autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очередной боян про кухонную технику (7/7)

СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      14 ноября 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если вы заметили, то в ELECTROLUX-се вентилятор конвекции включается отдельно, как бы без нагревателей. во второй в разных вариантах с нагревателями.
или я не правильно понял инструкцию ELECTROLUX-са или это какое то недоразумение, а не духовка



она разные бывают, и делаются тоже в разных местах. По сути духовки ничем, кроме объема, друг от друга не отличаются. Ну и местом производства, пожалуй. Чуть больше функций, чуть меньше, пиролизы, темрмо щупы... Мы купили Siemens - 63 л.



не, это все понятно. меня интересует вопрос - в электролюксе, при переключении ручки выбора программ на вентилятор конвекции работают по умолчанию верхний и нижний нагреватели или только вентилятор конвекции ?
(что само по себе как то не логично, зачем вентилятор конвекции без нагрева)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: RF178]
      14 ноября 2010 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если вы заметили, то в ELECTROLUX-се вентилятор конвекции включается отдельно, как бы без нагревателей. во второй в разных вариантах с нагревателями.
или я не правильно понял инструкцию ELECTROLUX-са или это какое то недоразумение, а не духовка



у меня электролюкс. есть с режим с кулером, есть без, в любом случае, всегда работает кулер который отводит тепло, но он работает похоже не в духовом шкафу, а где-то снаружи, и его не видать.



то другой вентилятор, он охлаждает, он как бы над духовкой.
мне интересно, какие нагреватели включены при включении вентилятора конвекции.
я уже писал, что логичней всего должны работать верхний и нижний нагреватели без гриля, но в инструкции про это вообще ничего не пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      14 ноября 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если вы заметили, то в ELECTROLUX-се вентилятор конвекции включается отдельно, как бы без нагревателей. во второй в разных вариантах с нагревателями.
или я не правильно понял инструкцию ELECTROLUX-са или это какое то недоразумение, а не духовка



она разные бывают, и делаются тоже в разных местах. По сути духовки ничем, кроме объема, друг от друга не отличаются. Ну и местом производства, пожалуй. Чуть больше функций, чуть меньше, пиролизы, темрмо щупы... Мы купили Siemens - 63 л.



не, это все понятно. меня интересует вопрос - в электролюксе, при переключении ручки выбора программ на вентилятор конвекции работают по умолчанию верхний и нижний нагреватели или только вентилятор конвекции ?
(что само по себе как то не логично, зачем вентилятор конвекции без нагрева)



Там в инструкции написано какой режим ставить в каком случае и на какой уровень размещать противни. А такими подробностями, как ты, я не заморачивался. Но могу включить посмотреть, какой режим интересует?

PS Включил режим с нарисованным вентилятором, печка выставила 150 градусов и начала работать, через 20 сек выключил, попробовал - верх и низ холодные, а вентилятор горячий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Кинжальный прострел]
      14 ноября 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Там в инструкции написано какой режим ставить в каком случае и на какой уровень размещать противни. А такими подробностями, как ты, я не заморачивался. Но могу включить посмотреть, какой режим интересует?

PS Включил режим с нарисованным вентилятором, печка выставила 150 градусов и начала работать, через 20 сек выключил, попробовал - верх и низ холодные, а вентилятор горячий.



понял, спасибо большое, значит беру электролюкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      18 ноября 2010 в 13:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вопрос ко всем, у кого имеется индукционная поверхность.
в руководстве по установке нарисовано, что на передней панели, под варочной поверхностью должна быть прорезь для вентиляции. есть ли у вас эта прорезь ?

вопрос ко всем, у кого имеется индукционная поверхность.в руководстве по установке нарисовано, что на передней панели, под варочной поверхностью должна быть прорезь для вентиляции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      18 ноября 2010 в 13:55 Гілками

Да, фактически это щель между духовкой и панелью. Ее не видно из-за козырька столешницы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Researcher]
      18 ноября 2010 в 14:05 Гілками

понял, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      18 ноября 2010 в 15:41 Гілками

У меня никакой прорези нет, но под поверхностью у меня ящики, а они не герметичные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

У меня никакой прорези нет, но под поверхностью у меня ящики, а они не герметичные.



значит прорезь просто для минимальной вентиляции, я думаю, что если у меня задней стенки нет, воздух "гуляет" свободно может есть возможность обойтись и без неё. спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія