autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. (3/5)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 09:17 Гілками

Планирую вырваться на лыжи, только не знаю смогу ли с работой... еле еле на ДР сына на недельку на море вырвался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: 23 rus]
      22 ноября 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Читается на одном дыхании,давно не видел столь четкого и ясного изложения. Браво!



Спасибо за теплый отзыв

Смотрю, отзывы все положительные, но кто-то оценил тему аж на 1 бал. Я понимаю, что кому-то что-то может не понравиться. Так зайди на форум и выскажи свои претензии. Я к здоровой критике отношусь адекватно. И почему 1 бал, а не 3 или 4 ?
На написание отчета тратится немало труда и личного времени, а кто-то тайком по-крысиному голоснет - и в нору


В ответ на:

Темп конечно и график жестковатые, подготовка заняла больше времени наверное, чем поездка



Темп для нас был не напряжный Мы не любим подолгу засиживаться на одном месте. Тянет в дорогу и в новые города и страны . Хотя я бы добавил пол дня на Соррентийский полуостров + остров Капри, а также еще день на пляжи Лазурного берега.
Ну и сорвалась ночевка в Сан-Джиминьяно. Всем остальным в поездке полностью удовлетворен.
А что касается подготовки и планирования маршрута, то все это приятные хлопоты

В ответ на:

Поясните,почему пересекали не в Берегово, а в Шегени? В чем фишка?



До Шегини нам ближе. ИМХО лучше больше проехать по Европе, чем по нашим дорогам. Еще хотели проехаться по Словакии (там мы еще небыли).
Вы в своем путешествии в начале лета ехали через юг Украины - тогда точно через Берегово лучше. Нам же из Львова ближе было до Шегини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: Assari]
      22 ноября 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Планирую вырваться на лыжи, только не знаю смогу ли с работой... еле еле на ДР сына на недельку на море вырвался



А в какие места? Австрия, Швейцария, Словакия, Карпаты?
Нас на Новогодние праздники приглашают в словацкий горнолыжный курорт. Но мы не любители зимнего отдыха, поэтому пока думаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спасибо за отчёт, очень информативно и полезно



Costya68, это тебе спасибо за Хорватию
Иначе был бы отчет совершенно другого содержания с криминальным уклоном




да не за что, всегда приятно если чем то сможеш помочь, в принципе для этого и существуют подобные форумы

ЗЫ а вот на счёт зимнего отдыха в горах подумайте, уверен понравится, один совет едьте с друзьями которые хорошо катаются или возьмите инструктора, от первых впечатлений зачастую зависит "заболеете" вы (в хорошем понимании этого слова) горными лыжами или нет
моя семья больше предпочитает зимний отдых, хотя лето и море это тоже святое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:

До Шегини нам ближе. ИМХО лучше больше проехать по Европе, чем по нашим дорогам. Нам же из Львова ближе было до Шегини.



Мы через несколько недель впервые зимой хотим на машинке доскакать до Альп. Поэтому направление будет для нас идентичным вашему. Отсюда и интерес, во Львове до Рождества планировали все равно погулять, перед Будапештом. Внешне маршрут ч\з Шегени выглядит более сложным, но идея интересная. Надо навигатор будет понасиловать на предмет как "веселее". По лыжам не сомневайтесь, трех дней всем достаточно, чтобы встать на них. А потом, уже не слезете. Детей ставил младших в Улудаге, все просто незатейливо, удобно. Советую попробовать там для начала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: costya68]
      22 ноября 2010 в 12:02 Гілками

В ответ на:


да не за что, всегда приятно если чем то сможеш помочь, в принципе для этого и существуют подобные форумы

ЗЫ а вот на счёт зимнего отдыха в горах подумайте, уверен понравится, один совет едьте с друзьями которые хорошо катаются или возьмите инструктора, от первых впечатлений зачастую зависит "заболеете" вы (в хорошем понимании этого слова) горными лыжами или нет
моя семья больше предпочитает зимний отдых, хотя лето и море это тоже святое



Меня брат уже пару лет подбивает (он 2-3 года назад горными лыжами "заболел"). Вот и сейчас они компанией едут. Катаются хорошо, почти у всех профессиональное обмундирование, опыт.
А вот жена у меня даже с небольшой горки боится спускаться
Я катаюсь более-менее нормально (по меркам любителя), но без фанатизма. Не знаю, может как-нибудь попробовать Вдруг действительно пропрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: 23 rus]
      22 ноября 2010 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До Шегини нам ближе. ИМХО лучше больше проехать по Европе, чем по нашим дорогам. Нам же из Львова ближе было до Шегини.



Мы через несколько недель впервые зимой хотим на машинке доскакать до Альп. Поэтому направление будет для нас идентичным вашему. Отсюда и интерес, во Львове до Рождества планировали все равно погулять, перед Будапештом. Внешне маршрут ч\з Шегени выглядит более сложным, но идея интересная. Надо навигатор будет понасиловать на предмет как "веселее". По лыжам не сомневайтесь, трех дней всем достаточно, чтобы встать на них. А потом, уже не слезете. Детей ставил младших в Улудаге, все просто незатейливо, удобно. Советую попробовать там для начала.



Если ехать из Львова на Будапешт через Шегини по нашему маршруту, то там 100-150 км нужно будет проехать по узким горным или сельским дорогам. Не знаю в каком состоянии они будут зимой
Хотя если ехать из Львова через Берегово или Чоп, то не думаю, что на горных перевалах дороги будут лучше . Но здесь, наверное, более толковый совет может дать Сostya68. Он должен знать состояния дорог зимой в тех местах.

У Вас там Кавказ совсем рядом! Брат ездил на Эльбрус - был очень доволен Да и горы повыше Альп будут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Меня брат уже пару лет подбивает (он 2-3 года назад горными лыжами "заболел"). Вот и сейчас они компанией едут. Катаются хорошо, почти у всех профессиональное обмундирование, опыт.
А вот жена у меня даже с небольшой горки боится спускаться
Я катаюсь более-менее нормально (по меркам любителя), но без фанатизма. Не знаю, может как-нибудь попробовать Вдруг действительно пропрет?




ну если вас тянут в Словакию, то наверное в Ясну http://www.jasna.sk/, там есть несколько хороших склонов именно для тех хто боится скорости, обычно потом это проходит
к примеру "Белый Путь" длина вроде бы около 800 метров с перепадом всего 70метров, практически горизонтальный склон (+ ночное катание там же)
и в то же время для хорошо катающихся тоже есть

ну а на закуску после катания в аквапарк в Липтовский Микулаш http://www.tatralandia.sk/ как сейчас помню на дворе -10, снег падёт на голову, а ты в открытом басейне температура воды +36-38, сказка особенно для детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Если ехать из Львова на Будапешт через Шегини по нашему маршруту, то там 100-150 км нужно будет проехать по узким горным или сельским дорогам. Не знаю в каком состоянии они будут зимой
Хотя если ехать из Львова через Берегово или Чоп, то не думаю, что на горных перевалах дороги будут лучше .




если не ставить за цель посмотреть польскую глубинку в районе Подкарпатья
я бы рекомендовал со Львова на Чоп, дорогу несколько лет назад сделали, через перевалы по 1,5 полосы (2 на подъём + одна встречная на спуск, ну или наоборот) зимой если не гнать со Львова за 3,5 часа доезжаю без проблем
с таможенным переходом я обычно прохожу не на Чопе, а в Берегово, кусок плохой дороги правда с Мукачево на Берегово
ну или приезжаете вечером в Ужгород, едете на пиво в "Деца у нотаря" http://www.deca.net.ua/ на счёт кухни точно не помню, вроде была ничего, останний раз там был 3 года назад, но оформление всей територии ресторана заслуживает экскурсии с пивом
а утром в 5-30 легко пролетаете через Чоп, обычно в это время очередей нет, хотя это граница и может...
по Венгрии почти сразу (через примерно 30км) выскакиваете на автобан и ...
если ехать через Польшу на Ясну, то там дороги должны быть чищены зимой и политы химреактивом, я ездил тудой несколько раз, но последний раз был в 2008,
если начнётся сильный снегопад то на несколько часов может быть не очень весело
и потом вы потеряете до Будапешта той дорогой часов 5-6 минимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Полтава
Сообщения: 64
С нами с 16.06.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я правильно понял,Вы ехали на одной машине,но с двумя водителями?



Все правильно. Ехали на одной машине. Мой товарищ меня подменял



Это объясняет Вашу скорость и выносливость. Я этим летом только с Балатона до Полтавы (1585 км.) проехал за раз-утомился,но больно не хотелось нигде ночевать,вроде бы скоро дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Смотрю, отзывы все положительные, но кто-то оценил тему аж на 1 бал. Я понимаю, что кому-то что-то может не понравиться. Так зайди на форум и выскажи свои претензии. Я к здоровой критике отношусь адекватно. И почему 1 бал, а не 3 или 4 ?
На написание отчета тратится немало труда и личного времени, а кто-то тайком по-крысиному голоснет - и в нору



камрад, да не парься ты на эту тему. если это для тебя важно, то держи 5 звезд (к сожалению, налить могу только один раз, так что тенденцию особо не исправлю).
а вообще, зачем тебе звезды? это же не погоны. надеюсь, ты не для звездочек отчет строчил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: claw]
      22 ноября 2010 в 18:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотрю, отзывы все положительные, но кто-то оценил тему аж на 1 бал. Я понимаю, что кому-то что-то может не понравиться. Так зайди на форум и выскажи свои претензии. Я к здоровой критике отношусь адекватно. И почему 1 бал, а не 3 или 4 ?
На написание отчета тратится немало труда и личного времени, а кто-то тайком по-крысиному голоснет - и в нору



камрад, да не парься ты на эту тему. если это для тебя важно, то держи 5 звезд (к сожалению, налить могу только один раз, так что тенденцию особо не исправлю).
а вообще, зачем тебе звезды? это же не погоны. надеюсь, ты не для звездочек отчет строчил?





2 stranger0055

лови и мой коньяк, яж твою тему оценить забыл

Змінено costya68 (18:53 22/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      22 ноября 2010 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Планирую вырваться на лыжи, только не знаю смогу ли с работой... еле еле на ДР сына на недельку на море вырвался



А в какие места? Австрия, Швейцария, Словакия, Карпаты?
Нас на Новогодние праздники приглашают в словацкий горнолыжный курорт. Но мы не любители зимнего отдыха, поэтому пока думаем




времени всего то на недельку, поэтому что то не очень далеко. Закопане в этом году все занято, да и денег дурных стоит ))) Поэтому целюсь на Австрию. Не знаю успею ли - поздно спохватился. А насчет попрет или нет не бойся. В прошлый раз первый раз поставили товарища на лыжи, он теперь с сентября с нас не слазит - ломка у него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: costya68]
      23 ноября 2010 в 02:51 Гілками

В ответ на:

если вас тянут в Словакию, то наверное в Ясну http://www.jasna.sk/

ну а на закуску после катания в аквапарк в Липтовский Микулаш http://www.tatralandia.sk/



Спасибо за полезные ссылки
Честно говоря я не помню названия словацкого курорта. Позже уточню.
Понравился аквапарк Нужно взять на заметку.
После уговоров сразу нескольких форумчан начинаю подумывать о зимнем отдыхе. Несколько лет назад был в Яремче. Тогда меня не особо впечатлило. С тех пор горнолыжный отдых даже не планировал. Может и правда пропрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: SubaruB9]
      23 ноября 2010 в 02:53 Гілками

В ответ на:

Я летом только с Балатона до Полтавы (1585 км.) проехал за раз-утомился,но больно не хотелось нигде ночевать,вроде бы скоро дом.



Земляк что ли? Тоже из Полтавы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: claw]
      23 ноября 2010 в 03:44 Гілками

В ответ на:


камрад, да не парься ты на эту тему. если это для тебя важно, то держи 5 звезд (к сожалению, налить могу только один раз, так что тенденцию особо не исправлю).
а вообще, зачем тебе звезды? это же не погоны. надеюсь, ты не для звездочек отчет строчил?



Звезды для меня не особо важны.
А возмутился я потому, что на фоне общих положительных отзывов кто-то оценил тему в 1 бал (труд нескольких дней). Очень похоже на предвзятость. Мелочь, но неприятно. Вот поэтому я и хотел, чтоб этот человек вышел на форум и объяснил свои претензии.
Спасибо всем, кто налил коньяк Больше не наливайте - сопьюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Полтава
Сообщения: 64
С нами с 16.06.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      23 ноября 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я летом только с Балатона до Полтавы (1585 км.) проехал за раз-утомился,но больно не хотелось нигде ночевать,вроде бы скоро дом.



Земляк что ли? Тоже из Полтавы?



Да,из неё )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: SubaruB9]
      13 декабря 2010 в 14:58 Гілками

Перегнал видео из Парка миниатюр Италии из ДВД формата в AVI.
Смотреть нужно обязательно со звуком!


http://youtu.be/TWfLUhg3nfo

Слева - моя жена, справа - жена моего товарища.
З.Ы. Ну и приветствую земляка на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      18 января 2011 в 11:14 Гілками

На днях сокращенный вариант этого отчета на сайте путешествия@mail.ru занял призовое место и выиграл приз - туристическую палатку
Я даже не знал, что там призы разыгрывают А сообщение о выиграше палатки пришло на мыло в мой ДР (14 января). Я письмо правда только вчера заметил. Неплохой подарок на ДР
Тем более, что мы с женой еще прошлым летом подумывали купить палатку. Правда опыта "палаточного отдыха" в Европе пока еще нет, но в будущем нужно будет попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Krasnodar
Сообщения: 529
С нами с 24.04.2010

Re: По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км. Отчет + фото. [Re: stranger0055]
      18 января 2011 в 16:36 Гілками

Поздравляем и с победой, и с прошедшей днюхой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 18451

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія