

По духовке: у нас крутая ELECTROLUX EOC 55100X - пиролизом не пользуемся, 4 стекла - хорошо. Я бы больше смотрел на дизайн, чтобы с микроволновкой и холодильником совпадали.



холодильник стоит не в кухне, микроволновка старая, так что к ней привязываться смысла нет.
думаешь через 2-стекла будет сильно тепло "проникать" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, для информации:
В ответ на:

Галогеновая конфорка, галогенный нагрев
Галогеновая конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогеновой лампой — кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогеновая конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ




Индукционные конфорки способны обеспечить высочайшую точность нагрева, с точностью до градуса (преимущество электрических плит), и любое изменение температуры происходит мгновенно (как на газовой плите). Помимо этого они обладают и некоторыми уникальными возможностями, не доступными другим плитам. Например, функция «Бустер» (Booster), при которой в течение нескольких минут мощность одной конфорки, целиком или частично, перекидывается на соседнюю. Иногда эту функцию именуют «интенсивный нагрев».
В индукционных конфорках зона генерации вихревых потоков поддаётся регулировке: сенсорные датчики «подстраивают» диаметр зоны нагрева под размер дна посуды.


тоесть на индукции не только разогрев плиты происходит мгновенно, а так же и остывание, плюс греется именно дно посуды, а не как в обычной галоген, стекло и потом дно и комфорка вокруг дна.



Ага, я тоже когда-то это читал Про "обычный галоген" - это тоже сильно Если я правильно понял, торговлей этих самых поверхносте занимаетесь? Сильно подозреваю, шо вы немного не дочитали рекламных материалов, "обычная стеклокерамика" - это немного иное, чем "обычный галоген"
Маркетологически, канешна красиво написано, но еду выготовите не на поверхности, а в СПЕЦИАЛЬНОЙ посуде, да еще и с недеццки толстенным дном, т.к. в противном случае нифига не работает. Ну и где же тут будет та самая красивая фразочка про "мгновенно"? При этом цена индукционной поверхности + необходимость сменить ВСЮ посуду в доме и потом искать, вдруг чего новую, совсем на та, что для "обычного галогена" Этот самый "обычный" галоген, единственный, который максимально приближает электрическую поверхность к газовой. Пока жили на квартирах, поготовили на всех разновидностях, потом еще тщательно перешерстили инет на предмет "обмена боевым опытом" - на "обычном" (ну я и тащусь от этого "обычного") галогене готовка таки не отличается от готовки на газе. И вся посуда та же.

ЗЫ А насчет "пригорает", оно так же точно леХко и отмывается. Вот только сбегает оно раз в месяц, может быть, где-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 17:09 Гілками

нормальная посуда и так подходит для индукции. у меня подошла вся без исключения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: autoservice]
      11 ноября 2010 в 17:14 Гілками

В ответ на:

нормальная посуда и так подходит для индукции. у меня подошла вся без исключения.



ппц... пацаны я это похоже на недавнее обсуждение "где лучше суШи покушать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Если я правильно понял, торговлей этих самых поверхносте занимаетесь?



ёпт, попалил
В ответ на:

При этом цена индукционной поверхности + необходимость сменить ВСЮ посуду в доме и потом искать, вдруг чего новую, совсем на та, что для "обычного галогена"



не нужно менять всю посуду, на индукции не греется только алюминий, медь и стекло. всё остальное прекрасно греется. если чё это продемонстрировано мне лично.

В ответ на:

ЗЫ А насчет "пригорает", оно так же точно леХко и отмывается. Вот только сбегает оно раз в месяц, может быть, где-то так



ну это смотря сколько и что готовить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если я правильно понял, торговлей этих самых поверхносте занимаетесь?



ёпт, попалил
В ответ на:

При этом цена индукционной поверхности + необходимость сменить ВСЮ посуду в доме и потом искать, вдруг чего новую, совсем на та, что для "обычного галогена"



не нужно менять всю посуду, на индукции не греется только алюминий, медь и стекло. всё остальное прекрасно греется. если чё это продемонстрировано мне лично.

В ответ на:

ЗЫ А насчет "пригорает", оно так же точно леХко и отмывается. Вот только сбегает оно раз в месяц, может быть, где-то так



ну это смотря сколько и что готовить



Мне не надо "демонстртровать" я знаю. Если готовить токо яишницу - ага, самое оно. Есть еще понятие теплоемкости, и для большинства блюд (кроме яишницы) посуду приедться поменять иначе оно не будет похоже ни что по вкусу.


ЗЫ я уже про суШи выше написал... какой смысл спорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:


ЗЫ я уже про суШи выше написал... какой смысл спорить?




купуючи нову техніку, зажати 1000 грн на набір посуду
я з радістю повикидав емальовані каструлі котрі ХЗ де взялися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ]
      11 ноября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ я уже про суШи выше написал... какой смысл спорить?




купуючи нову техніку, зажати 1000 грн на набір посуду
я з радістю повикидав емальовані каструлі котрі ХЗ де взялися



Помню ещё обсуждение, а в туалете и в ванной какая ТВ-панель стоит - на 50 влезла или пришлось 40 ограничится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ]
      11 ноября 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ я уже про суШи выше написал... какой смысл спорить?




купуючи нову техніку, зажати 1000 грн на набір посуду
я з радістю повикидав емальовані каструлі котрі ХЗ де взялися



за 1000 грн, можно купить токо галимейший китай, или 1, максимум 1.5 посудины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

про духовку раскажите что то



Из дополнительных прибамбасов похвалю термощуп. Очень оказалась полезная вещица при запекании мяса или готовки целой птицы. Смотришь по таблице температуру, при которой конкретный вид мяса будет готовым, при одной хорошо прожаренным, при другой с кровью, к примеру.
Втыкаешь щуп в птицу или кусок мяса и забываешь о нем .
При достижении нужной температуры нагрев отключается и ты, безо всяких мучительных раздумий и тыканий, получаешь именно такой вариант, который хотел получить.
Вот вертелом пользовались буквально несколько раз. Тот же результат получается на противне или решетке, а возни гораздо меньше, чем с вертелом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія